Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Maliarda Посмотреть сообщение
    Вот из-за всей этой лабудени куда как лучше сдавать казахстанский паспорт в Омске и не появляться в Казахстане до этого события. В консульстве всем глубоко безразлично когда вам одобрили и когда вы что получили.

    Собираюсь ехать за пенсионными. И как обычно в голове супер вопросы. Попробую изложить понятно.
    Как я поняла, в ЕНПФ мне нужно принести себя, загран паспорт, счет в банке и копию миграционной карты (фигня какая-то, на самом деле, мы имеем полное право её в принципе не брать если едем на срок менее месяца и есть куда поставить отметку, а у россиян всегда есть куда, паспорта же).
    Собственно из этого и вытекает главный вопрос: по какому паспорту всё же пересекать-то надо? Если билеты я покупаю по внутреннему, то и пересекать по внутреннему? Или таможенникам что на автобусной что на жд границе глубоко пофиг на какой паспорт оформлен билет и они возьмут что я предъявлю?
    Или эта ерунда не принципиальна?
    Вопрос собственно еще возник из-за похода в налоговую за ИИН нерезидента, а тут проскользнула инфа, что копию заверенную значительно дешевле делать с внутреннего, чем с заграничного.
    И вот сижу и каша в голове)))
    Зачем миграционка? Если Вы едете 9а своими кровными, то копия заграна и оригинал для сверки и номер счета, всё. Зачем ИИН? Он нужен для получения инфляционных (чтобы счёт открыть и тд и тп), но их Вы получите после закрытия пенсионного счета, а это около месяца. Или Вы хотите получить пенсионные на казсчет?

    Комментарий


      День добрый. Подскажите, какие шаги нужно выполнить, чтобы получить подъемные - 20 тысяч и компенсацию за гос.пошлины. Приезжаем в областную фмс, а дальше? Что конкретно надо, какие документы, куда сдать? Распишите подробнее пожалуйста.

      Комментарий


        Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
        Зачем миграционка? Если Вы едете 9а своими кровными, то копия заграна и оригинал для сверки и номер счета, всё. Зачем ИИН? Он нужен для получения инфляционных (чтобы счёт открыть и тд и тп), но их Вы получите после закрытия пенсионного счета, а это около месяца. Или Вы хотите получить пенсионные на казсчет?
        Насколько мне известно на инфляционные можно сразу подать. Ну и опять же, второй раз я сюда вряд ли уже поеду в ближайшее время. На крайний случай есть идея написать на них доверенность на маму, но, опять же, мне всё равно же нужно ИИН и счет в каз банке уже под инфляционные, правильно? Нельзя же сделать доверенность, чтобы их скинули на мамин счет? (она пока гражданка Казахстана).

        Комментарий


          Сообщение от Дикий Посмотреть сообщение
          День добрый. Подскажите, какие шаги нужно выполнить, чтобы получить подъемные - 20 тысяч и компенсацию за гос.пошлины. Приезжаем в областную фмс, а дальше? Что конкретно надо, какие документы, куда сдать? Распишите подробнее пожалуйста.
          Возьмёте 2 зявления: 1 на компенсацию всех расходов за оплату гос.пошлин (РВП, гр-во, паспорт) и 1 на получение "подъёмных"
          Заполните.
          ПрилОжите копии всего, о чём писали при заполнении (СОРы детей, паспортов (лицо и прописка), св-ва о браке, св-ва переселенца, реквизитов счёта, "старых" квитанций об оплате - вроде всё).
          Важный момент: прописка должна быть у всех, кто указан в заявлении на "подъёмные" (и детей в т.ч.)
          Последний раз редактировалось Крыска; 01-08-2017, 01:48 PM.
          Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

          Комментарий


            Сообщение от Maliarda Посмотреть сообщение
            Насколько мне известно на инфляционные можно сразу подать. Ну и опять же, второй раз я сюда вряд ли уже поеду в ближайшее время. На крайний случай есть идея написать на них доверенность на маму, но, опять же, мне всё равно же нужно ИИН и счет в каз банке уже под инфляционные, правильно? Нельзя же сделать доверенность, чтобы их скинули на мамин счет? (она пока гражданка Казахстана).
            Нельзя подать сразу ( на мамин счёт конечно же тоже Ваши денежки никто не отправит, только на Ваш

            Комментарий


              Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
              Нельзя подать сразу ( ...
              Читала, что можно.
              Там сроки рассмотрения разные.
              Т.е. пока ещё идёт рассмотрение на инфляционные, саму пенсионку уже выплатили.
              Не знаю реальных людей с таким опытом, но вот виртуальные знакомые пишут так)))
              Последний раз редактировалось Крыска; 01-08-2017, 01:51 PM.
              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

              Комментарий


                Сообщение от Maliarda Посмотреть сообщение
                Насколько мне известно на инфляционные можно сразу подать. Ну и опять же, второй раз я сюда вряд ли уже поеду в ближайшее время. На крайний случай есть идея написать на них доверенность на маму, но, опять же, мне всё равно же нужно ИИН и счет в каз банке уже под инфляционные, правильно? Нельзя же сделать доверенность, чтобы их скинули на мамин счет? (она пока гражданка Казахстана).
                нельзя. счет только ваш и только в КЗ для инфляции, ещё не факт, что вы их получите, родителям до сих пор не выплатили, ответа пока нет, но сказали скорее всего будет отказ... те фонды которые были убыточные ( улар умит) и т д, те получают, в частности я получила приличную сумму, а тех кто в других фондах, доходных, сейчас всем отказ..... И подать на инфляцию, пока не полусили пенсионку, тоже не смогли, отказали. сначала пенсионка, потом инфляция
                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                Комментарий


                  Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                  Читала, что можно.
                  Там сроки рассмотрения разные.
                  Т.е. пока ещё идёт рассмотрение на инфляционные, саму пенсионку уже выплатили.
                  Не знаю реальных людей среди своих знакомых, но вот виртуальные знакомые пишут так)))
                  Ну вот и я читала, что можно сразу. Ну а если и нельзя, мне в любом случае открывать ИИН нерезидента там. И будет мама уже забирать и открою заранее счет и еще одну доверенность на управление в последствии этим счетом маме.
                  Короче, поступлю как anele, еду по внутреннему и не парюсь. На месте буду разбираться. Если такая фигня с инфляцией, то мне она возможно не светит, у меня стаж трудовой с 2012го. Они бы как-то заранее говорили будет-не будет. А то эти затраты времени и денег с налоговой нафиг не нужны окажутся и будет обидно.
                  Последний раз редактировалось Maliarda; 01-08-2017, 01:54 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Maliarda Посмотреть сообщение
                    Ну вот и я читала, что можно сразу. Ну а если и нельзя, мне в любом случае открывать ИИН нерезидента там. И будет мама уже забирать и открою заранее счет и еще одну доверенность на управление в последствии этим счетом маме.
                    Короче, поступлю как anele, еду по внутреннему и не парюсь. На месте буду разбираться. Если такая фигня с инфляцией, то мне она возможно не светит, у меня стаж трудовой с 2012го. Они бы как-то заранее говорили будет-не будет. А то эти затраты времени и денег с налоговой нафиг не нужны окажутся и будет обидно.
                    Думаю если просто подойти и проконсультироваться, они вам скажут будет отказ или нет, они прекрасно знают, каким фондам отказывают, а каким выдают. нам не так обидно, заверение загран паспорта обошлось в 100 рублей, а если в Казахстане отдать около 10 тыс и получить потом отказ.... овчинка выделки не стоит
                    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                    Комментарий


                      Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                      Думаю если просто подойти и проконсультироваться, они вам скажут будет отказ или нет, они прекрасно знают, каким фондам отказывают, а каким выдают. нам не так обидно, заверение загран паспорта обошлось в 100 рублей, а если в Казахстане отдать около 10 тыс и получить потом отказ.... овчинка выделки не стоит
                      Думаю, Вы правы. По-любому зайду да проконсультируюсь. У меня народный был. Так что мои инфляционные очень сомнительны. За деньги обидно и за время. Вся эта беготня с ИИН, я так поняла, не 10 минут. Открыть нерезидента, закрыть резидента. Геморрой даже по времени)

                      Комментарий


                        Можно. Об этом меня уверяла начальник отдела. Поскольку, право на инфляцию появляется с момента возникновения этого права, т.е. с момента получения росс паспорта. А не с момента перечисления ОПВ. Компенсация будет тоже до момента получения паспорта. Мне не отдавали ОПВ по причине отсутствия штампа на ПМЖ. Опв получила в 2014 году, компенсация только до 24 марта 2008 года. Именно на эту дату я получила росс паспорт

                        Комментарий


                          Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                          Думаю если просто подойти и проконсультироваться, они вам скажут будет отказ или нет, они прекрасно знают, каким фондам отказывают, а каким выдают. нам не так обидно, заверение загран паспорта обошлось в 100 рублей, а если в Казахстане отдать около 10 тыс и получить потом отказ.... овчинка выделки не стоит
                          Подскажите, где вы заверили загранник за 100 рублей?

                          Комментарий


                            Добрый вечер, товарищи переселенцы. Пожалуйста, подскажите кто недавно сдавал доки на гражданство, нужна свежая информация. Получили РВП, какой следующий шаг? Или отправьте на страничку где это уже обсуждалось? Спасибо

                            Комментарий


                              Сообщение от Невеста Леночка Посмотреть сообщение
                              Добрый вечер, товарищи переселенцы. Пожалуйста, подскажите кто недавно сдавал доки на гражданство, нужна свежая информация. Получили РВП, какой следующий шаг? Или отправьте на страничку где это уже обсуждалось? Спасибо
                              проставляете штамп РВП(если не проставили еще), делаете регистрацию, подаете на гражданство

                              Комментарий


                                Подскажите при выезде в рф на пмж на границе нужно сдавать листок убытия? Или его надо показывать при сдаче паспортов?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X