Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    мой муж едет 19-го, так как 20-го надо быть там (в алмате)
    мои работы

    Комментарий


      Кто в Астану сдавал доки, подскажите номер телефона по которому вы узнавали о результатах рассмотрения анкеты на 1 этапе

      Комментарий


        Сообщение от MarriedGirl Посмотреть сообщение
        Кто в Астану сдавал доки, подскажите номер телефона по которому вы узнавали о результатах рассмотрения анкеты на 1 этапе
        8(7172) - 200850, 466025

        Комментарий


          Спасибо! В памятке 200850 только указан... а там автоответчик с инструкциями для желающих поучаствовать в программе...

          Комментарий


            Так. Вы меня запутали с РВП. Кто-нибудь знает точно нужно выписываться из Казахстана до подачи на РВП в России или нет? Или выписаться из Казахстана можно когда уже на гражданство РФ подавать доки?

            Комментарий


              Сообщение от Stasyan Посмотреть сообщение
              Так. Вы меня запутали с РВП. Кто-нибудь знает точно нужно выписываться из Казахстана до подачи на РВП в России или нет? Или выписаться из Казахстана можно когда уже на гражданство РФ подавать доки?
              Я тоже начала запутываться, при подаче документов на РВП иностранному гражданину нужно предъявлять: большой список бумаг............
              Но вот тут ответы как я думаю на наши вопросы http://www.fms-nso.ru/online/faq/9/ То есть как я поняла сначала нужно получать Св-во участника ГП, а его получить без печати на ПМЖ? реально или нет пока не знаю. НО РВП всяко можно получить без выписывания, люди же так и живут там РВП, Вид на жительство и все такое.

              Короче по вопросам про РВП присоединяюсь, хотя раз в полчаса мысль о том,что все понятно приходит сама по себе :mosking:
              Последний раз редактировалось Ann13; 01-11-2012, 05:43 PM.

              Комментарий


                Сообщение от Stasyan Посмотреть сообщение
                Так. Вы меня запутали с РВП. Кто-нибудь знает точно нужно выписываться из Казахстана до подачи на РВП в России или нет? Или выписаться из Казахстана можно когда уже на гражданство РФ подавать доки?
                отписал тебе в личку: скинь на мыло бланк заявления, а еще лучше - выложи на какой-нить файлообменник для всеобщего доступа )
                - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                Комментарий


                  Сообщение от Stasyan Посмотреть сообщение
                  Или выписаться из Казахстана можно когда уже на гражданство РФ подавать доки?
                  В списке доков для подачи на гражданство РФ исток убытия значится? Наверняка, потому-что не думаю, что подача доков на гражданство или другим способом имеет сильные различия, да и двойное гражданство недопустимо, поэтому никто вам не даст подавать доки на гражданство одной страны, при этом не разобравшись с гражданством другой...

                  страница 23
                  Последний раз редактировалось vooov; 01-11-2012, 11:15 PM.
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    Всем доброго времени суток!
                    Подскажите пожалуйста, после прохождения второго этапа и получения свидетельства переселенца, в течение какого времени нужно выехать из Казахстана в РФ?? Этот вопрос уже поднимался в теме. Писали, что в течение 2-х месяцевнужно обязательно выписаться на ПМЖ и переехать. Но при этом на официальном сайте www.fms-nso. говориться, что переехать можно в любое время, без каких-либо сроков, главное успеть до окончания программы, т.е. до декабря 2012 года. Могу ли я сейчас получить свидетельство Переселенца, а переехать, к примеру в июне-июле??
                    Заранее спасибо за ответ.

                    Комментарий


                      Сообщение от Morkovka Посмотреть сообщение
                      Всем доброго времени суток!
                      Подскажите пожалуйста, после прохождения второго этапа и получения свидетельства переселенца, в течение какого времени нужно выехать из Казахстана в РФ?? Этот вопрос уже поднимался в теме. Писали, что в течение 2-х месяцевнужно обязательно выписаться на ПМЖ и переехать. Но при этом на официальном сайте www.fms-nso. говориться, что переехать можно в любое время, без каких-либо сроков, главное успеть до окончания программы, т.е. до декабря 2012 года. Могу ли я сейчас получить свидетельство Переселенца, а переехать, к примеру в июне-июле??
                      Заранее спасибо за ответ.
                      все верно. свидетельство имеет срок действия до конца программы (т.е. пока что до конца 2012, потом возможно продлят). Поэтому вам нужно успеть выехать до конца 2012 года и получить гражданство.
                      - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                      - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                      Комментарий


                        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                        В списке доков для подачи на гражданство РФ исток убытия значится? Наверняка, потому-что не думаю, что подача доков на гражданство или другим способом имеет сильные различия, да и двойное гражданство недопустимо, поэтому никто вам не даст подавать доки на гражданство одной страны, при этом не разобравшись с гражданством другой...

                        страница 23
                        http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/files/admpro.pdf
                        vooov, да не про то я, читай внимательней, я писал про РВП. Про подачу документов на гражданство и так всё понятно, что выписывать из страны надо.

                        Комментарий


                          Сообщение от Stasyan Посмотреть сообщение
                          vooov, да не про то я, читай внимательней, я писал про РВП. Про подачу документов на гражданство и так всё понятно, что выписывать из страны надо.
                          Я понимаю про что ты, но для меня очевидно и другое:
                          1. ты собираешься выезжать в РФ на ПМЖ
                          2. ты делаешь РВП в стране, в которую собрался переезжать

                          ...и при этом, собираешься получить РВП и тут же ехать обратно в КЗ, чтобы собирать бумаги и тусоваться там 1,5-2,5 месяца оформляя выезд на ПМЖ?
                          По мне так странные движения....

                          страница 21 оттуда же...
                          Участнику Государственной программы, прибывшему на тер-
                          риторию вселения, где ему разрешено временное проживание,
                          оформление разрешения на временное проживание производит-
                          ся в течение 7 рабочих дней.
                          После получения разрешения на временное проживание ино-
                          странный гражданин может обратиться с заявлением о приобре-
                          тении гражданства Российской Федерации.
                          кому как конечно...
                          Единственное, что продажа недвижимости и имущества затянется, тогда возможно... Но ИМХО лучше тогда на стоимость разъездов и съёма жилья в РФ проще скидку в КЗ сделать - быстрее продашь. )

                          Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
                          все верно. свидетельство имеет срок действия до конца программы (т.е. пока что до конца 2012, потом возможно продлят).
                          Вот на это я бы сильно не уповал...
                          Могут принять аналогичную программу, по которой текущие свидетельства работать не будут, причем на может быть практически аналогична текущей, а ты останешься с неработающим свидетельством...
                          Кроме того компенсации также выплачиваются в срок действия программы...

                          При этом, т.к. программа будет практически аналогичной, то и большинство людей будут считать что её продлили, а то что она новая и свидетельства прежней действовать уже не будут - это частности.
                          Причем, почему-то уверен, что в УФМС не в курсе как будет, ну разве что заранее выпустят директиву о том ка будет )
                          Последний раз редактировалось vooov; 01-12-2012, 08:52 AM.
                          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                          Комментарий


                            Сообщение от Ленусик Посмотреть сообщение
                            я когда позвонила мне сказали примерно следующее - да пришел ответ положительный, если будете ждать письмо то оно прийдет к вам примерно 17-18 декабря, я ответила а можно не дожидаясь его дома приехать к вам, они ответили приезжайте, записали нас на прием и выдали письмо на руки по приезду. так что звоните узнавайте...
                            Всё правильно)Слово в слово,просто позвонил сегодня узнать,а предложили приехать написать заявление)Записали на 17.01,в 14-40)Как-то всё больно пунктуально)Билет взял на паровоз на 16.01,кто со мной?-айда!)P.S.-это про Алмаату.
                            Последний раз редактировалось 7777777; 01-12-2012, 11:15 AM.

                            Комментарий


                              Знаю, что было где-то, но найти не могу, где сделать фотографии на свидетельство, чтобы печать нестералась?

                              Комментарий


                                муж фотографировался в агфе на пролетарской напровив увд
                                мои работы

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X