Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухгалтера опытные, подскажите начинающим!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vspyshka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня клиенты россияне, деньги поступают на счет в рублях, а отчетность я должна сдавать в тенге. Какой курс принимает к расчетам налоговая? Какой курс должна брать для отчетности я? Курс Нац. банка на дату поступления денежных средств, или учетный курс банка, или курс перевода с рублевого счета на тенговый? Курс разный и суммы, соответственно, разные получаются. Как мне быть в этом случае?
    Для налоговой отчетности берете курс нац. банка на дату поступления ден. средств. Бух. учете ведёте?

    Комментарий


      Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
      Для налоговой отчетности берете курс нац. банка на дату поступления ден. средств. Бух. учете ведёте?
      Спасибо большое. Нет, не веду.
      Открытки ручной работы в наличии и на заказ. Посмотреть.
      Товары для рукоделия. Посмотреть.

      Комментарий


        Подскажите про экологический отпуск! Если работник отработал 7 месяцев и хочет взять экологический отпуск, согласно закона его можно брать только полностью, а не за отработанный период т.е полностью 10 дней. Если работник уволится не доработав год полностью, то мы должны сделать перерасчет или нет?

        Комментарий


          Добрый день, подскажите раньше в трудовом было сказано что датой увольнения считается последний рабочей день, сейчас такого пункта нет, что то от этого меняется. Если приказ издают уволить с 05.09..2017 считать 05.09. - рабочим днем? Спасибо.

          Комментарий


            Добрый день.
            Кто-нибудь сталкивался с выставлением пени.
            Заказчик получил товар, по договору 30 дней на расчет. Есть пункт пеня 0,1 %.
            Как выставить пеню: по счету или счет-фактуре. Есть у кого образец.

            Комментарий


              так же как и обычный счет на оплату и далее идет выставление счета-фактуры

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Надежда2 Посмотреть сообщение
              Добрый день, подскажите раньше в трудовом было сказано что датой увольнения считается последний рабочей день, сейчас такого пункта нет, что то от этого меняется. Если приказ издают уволить с 05.09..2017 считать 05.09. - рабочим днем? Спасибо.
              ответ в тексте вашего вопроса уволить с ... значить 05 это уже не рабочий, 8-ки там уже не будет
              гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

              Комментарий


                А как я должен указать пеню (товаром что ли ,) количество дней как отобразить?
                Последний раз редактировалось Шурка; 10-02-2017, 11:03 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от Keitgl Посмотреть сообщение
                  Подскажите про экологический отпуск! Если работник отработал 7 месяцев и хочет взять экологический отпуск, согласно закона его можно брать только полностью, а не за отработанный период т.е полностью 10 дней. Если работник уволится не доработав год полностью, то мы должны сделать перерасчет или нет?
                  часть он отпуска заработал, значить он и должен получить ту часть которая ему определена государством
                  гороскопы http://olgamerks.ulcraft.com/

                  Комментарий


                    Сообщение от Шурка Посмотреть сообщение
                    А как я должен указать пеню (товаром что ли ,) количество дней как отобразить?
                    Что мешает выписать как услугу?

                    Комментарий


                      Сообщение от Шурка Посмотреть сообщение
                      Добрый день.
                      Кто-нибудь сталкивался с выставлением пени.
                      Заказчик получил товар, по договору 30 дней на расчет. Есть пункт пеня 0,1 %.
                      Как выставить пеню: по счету или счет-фактуре. Есть у кого образец.
                      В счете так и пИшите "Пеня за несоблюдение условий договора" Обязательно указываете номер и пункт договора. Лучше еще и расчет пени приложить к счету

                      Комментарий


                        Добрый день! Подскажите, можно ли выписать ЭСФ, если дата реализации от 16.08? Знаю, что это нарушение, но программа ЭСФ пропустит? Спасибо.

                        Комментарий


                          Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать по обязательному мед страхованию? Что-то я не понял, система вроде как не введена, но деньги нужно перечислять??

                          ps может не по теме, но как застраховаться?? нигде нифига толком нет


                          Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                          Комментарий


                            Да, обязаны пока перечислять ТОО отчисления, Ип за себя взносы. Закона об отмене не было.
                            " Пусть радость к нам стучится в дом,
                            Утром, вечером и днем" ;)

                            Комментарий


                              А потребительский кооператив??


                              Ремонт компьютеров и ноутбуков. 87715492266

                              Комментарий


                                Хочу открыть ип по упрощенке (продукты питания). Какие налоги должна платить?
                                1. 3% с дохода это 910 декларация, налоговый период у нее пол года?
                                2. 10% пенс отчислений каждый месяц на каждого сотрудника , соц налог и соц отчисления и мед страховка тоже раз в месяц или в пол года?
                                3. Если работаю с импортом, заполняю заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов?
                                4. Какой отчет сдаю в статистику?
                                Такие как она, пафосные стервы! В её раскладах нет последних, и нет первых…Есть только принципы, планы и расчёт. Она знает с кем и на что она идёт.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X