Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
    Спасибо за терпение, большое. Сейчас вычитала на российских сайтах, что налог на покупаемое жилье иностранный гражданин платит в обязательном порядке от 0,3 до 2% его стоимости.
    Возможно. Не сталкивался с таким вопросом и следовательно для себя подробно не выяснял. Удачи в осуществлении задуманного.

    Комментарий


      Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
      А можно еще недвижимость оформить на двоих (муж, жена), тогда быстрей получите 13 процентов в виде налога, будут платить и мужу и жене.
      гм. Вы уж простите, но недвижимость при покупке в браке и так принадлежит обоим по умолчанию... Ничего не надо оформлять специально...

      Если только вычет на обоих оформлять в течении года, при выплате ЗП, но тут надо посчитать, что максималка 260 тыс, вам обоим будет выплачена за год (а платить будут только год и то с момента предъявления справки работодателю и до конца года...), ну вот 260 т.р. / 2 чела / 12 мес / 13% * 100 = 83,3 т.р. у вас должна быть офф. ЗП у каждого члена семьи (160 тыс. на двоих в месяц), чтобы вернуть всю сумму налога (по максимальной ставке)...

      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
      Отвечу как знающий.
      Ну чтобы так заявлять, то нужно вот этот вопрос для себя прояснить (я даже подчеркнул где копать):
      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
      После получения справки, эта организация не будет у вас удерживать подоходный налог до тех пор пока не "исчерпается" сумма вычета.
      ...и поправиться.


      Сообщение от Матвей Посмотреть сообщение
      Спасибо за терпение, большое. Сейчас вычитала на российских сайтах, что налог на покупаемое жилье иностранный гражданин платит в обязательном порядке от 0,3 до 2% его стоимости.
      Вот в этот вопрос глубоко не вдавался, но по моей инфе никаких (в т.ч. и налоговых) ограничений и обременений на иностранца нет, а и знакомый купил квартиру будучи еще гражданином КЗ, ничего подобного от него не слышал, да и когда сам стоял перед подобным выбором, то консультировался и меня заверили, что аналогично с гражданами РФ, отличий нет...
      Но опять уточню, что это не проверенная мной инфа, просто говорю, что знаю.
      Последний раз редактировалось vooov; 01-09-2012, 11:27 AM.
      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

      Комментарий


        Когда я покупала квартиру как иностранный гражданин, то мы всего заплатили 0.1% от стоимости жилья. Сейчас чеки посмотрела получилось 1721.90рублей и больше ничего мы не платили. Покупка была в марте 2011 года

        Комментарий


          Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
          Когда я покупала квартиру как иностранный гражданин, то мы всего заплатили 0.1% от стоимости жилья. Сейчас чеки посмотрела получилось 1721.90рублей и больше ничего мы не платили. Покупка была в марте 2011 года
          что заплатили?
          Какое назначение платежа в квитанции?
          Кому заплатили?

          Просто самому интересно прояснить этот вопрос для себя.
          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

          Комментарий


            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
            что заплатили?
            Какое назначение платежа в квитанции?
            Кому заплатили?

            Просто самому интересно прояснить этот вопрос для себя.
            Когда осуществляли покупку квартиры, риэлторская фирма послала нас заплатить в сбербанк России за квартиру, а там и взяли с нас комиссию 0.1% от стоимости жилья( в квитанции так и написано комиссия) и все. Налог нигде мы не платили за покупку квартиры. Звонила в налоговую России сказали, что налог буду платить такой же как россияне, но это через год после покупки квартиры, а налог будет за имущество квартиры от 0.2% до 0,5% как оценит квартиру БТИ на 2012 год, (но это за мою квартиру).
            Последний раз редактировалось Николя; 01-09-2012, 12:02 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
              Когда осуществляли покупку квартиры, риэлторская фирма послала нас заплатить в сбербанк России за квартиру, а там и взяли с нас комиссию 0.1% от стоимости жилья т.к. паспорта были синие.( В квитанции так и написано комиссия.)
              Скорее всего здесь речь идет о комиссии банка, т.е. о процентах, которые банк берет за перевод денег. К налогам она не имеет никакого отношения. Избежать ее можно оплачивая наличными в кассу, но тут может возникнуть проблема, т.к. многие небольшие организации отказываются от касс (большие сложности с оборудованием спец помещения и проч.) и переходят чисто на банковское обслуживание.

              Для vooov. Не надо ничего подчеркивать. Просто поправьте, если я ошибаюсь, чтобы другим было понятно. Честно говоря, ошибки в своем просте не вижу. Уточню: если Вы имеете в виду то обстоятелство, что справка на вычет действительна в течение года, то это ничего не меняет. По истечение года, ничего не мешает подать новую декларацию с заявлением и теми же приложениями по новой и получить новую справку и таким образом "исчерпать" всю сумму налогового вычета.
              Последний раз редактировалось Кержак; 01-09-2012, 12:13 PM.

              Комментарий


                [QUOTE=Кержак;400040]Скорее всего здесь речь идет о комиссии банка, т.е. о процентах, которые банк берет за перевод денег. К налогам она не имеет никакого отношения. Избежать ее можно оплачивая наличными в кассу, но тут может возникнуть проблема, т.к. многие небольшие организации отказываются от касс (большие сложности с оборудованием спец помещения и проч.) и переходят чисто на банковское обслуживание.


                Да вы правы это комиссия банка за перевод денег, но обойти мы это на могли т.к. действительно у этой организации не было ни кассира ни кассового аппарата
                Последний раз редактировалось Николя; 01-09-2012, 12:25 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                  Для vooov. Не надо ничего подчеркивать. Просто поправьте, если я ошибаюсь, чтобы другим было понятно. Честно говоря, ошибки в своем просте не вижу.
                  Работодатель, будет вам, вместо государства, выплачивать сумму налога до конца календарного года, предъявите справку из налоговой в августе, будет выплачивать с сентября (или с августа же - не помню) до декабря 13% на руки... а не до окончания суммы вычета.

                  Кроме того налоговый вычет можно получить на сумму лечения, проведения ремонтных работ в квартире, если в договоре будет указано, что она без отделки и/или в состоянии, требующего обязательного ремонта.
                  Последний раз редактировалось vooov; 01-09-2012, 12:22 PM.
                  А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                  Комментарий


                    Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                    Работодатель, будет вам, вместо государства, выплачивать сумму налога до конца календарного года, предъявите справку из налоговой в августе, будет выплачивать с сентября до декабря 13% на руки... а не до окончания суммы вычета.
                    Вы мой пост читали? По окончании года идешь в налоговую с декларацией, заявлением и прочими приложениями и получаешь новую справку, где указана новая сумма вычета (за минусом уже проведенных). И по новой ее сдаешь источнику получения дохода (скорее всего работодателю) и так, пока не исчерпаешь весь налоговый вычет.
                    Формулировки и у Вас страдают. Я пытался объяснить доступным языком для людей, которые с этим еще не сталкивались, надеюсь, что им это пригодится.
                    Последний раз редактировалось Кержак; 01-09-2012, 12:32 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                      Вы мой пост читали?
                      Читал. Забавно так заявлять после редактирования поста, в первоначальном варианте этого не было...
                      А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                      Комментарий


                        Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                        Читал. Забавно так заявлять после редактирования поста, в первоначальном варианте этого не было...
                        Смысл остался без изменений. Просто разъяснил более подробно, как "человек получивший налоговый вычет", если слово "знающий" Вас покоробило.

                        Комментарий


                          Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                          Смысл остался без изменений. Просто разъяснил более подробно, как "человек получивший налоговый вычет", если слово "знающий" Вас покоробило.
                          Насчет возможности продлить да, тут вы правы, а насчет знающий...
                          Прежде чем писать, желательно прочитать, что пишут другие, я поправил Николя, а следующим постом, вы "как знающий человек", пишете то же самое и другими словами...
                          Вот что покоробило, а не знающий-не знающий...

                          Что-то я недопонимаю, подаешь за предыдущий календарный год, когда было приобретение жилья, если за этот год, сумма подоходного меньше, то потом начинаешь недоплачивать налог пока не истечет сумма вычета? Так что-ли... ?
                          А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                          Комментарий


                            Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                            Насчет возможности продлить да, тут вы правы, а насчет знающий...
                            Прежде чем писать, желательно прочитать, что пишут другие, я поправил Николя, а следующим постом, вы "как знающий человек", пишете то же самое и другими словами...
                            Вот что покоробило, а не знающий-не знающий...

                            Что-то я недопонимаю, подаешь за предыдущий календарный год, когда было приобретение жилья, если за этот год, сумма подоходного меньше, то потом начинаешь недоплачивать налог пока не истечет сумма вычета? Так что-ли... ?
                            Я вижу другое: писал не то же самое, что и Вы. Вы сказали в ответе для Николя, что вычет по справке налогоплательщик будет получать только до истечения календарного года, а это не есть правильно. Учитывая, что суммы при вычете получаются хорошие, это имеет большое значение. Сможет ли человек вернуть все 13 % или какую-либо часть от этих процентов - существенно.

                            По поводу Вашего вопроса:
                            У меня была аналогичная ситуация. Сумма подтвержденных доходов (и соответственно уплаченного с них подоходного налога) была меньше чем сумма вычета (УСЛОВНО говоря (цифры с потолка) сумма вычета должна была составить 100 тыс руб, а налог за прошлый год был удержан в сумме 60 тыс). Так вот, в первый год я получил вычет (деньгами) на 60 тыс руб (опять-таки это условные цифры, чтобы было понятнее). После того, как в следующем году "наработал" и источник выплаты оплатил за меня налогов на оставшиеся 40 тыс руб (и это условно) - подал повторное заявление и вернул уже их - деньгами. Как я понимаю, ничего не мешает налогоплательщику (это его выбор предоставленный Налоговым кодексом и ИФНС не вправе его корректировать) при подаче повторного заявления на оставшуюся сумму вычета получить справку и не платить подоходный налог (до "истечения" суммы вычета).

                            Обращаюсь ко всем читающим: порядок получения налогового вычета действителен только на Сегодняшний день. Налоговый кодекс РФ вещь достаточно часто меняющаяся. Возможно через пару месяцев все это устареет в связи с поправками к Законодательству.
                            Последний раз редактировалось Кержак; 01-09-2012, 02:01 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                              Я вижу другое: писал не то же самое, что и Вы. Вы сказали в ответе для Николя, что вычет по справке налогоплательщик будет получать только до истечения календарного года, а это не есть правильно. Учитывая, что суммы при вычете получаются хорошие, это имеет большое значение. Сможет ли человек вернуть все 13 % или какую-либо часть от этих процентов - существенно.
                              Абсолютно с этим согласен, но вот только понять не могу одно, если вы, совершенно справедливо, решили меня поправить в моей ошибке своим сообщением, то почему в первом сообщении, которое начинается со слов
                              Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                              Отвечу как знающий...
                              нет ни слова о том, что недополученный вычет можно получить в следующем налоговом периоде...

                              Вопрос риторический, за разъяснения большое спасибо. )
                              А на заднике всё пихта © Юрий Николаевич

                              Комментарий


                                Сообщение от vooov Посмотреть сообщение
                                Абсолютно с этим согласен, но вот только понять не могу одно, если вы, совершенно справедливо, решили меня поправить в моей ошибке своим сообщением, то почему в первом сообщении, которое начинается со слов

                                нет ни слова о том, что недополученный вычет можно получить в следующем налоговом периоде...

                                Вопрос риторический, за разъяснения большое спасибо. )
                                Потому, что считал своей целью не корректировать чьи либо комментарии или мнения, чтобы не обижать Вас и всех остальных читающих. Хотел лишь разъяснить людям весь порядок получения налогового вычета (тем более, что вопросов в этой теме очень много, в т.ч. и у меня). Надеюсь, что в общих чертах мне это удалось. Хочу извиниться за самонадеянное слово "знающий". За сим считаю возможным прекратить наши взаимные недоразумения и виртуально пожать Вашу руку.
                                Последний раз редактировалось Кержак; 01-09-2012, 02:18 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X