Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухгалтера опытные, подскажите начинающим!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
    ну так и сроки для представления отчетности достаточно большие, что ха 1,5 месяца вы отчет не в состоянии сдать? упрощенку заполнить и сдать максимум 20 минут, периодичность -раз в полгода.
    Ну, не у всех упрощенка и отчеты раз в полгода...

    Комментарий


      Сообщение от Matreshka Посмотреть сообщение
      Ну, не у всех упрощенка и отчеты раз в полгода...

      срок представления любого отчете до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом. На практике скажите для представления какой отчетности недостаточно 1,5 месяца для исчисления налога ?

      Комментарий


        Сообщение от darklady Посмотреть сообщение
        Тогда как быть с ТМЗ, полученными по этим документам и оприходованным в декабре 2016?
        ТМЗ приходуете декабрем, с/ф 2017 годом. В 300 декларации ее быть не должно

        Комментарий


          Сообщение от Мечтаю Посмотреть сообщение
          срок представления любого отчете до 15 числа месяца, следующего за отчетным периодом. На практике скажите для представления какой отчетности недостаточно 1,5 месяца для исчисления налога ?
          Я где-то написала, что не успеваю сдавать отчеты? :search:
          Мой пост относился тем начинающим бухгалтерам, которые спрашивали с чего начать (ни в коей мере не отношусь пренебрежительно к не имеющим опыта - все мы когда-то такими были). Просто очень важно в самом начале узнать куда, когда, и какие отчеты нужно будет сдавать. Ну, и меру ответственности, за непредоставление, на всякий случай...
          А сроки отчетности - в зависимости от сферы деятельности, у меня есть такие, которые сдаются 2-го числа месяца, следующего за отчетным (статистика).
          Удачи!

          Комментарий


            Каким образом начисляются больничные, если человек больше 2х месяцев на больничном с переломом ноги?

            Комментарий


              Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
              Каким образом начисляются больничные, если человек больше 2х месяцев на больничном с переломом ноги?
              По среднему заработку, но не более 15 МРП в месяц, то есть не более 34 035 тенге в этом году.

              Комментарий


                Ясно. Спасибо.

                Комментарий


                  Сообщение от Шалапайка Посмотреть сообщение
                  Каким образом начисляются больничные, если человек больше 2х месяцев на больничном с переломом ноги?
                  Ограничение 15 МРП в месяц, если это не профтравма.
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    Бухгалтера! Кто работает с электронными с/ф? Три дня уже сайт esf.gov.kz/ не открывается! И служба поддержки не отвечает на письма. У всех так?

                    Комментарий


                      Официальная информация от Комитета гос. доходов: технические работы в ИС ЭСФ, выписка ЭСФ в бумажном виде до завершения работ.
                      вчера, 17:53
                      Добрый вечер!
                      Вы получили это письмо так как являетесь зарегистрированным пользователем портала PRO1C.
                      Информируем Вас, что ИС ЭСФ будет недоступна два дня: 16 и 17 февраля 2017 года, в связи с техническими работами в системе.
                      В этот период ЭСФ рекомендуется выписывать на бумаге. После восстановления работы системы ЭСФ, обязательные к выписке в электронном виде, нужно будет выписать электронно.
                      Подробнее в новости на портале PRO1C

                      Комментарий


                        Пишут про 16 и 17, а не работает с утра среды... Слов нет, одни маты, если честно

                        Комментарий


                          Сообщение от Юлия_88 Посмотреть сообщение
                          Здравстауйте,муж открывает ТОО по упрощёнке и хосет чтоб я бкхгалтером была,с чего начать?нашла бухгалтера которая обучит говорит программу купить или 1с или Лука
                          Вначале на курсы бухгалтеров. Однозначно. И да, конечно, только 1С. На Луку не надо тратить ни силы ни деньги

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от Карибжанова Асем Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! у нас работала няня которая по совместительству преподавала английский язык, получается у нее как бы 2 зарплаты складывали и общий оклад платили и от этого общего оклада отчисляли ОПВ и ИПН. Теперь она преподает только английский, в связи с этим оклад уменьшился, соответственно отчисления тоже уменьшились, но она просит чтобы ОПВ отчисляли также как при старом окладе. Теперь хочу узнать, не будет ли это нарушением если отчислять ОПВ больше 10 процентов, по желанию работника? Или отчислять также 10 процентов, а оставшуюся сумму она должна сама доплачивать? Или как?
                          Начислять ОПВ больше 10 % это конечно, нарушение. Вы обязаны исчислять ОПВ в размере 10 %. Остальные суммы (любые) перечисляете как добровольные пенсионные отчисления. Удержав их с няни (но только на основании ее заявления)

                          Комментарий


                            Уважаемые бухгалтера! Заработали у вас ЭСФ? На оф. сайте написано, что всё работает. По факту сайт не открывается. Ошибка: ERR_CONNECTION_TIMED_OUT

                            Комментарий


                              Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                              Уважаемые бухгалтера! Заработали у вас ЭСФ? На оф. сайте написано, что всё работает. По факту сайт не открывается. Ошибка: ERR_CONNECTION_TIMED_OUT
                              Не работает(((

                              Комментарий


                                Сообщение от Witbir Посмотреть сообщение
                                Уважаемые бухгалтера! Заработали у вас ЭСФ? На оф. сайте написано, что всё работает. По факту сайт не открывается. Ошибка: ERR_CONNECTION_TIMED_OUT
                                С 8 до 9 отправила таки....

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X