Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Паспорт для проставления штампа РВП забирают на 4 дня (в понедельник сдали, в пятницу забрали) вот только пятница в УФМС не приёмный день, поэтому вопрос прописки откладывается до понедельника.

    Комментарий


      День добрый! Подскажите, при подаче заявления и документов на участие в программе, нужно-ли личное присутствие членов семьи заявителя? Или достаточно только одного заявителя? Просто где-то читал, что документы подает каждый за себя. Так-ли это?

      Комментарий


        Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
        День добрый! Подскажите, при подаче заявления и документов на участие в программе, нужно-ли личное присутствие членов семьи заявителя? Или достаточно только одного заявителя? Просто где-то читал, что документы подает каждый за себя. Так-ли это?
        Достаточно только присутстие заявителя. Это когда на РВП подаешь документы, каждый за себя подаёт.

        Комментарий


          Сообщение от Mar'ta Посмотреть сообщение
          Паспорт для проставления штампа РВП забирают на 4 дня (в понедельник сдали, в пятницу забрали) вот только пятница в УФМС не приёмный день, поэтому вопрос прописки откладывается до понедельника.
          Пару дней назад знакомые, проставлявшие штамп РВП в Нск, сказали, что ровно 10 дней ушло... уезжали обратно в Казахстан по уд.личности, потом снова ехали за паспортом с проставленным РВП, т.к. работающие и пока еще живут в КЗ...

          - - - Добавлено - - -

          Вопрос.... Вот оформлю я выезд на ПМЖ, сдам удостоверение, паспорт остается у меня, так? Я по нему могу только раз пересечь границу ИЗ Казахстана. А потом уже въезжать я смогу только по полученному новому паспорту РФ?

          Выходит, если я пока еще живу в Казахстане, оформляю гражданство по программе через Новосибирск, придется в период между выездом на ПМЖ из КЗ и получением паспорта РФ проживать в Новосибирске, без вариантов.?

          Комментарий


            Сообщение от Елена Посмотреть сообщение

            - - - Добавлено - - -

            Вопрос.... Вот оформлю я выезд на ПМЖ, сдам удостоверение, паспорт остается у меня, так? Я по нему могу только раз пересечь границу ИЗ Казахстана. А потом уже въезжать я смогу только по полученному новому паспорту РФ?

            Выходит, если я пока еще живу в Казахстане, оформляю гражданство по программе через Новосибирск, придется в период между выездом на ПМЖ из КЗ и получением паспорта РФ проживать в Новосибирске, без вариантов.?
            Не понимаю сути подобных вопросов. Неужели трудно рассчитать свои действия, ведь известно время принятия решения по гражданству и время оформления выезда на ПМЖ.
            Оформление и выдача паспортов РФ длится 10 дней. В этот период вы вообще никуда выехать не можете, т.к. у вас не будет никаких документов.
            Последний раз редактировалось Artur; 02-05-2018, 04:08 PM.

            Комментарий


              Добрый день! Друзья, есть у кого-нибудь опыт переселения родителей-пенсионеров?
              Хочу забрать маму, она пенсионерка т.е. рвп оформляется вне квоты. В перечне документов все стандартно, дополнительно нужно предоставить мой паспорт в подтверждение того, что я являюсь гражданином РФ. Беспокоит то, что у меня регистрация временная. Может ли это как-то повлиять?

              Комментарий


                Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                Не понимаю сути подобных вопросов. Неужели трудно рассчитать свои действия, ведь известно время принятия решения по гражданству и время оформления выезда на ПМЖ.
                Оформление и выдача паспортов РФ длится 10 дней. В этот период вы вообще никуда выехать не можете, т.к. у вас не будет никаких документов.
                Когда я пройду все этапы, то наверное, тоже перестану понимать суть вопросов от людей, которые только в начале этого пути) в голове каша и пока еще что за чем следует оформлять даже не полностью представляю, и по срокам информация о паспортах у вас 10 дней, а у других - месяц)

                Комментарий


                  Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                  ... по срокам информация о паспортах у вас 10 дней, а у других - месяц)
                  Откуда инфо про месяц?

                  А людям, которые только вначале пути, следует решать вопросы постепенно - по своему опыту. Нет смысла выстраивать общую картину заранее, т.к. многое меняется минутным решением (или приказом)
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение

                    А людям, которые только вначале пути, следует решать вопросы постепенно - по своему опыту.
                    ну действительно... зачем узнавать что-то у тех, кто уже это делал и может подсказать, лучше на своем опыте шишки бить))

                    Честно сказать, спасибо тем, кто делился своим опытом и здесь, и на других форумах по данной теме. Картинка плана действий складывается благодаря Вам, ребята.

                    Очень хороший ресурс, кто хочет получить консультацию и узнать опыт других переселенцев - форум Домой в Россию, советую...
                    Последний раз редактировалось Елена; 02-06-2018, 08:06 PM.

                    Комментарий


                      Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
                      Добрый день! Друзья, есть у кого-нибудь опыт переселения родителей-пенсионеров?
                      Хочу забрать маму, она пенсионерка т.е. рвп оформляется вне квоты. В перечне документов все стандартно, дополнительно нужно предоставить мой паспорт в подтверждение того, что я являюсь гражданином РФ. Беспокоит то, что у меня регистрация временная. Может ли это как-то повлиять?
                      Здравствуйте, не тратьте время зря, вам прямая дорога на консультацию в местный УФМС вашего района.
                      MAZDA MPV, LWEW, FS, 2.0L "white elefhant"
                      наш
                      Усть-Каменогорск

                      Комментарий


                        Добрый день. Если пришёл отказ по программе, можно ли второй раз пытаться подавать в тот же город или нет смысла никакого? Кто-нибудь подавал с положительным решением в итоге?

                        Комментарий


                          Сообщение от Oolka Посмотреть сообщение
                          Добрый день. Если пришёл отказ по программе, можно ли второй раз пытаться подавать в тот же город или нет смысла никакого? Кто-нибудь подавал с положительным решением в итоге?
                          Ну в первую очередь нужно узнать по какой причине отказ.

                          Комментарий


                            Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                            Когда я пройду все этапы, то наверное, тоже перестану понимать суть вопросов от людей, которые только в начале этого пути) в голове каша и пока еще что за чем следует оформлять даже не полностью представляю, и по срокам информация о паспортах у вас 10 дней, а у других - месяц)
                            внутренний паспорт РФ делается от 4 -до 10 дней. загран паспорт в течении месяца. если у вас с отчеством заморочки то плюс ещё на переделку время...если загран паспорт делаете для того чтобы снять пенсионные то сразу в РФ сделайте перевод паспорта ...и как вам тут уже посоветовали - делайте всё по мере поступления проблемы... заранее никогда не угадаешь что и где может пойти не так. но всё решаемо...
                            sigpic

                            Комментарий


                              Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
                              ну действительно... зачем узнавать что-то у тех, кто уже это делал и может подсказать, лучше на своем опыте шишки бить))...
                              Ну действительно... зачем читать то, что написали, с тем смыслом, который заложили, лучше своё подумать))

                              Потому и каша, что не понимаете, что за чем идет и когда и куда девается. Готовиться к каждому этапу лучше последовательно - говорю по своему ЛИЧНОМУ опыту.
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Сообщение от NORD Посмотреть сообщение
                                внутренний паспорт РФ делается от 4 -до 10 дней. загран паспорт в течении месяца. если у вас с отчеством заморочки то плюс ещё на переделку время...если загран паспорт делаете для того чтобы снять пенсионные то сразу в РФ сделайте перевод паспорта ...и как вам тут уже посоветовали - делайте всё по мере поступления проблемы... заранее никогда не угадаешь что и где может пойти не так. но всё решаемо...
                                Надеюсь с отчеством заморочек ни у кого больше не будет. Паспорта начали выдавать сразу с отчеством.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X