Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Valuwka_2010 Посмотреть сообщение
    ...

    пока вы не распишитесь за гражданство, можно считать что вам его еще не "вручили"
    Мне вот интересно, а штраф, на который нарвется человек, после вашего ответа оплачивать кто будет? )) Вы?? )) Зачем давать советы не читая законы?? Меня это всегда поражало! Я уже давала здесь ссылку на закон, где черным по белому написано, что вы являетесь гражданином РФ не тогда когда об этом узнали или расписались, а тогда когда об этом вынесено решение! Это прописано в законе! Другой момент кому и как повезет! Но в случае штрафа, да хоть засудитесь, закон един для всех!

    Еще меня поражает халатность переезжающих .. Вы на что все надеетесь? На авось пронесет?? )) Все прекрасно знают сроки, в какие идет одобрение гражданства, зачем затягивать выписку на ПМЖ?? Ведь ее все равно делать! .. Какую выгоду вы хотите поиметь взамен штрафа? Колоссального штрафа?? ))


    P.S. Для тех кто не читает эту ветку, я также писала, что между РФ и КЗ есть договор, официальный, где страны обмениваются между собой базами данных людей (проверено на себе в момент получения инфляционных). Даже если вы не расписались, в базе РФ, а соответственно и базе РК, через какое то время, вы числитесь как гражданин РФ уже! Миграционке РК уже все понятно сразу.
    Последний раз редактировалось Medvedeva; 07-29-2017, 02:32 AM.
    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

    Комментарий


      Сообщение от Megamind Посмотреть сообщение
      Всем добрый вечер!
      Кто-нибудь может подсказать, процедуру оформления загран паспорта рф через консульство в Усть-Каменгорске? Сколько по времени это занимает? Нет ли каких-то проблем при подаче документов?
      И вопрос по получению прописки. Верно ли, что с временной пропиской загран паспорт при подаче в рф делают целых 3 месяца? И сама временная прописка в паспорт не ставится, выдается отдельно на бумажке?
      Может есть ещё какие-то неприятные последствия временной прописки?
      Спасибо всем за ответы и информацию!!!
      Я вот тут не понял. Паспорт РФ можно делать у нас что-ли? Не выезжая в Россию?

      Комментарий


        Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
        Я вот тут не понял. Паспорт РФ можно делать у нас что-ли? Не выезжая в Россию?
        Внутренний паспорт РФ не можете, загран паспорт можете сделать в ген консульстве РФ в У-Ка, только что бы получить загран паспорт, нужно получить внутренний российский паспорт
        Последний раз редактировалось anele; 07-29-2017, 10:12 AM.
        Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

        Комментарий


          Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
          Мне вот интересно, а штраф, на который нарвется человек, после вашего ответа оплачивать кто будет? )) Вы?? )) Зачем давать советы не читая законы?? Меня это всегда поражало! Я уже давала здесь ссылку на закон, где черным по белому написано, что вы являетесь гражданином РФ не тогда когда об этом узнали или расписались, а тогда когда об этом вынесено решение! Это прописано в законе! Другой момент кому и как повезет! Но в случае штрафа, да хоть засудитесь, закон един для всех!

          Еще меня поражает халатность переезжающих .. Вы на что все надеетесь? На авось пронесет?? )) Все прекрасно знают сроки, в какие идет одобрение гражданства, зачем затягивать выписку на ПМЖ?? Ведь ее все равно делать! .. Какую выгоду вы хотите поиметь взамен штрафа? Колоссального штрафа?? ))


          P.S. Для тех кто не читает эту ветку, я также писала, что между РФ и КЗ есть договор, официальный, где страны обмениваются между собой базами данных людей (проверено на себе в момент получения инфляционных). Даже если вы не расписались, в базе РФ, а соответственно и базе РК, через какое то время, вы числитесь как гражданин РФ уже! Миграционке РК уже все понятно сразу.
          я не даю совет, пишу ситуацию из жизни, написала конкретно слова сотрудника калининградской фмс

          - - - Добавлено - - -

          Еще меня поражает халатность переезжающих .. Вы на что все надеетесь? На авось пронесет?? )) Все прекрасно знают сроки, в какие идет одобрение гражданства, зачем затягивать выписку на ПМЖ?? Ведь ее все равно делать!

          а вот с этими словами согласна

          Комментарий


            Сообщение от anele Посмотреть сообщение
            Внутренний паспорт РФ не можете, загран паспорт можете сделать в ген консульстве РФ в У-Ка, только что бы получить загран паспорт, нужно получить внутренний российский паспорт
            Причем здесь внутренний. Вы с момента решения имеете право документироваться паспортом в любом ФМС, в любом консульском отделе. Загранпаспорт удостоверят личность гражданина РФ за пределами РФ. И соответственно выдается этой категории граждан. Консульство находится за пределами РФ, по этому документирует своих граждан только загран паспортами.
            Проверено на себе. Обращалась в консульство в конце июня. При себе был только каз.паспорт. Сначала они сделают запрос в РФ, когда придёт подтверждение примут заявление на паспорт. Итого процедура получения загран паспорта по времени займет 3-4 месяца. По деньгам около 37 тыс.тенге. В очереди человек уже получал паспорт на руки, (грубо говоря не имея ни одной рос.бумажки на руках), у него ушло на это ровно 3 месяца.
            Я ни кому ничего не советую, но это выход из ситуации для тех кому не дают выезд на ПМЖ.

            - - - Добавлено - - -


            а вот с этими словами согласна[/QUOTE]

            А я не согласна. Про халатность переезжающих. Разные обстоятельства у людей могут сложиться. У всех дети, пожилые родители, мало ли в жизни что случается, заболел человек например, супруги непутёвые или родители, которых надо разыскать и ещё разрешение с них умудриться выбить. Ну или недопонимание законов. Разные ситуации. Ушли сроки, что делать. И так у многих соотечественников. И мы делимся друг с другом своим жизненным опытом, как выти из сложившейся ситуации с наименьшими потерями.
            Последний раз редактировалось Irina_2204; 07-30-2017, 03:57 PM.

            Комментарий


              грубо говоря не имея ни одной рос.бумажки на руках
              то есть через 3-4 месяца на руки выдадут первый загранпаспорт без отчества?

              Комментарий


                Сообщение от Irina_2204 Посмотреть сообщение
                ...

                ...У всех дети, пожилые родители, мало ли в жизни что случается, заболел человек например, супруги непутёвые или родители, которых надо разыскать и ещё разрешение с них умудриться выбить...
                Да и об этих обстоятельствах мы узнаем только когда получили гражданство РФ)) Спасибо улыбнуло )) По-моему только самый ленивый не знает сейчас про штраф о двойном гражданстве )) Любой здравомыслящий человек, прежде, чем даже подать документы на программу все изучит и подготовится!

                Да, я не спорю есть какие то форс-мажорные обстоятельства.. но таких единицы! Большинство людей нарываются на штраф, по собственной безолаберности и халатности! Ну или как я говорю русское "Авось" )) Только в случае двойного гражданства и выписки на ПМЖ оно не работает ))
                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                Комментарий


                  Здравствуйте люди! Подскажите пожалуйста перечень документов на получение гражданства РФ. Свидетельство переселенца и РВП есть! заранее благодарен всем кто поможет!

                  Комментарий


                    Говорят, что при подачи в новосибирск многим отказывают, из за перенасыщения, правда ли?

                    Комментарий


                      Сообщение от Михаил 001 Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте люди! Подскажите пожалуйста перечень документов на получение гражданства РФ. Свидетельство переселенца и РВП есть! заранее благодарен всем кто поможет!
                      Документы.jpg

                      Комментарий


                        В соседней ветке спросила, поиск по сайту не помог может здесь больше отзывов будет ))

                        Нужна машина в аренду на пару недель, у кого можно арендовать? По объявлениям одни кортежи ))
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста номер телефона, по которому записываться на первичную подачу документов для участия в программе. На разных сайтах разные номера и дни недели для записи. 76-52-33 или 76-79-27? Кто знает по какому точно звонить и реально-ли дозвониться? Звоним второй день по обоим номерам.

                          Комментарий


                            Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста номер телефона, по которому записываться на первичную подачу документов для участия в программе. На разных сайтах разные номера и дни недели для записи. 76-52-33 или 76-79-27? Кто знает по какому точно звонить и реально-ли дозвониться? Звоним второй день по обоим номерам.
                            Если вообще не торопитесь то по указанным на сайте консульства телефонам www. ukk rfembassy kz, а там написано следующее: "Предварительная запись на приём документов по Госпрограмме переселения ведется только по телефону (7232) 76-52-33 с 10.00 до 12.00 по понедельникам и средам."
                            Но если честно документы у вас примут и без записи в моменты когда у них "окна" я например вообще не записывался, просто пришел после обеда попав в "окно".



                            У меня вопрос схожий, но по подаче РВП , суть в том что уже 3 дня не могу дозвониться по телефону указанному для записи на подачу РВП (76-79-27) , тупо или занято или ты слушаешь "длинные гудки" позвонил "помогайке" через которую делали кинжку переселенца - она сказала что "слышала" что на РВП будут записывать толи 7 толи 8 августа на октябрь месяц может кто что знает как записаться по телефону если туда просто не возможно дозвониться?
                            Последний раз редактировалось ^Evil; 08-01-2017, 12:25 PM.

                            Комментарий


                              Думаете примут. Просто на сайте написано что запись строго по телефону, вот мы и звоним.

                              Комментарий


                                Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
                                Думаете примут. Просто на сайте написано что запись строго по телефону, вот мы и звоним.
                                Не думаю, я же сказал сам так сдавал и пару знакомых, без записи :) , запись там была на какие то нереальные сроки (3+ месяца в перед) Конечно вас не примут если вы будете лезть без очереди когда там будет та самая очередь, но в послеобеденное время/КЗ праздники там бывают окна и если сидят пару человек или вообще никого нет то документы у вас возьмут, в этом они молодцы, не полные бюрократы) К сожалению с подачей на РВП такое уже не прокатит,а вот дозвониться туда как оказалось увы нереально (

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X