Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый день. Может кто скинуть в лс форму/бланк заполнения заявления на выдачу паспорта РФ (Новосибирск)? Заранее благодарен.

    Комментарий


      Добрый день. Вчера наконец-таки сдала документы в Миграционную Полицию на Выезд на ПМЖ... Работница попалась, правда, язва :vampire:, но после некоторых мучений, всё приняла и сказала ждать 1 месяц с запасом в 3 дня, а потом ЗВОНИТЬ и узнавать по номеру телефона в памятке, которую она выдала. Читала накануне, что некоторых потом "посылают" и по телефону результат не говорят... Посмотрим, какая участь ждёт меня)))) :unknw:
      В общем, список документов тот же, всем удачи))):dance3:

      Комментарий


        Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
        Добрый день. Вчера наконец-таки сдала документы в Миграционную Полицию на Выезд на ПМЖ... Работница попалась, правда, язва :vampire:, но после некоторых мучений, всё приняла и сказала ждать 1 месяц с запасом в 3 дня, а потом ЗВОНИТЬ и узнавать по номеру телефона в памятке, которую она выдала. Читала накануне, что некоторых потом "посылают" и по телефону результат не говорят... Посмотрим, какая участь ждёт меня)))) :unknw:
        В общем, список документов тот же, всем удачи))):dance3:
        Мне муж вроде говорил, что новый список... А у Вас нет его? Для сравнения

        Комментарий


          Всем день добрый. Как то сегодня иду домой и понимаю- я дома, мне здесь нравиться и я почти счастлива. Наверное совсем счастлив человек не бывает никогда- всегда хочется еще чего то еще.
          Так вот, в пошлом марте подала заявление на программу. Была заявителем от нашей семьи. Потом пришло одобрение и закрутилось-понеслось. В марте этого года получили гражданство РФ.(Омск).Переехали. Если бы сами не затягивали-получилось бы быстрее. Но, то денег нет, то еще какая нибудь ерунда.
          Было и такое, когда хотелось все бросить , плюнуть на все и остаться в казахии. Особенно когда сталкиваешься с работой УФМС. И очереди, которые занимали в 3-4 ночи, иначе в этот день не пройдешь. И грубость, хамство инспекторов УФМС. Но человек такая скотина, что привыкает ко всему. Плюс поддержка семьи, что немаловажно. И вот мы граждане РФ. Звучит то как--"россияне"))). Обратно в казахию не хочу даже в гости. Тем более родственники наши все уже сюда к нам в гости приезжали, всем понравилось.
          Цены примерно как в Усть-Каменогорске. Что- то дороже, что то дешевле. Дороже КСК, проезд, хлеб.
          Но очень много каких то социальных программ, дотаций.
          Получили пенсионные. Неплохо,что пока на руки отдают. Лишних денег как говорится не бывает. И инфляционные получила. 40% от пенсионных получилось(были в улар-умите). Тоже недурственно.
          Здесь замечательно. Да город погрязнее, дороги были плохие- но все как говорится рабочие моменты. И дороги все сделали. Как на работу устроились- и все депрессия прошла.
          Замечательная природа. Равнина. Нет этого газа, выбросов , как в Усть-Каменогорске. А сейчас стоят чудесные, погожие деньки- бабье лето. Грибов-тьма. Не собирает только ленивый. Причем валуи здесь за грибы не считают, их не собирают. Тут достаточно хороших, благородных грибов.
          Дитеныш ходит в школу. И как же я рада, что нет этого казахского. Кстати в школах пятидневка. Для всех классов.
          Ну как то вот так у нас. Еще раз говорю- я рада, что я здесь, в РФ. И всем того же желаю- найти такое место, чтоб уже никуда бежать не хотелось, и ты понимаешь--"я дома".
          Всем добра.

          Комментарий


            Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
            Мне муж вроде говорил, что новый список... А у Вас нет его? Для сравнения
            Лилу, незнаю, какой список там висел раньше, но на 19.09.2016 он был таков:

            1. Заявление-анкета ( в 2-х экземплярах);
            2. Копия первой страницы паспорта (паспорт иметь даже на детей);
            2. Копия удостоверения личности;
            4. Копия свидетельства о рождении на ВСЕХ выезжающих ( + оригинал для сверки);
            5. Согласие от родителей (заверяется нотариально, в случае смерти родителей - свидетельство о смерти на них, не надо заверять нотариально);
            Если родители - граждане другого государства - копия паспорта родителей (не надо заверять нотариально);
            6. Копия свидетельства о заключении (расторжении) брака + оригинал;
            7. Согласие супруга (-ги) нотариально заверенное, в случае смерти супруга (-ги) - свидетельство о смерти (не надо заверять нотариально); если супруг (-а) - гражданин другого государства - копия паспорта супруга (-ги) (не надо заверять нотариально); если супруги совместно подают документы согласие на выезд друг другу не нужно;
            8. В случае расторжения брака судом - копия решения суда (не надо заверять нотариально); или согласие бывшего супруга (-ги) на выезд (заверяется нотариально);
            9. При выезде детей на ПМЖ за границу с 10 до 18 лет - согласие органов опеки и попечительства (ул. Кайсенова, 10 "А", 1 эт. 2 каб.) Отдел образования;
            10. Если дети выезжают совместно с одним из родителей, предоставить нотариально заверенное согласие другого родителя;
            11. Отметка о наличии/отсутствии оружия - ставится штамп в анкетах (ул. Кабанбай Батыра, 152 каб.102). Приемные дни: среда с 14.30 до 18.00, суббота с 9.00 до 12.00. Срок действия - 1 мес.
            12. Справка о наличии/отсутствии штрафов. Срок действия - 10 дней. Делают ее 3 рабочих дня. Пр. Независимости, 73/1, каб. 122, здание ГАИ.
            13. Адресная справка. делается в ЦОНе, срок действия - 10 дней.
            14. Копия квитанции + оригинал об оплате госпошлины 2121 тг. ( р/с 80 900 код 108126) на каждого выезжающего и на детей на их ИИН в любом банке или на почте.
            + конверт маленький письменный и картонный обычный скоросшиватель.

            ЗЫ: Прием документов - пн, вт, ср с 9.00 до 12.00, с 14.30 до 17.00. Окно №7. тел. 23-28-14

            Комментарий


              Подскажите пожалуйста где делал недавно паспорт российский в Новосибирске сколько точно дней делают внутренний паспорт и если ускоренный если да то сколько стоит

              Комментарий


                Сообщение от Светлана1987 Посмотреть сообщение
                Лилу, незнаю, какой список там висел раньше, но на 19.09.2016 он был таков:

                1. Заявление-анкета ( в 2-х экземплярах);
                2. Копия первой страницы паспорта (паспорт иметь даже на детей);
                2. Копия удостоверения личности;
                4. Копия свидетельства о рождении на ВСЕХ выезжающих ( + оригинал для сверки);
                5. Согласие от родителей (заверяется нотариально, в случае смерти родителей - свидетельство о смерти на них, не надо заверять нотариально);
                Если родители - граждане другого государства - копия паспорта родителей (не надо заверять нотариально);
                6. Копия свидетельства о заключении (расторжении) брака + оригинал;
                7. Согласие супруга (-ги) нотариально заверенное, в случае смерти супруга (-ги) - свидетельство о смерти (не надо заверять нотариально); если супруг (-а) - гражданин другого государства - копия паспорта супруга (-ги) (не надо заверять нотариально); если супруги совместно подают документы согласие на выезд друг другу не нужно;
                8. В случае расторжения брака судом - копия решения суда (не надо заверять нотариально); или согласие бывшего супруга (-ги) на выезд (заверяется нотариально);
                9. При выезде детей на ПМЖ за границу с 10 до 18 лет - согласие органов опеки и попечительства (ул. Кайсенова, 10 "А", 1 эт. 2 каб.) Отдел образования;
                10. Если дети выезжают совместно с одним из родителей, предоставить нотариально заверенное согласие другого родителя;
                11. Отметка о наличии/отсутствии оружия - ставится штамп в анкетах (ул. Кабанбай Батыра, 152 каб.102). Приемные дни: среда с 14.30 до 18.00, суббота с 9.00 до 12.00. Срок действия - 1 мес.
                12. Справка о наличии/отсутствии штрафов. Срок действия - 10 дней. Делают ее 3 рабочих дня. Пр. Независимости, 73/1, каб. 122, здание ГАИ.
                13. Адресная справка. делается в ЦОНе, срок действия - 10 дней.
                14. Копия квитанции + оригинал об оплате госпошлины 2121 тг. ( р/с 80 900 код 108126) на каждого выезжающего и на детей на их ИИН в любом банке или на почте.
                + конверт маленький письменный и картонный обычный скоросшиватель.

                ЗЫ: Прием документов - пн, вт, ср с 9.00 до 12.00, с 14.30 до 17.00. Окно №7. тел. 23-28-14
                Да вроде все тоже самое...спасибо за список

                Комментарий


                  Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                  Да вроде все тоже самое...спасибо за список
                  Пожалуйста))

                  Комментарий


                    Сообщение от omichka Посмотреть сообщение
                    Всем день добрый. Как то сегодня иду домой и понимаю- я дома, мне здесь нравиться и я почти счастлива. Наверное совсем счастлив человек не бывает никогда- всегда хочется еще чего то еще.
                    Так вот, в пошлом марте подала заявление на программу......
                    Ну как то вот так у нас. Еще раз говорю- я рада, что я здесь, в РФ. И всем того же желаю- найти такое место, чтоб уже никуда бежать не хотелось, и ты понимаешь--"я дома".
                    Всем добра.
                    Спасибо Вам огромное за позитив,которого нам так не хватает!!!!!...Ваш пост - поддержка нам моральная!!!!и вдохновение на дальнейшие шаги!

                    Комментарий


                      Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
                      Спасибо Вам огромное за позитив,которого нам так не хватает!!!!!...Ваш пост - поддержка нам моральная!!!!и вдохновение на дальнейшие шаги!
                      Поддерживаю вдогонку!!! Спасибо,так мало,кто отписывается,став россиянами!

                      Комментарий


                        Собирала документы для выписки на пмж, с утра заполнила анкету, испортив несколько штук предварительно, пришли в мп, а там сегодня утром выпустили новую анкету, добавив строку национальность :dash3: заполнила еще раз два экземпляра :) пошла в УВД для проставления отметки об отсутствии оружия, там уже один мужчина стоял ждал когда пропустят. Ждали 20 минут!!! Потом вышел мужик со 102 кабинета и забрал наши анкеты для проставления. В ГАИ справку заказала вчера, сказали готова будет в четверг, пришли сегодня и она уже лежала в куче остальных справок.

                        Комментарий


                          Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                          Собирала документы для выписки на пмж, с утра заполнила анкету, испортив несколько штук предварительно, пришли в мп, а там сегодня утром выпустили новую анкету, добавив строку национальность :dash3: заполнила еще раз два экземпляра :) пошла в УВД для проставления отметки об отсутствии оружия, там уже один мужчина стоял ждал когда пропустят. Ждали 20 минут!!! Потом вышел мужик со 102 кабинета и забрал наши анкеты для проставления. В ГАИ справку заказала вчера, сказали готова будет в четверг, пришли сегодня и она уже лежала в куче остальных справок.
                          вот зачем им понадобилась графа "национальность"?!напрашивается вопрос...а сколько же "ненаших" свалит? ....или сколько "ненаших" останется пахать?.....уххххх.....
                          Люда,но главное,что сдала доки!...это же главное...а какими нервами и эмоциями...это уже вторично...
                          Последний раз редактировалось marinabel; 09-21-2016, 07:22 PM.

                          Комментарий


                            Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
                            вот зачем им понадобилась графа "национальность"?!напрашивается вопрос...а сколько же "ненаших" свалит? ....или сколько "ненаших" останется пахать?.....уххххх.....
                            Люда,но главное,что сдала доки!...это же главное...а какими нервами и эмоциями...это уже вторично...
                            Девочки,у вас хоть в у-ске образец заполнения висит на стенде,у нас в Риддере нифига нет,мы пока сдались на выписку меня чуть инфаркт не хватил.

                            Комментарий


                              Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
                              вот зачем им понадобилась графа "национальность"?!напрашивается вопрос...а сколько же "ненаших" свалит? ....или сколько "ненаших" останется пахать?.....уххххх.....
                              Люда,но главное,что сдала доки!...это же главное...а какими нервами и эмоциями...это уже вторично...
                              Да вот не сдала я вчера, не хватало одного документа у меня, инспектор сказала прийти сегодня до обеда. Приходим мы, а там уже другая сидит и говорит, что не примет доки :suicide2: мы ей рассказали всю суть дела, она все таки приняла, но, говорит у вас нет адресной справки на ребенка...епта... побежал муж в ЦОН, взял справку с горем-пополам (справку на ребенка дают только через заявление, а это талон-ожидание), в общем сдалась сегодня!
                              Ах да, МП принимает доки пн, вт, ср и все.
                              И еще: спрашивала насчет уведомления о принятии гражданства в течение 30 дней, в МП сказали, что если Вы выписались на ПМЖ, то никак уведомлять не надо и что в Омск ехать необязательно, говорят можно отправить заказное письмо в консульство в Омске и приложить туда все доки - консульство ОБЯЗАНО ответить и прислать уведомление об утрате!
                              Последний раз редактировалось Лилу; 09-22-2016, 01:11 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                                Да вот не сдала я вчера, не хватало одного документа у меня, инспектор сказала прийти сегодня до обеда. Приходим мы, а там уже другая сидит и говорит, что не примет доки :suicide2: мы ей рассказали всю суть дела, она все таки приняла, но, говорит у вас нет адресной справки на ребенка...епта... побежал муж в ЦОН, взял справку с горем-пополам (справку на ребенка дают только через заявление, а это талон-ожидание), в общем сдалась сегодня!
                                Ах да, МП принимает доки пн, вт, ср и все.
                                И еще: спрашивала насчет уведомления о принятии гражданства в течение 30 дней, в МП сказали, что если Вы выписались на ПМЖ, то никак уведомлять не надо и что в Омск ехать необязательно, говорят можно отправить заказное письмо в консульство в Омске и приложить туда все доки - консульство ОБЯЗАНО ответить и прислать уведомление об утрате!
                                Они много что говорят, много не по теме. Нам они сказали сдавать только в Омск... и буквально вчера возвращались в У-Ка уже гражданами РФ и на таможне спросили сдали мы паспорт в Омске или нет, и попросили справочку показать!!! Конечно мы могли послать далеко и надолго, т к 30 дневный срок ещё не вышел со дня получения гражданства, да и справка с консульства в Омске берется по желанию и для себя, а не для них... Но как то связываться с красным паспортом, теперь уже в чужой стране не стали, показали справку....
                                Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X