Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухгалтера опытные, подскажите начинающим!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Люба а тебе разве памятку при открытии не выдали? Я тоже в феврале открыла ИП.Отчет сдается раз в полгода теперь до 15 августа и до 15 февраля.Все надоги тоже платятся теперь раз в полгода до 25 августа и до 25 февраля.а платить пенсионку и соц отчисления можешь хоть раз в полгода хоть каждый месяц.Это все касается если у тебя ИП на упрощенке.А если у тебя патент то там немножко подругому.Возникнут вопросы пиши, помогу отчет сделать.
    Последний раз редактировалось Sabina; 05-15-2014, 09:13 PM.

    Комментарий


      Сабиночка, спасибо, я в личку за консультацией тогда, ок?
      Вязаные слингобусы, игрушки на заказ, шапочки для малышей

      Комментарий


        Сообщение от Любаша Посмотреть сообщение
        Сабиночка, спасибо, я в личку за консультацией тогда, ок?
        Хорошо

        Комментарий


          Добрый вечер. Девочки, подскажите, пожалуйста, кто работает по упрощенке, какими стандартами финансовой отчетности руководствуетесь? И еще: какими законами, кодексами, нормативно-правовыми актами пользуетесь, кроме налогового кодекса, К об АП, трудового кодекса, закона о бухгалтерском учете? Буду рада любой информации. Заранее огромное спасибо.

          Комментарий


            Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
            Добрый вечер. Девочки, подскажите, пожалуйста, кто работает по упрощенке, какими стандартами финансовой отчетности руководствуетесь? И еще: какими законами, кодексами, нормативно-правовыми актами пользуетесь, кроме налогового кодекса, К об АП, трудового кодекса, закона о бухгалтерском учете? Буду рада любой информации. Заранее огромное спасибо.
            А у Вас какая форма - ИП или ТОО? На учете по НДС стоите?
            Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

            Комментарий


              Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
              А у Вас какая форма - ИП или ТОО? На учете по НДС стоите?
              У нас ТОО. Плательщики НДС.

              Комментарий


                Добрый день! Подскажите, где в нашем городе можно пройти курсы кадрового делопроизводства? Я нашла на Бурова, но хотелось бы где-нибудь в Ульбинском районе. Спасибо.

                Комментарий


                  Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                  У нас ТОО. Плательщики НДС.
                  Ну, значит Вы по НСФО работаете. Плюс все, что Вы сами перечислили. И все НПА, связанные с Вашим видом деятельности. Вообще в любом НПА всегда вначале дается сфера применения. А курсы делопроизводства Вам зачем? Вы же не госпредприятие. ТОО сами себе хозяева (никто их не проверяет в плане делопроизводства), т.е. как Вам удобно, так и оформляйте.
                  Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                  Комментарий


                    Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
                    Ну, значит Вы по НСФО работаете. Плюс все, что Вы сами перечислили. И все НПА, связанные с Вашим видом деятельности. Вообще в любом НПА всегда вначале дается сфера применения. А курсы делопроизводства Вам зачем? Вы же не госпредприятие. ТОО сами себе хозяева (никто их не проверяет в плане делопроизводства), т.е. как Вам удобно, так и оформляйте.
                    Я хотела пройти курсы КАДРОВОГО делопроизводства.

                    Комментарий


                      Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                      Я хотела пройти курсы КАДРОВОГО делопроизводства.
                      Да я поняла, про какое делопроизводство идет речь. Просто я думала, что Вы бухгалтер (а бухгалтеру достаточно той информации, которая есть в инете). Или Вы хотите в секретари перейти?
                      Продам детские вещи: http://yk.kz/forum/album.php?albumid=560

                      Комментарий


                        Сообщение от Золотце Посмотреть сообщение
                        Да я поняла, про какое делопроизводство идет речь. Просто я думала, что Вы бухгалтер (а бухгалтеру достаточно той информации, которая есть в инете). Или Вы хотите в секретари перейти?
                        Я работаю главным бухгалтером в фирме, бухгалтерский учет в которой начала сама с самого начала вести. Фирма маленькая, и мне приходится совмещать должности бухгалтера и кадровика. А в кадрах и в трудовом законодательстве я не очень сильна. Поэтому хочется научиться делать кадровую работу правильно, так, как это должно быть.

                        Комментарий


                          Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                          Я работаю главным бухгалтером в фирме, бухгалтерский учет в которой начала сама с самого начала вести. Фирма маленькая, и мне приходится совмещать должности бухгалтера и кадровика. А в кадрах и в трудовом законодательстве я не очень сильна. Поэтому хочется научиться делать кадровую работу правильно, так, как это должно быть.
                          Мне кажется совсем необязательно какие то курсы заканчивать. У меня очень большая фирма, да есть кадровик, но он пользуется моим порталом платным, где то я подсказываю. Там в общем то ничего сложно, а еще лучше одна проверочка из департамента труда и тогда точно будете знать что и как делать. Кстати, я у них иногда консультируюсь, на вопросы они дают качественные ответы.

                          Комментарий


                            Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                            Мне кажется совсем необязательно какие то курсы заканчивать. У меня очень большая фирма, да есть кадровик, но он пользуется моим порталом платным, где то я подсказываю. Там в общем то ничего сложно, а еще лучше одна проверочка из департамента труда и тогда точно будете знать что и как делать. Кстати, я у них иногда консультируюсь, на вопросы они дают качественные ответы.
                            Так в том то и дело, что проверочку боюсь.))))) Думаю, лучше быть к ней готовой.)))) А они ведь не советуют как и что, а сразу штрафуют.

                            Комментарий


                              Сообщение от Алиса А. Посмотреть сообщение
                              Так в том то и дело, что проверочку боюсь.))))) Думаю, лучше быть к ней готовой.)))) А они ведь не советуют как и что, а сразу штрафуют.
                              Прям, сколько было, то ли нам адекватные ттт, попадались, но всегда подсказывают, даже дают возможность исправиться, если конечно это возможно. Самое главное там, следить за отпусками, кто-когда-на сколько, мы после очередной проверки перестали делить отпуск, только экологию и сам отпуск, а то начинается там 10 дней, там 5 и получается путаница. Потом приказы, на каждый шаг. Приказы с ознакомлением, графики с ознакомлением. Ну и во время. А саму корректность расчета они редко проверяют, в основном перекладывают это на НК. Короче, вы лучше по мере поступления вопросов спрашивайте. А курсы, ну не знаю, каждые пол года все меняется, то надо, то не надо. В общем, решать вам.
                              Последний раз редактировалось Сашенька); 05-22-2014, 03:16 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Сашенька) Посмотреть сообщение
                                Прям, сколько было, то ли нам адекватные ттт, попадались, но всегда подсказывают, даже дают возможность исправиться, если конечно это возможно. Самое главное там следить за отпусками, кто когда на сколько, мы после очередной проверки перестали делить отпуск, только экологию и сам отпуск, а то начинается там 10 дней, там 5 и получается путаница. Потом приказы, на каждый шаг. Приказы с ознакомлением, графики с ознакомлением. Ну и во время. А саму корректность расчета они редко проверяют, в основном перекладывают это на НК. Короче, вы лучше по мере поступления вопросов спрашивайте. А курсы, ну не знаю, каждые пол года все меняется, то надо, то не надо. Короче решать вам.
                                Все меняется - это понятно. И в бухгалтерском учете все меняется часто. Просто сами основы хотя бы знать. Вот я на своем предприятии, кроме приказов о приеме, приказов об увольнении, трудовых договоров и договоров на совместительство (у нас только совместители в основном, в т.ч. и я)))))), ничего больше не веду. А они же там всякие журналы ведут, все регистрируют. В общем хочется научиться всему этому.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X