Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бухгалтера опытные, подскажите начинающим!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Я пытался, как то разобраться в хитросплетениях НДФЛ, нуль полный. Теперь для выполнения такой работы обращаюсь к специалистам. Последние разы заказывал в http://3ndfls.ru/?page_id=48.

    Комментарий


      Подскажите, пожалуйста, как можно подетальней, буду очень благодарна!
      Итак, человеку в рамках проекта перевели 150 тыс. тенге зарплату безналом, на расчетный счет.
      Нужно с них выплатить: ИПН, пенсионка, соцналог, соцотчисления.
      Интересует - КАК это делать?)) Какие для этого существуют формы? Одна или несколько? Где их можно взять? Куда переводить эти обязательные отчисления, каковы коды платежей? Можно отписаться в личку, информация нужна прям подетально))

      Комментарий


        Д.В.
        Подскажите пожалуйста, нам сегодня вернули несколько актов реализации ТМЗ и услуг, сослались на изменение формы... Когда успела поменяться? Есть ли у кого-нибудь новый образец...
        По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

        Комментарий


          Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
          Д.В.
          Подскажите пожалуйста, нам сегодня вернули несколько актов реализации ТМЗ и услуг, сослались на изменение формы... Когда успела поменяться? Есть ли у кого-нибудь новый образец...
          Обновление вышло еще 5 ноября.помимо актов поменялись еще доверенность, авансовый отчет и еще парочка.новые формы есть но только на работе

          Комментарий


            Сообщение от Sabina Посмотреть сообщение
            Обновление вышло еще 5 ноября.помимо актов поменялись еще доверенность, авансовый отчет и еще парочка.новые формы есть но только на работе
            Спасибо огромное!!! ))) Буду завтра 1С обновлять значит!
            По жизни много всякой хрени: обломы, глюки, миражи… Пусть даже подведут колени, но спинку — всё равно держи!

            Комментарий


              Сообщение от Nikulya Посмотреть сообщение
              Подскажите, пожалуйста, как можно подетальней, буду очень благодарна!
              Итак, человеку в рамках проекта перевели 150 тыс. тенге зарплату безналом, на расчетный счет.
              Нужно с них выплатить: ИПН, пенсионка, соцналог, соцотчисления.
              Интересует - КАК это делать?)) Какие для этого существуют формы? Одна или несколько? Где их можно взять? Куда переводить эти обязательные отчисления, каковы коды платежей? Можно отписаться в личку, информация нужна прям подетально))
              ТОО или ИП? Режим налогооблажения- общеустановленный или упрощенный? Человек- гражданин РК или вид на жительство РК? 150000 это как на зарплату или уже зарплата? Расчет зарплаты прямой или от обратного? Может договор ГПХ? Только после этого можно дать какой-то ответ.

              Комментарий


                Кто-нибудь в курсе Постановления №1116 от 18.10.2013 г. Говорят опубликовано 11.12.2013 г. в Каз. Правде согласно которому с 21.12.2013 г. мы снова должны удерживать ОПВ с экологических доплат?

                Комментарий


                  Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                  Кто-нибудь в курсе Постановления №1116 от 18.10.2013 г. Говорят опубликовано 11.12.2013 г. в Каз. Правде согласно которому с 21.12.2013 г. мы снова должны удерживать ОПВ с экологических доплат?
                  Не могу найти когда опубликовано в Каз.Правде. А насчет обложения ОПВ экологических выплат, да там опять это есть. Я в шоке. Заняться им там нечем что ли(

                  Комментарий


                    Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
                    Не могу найти когда опубликовано в Каз.Правде. А насчет обложения ОПВ экологических выплат, да там опять это есть. Я в шоке. Заняться им там нечем что ли(
                    скиньте ссылочку пожалуйста об изменении, я как в ииюле написали не брать иного не читала.

                    Комментарий


                      Сообщение от НАТАЛЬЯ1979 Посмотреть сообщение
                      скиньте ссылочку пожалуйста об изменении, я как в ииюле написали не брать иного не читала.
                      Завтра буду штудировать ИС Параграф. Там должно где-то это быть. Я тогда с переворотом этим влетела. Пересчитывала 2 месяца и доплачивала налоги. А тут им опять заняться нечем.
                      Стопудово декабрьскую з/п скажут облагать ОПВ экологию.
                      Последний раз редактировалось Nika VW; 12-12-2013, 10:55 PM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                        Завтра буду штудировать ИС Параграф. Там должно где-то это быть. Я тогда с переворотом этим влетела. Пересчитывала 2 месяца и доплачивала налоги. А тут им опять заняться нечем.
                        Стопудово декабрьскую з/п скажут облагать ОПВ экологию.
                        Я нашла это постановление, почитала новые правила. Обнаружила, что экология облагается опв, но... я не нашла опубликовано ли это в Каз.правде и когда. Завтра тоже буду параграф читать.

                        Комментарий


                          Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                          Завтра буду штудировать ИС Параграф. Там должно где-то это быть. Я тогда с переворотом этим влетела. Пересчитывала 2 месяца и доплачивала налоги. А тут им опять заняться нечем.
                          Стопудово декабрьскую з/п скажут облагать ОПВ экологию.
                          А вы это где читали про декабрь?

                          Комментарий


                            Сообщение от НАТАЛЬЯ1979 Посмотреть сообщение
                            А вы это где читали про декабрь?
                            В прошлый раз новшество ввели в июле. и за июль уже-новому начисляли. В этот раз скорее всего также сделают.

                            На online.zakon.kz есть Постановление. Но у меня там нет доступа к сожалению. в BIN.kz пока нету ничего

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Labella Посмотреть сообщение
                            Я нашла это постановление, почитала новые правила. Обнаружила, что экология облагается опв, но... я не нашла опубликовано ли это в Каз.правде и когда. Завтра тоже буду параграф читать.
                            Мне знакомая написала что опубликовано 11 декабря и вводится в действие 21 декабря.

                            Комментарий


                              Сообщение от Nika VW Посмотреть сообщение
                              В прошлый раз новшество ввели в июле. и за июль уже-новому начисляли. В этот раз скорее всего также сделают.

                              На online.zakon.kz есть Постановление. Но у меня там нет доступа к сожалению. в BIN.kz пока нету ничего

                              - - - Добавлено - - -


                              Мне знакомая написала что опубликовано 11 декабря и вводится в действие 21 декабря.
                              в июле я знаю, я уже в июле сразу всем пересчитала, а про декабрь не видела и у меня доступа нет, завтра позвоню в налоговую и спрошу, если узнаю отпишусь, а вы если найдете скиньте мне ссылочку пожалуйста!)

                              Комментарий


                                Сообщение от НАТАЛЬЯ1979 Посмотреть сообщение
                                в июле я знаю, я уже в июле сразу всем пересчитала, а про декабрь не видела и у меня доступа нет, завтра позвоню в налоговую и спрошу, если узнаю отпишусь, а вы если найдете скиньте мне ссылочку пожалуйста!)
                                Да вот сама ищу в полной версии, не могу найти. Про декабрь я только предположила. Как что узнаете в Налоговой отпишитесь тоже)

                                Лабелла, скопируй плиз сюда))))

                                - - - Добавлено - - -

                                на сайте написано: "Опубликовано: «Казахстанская правда» от 11 декабря 2013 г. № 334 (27608)"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X