Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Анкету-заявление можно взять-купить через дорогу, направо от Консульства в красном кирпичном здании , железная черная дверь, над дверью вывеска "Турагенство", поднимаетесь на третий этаж, там в офисе вам распечатают (9руб.=1шт.), и помогут заполнить. Очень доброжелательная женщина была. Главное не торопиться и внимательно заполнять. Консульство принимает с 9.30 до 12.00. Мы подошли к 9.15. Спросите у кого список. Запишитесь. Когда сдадите документы, нужно будет оплатить пошлину. Бинбанк недалеко, 2GIS в помощь. В этот же день с платежным поручением к 16.00 в Консульство. Мы чуть не проспали;) Фамилии выкрикивают. Так что не проспите:) И еще ... не забудьте про разницу во времени... ну если надо кому... Удачи!

    Комментарий


      Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
      Анкету-заявление можно взять-купить через дорогу, направо от Консульства в красном кирпичном здании , железная черная дверь, над дверью вывеска "Турагенство", поднимаетесь на третий этаж, там в офисе вам распечатают (9руб.=1шт.), и помогут заполнить. Очень доброжелательная женщина была. Главное не торопиться и внимательно заполнять. Консульство принимает с 9.30 до 12.00. Мы подошли к 9.15. Спросите у кого список. Запишитесь. Когда сдадите документы, нужно будет оплатить пошлину. Бинбанк недалеко, 2GIS в помощь. В этот же день с платежным поручением к 16.00 в Консульство. Мы чуть не проспали;) Фамилии выкрикивают. Так что не проспите:) И еще ... не забудьте про разницу во времени... ну если надо кому... Удачи!
      как вариант можно и платить, заполнение элементарное, ни кто это заполнение не проверяет. Вот анкета. Дома заполнить и немного подкорректировать текст, на одном листе должно быть
      Вложения
      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

      Комментарий


        Сообщение от tanya1 Посмотреть сообщение
        KOS- подскажите мне пожалуйста по каким дням принимают документы на паспорт в Кировском районе?

        - - - Добавлено - - -

        Ребята! Еще вопрос! Все таки акция- на паспорт за 1 час- на какой именно паспорт действует, на 1 паспорт или на загран паспорт?

        - - - Добавлено - - -



        Аня! Вам ответили на Ваш запрос?!

        Наконец-то, пришел официальный ответ по паспорту кз! Если ИИН прописан только в машинописной строке (паспорт у нас 2007 года)- паспорт действительный. Ответ дали КНБ и Миграционная служба.

        Комментарий


          Сообщение от Ана83 Посмотреть сообщение
          Наконец-то, пришел официальный ответ по паспорту кз! Если ИИН прописан только в машинописной строке (паспорт у нас 2007 года)- паспорт действительный. Ответ дали КНБ и Миграционная служба.
          Я вот вообще не понимаю, как паспорт может быть недействительным, если в нем черным по белому написан срок действия.
          Про бабульку которую с поезда садили - ужас!

          Комментарий


            Сообщение от Ана83 Посмотреть сообщение
            Наконец-то, пришел официальный ответ по паспорту кз! Если ИИН прописан только в машинописной строке (паспорт у нас 2007 года)- паспорт действительный. Ответ дали КНБ и Миграционная служба.
            УРА! Как камень с души упал!

            Комментарий


              Сообщение от anele Посмотреть сообщение
              как вариант можно и платить, заполнение элементарное, ни кто это заполнение не проверяет. Вот анкета. Дома заполнить и немного подкорректировать текст, на одном листе должно быть
              А что должно быть в пункте 2 (документы, послужившие основанием регистрации утраты гражданства рк)? Паспорт рф?

              Комментарий


                Сообщение от аленка токарева Посмотреть сообщение
                А что должно быть в пункте 2 (документы, послужившие основанием регистрации утраты гражданства рк)? Паспорт рф?
                серия, номер паспорта РФ
                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                Комментарий


                  Кто в курсе что там сейчас с приемом документов на сдачу на программу в Ука?много народу?запись на какой месяц?
                  что сейчас там дают за номера при записи?вроде как нету записи на месяц и число а есть просто номер,и какой сейчас идет номер очереди?
                  Последний раз редактировалось DGR; 11-07-2016, 10:40 AM.

                  Комментарий


                    Ответьте пожалуйста кто знает для чего может понадобиться справка с Омска о сдаче документов?Её вообще где нибудь надо будет предъявлять?Для пенсионки только же нужен выезд на ПМЖ?
                    Последний раз редактировалось Lelik; 11-07-2016, 02:47 PM.

                    Комментарий


                      Только что позвонили и сказали, что могу забирать паспорт завтра с 2 до 7.
                      Оказывается могут даже быстрее 10 дней делать паспорт, когда навести шорох (сдала документы 1 ноября).
                      Вывод: действительно не бояться жаловаться на неправомерные действия сотрудником отделов УФМС.
                      Завтра поеду забирать и узнавать про паспорт теперь уже с отчеством.

                      Комментарий


                        Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
                        Ответьте пожалуйста кто знает для чего может понадобиться справка с Омска о сдаче документов?Её вообще где нибудь надо будет предъявлять?Для пенсионки только же нужен выезд на ПМЖ?
                        Для получения пенсионных накоплений, оформление выезда на ПМЖ не требуется. Справка о сдаче паспортов за 1,5 года ни разу не понадобилась.
                        Последний раз редактировалось Artur; 11-07-2016, 02:58 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                          Для получения пенсионных накоплений, оформление выезда на ПМЖ не требуется. Справка о сдаче паспортов за 1,5 года ни разу не понадобилась.
                          А почему нельзя отправить паспорт заказным письмом с уведомлением?Если в принципе справка не нужна нигде.

                          Комментарий


                            Сообщение от Lelik Посмотреть сообщение
                            А почему нельзя отправить паспорт заказным письмом с уведомлением?Если в принципе справка не нужна нигде.
                            У Консульства на сайте написано, что с консульской документацией, отправленной по почте, они не работают.
                            А если спросят?
                            Если не ошибаюсь, Анель писала, что у них спросили, сдали ли они паспорта.
                            А если вот так спросят, а на руках ничего, что тогда?

                            К посту Малиарды про то, что могут.
                            Я сегодня в шоке.
                            Ходила в УФМС на подачу паспорта... не протолкнуться! Человек 100 точно было. Я в первых числах.
                            Пока заключала договор с сервисно-визовой службой - моя очередь далеко испарилась, не пробиться - до этого супруг ходил также, сказал, что перезанимал очередь.
                            Тут же меня под белы ручки провели, бланк заполнила неправильно - почиркали на нём сами и приняли его! Документ будет готов в четверг. Подписали карандашиком, что по договору.
                            К чему я. Можно ж всем делать значит за 3 дня-то. И каждому. А то 4 тыщи отстегнула - ни морального удовлетворения, что наконец-то, вот оно счастье, на расстоянии 3-х дней, ни-че-го. Пустота.
                            Обида даже.
                            Не за деньги - сама готова была их отстегнуть. За людей. За то, сколько нас заставляют ждать.

                            Кстати, видела там мелькало объявление о прописке за 1 час?
                            Сколь сие удовольствие? Как писали выше, 2 т.р.?
                            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                              У Консульства на сайте написано, что с консульской документацией, отправленной по почте, они не работают.
                              А если спросят?
                              Если не ошибаюсь, Анель писала, что у них спросили, сдали ли они паспорта.
                              А если вот так спросят, а на руках ничего, что тогда?

                              К посту Малиарды про то, что могут.
                              Я сегодня в шоке.
                              Ходила в УФМС на подачу паспорта... не протолкнуться! Человек 100 точно было. Я в первых числах.
                              Пока заключала договор с сервисно-визовой службой - моя очередь далеко испарилась, не пробиться - до этого супруг ходил также, сказал, что перезанимал очередь.
                              Тут же меня под белы ручки провели, бланк заполнила неправильно - почиркали на нём сами и приняли его! Документ будет готов в четверг. Подписали карандашиком, что по договору.
                              К чему я. Можно ж всем делать значит за 3 дня-то. И каждому. А то 4 тыщи отстегнула - ни морального удовлетворения, что наконец-то, вот оно счастье, на расстоянии 3-х дней, ни-че-го. Пустота.
                              Обида даже.
                              Не за деньги - сама готова была их отстегнуть. За людей. За то, сколько нас заставляют ждать.

                              Кстати, видела там мелькало объявление о прописке за 1 час?
                              Сколь сие удовольствие? Как писали выше, 2 т.р.?
                              Вот не говорите! Это как с отчеством этим! Ну возьмите Вы двойную гос. пошлину сразу, чего издеваться-то? И, поговорив с местными, я поняла, что регулярно нарушают работники ФМС и в отношении них правила. Но люди, чаще всего, не связываются. Паспортно-визовый сервис этот на мой вкус просто ужасен - тарифы ненародные, а отношение так себе. Просто меня так разозлил этот их невнятный ответ про сроки, что я начала выяснять, что и как. Оказалось черным по белому написано, что они обязаны называть точные сроки готовности, обязаны выдать в свободной форме справку о принятии документов и обязаны, если Вы желаете выдать временное удостоверение личности гражданина России, от заявителя требуется только +1 фотография и устная просьба об этом. Ничего этого не делается.
                              Зато после разговора с вышестоящим начальством паспорт изготовили за 7 календарных дней и ещё на сотовый позвонили, называя по имени отчеству и очень любезно.

                              Про прописку. В этом же паспортно-визовом сервисе делают ею за денежку тут же, без всякого ожидания 3 дней. Завтра поеду получать паспорт, уточню этот вопрос у них. Но друг который будет прописывать сказал что поедем просто в паспортный стол и сделаем там. Короче, отпишусь как и что. Переселенцев сюда особо нету конечно, но, думаю, просто ради интереса и сравнения.

                              Комментарий


                                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                                У Консульства на сайте написано, что с консульской документацией, отправленной по почте, они не работают.
                                А если спросят?
                                Если не ошибаюсь, Анель писала, что у них спросили, сдали ли они паспорта.
                                да в сентябре выехали по КЗ паспорту, въехали по паспорту РФ и первый вопрос был, сдали паспорт или нет, справку попросили предъявить... Законы меняются со скоростью света, и думаю эта справка может пригодится.....
                                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X