Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
    Трудовой стаж, выработанный в КЗ учитывает при расчете пенсии в России. По крайней мере пока.
    Я говорю не про пенсионеров которые сейчас оформляют пенсию, а про молодое поколение, которые сами себе накапливают пенсию, так вот в РФ нужно накопить определенное количество баллов, которые расчитываются исходя из страхового стажа РФ ( проще говоря налоги которые вы пересисляете в ПФР) , и стаж КЗ в вашей трудовой, ни чего вам не даст при расчете вашей пенсии! !!
    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

    Комментарий


      Сообщение от busya Посмотреть сообщение
      Оформили выезд на пмж в ука. 10 ноября подали на гражданство через уфмс кировского района. Запись через портал мвд.рф обязательна. Сколько человек сдает, столько номерков нужно взять, т.е если в заявлении вписаны дети, то на каждого ребенка тоже нужно взять номер. Специалист принимающий документы -женщина настроения)). Сдали с первого раза, но все заявления заполняли у "помогаек". Какие еще у вас вопросы? Задавайте, что знаю подскажу�� штампы рвп у вас проставлены? Постоянная прописка в Новосибирске? По срокам: запись свободно, 9.11 записались на 10.11. О принятом решении сказали узнавать ровно через 3.5 месяца.
      Спасибо большое за отклик.
      Вопросов уйма. Собираемся подавать на гражданство в середине декабря, как вести отсчет 90 дней о принятии решения, т.е 90 календарных дней или рабочих?? Как понимаю срок рассмотрения о принятии решения 90 дней плюс 2 недели до отправки его до УФМС.
      Еще один из вопросов это когда нам следует уволиться??
      С женщиной настроения мы столкнулись после оформления ФМС когда делали регистрацию временного проживания. РВП проставили еще в конце августа.
      Переживаю чтоб все по срокам совпало, чтоб потом на грабли не наступить и пенсионку без проблемм забрать.

      - - - Добавлено - - -

      Еще вопросы как следует поступить с жильем на стадии его продажи и кае быть с депозитом. Ведь собираемся подавать на гражданство. Нас в случае чего налогами не накроют??

      Комментарий


        Доброго дня. У кого-нибудь есть контакты помагаек рядом с ВГ в У-Ка? Собираемся подавать заявление на программу, хочу проконсультироваться с ними до приезда. Сами с Семска. Все что нужно оплатим.

        Комментарий


          Сообщение от Tatiyana.GA Посмотреть сообщение
          Доброго дня. У кого-нибудь есть контакты помагаек рядом с ВГ в У-Ка? Собираемся подавать заявление на программу, хочу проконсультироваться с ними до приезда. Сами с Семска. Все что нужно оплатим.
          87747060708 87771531697

          Комментарий


            спасибо

            Комментарий


              Сообщение от Стэфани Посмотреть сообщение
              Добрый день! Посоветуйте, что делать? Человека лишили водительского удостоверения до 2020 года. Он выезжает на пмж в Россию в 2018 году. В России он права не получит, все проверяют. К 2020 году он будет уже гражданин России. Водительское удостоверение в Казахстане. Как и где (в России или в Казахстане) в 2020 году получить водительское удостоверение?
              Приветствую. Можно попробовать написать доверенность на то, что кто то имеет право забрать из гаи водительское удостоверение. Доверенность нужно написать пока есть казахстанский паспорт. Доверенность годна 3 года. После получения прав назад в России они сдаются, происходит пересдача и выдают уже местные.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Счастье Посмотреть сообщение
              Народ, проконсультируйте пожалуйста по поводу выезда из Кз и подачи на гражданство в г. Новосибирск УФМС Кировского района. Что за чем и сроки, т.к время у нас поджимает. Книга переселенца истекает в мае 2018 года.
              У меня было примерно тоже самое. Сроки в мае выходили. Я сразу после нового года подключил помогайку. Заплатил 40 000 рублей. И успел до окончания срока действия за 3 дня. Поэтому советую ускориться реально.
              +7 961 985 4000

              Комментарий


                Спасибо!

                Комментарий


                  Добрый вечер. Собираемся подавать на РВП в Новосибирске. Я так понимаю, что оформлять РВП на детей не обязательно? И с собой их везти тоже не нужно? Меняется что-то если один ребенок совместный, а второй ребенок жены от первого брака?
                  Где лучше делать нотариально заверенные переводы документов - в НСКе или в У-Ка? Справки из тубдиспансера, наркологии и о несудимоести ессно делаем тут и при необходимости переводим и заверяем у нотариуса? Анализ на СПИД тоже тут и переводим и заверяем? Или в НСКе?
                  Буду Вам искренне признателен за ответы на мои, возможно слишком нубские, вопросы. Но уж лучше лишний раз всё перепроверить, чем в последний момент, что-либо забыть.
                  Указую господам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была. (С) Петр I

                  Комментарий


                    Сообщение от Jeyme Посмотреть сообщение
                    Добрый вечер. Собираемся подавать на РВП в Новосибирске. Я так понимаю, что оформлять РВП на детей не обязательно? И с собой их везти тоже не нужно? Меняется что-то если один ребенок совместный, а второй ребенок жены от первого брака?
                    Где лучше делать нотариально заверенные переводы документов - в НСКе или в У-Ка? Справки из тубдиспансера, наркологии и о несудимоести ессно делаем тут и при необходимости переводим и заверяем у нотариуса? Анализ на СПИД тоже тут и переводим и заверяем? Или в НСКе?
                    Буду Вам искренне признателен за ответы на мои, возможно слишком нубские, вопросы. Но уж лучше лишний раз всё перепроверить, чем в последний момент, что-либо забыть.
                    На рвп дети не требуются ( если нет ни каких изменений) с некоторых пор Барнаул требует и на детей РВП, а вот на гражданство, отец должен дать нотариальное согласие на смену гражданства ребенка!!! Иначе не примут доки на гражданство. Нотариальный перевод доков делать в НСК, в паспорте добавится виза и ваш перевуд уже будет недейсвительным, если заранее сделать в Ука. Анализы тоже зависит от региона, барнаул принимает только свои анализы сделаные у них. И в РФ все анализы ( кроме наркологии) берутся одним забором крови, не знаю как сейчас, но в 15 году в Ука этот процесс был намного сложнее с посещением не очень приятных кабинетов....Всё делается быстро и просто в НСК , главное денег побольше берите..... за всё платить и на всех этапах
                    Последний раз редактировалось anele; 12-04-2017, 07:24 AM.
                    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                    Комментарий


                      Сообщение от Jeyme Посмотреть сообщение
                      Добрый вечер. Собираемся подавать на РВП в Новосибирске. Я так понимаю, что оформлять РВП на детей не обязательно? И с собой их везти тоже не нужно? Меняется что-то если один ребенок совместный, а второй ребенок жены от первого брака?
                      Где лучше делать нотариально заверенные переводы документов - в НСКе или в У-Ка? Справки из тубдиспансера, наркологии и о несудимоести ессно делаем тут и при необходимости переводим и заверяем у нотариуса? Анализ на СПИД тоже тут и переводим и заверяем? Или в НСКе?
                      Буду Вам искренне признателен за ответы на мои, возможно слишком нубские, вопросы. Но уж лучше лишний раз всё перепроверить, чем в последний момент, что-либо забыть.

                      Тоже собираюсь подавать на РВП в Новосибирске. Исходя из собранной из разных источников информации, всё лучше делать в РФ (за деньги, разумеется).
                      На ребенка можно РВП не подавать, потом при подаче на гражданство вписать к заявителю.
                      Мед.комиссия наша казахская даже с переводом у них не действительна, единственное, можно взять с собой флюорографию, если сделана не более полугода назад. И сказали, что можно на ВИЧ сдать анализ бесплатно в РФ, только где именно, не знаю, сказали уточнить у менеджера (видимо, у того, который будет принимать документы).
                      Главное, в первую очередь, в Нск сделать временную регистрацию (вроде прописки), она везде нужна - и для мед.комиссии, и для подачи на РВП.
                      И когда поедете в Новосибирск, границу пересекайте по паспорту (не по уд.лич.), нужны будут копии миграционки и паспорта с визой.

                      Комментарий


                        Сообщение от SemaL Посмотреть сообщение
                        Тоже собираюсь подавать на РВП в Новосибирске. Исходя из собранной из разных источников информации, всё лучше делать в РФ (за деньги, разумеется).
                        На ребенка можно РВП не подавать, потом при подаче на гражданство вписать к заявителю.
                        Мед.комиссия наша казахская даже с переводом у них не действительна, единственное, можно взять с собой флюорографию, если сделана не более полугода назад. И сказали, что можно на ВИЧ сдать анализ бесплатно в РФ, только где именно, не знаю, сказали уточнить у менеджера (видимо, у того, который будет принимать документы).
                        Главное, в первую очередь, в Нск сделать временную регистрацию (вроде прописки), она везде нужна - и для мед.комиссии, и для подачи на РВП.
                        И когда поедете в Новосибирск, границу пересекайте по паспорту (не по уд.лич.), нужны будут копии миграционки и паспорта с визой.
                        А разве не вся комиссия бесплатно делается? Мы в апреле подавали на РВП, по книжке переселенца все бесплатно проходили.
                        Границу пересекли по удостоверениям, т.к паспорта нотариально заверили в ука. При сдаче на рвп дополнительно приложили копии удостоверений, т к в миграционке было прописано удостоверение.
                        Последний раз редактировалось busya; 12-04-2017, 03:58 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от busya Посмотреть сообщение
                          А разве не вся комиссия бесплатно делается? Мы в апреле подавали на РВП, по книжке переселенца все бесплатно проходили.
                          Границу пересекли по удостоверениям, т.к паспорта нотариально заверили в ука. При сдаче на рвп дополнительно приложили копии удостоверений, т к в миграционке было прописано удостоверение.
                          Предупредили, что мед.комиссия платная от 2500рублей, на Есенина 2985рублей. Бесплатно сказали только на ВИЧ где-то можно сдать (не знаю, где).
                          Поэтому и предлагают пересекать границу по паспорту, чтобы копии удостоверений не прикладывать, и переводы с заверением делать рекомендуют в Нск.
                          Сама ещё не сдавала, поэтому не могу точно сказать.

                          Комментарий


                            Доброго всем дня, и все таки где лучше подать на рвп что бы быстрей получить?

                            Комментарий


                              Сообщение от Вячеслав 1982 Посмотреть сообщение
                              Доброго всем дня, и все таки где лучше подать на рвп что бы быстрей получить?
                              В Казахстане запись на РВП была по телефону 1-го декабря на февраль. После подачи заявления на РВП в РК срок рассмотрения до 6-ти месяцев, говорят, обычно около 4-х месяцев. При подаче заявления в РФ решение принимают в течение 2-х месяцев.

                              Комментарий


                                Если в РФ подавать это там нужно находиться или можно уехать в КЗ?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X