Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от barabashka Посмотреть сообщение
    забыла сказать, не забудьте забрать свое дело в ВГ иначе в сибе не примут
    Вот вы мне помоглииииии!!! А то я уже голову ломала что, да как мне делать!Огромное спасибо!
    Только что такое ВГ? :dash3:

    Комментарий


      временная группа в Алмате ну или в Астане смотря где подавали


      Комментарий


        Сообщение от barabashka Посмотреть сообщение
        временная группа в Алмате ну или в Астане смотря где подавали
        Ой точно )))
        А вы прописались там? И вообще,прописка обязательно нужна,да?

        Комментарий


          нет просто зарегистрировались, но после пересечения граница, регистрация теряется, когда приедем за рвп придется снова регистрацию делать ( на 90 суток), постоянная регистрация ( прописка нужна только когда вы уже паспорт рф на руки получите )


          Комментарий


            Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
            А вы прописались там? И вообще,прописка обязательно нужна,да?
            Сообщение от barabashka Посмотреть сообщение
            нет просто зарегистрировались, но после пересечения граница, регистрация теряется, когда приедем за рвп придется снова регистрацию делать ( на 90 суток), постоянная регистрация ( прописка нужна только когда вы уже паспорт рф на руки получите )
            Регистрация - это и есть прописка в КЗ представлении. Она есть временная и постоянная, постоянную вы не будучи гражданином РФ не получите, а временную , если нету постоянной по месту проживания, обязаны делать в любом случае, хоть гражданин, хоть нет...

            upd.
            Сообщение от barabashka Посмотреть сообщение
            ну, вот мы сдали на РВП в Новосибе и вернулись домой
            Куда вернулись простите? ))

            Сообщение от barabashka Посмотреть сообщение
            по приезду зарегистрировались ( регистрацию сейчас упростили, собственник жилья с документами на квартиру не нужен, достаточно любого знакомого с постоянной регистрацией в паспорте 9 даже если регистрация у него куплена и по настоящему он там не проживает, никто и не узнает даже)
            Поражает легкомыслие людей... Простите, вас сотрудники УФМС уверяли, что ничего не будет? В моём понимании, любое, даже самое минимальное нарушение закона при получении гражданства, может повлечь за собой отзыв гражданства в будущем (не дай Бог конечно), и так бы легкомысленно относиться к этому я бы не стал...

            А подавали в УФМС или на почте? Радует, что упростили...

            Сообщение от barabashka Посмотреть сообщение
            предложили сразу получить мед полюса на детей
            угу. Бывают северный и южный, медицинского не бывает )))
            Последний раз редактировалось vooov; 04-08-2012, 01:45 PM.
            А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

            Комментарий


              я имела в виду страховые медицинские полисы
              вернулись в Казахстан
              я сразу у УФМС сказала что я обратно через 2 дня уезжаю, ничего я противозаконного не сделал. у меня даже в уведомлении о постановке на учет написано что до 08.04.12


              Комментарий


                Сообщение от barabashka Посмотреть сообщение
                я имела в виду страховые медицинские полисы
                вернулись в Казахстан
                я сразу у УФМС сказала что я обратно через 2 дня уезжаю, ничего я противозаконного не сделал. у меня даже в уведомлении о постановке на учет написано что до 08.04.12
                Я соглашусь с вами, мы тоже открыто сказали, а можно выезжать - без проблем, был их ответ! Даже когда уже и на гражданство подаёте, то выезжать законом не запрещено, ВОТ! И никак не может явиться причиной отказа в гражданстве.

                Комментарий


                  Не обязательно если паспорт получите прописыватся на постоянное.можно так же регистрироваться

                  Комментарий


                    Хочу уточнить, на второй этап те же документы нужны, что и на первый плюс фотографии? а бланк заявления на свидетельство где можно скачать или его на месте в ВГ заполняют?

                    Комментарий


                      Сообщение от barabashka Посмотреть сообщение
                      я сразу у УФМС сказала что я обратно через 2 дня уезжаю, ничего я противозаконного не сделал. у меня даже в уведомлении о постановке на учет написано что до 08.04.12
                      Вы сами читаете что вы пишете?
                      При чем здесь выезд, если зарегистрировал вас человек, получивший свою регистрацию незаконно, о чем вы сами и сказали, добавив, что "ничего не будет"...
                      А про то, что слухи время от времени про квартиры и частные дома, где на 1 м2 площади прописано 3-5 чела, и что с этим надо бороться, вы слышали?
                      Клюнет жареный петух, накроют сначала квартиру где прописан ваш чел. с купленной регистрацией, потом вашего чела и выйдут на вас, а вы собираетесь получать гражданство РФ...
                      Можете конечно привезти железобетонный довод, что "все так делают", но это ни в коем случае не означает "и об этом никто не узнает" (что = ничего не будет), по крайней мере для разумных людей...

                      Сообщение от Ann13 Посмотреть сообщение
                      Я соглашусь с вами, мы тоже открыто сказали, а можно выезжать - без проблем, был их ответ! Даже когда уже и на гражданство подаёте, то выезжать законом не запрещено, ВОТ! И никак не может явиться причиной отказа в гражданстве.
                      я думаю, сначала неплохо прочитать о чем речь, а потом соглашаться.
                      Последний раз редактировалось vooov; 04-08-2012, 11:35 PM.
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                        Вы сами читаете что вы пишете?
                        я думаю, сначала неплохо прочитать о чем речь, а потом соглашаться.
                        Ой, простите, и правда не так поняла вопрос, хотя читала :to_pick_ones_nose:.

                        Комментарий


                          Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
                          Хочу уточнить, на второй этап те же документы нужны, что и на первый плюс фотографии? а бланк заявления на свидетельство где можно скачать или его на месте в ВГ заполняют?
                          Неделю назад сдавал на второй этап в Астане показывал все документы подленники как и на первый, единственно что к документам уже такого внимания как на первом этапе не было. Еще нужно сдать просто ксерокопии удостоверений. Второй этап идет по живой очереди после первоэтапников записавшихся по телефону. Также идет запись на первый этап они вписывают дополнительно на каждый день по выбору т.как на первый этап из 30-ти записанных приезжают не все. При мне приехало около 10-ти чел. с обеда уже пошли второ этапники. Фото вырежите зараннее.
                          Последний раз редактировалось qpwoeiruty; 04-09-2012, 01:16 PM.

                          Комментарий


                            Интересно, а почему могут не выдать пенсионные? Я же официально через нотариуса делаю отказ от гражданства.. Мой казахский паспорт и отказ от гражданства УФМС отправляет в МИД Казахстана, поэтому проблем с получением пенсионных быть не должно!
                            Сообщение от barabashka Посмотреть сообщение
                            1 да можно
                            2 они по приезду вам выдадут книжечку для переселенцев ( брошюрку) там все действия расписаны пошагово, и указаны адреса клиник кде проходить нужно комиссию. поэтому надо этот вопрос узнавать там на месте, возможно что получить результаты анализов вам можно будет в диагностическом, а с сертификатом потом все равно придется ехать в клиники указанные по их адресам для простановки печати. а может и не придется ))))
                            3 переводы все заново, на родителей паспорта, свид о браке, на детей паспорта и свидетельства о рождении
                            4 анализы все бесплатно для переселенцев, денег никому не платили, набрали только коньяка и шоколада казахстанского, ( нам сказали что это лучшая валюта там)
                            5 дали адрес сайта сказали смотреть как будет готово свой номер ( они присвоят) а так сказали что 50 суток
                            6 мы на пмж еще не ставили штамп в паспорт на рвп он не нужен, вот теперь сама пытаюсь выяснить нужен ли он на гражданство или достаточно просто отказа ( я так поняла что мне это гразит только неполучением пенсионных своих)

                            Комментарий


                              нда... маразм в ВГ Астаны не только не спадает, но и крепчает))
                              - вот зачем вы уезжаете? одумайтесь! знаете, хорошо там, где нас нет!
                              - вот я и еду туда, где ВАС НЕТ!!!

                              Комментарий


                                Сообщение от Елена Прекрасная
                                Скажите, пожалуйста, а у Вас дети какого возраста? Делали ли Вы на них паспорта? и они тоже вместе с Вами проходили медкомиссию и сдавали кровь на ВИЧ и т.п.?
                                Моей дочке вот 1,9 мы её вписали в ДВД ко мне в паспорт. Всё, что от неё было в мед.комиссии нужно это один лишь анализ на ВИЧ и присутствие со мной во всех остальных инстанциях, больше у нас ничего не брали и флюру не делали ей. Это всё в принципе легко делается.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X