Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухгалтера опытные, подскажите начинающим!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Доброе всем утра! Подскажите работник принес мне договор что у него есть страхование от Номад. Я знаю что сумма ИПН уменьшается при жилстройсбербанке, а вот при страховке как исчисляется ИПН? Облагается или нет?
    Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

    Комментарий


      Совсем запутался. Можно ли пользоваться БСО при расчетах с физ. лицами или нет? И существуют ли для данного вида деятельности бланки, которые можно приобрести в магазине? Если нет, обязательно ли их заказывать в типографии или можно напечатать самим на ПК или пользоваться какими-нибудь универсальными бланками? В ИФНС сказали, что можно пользоваться БСО только, если наши услуги указаны в ОКУН. А там не совсем то, чем мы занимаемся. Например, основная наша услуга - оформление договора купли-продажи авто, заполнение документов, помощь физ. лицам именно при составлении документации при купле-продажи авто, при ДТП. Таких услуг в ОКУН нет. Дополнительно занимаемся настройкой GPS-навигации. Эта услуга в ОКУН есть (как установка дополнительного оборудования (сигнализация, радиоаппаратура, дополнительные фары и т.п.). Это является разделом "Техническое обслуживание и ремонт транспортных средств, машин и оборудования". А ремонтами и тех. обслуживанием мы не занимаемся. Что же делать? Можно ли применять БСО и какие формы?

      Комментарий


        Нет особого условия для услуг населению в части отражения их или нет в ОКУН. Т.ч. требования не незаконны... Но если даже руководствоваться их требованием, то в ОКУН есть графа "Прочие"... ну и ссылайтесь на нее, если конкретно Ваших услуг нет в других разделах. Поэтому при оказании услуг населению можно применять БСО. Нормативный док по БСО- №359 БСО можно разработать самим, с учетом требований 359, и заказать в типографии, для этого могу порекомендовать http://office expert.kz/catalog/buma...a_produktsiya/ работают качественно и четко по срокам поставленных задач.

        Комментарий


          Здравствуйте! Такой вопрос..Замаюсь отделкой квартир, есть ип (упрощёнка).Бухгалтер привлекается со стороны только для сдачи отчётности..... Хотелось бы самому заниматься учётом..... Подскажите,где можно отучиться на 1С (в вечернее время) у хорошего специалиста? Нужно ли это вообще (1С) в таком деле как отделка квартир?....Слышал от биржи труда обучают как бы и ''бесплатно''.......Заранее спасибо!

          Комментарий


            Сообщение от DmiTriI Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! Такой вопрос..Замаюсь отделкой квартир, есть ип (упрощёнка).Бухгалтер привлекается со стороны только для сдачи отчётности..... Хотелось бы самому заниматься учётом..... Подскажите,где можно отучиться на 1С (в вечернее время) у хорошего специалиста? Нужно ли это вообще (1С) в таком деле как отделка квартир?....Слышал от биржи труда обучают как бы и ''бесплатно''.......Заранее спасибо!
            У вас же ИП, еще и упрощенка, там очень все просто. Своего же бухгалтера попросите показать, а вообще если есть желание, можно самому всему научиться. Правил заполнения форм с примерами сейчас море. А курсы, Рейтинг постоянно проводит, тут где то видела тему про какие то курсы.

            Комментарий


              Добрый вечер! Подскажите как рассчитать все выплаты за квартал для ИП (оказание услуг, работаю один) по упрощенке, работаю только по без налу через банк. Например за полугодие мне перечисли 10 000 000 тенге (сумму взял округленно) и все их снял указывая в банке что на ЗП (что бы меньше был процент при об наличке). По какой формуле рассчитать все выплаты? Прошу мне помочь. Заранее спасибо.

              Комментарий


                Здравствуйте.
                Порекомендуйте пожалуйста проверенные фирмы, оказывающие бухгалтерские услуги для ТОО или грамотных бухгалтеров?

                Комментарий


                  Сообщение от DmiTriI Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте! Такой вопрос..Замаюсь отделкой квартир, есть ип (упрощёнка).Бухгалтер привлекается со стороны только для сдачи отчётности..... Хотелось бы самому заниматься учётом..... Подскажите,где можно отучиться на 1С (в вечернее время) у хорошего специалиста? Нужно ли это вообще (1С) в таком деле как отделка квартир?....Слышал от биржи труда обучают как бы и ''бесплатно''.......Заранее спасибо!
                  Вам и не нужна 1С. Ну или только для галочки. Вы же все равно не будете успевать все через нее прогонять, если сам работаешь, то ТУПО - НЕКОГДА!
                  Если у Вас (как у меня) мало работников, то со всей бухгалтерией вполне можно справится самому и без 1С. Один раз пусть бухгалтер покажет и все! Только каждое полугодие не будет лишним узнавать об изменениях, а то как-то часто правила меняются. Да и тут девочки помогут - ответят! Они тут добрые :angel: :buba:

                  Комментарий


                    Сообщение от Surguch Посмотреть сообщение
                    Вам и не нужна 1С. Ну или только для галочки. Вы же все равно не будете успевать все через нее прогонять, если сам работаешь, то ТУПО - НЕКОГДА!
                    Если у Вас (как у меня) мало работников, то со всей бухгалтерией вполне можно справится самому и без 1С. Один раз пусть бухгалтер покажет и все! Только каждое полугодие не будет лишним узнавать об изменениях, а то как-то часто правила меняются. Да и тут девочки помогут - ответят! Они тут добрые :angel: :buba:
                    Спасибо за ответ!.....Я думаю в 1с будет быстрее работать с актом выполнены работ и счетами фактур так как там забивается наименование (услуг,работ) один раз....нежели работать каждый раз с формами в Microsoft Excel.........если не прав поправьте.......А отчёты так и оставлю бухгалтеру....

                    Комментарий


                      Сообщение от ПутешествеNIK Посмотреть сообщение
                      Добрый вечер! Подскажите как рассчитать все выплаты за квартал для ИП (оказание услуг, работаю один) по упрощенке, работаю только по без налу через банк. Например за полугодие мне перечисли 10 000 000 тенге (сумму взял округленно) и все их снял указывая в банке что на ЗП (что бы меньше был процент при об наличке). По какой формуле рассчитать все выплаты? Прошу мне помочь. Заранее спасибо.
                      Зарплата у работников какая и сколько их. И период не квартал, а полугодие. Дайте точные данные- помогу. И да, сколько вам перечислили неважно. Доход берется с оказанных услуг т.е выставленных актов
                      Последний раз редактировалось Сашенька); 11-15-2015, 06:32 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                        Зарплата у работников какая и сколько их. И период не квартал, а полугодие. Дайте точные данные- помогу. И да, сколько вам перечислили неважно. Доход берется с оказанных услуг т.е выставленных актов
                        Добрый день! Как я писал выше перечислили за пол года 10 000 000 (это по актам, сколько выставил счетов и актов, столько и перечислили). Работаю один, снял на зарплату с банка 8 000 000 (писал в чеке), снимал в разные месяцы по разному, это общая сумма за пол года. Напишите какая еще нужна информация, буду очень признателен за помощь.
                        Заранее спасибо!

                        Комментарий


                          Вчера нашла классный сервис напоминания о сдаче деклараций и об оплате налогов в срок по Республике Казахстан (РК). Уведомления приходят по СМС. Посмотрите сами www.napomni.kz Очень удобно и просто!

                          Комментарий


                            Здравствуйте! У меня вопрос, может кто сможет подсказать помочь (возмездно или безвозмездно): купил ПО 1С Казахстан Базовая версия. Нужна помощь в первоначальной настройке некоторых фишек в бухгалтерском, налоговом учете и зарплате. Предприятие несложное, никаких заморочек. Оптовая, розничная торговля, немного услуг. База чистая, версия лицензированная. Никаких данных еще не заносил.

                            Комментарий


                              Сообщение от Vesel4ak Посмотреть сообщение
                              Здравствуйте! У меня вопрос, может кто сможет подсказать помочь (возмездно или безвозмездно): купил ПО 1С Казахстан Базовая версия. Нужна помощь в первоначальной настройке некоторых фишек в бухгалтерском, налоговом учете и зарплате. Предприятие несложное, никаких заморочек. Оптовая, розничная торговля, немного услуг. База чистая, версия лицензированная. Никаких данных еще не заносил.
                              Непонятно, каких фишек? Фишки, это вы наверно имели ввиду релиз последний? Ну и перенос остатков. И вперед, работать

                              Комментарий


                                Добрый день, подскажите как правильно перечислить: человек, которому мы выплачивали алименты по Казахстану, переехал в Россию, есть счет Российский Сбербанка, заявление. Через 1С-ку перечислять или наличкой от ТОО и как закрывать потом? у кого есть похожая ситуация.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X