Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
    дважды в Омск ездили?
    Второй раз ездила свекровь,за себя и за нас сдала.

    Комментарий


      Добрый день подскажите как на маленьких детей заявление на рвп заполнять?скиньте образец кто заполнял нам 4 года и 5 лет

      Комментарий


        Сообщение от nataliz Посмотреть сообщение
        У нас тоже паспортистка забрала,в консульстве не приняли паспорта без листков убытия. Я ездила в УФМС,там сказали-они нам и не нужны( Новосибирск).Забрала,паспорта сдали.
        Сегодня была в паспортном...Паспортистка возмущалась...Вам должны были три листка убытия в Казахстане дать на руки - один для миграционной, один для прописки,один для консульства...Я ответила - Ну должны или нет не знаю, но он у меня один был...Сказали через два дня прийти,взяли данные,обещали копии выдать

        Комментарий


          Кто-нибудь знает график работы консульства в Омске? Где-то видел, а найти не могу.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
          Кто-нибудь знает график работы консульства в Омске? Где-то видел, а найти не могу.
          Сам себе отвечаю

          График и часы приема граждан по консульским вопросам:

          Понедельник, вторник, четверг, пятница

          с 09:30 до 12:30

          Выдача документов:

          с 16:00 до 17:00

          Комментарий


            Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
            Сегодня была в паспортном...Паспортистка возмущалась...Вам должны были три листка убытия в Казахстане дать на руки - один для миграционной, один для прописки,один для консульства...Я ответила - Ну должны или нет не знаю, но он у меня один был...Сказали через два дня прийти,взяли данные,обещали копии выдать
            мы вообще листки убытия паспортистке не отдали. Сказали что "Мы же могли и не выписаться еще и не получить листки убытия", на что она ответила " Ну да, могли". Приняла наши паспорта на прописку без ЛУ

            Комментарий


              Всем добрый вечер!Подскажите форма заявления на РВП на 2017год изменилась или нет?а то я заполняю по форме 2014г

              Комментарий


                Кто знает, можно ли получить гражданство РФ, имея РВП, но минуя стадию Вид на жительство? Слышала, что подать на гражданство РФ можно через посольство РФ в Казахстане, проживая в Казахстане же.
                Тогда почему нельзя подать сразу на гражданство, проживая в РФ?
                Последний раз редактировалось vitayulya; 09-06-2017, 01:24 AM.

                Комментарий


                  Доброго времени суток. Подскажите, у меня на руках пакет документов для УФМС г. Омска (в нашей группе в У-Ка запечатали и отдали на руки чтобы сам сдал в УФМС), зеленая книжка участника и еще справка. Просто прошло уже два года как получил все это. но не могу вырваться и оформиться. Сейчас вот хочу ехать, но имеется ряд вопросов:
                  1. Паспорт, который был переведен уже просрочен. Нужно делать новый, переводить и снова во временную группу идти для замены? Или можно оформить уже позже?
                  2. В пакете документов находится копия справки взамен военного билета. В данный момент оригинал справки сдан в ЦОН для оформления военника
                  Вот теперь вопрос: могу ли я сейчас поехать и сдать пакет документов и начать процедуру получения РВП? Какие с собой нужно везти документы? Какие действия после получения зеленой книжки, подзабыл уже все, проясните ситуацию по-возможности. Спасибо.

                  Комментарий


                    здравствуйте! вы выезжаете по программе переселения? или так сам

                    - - - Добавлено - - -

                    здравствуйте ! помогите пожалуйста сейчас программа переселения временно приостановлена! если ехать без программы хотим в новосибирск, подскажите как куда обращатся загран паспорта готовы! может кто то сталкивался с этим?

                    - - - Добавлено - - -

                    здравствуйте ! помогите пожалуйста сейчас программа переселения временно приостановлена! если ехать без программы хотим в новосибирск, подскажите как куда обращатся загран паспорта готовы! может кто то сталкивался с этим?

                    Комментарий


                      По программе, оформил все еще в 2015 году, зеленую книжку получил. Полгода еще действует, вот и нужно закончить начатое

                      Комментарий


                        Кто-нибудь сдавал документы на РВП в Усть-каменогорске? Как все прошло, какие нюансы, очень хотелось бы знать.

                        Комментарий


                          Сообщение от Wild Child Посмотреть сообщение
                          Доброго времени суток. Подскажите, у меня на руках пакет документов для УФМС г. Омска (в нашей группе в У-Ка запечатали и отдали на руки чтобы сам сдал в УФМС), зеленая книжка участника и еще справка. Просто прошло уже два года как получил все это. но не могу вырваться и оформиться. Сейчас вот хочу ехать, но имеется ряд вопросов:
                          1. Паспорт, который был переведен уже просрочен. Нужно делать новый, переводить и снова во временную группу идти для замены? Или можно оформить уже позже?
                          2. В пакете документов находится копия справки взамен военного билета. В данный момент оригинал справки сдан в ЦОН для оформления военника
                          Вот теперь вопрос: могу ли я сейчас поехать и сдать пакет документов и начать процедуру получения РВП? Какие с собой нужно везти документы? Какие действия после получения зеленой книжки, подзабыл уже все, проясните ситуацию по-возможности. Спасибо.
                          Вам необходимо приехать в Омск, принести этот пакет в УФМС, Вашу книжку зарегистрируют. Делаете регистрацию (у кого остановитесь, на 3 месяца, как гость) и собираете документы для подачи на РВП. Список Вам дадут там же, в УФМС. Насчёт паспорта... Конечно, нужно менять, но лучше подробности уточнить в ВГ в У-Ка. И не затягивайте, срок действия зелёной книжки 3 года в общем, а вы ещё в самом начале пути...

                          Комментарий


                            Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
                            Вам необходимо приехать в Омск, принести этот пакет в УФМС, Вашу книжку зарегистрируют. Делаете регистрацию (у кого остановитесь, на 3 месяца, как гость) и собираете документы для подачи на РВП. Список Вам дадут там же, в УФМС. Насчёт паспорта... Конечно, нужно менять, но лучше подробности уточнить в ВГ в У-Ка. И не затягивайте, срок действия зелёной книжки 3 года в общем, а вы ещё в самом начале пути...
                            Спасибо. Т.е. пока отсюда никаких дополнительных документов мне везти не надо, просто поехать, сдать пакет и собирать доки на РВП по списку. Понял, спасибо.

                            Комментарий


                              А вот следующий вопрос. Территория вселения - Омск. Регистрацию нужно получить именно на территории вселения или же я могу прописаться в Новосибе?

                              Комментарий


                                Для поддержания темы


                                Всем привет)
                                Пишу этот пост не зеленки ради, а опыта для). Может, кому пригодится.
                                Предыстория такая - нашла я себе парня. Совершенно случайно так, и даже не в Интернете.
                                Ну короче, мимими и прочие прелести жизни. Одно "НО" нас слегка бесило - он с Казахстана, я с Уфы.
                                Ну что ж, решили съезжаться в одной точке) А теперь сама история.
                                Пошел он в миграцию у себя в Алматы и стал участником госпрограммы по переселению соотечественников. Добрая тетенька сказала, что Уфа в программе переселения не участвует. И вообще, в Башкирии и так много людей, езжай-ка ты, милок, в Воронежскую область. Ну что делать, согласился. А жить и работать смогу в Уфе? - спросил мой будущий муж. - Сможешь, - заверили его клятвенно. Да приедешь, печать в книжечку (Свидетельство переселенца) поставишь, на РВП быстренько подашь и все. Делов-то всего на три дня. И езжай в свою Уфу.
                                Я, зная свою родную Россию и как тут такие дела делаются, нервно сглотнула и попросила Рому накопить побольше денег. Он наивно полагал что 20ти тысяч рублей и трех дней ему хватит за глаза.
                                Определились с датой, я взяла отпуск и поехали мы в Воронеж. Приехали ночью, заселились в хостел "Крыша" и столкнулись с первой неприятностью. Бронь куда-то делась, и сонный администратор никак не хотел заселять нас в нормальный номер с двухспальной кроватью, который я забронировала за неделю до этого. Уставшие и недовольные, мы поперлись в номер с двухъярусной кроватью и без окон.
                                Утром пошли в миграционную службу. Злой дядя охранник на наше "Здравствуйте, а можно..." наорал с порога, что теперь ЕМЦ находится по другому адресу, и вообще мы тупые и непонятливые, мало ли что у вас там на конверте с личным делом из консульства написан наш адрес,знать должны были по дефолту.
                                Пошли в ЕМЦ. Еще издалека увидев толпу народа перед зданием, я поняла, что за три дня мы явно не управимся. А увидев табличку на двери, что прием постановки на учет для участников госпрограммы проводится по вторникам и средам с 9.00 до 18.00, облегченно вздохнула - на календаре как раз была среда, 08.45 утра.
                                Но не тут-то было - только мы подошли к двери, как на нас налетели какие-то девушки со списками, настойчиво требуя в эти списки записаться. Мы отмахнулись и пошли в здание. Там нашли очередь туда, куда надо, встали и смотрим, как дядечки в окошечке принимают и ставят печати в книжечки. Стоим, тихо радуемся.
                                Тут бац, окошечки закрываются и дядечки уходят. По толпе проносится слушок, что все, приняли 20 человек и до свиданья. До следующего вторника.Время на часах - 10.45. Время приема, указанное в объявлении на двери - с 09.00 до 18.00. Мы тихо офигеваем и спускаемся вниз, к той напористой девушке со списком. Она по-доброму усмехнулась и внесла нас в список, объясняя, что сей список мы будем беречь до следующего вторника. Как зеницу ока. Днем и ночью. Да-да, ночью. Дежурили ли вы когда-нибудь возле здания ЕМЦ с 2х до 6 ночи под холодным ноябрьским дождичком? А нам пришлось, в ночь перед вторником. И ведь реально, приходили люди, и записывались в список. НОЧЬЮ,
                                Ну, зато во время дежурства мы многое узнали. Что список просто подачи документов на РВП не менее большой, а именно человек 200, и принимают в лучшем случае 5 человек за неделю. И там такие же списки и дежурства. Что снимать лучше не хостел, а квартиру, она бы обошлась нам в 10000 на месяц, в то время, как мы заплатили в хостеле 8000 за неделю (это при условии, что переехали в общий 8миместный номер).
                                Короче, уехали мы из Воронежа, только поставив печать в зеленую книжечку переселенца. На остальное накопить, ибо оставили денег там около 30ти тысяч на документы, проживание и прочее. Теперь копим в течение 2х месяцев, и потом Рома опять едет в Воронеж, подавать документы на РВП. А еще через два месяца - подавать доки на гражданство и получать РВП.
                                Итак, для тех, кого вообще затевался этот пост. Перечень действий в любой области переселения по программе переселения соотечественников.:
                                - Ставите печать в книжечку(для этого нужно купить временную прописку, если у вас нет - стоит 2500 рублей, в любой группе вк можно найти. Еще нужны ксерокопии загранпаспорта или удостоверения личности вашей страны, копии миграционки, копии временной регистрации, копии книжечки переселенца - страницы с фото и печатями, родственниками и детьми переселенца)
                                - Параллельно становитесь на очередь на подачу документов на РВП. Можно заплатить и подать документы на РВП за 2 недели. Стоит это удовольствие 8000 руб.и все равно ждать. Сроки получения РВП это не ускоряет - будете ждать так же 2 месяца.
                                - Для подачи документов на РВП готовите следующие бумажки: Заявление, миграционную карту, копию свидетельства участника госпрограммы с уже поставленным ранее штампом о том, что вы приняты на учет(п.1), 4 фото, нотариально заверенные переводы ваших паспортов или удостоверений личности, по которым вы числитесь в вашей стране ( Если у вас есть дети, то их свидетельства о рождении тоже переводите на русский язык.), медицинское заключение о том, что вы не болеете туберкулезом, СПИДом и наркоманией, пр.(3 справки, стоит 3400 руб., действует 3 месяца), отрывная часть бланка уведомления о прибытии иностранного гражданина ( временная регистрация, стоит 2500 руб. в среднем), квитанция об оплате госпошлины на сумму 1600 руб. Весь этот пакет документов собираете и отдаете на получение РВП.
                                А следующий шаг уже получение гражданства))) Даже не представляю, что нас ждет.
                                Не кидайтесь тапками, написала эти много букв для кого-то такого же неопытного как мы). Нам бы сильно сэкономила время подобная информация, потому что на сайтах везде пишут по-разному и даже в самих консульствах бывают не в курсе дела. Такие вот пирожки с котятками))).
                                Кстати, лазила-лазила по Воронежу и нашла-таки скверик, где стоят скульптуры нашего ЯПовца Sashaaist. И почесала язык, и присела на уши, и с Хранителем поздоровалась). Фотки выложу, как доберусь дома до компа))
                                Всем добра)
                                c http://www.yaplakal.com/forum7/topic1491752.html

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X