Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от vkoolga Посмотреть сообщение
    Нужно ли оформлять выезд на ПМЖ, если делаешь не гражданство, а вид на жительство? Подскажите, кто знает.
    Не надо!

    Комментарий


      Сообщение от гшг Посмотреть сообщение
      гражданство РФ должны одобрить в начале июля и в течении месяца я должен его получить
      Это что за новости? А если я в больницу попал и не могу прийти в УФМС?

      Комментарий


        Если у вас лишние 500 000 теньге, то оставляйте два гражданства. В России можно иметь два гражданства, в Казахстане - нет.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
        Перечень документов:
        • паспорт РК;
        • копия свидетельства о рождении;
        • копия документа, удостоверяющего гражданство Российской Федерации (выдадут решение о принятии гражданства;
        • копия свидетельства о браке;
        • 2 личные фотографии размером 35х45 мм. Цветные либо ч/б матовые
        • Госпошлина 300 р (оплата через терминал)

        Процедура оформления простая: пришли, забрали решение по гражданству, тут же подали перечень выше и забыли на 10 дней.

        По выписке на ПМЖ. Запустите процедуру уже сейчас, а решение по выписке на ПМЖ заберете по факту принятия решения о гражданстве. Решение принимают месяц, но после принятия решения можете бумагу забрать в течение полугода.
        Немного не так. Оформляли ПМЖ в марте в У-Ка. Решение по выезду на ПМЖ было готово на 5 дней раньше и с этой даты отсчитывается месяц, в течении которого вы можете забрать его. Если этого не сделать, сдавать документы на ПМЖ придётся заново. После выписки с места жительства 30 дней можно находиться в Казахстане без последствий. Если дольше, то штраф.

        Комментарий


          Сообщение от tiana Посмотреть сообщение
          Здравствуйте! Информация для тех, кого интересует подача документов на загран.паспорт в Усть-Каменогорске.
          20 марта я сдавала документы в Генкольсульстве. Мне сказали, что загран.паспорт будет без отчества. Хотя до этого мои муж и свекровь получали здесь с отчеством (по внутреннему российскому паспорту без отчества). Им сказали, что согласно свидетельству о рождении.
          На мое возмущение мне ответили, что за действия прежних сотрудников они не отвечают, это было нарушение. Только согласно внутреннему российскому паспорту (у меня он без отчества). Это Барнаул выдал вам внутренний паспорт с нарушением, без отчества, подавайте на них в суд.

          В общем, документы я всё равно сдала.
          Сам паспорт был готов через месяц и 5 дней. Уведомление о готовности загран.паспорта пришло на электронную почту 25 апреля. В этот же день я позвонила в Генкольсульство, мне сказали да, вы есть в списках.
          Выдача готовых документов в понедельник, среду, пятницу, 9.30-12.30. Но в пятницу, сказали, лучше не приходите, так как много народу. Документы выдаются в порядке живой очереди.
          Не подскажите, какие документы нужны для получения загранпаспорта в Генконсульстве? И сколько это стоит?

          Комментарий


            Сообщение от Zadiak Посмотреть сообщение
            Не надо!
            Спасибо. Тоже интересовал такой вопрос.

            Комментарий


              Сообщение от Елена Колмогорова Посмотреть сообщение
              Если у вас лишние 500 000 теньге, то оставляйте два гражданства. В России можно иметь два гражданства, в Казахстане - нет.

              - - - Добавлено - - -



              Немного не так. Оформляли ПМЖ в марте в У-Ка. Решение по выезду на ПМЖ было готово на 5 дней раньше и с этой даты отсчитывается месяц, в течении которого вы можете забрать его. Если этого не сделать, сдавать документы на ПМЖ придётся заново. После выписки с места жительства 30 дней можно находиться в Казахстане без последствий. Если дольше, то штраф.
              Подал на выписку на ПМЖ в У-Ка в декабре 2016г. Забрал решение в феврале 2017г.

              Комментарий


                Здравствуйте. Подскажите, у нас в кз паспорт и загран паспорт это одно и то же? Какой делать для участия в программе? И поясните пожалуйста на счёт отчества. Можно делать с отчеством и без?

                Комментарий


                  Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
                  Здравствуйте. Подскажите, у нас в кз паспорт и загран паспорт это одно и то же? Какой делать для участия в программе? И поясните пожалуйста на счёт отчества. Можно делать с отчеством и без?
                  В КЗ внутренний паспорт это удостоверение личности, загран документ - синий паспорт. Все манипуляции с оформлением ПМЖ делать нужно по синему загран паспорту.
                  Отчество в загран паспорте КЗ не ставится по умолчанию.
                  Правила форума yk.kz

                  Комментарий


                    Сообщение от Magistr22 Посмотреть сообщение
                    В КЗ внутренний паспорт это удостоверение личности, загран документ - синий паспорт. Все манипуляции с оформлением ПМЖ делать нужно по синему загран паспорту.
                    Отчество в загран паспорте КЗ не ставится по умолчанию.
                    А потом при дальнейших движениях по программе проблем не возникает из-за отсутствия отчества?

                    Комментарий


                      Сообщение от Елена Колмогорова Посмотреть сообщение
                      Не подскажите, какие документы нужны для получения загранпаспорта в Генконсульстве? И сколько это стоит?
                      Здравствуйте. Ориентировалась на информацию с этого сайта. Оформление загран.паспорта старого образца (на 5 лет) - 10200 тг.

                      Последний раз редактировалось tiana; 06-29-2017, 04:16 PM.

                      Комментарий


                        IMG-20170629-WA0026.jpg
                        Добрый вечер! Подскажите где можно сдать анализы для п. 10, если человек сдает РВП здесь
                        💞

                        Комментарий


                          Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                          [ATTACH=CONFIG]241010[/ATTACH]
                          Добрый вечер! Подскажите где можно сдать анализы для п. 10, если человек сдает РВП здесь
                          Утепова, 39а Восточно-Казахстанский областной кожно-венерологический диспансер +7 (7232) 60–35–71 с 8.00 до 18.00

                          Комментарий


                            Сообщение от Sнежинка Посмотреть сообщение
                            [ATTACH=CONFIG]241010[/ATTACH]
                            Добрый вечер! Подскажите где можно сдать анализы для п. 10, если человек сдает РВП здесь
                            Кожвен на КШТ. На 1 этаже кровь, на 2-ом - мазок. Сначала в регистратуру. Оплачивать на 2-ом этаже в кассе

                            Комментарий


                              Добрый вечер всем. Ворос такой - получила гражданство и соответственно, российский паспорт. Надо сдать кз паспорт в Консульство в Омске... Ехать туда нет возможности. Есть люди, кто в недавнее время отправлял паспорт им по почте? И не возникает ли потом проблем на границе при её пересечении? Буду признательна за ответы.

                              Комментарий


                                Сообщение от Zadiak Посмотреть сообщение
                                Не надо!
                                Спасибо.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X