Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухгалтера опытные, подскажите начинающим!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
    Да, опять с экологии и экологического отпуска никаких налогов и отчислений не удерживается, согласно ППРК 1310 от 12.12.14 года, которое вносит изменения в ППРК №683 (по социальным отчислениям) и ППРК 1116 по пенсионке
    Ооо, спасибо за подтверждение! Держите, пожалуйста меня в курсе, если еще что поменяется опять с этой "экологией" ))))

    - - - Добавлено - - -

    Как раз считаю зп

    Комментарий


      Сообщение от Матильда Посмотреть сообщение
      Да, опять с экологии и экологического отпуска никаких налогов и отчислений не удерживается, согласно ППРК 1310 от 12.12.14 года, которое вносит изменения в ППРК №683 (по социальным отчислениям) и ППРК 1116 по пенсионке
      Спс, зп не считаю, но надо было узнать, пока учусь))

      Комментарий


        Дикос можете табличку скинуть мне, в личке напишу))

        Комментарий


          Привет всем.

          Можете проконсультировать по такому вопросу: есть фирма, на упрощенной форме налоговой отчетности. И есть у этой фирмы валютный счет. И на этот валютный счет была переведена энная сумма денег, с целью обезопасить сбережения на случай девальвации. Теперь необходимо сделать обратную процедуру, перевести валюту в тенге. Но курс изменился, фирма получит прибыль. Как это будет выглядеть с точки зрения налоговой? Нужно ли считать и платить какие либо налоги? Если немного сумбурно описано, задавайте наводящие вопросы, постараюсь ответить.

          Комментарий


            Добрый день! У меня ип на упрощенной форме, требуется помощь бухгалтера для проверки отчетной декларации по 910 форме, а именно по соц отчислениям. Предстоит сдавать впервые, поэтому хочу проконсультироваться. Цифры ну ооочень небольшие. Если кто-то сможет помочь, скину данные в личку. Заранее спасибо, кто откликнется!

            Комментарий


              Благодарю Нургуль за помощь! Вопрос снят.

              Комментарий


                Здравствуйте. Скажите, как делают расчет ипн, если у работника нет права на льготы (не писали заявление). (Оклад-опв)*10% ??? Или нужно применить вычет мрп?

                Комментарий


                  Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте. Скажите, как делают расчет ипн, если у работника нет права на льготы (не писали заявление). (Оклад-опв)*10% ??? Или нужно применить вычет мрп?
                  (Оклад - ОПВ - Вычеты) * 10%
                  Вычет МЗП вообще всем положен, заявление каждый год пишется
                  Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                  Комментарий


                    Спасибо за ответ. Но, вроде, этот вычет положен только на основном месте работы (и ВРОДЕ КАК по желанию работника), на втором и последующем заработке это вычет не применяется. Разве нет? поправьте... И как тогда расчитать ипн с 23000, например??? Подскажите, я не компетентна...

                    Комментарий


                      Сообщение от Кристина Посмотреть сообщение
                      Спасибо за ответ. Но, вроде, этот вычет положен только на основном месте работы (и ВРОДЕ КАК по желанию работника), на втором и последующем заработке это вычет не применяется. Разве нет? поправьте... И как тогда расчитать ипн с 23000, например??? Подскажите, я не компетентна...
                      23000-2300*10%

                      Комментарий


                        23000-2300*10%
                        Ну вот!!! СПАСИБО!! ))))

                        Комментарий


                          Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                          23000-2300*10%
                          Математически правильнее будет так:
                          (23 000 - 2 300) * 10%

                          Комментарий


                            добрый день , помогите пожалуйста решить задачу, буду очень признательна
                            2. Определить финансовый результат от реализации нематериального актива (программного обеспечения), если: первоначальная стоимость 52 000 тенге, сумма накопленной амортизации 13 000 тенге, стоимость реализации (без НДС) 60 000 тенге. Составить бухгалтерские проводки

                            С финансовым результатом вроде разобралась , а вот с проводками....

                            Комментарий


                              Сообщение от милана1 Посмотреть сообщение
                              добрый день , помогите пожалуйста решить задачу, буду очень признательна
                              2. Определить финансовый результат от реализации нематериального актива (программного обеспечения), если: первоначальная стоимость 52 000 тенге, сумма накопленной амортизации 13 000 тенге, стоимость реализации (без НДС) 60 000 тенге. Составить бухгалтерские проводки

                              С финансовым результатом вроде разобралась , а вот с проводками....
                              Дт 2740-Кт 2730 - 13 000 списана амортизация
                              Дт 7410 -Кт 2730 - 39 000 списана остаточная стоимость
                              Дт 1210 - Кт 6210 - 60 000 выручка от реализации

                              Если я не ошибаюсь, то как то так )

                              Комментарий


                                Спасибо вам большое

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X