Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ну извиняйте,не так поняла вас.

    Комментарий


      Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если кто-то владеет информацией, можно ли сейчас сдать документы на РВП в Усть-Каменогорске? До временной группы не дозвониться. И где лучше подавать, здесь или в Новосибирске?

      Комментарий


        Сообщение от Megamind Посмотреть сообщение
        Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если кто-то владеет информацией, можно ли сейчас сдать документы на РВП в Усть-Каменогорске? До временной группы не дозвониться. И где лучше подавать, здесь или в Новосибирске?
        Я очень долго пытался это сделать, полторы недели дозванивался. Сотрудник ВГ мне сказал, что запись на подачу документов на РВП идет один день в месяц, а время на рассмотрение - от полугода. В итоге плюнул на все это и за три дня в Новосибирске все сделал.

        Комментарий


          Сообщение от Петрушко Посмотреть сообщение
          Я очень долго пытался это сделать, полторы недели дозванивался. Сотрудник ВГ мне сказал, что запись на подачу документов на РВП идет один день в месяц, а время на рассмотрение - от полугода. В итоге плюнул на все это и за три дня в Новосибирске все сделал.
          Спасибо за ответ! Тогда надо собираться в Новосибирск. Как Вам удалось за три дня успеть? Может какие-то документы заранее можно подготовить, чтобы там время не тратить?

          Комментарий


            Сообщение от Megamind Посмотреть сообщение
            Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если кто-то владеет информацией, можно ли сейчас сдать документы на РВП в Усть-Каменогорске? До временной группы не дозвониться. И где лучше подавать, здесь или в Новосибирске?
            Всё-таки, читая всякие форумы, я за то, чтобы напрямую подавать в регионе вселения, нежели здесь.
            Экономия времени на лицо.
            Зачем ждать до полугода, если можно выкроить неделю времени, съездив в РФ, подать на РВП и через 2-2,5 месяца уже иметь возможность получения штампа в паспорт (если время поджимает).
            Ну а если не торопиться, да и нервы железные - то можно и здесь подать))
            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

            Комментарий


              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
              Всё-таки, читая всякие форумы, я за то, чтобы напрямую подавать в регионе вселения, нежели здесь.
              Экономия времени на лицо.
              Зачем ждать до полугода, если можно выкроить неделю времени, съездив в РФ, подать на РВП и через 2-2,5 месяца уже иметь возможность получения штампа в паспорт (если время поджимает).
              Ну а если не торопиться, да и нервы железные - то можно и здесь подать))
              Крыска, время как раз поджимает и нервы не железные )) Просто казалось, что проще у себя дома всё сделать. Уже убедилась, что не проще. Теперь надо как-то всю информацию воедино собрать. Я в РФ не ездила вообще, многих нюансов не знаю. Пытаюсь разобраться. ) Спасибо форуму и всем отвечающим, что так помогаете.

              Комментарий


                Сообщение от Megamind Посмотреть сообщение
                Крыска, время как раз поджимает и нервы не железные )) Просто казалось, что проще у себя дома всё сделать. Уже убедилась, что не проще. Теперь надо как-то всю информацию воедино собрать. Я в РФ не ездила вообще, многих нюансов не знаю. Пытаюсь разобраться. ) Спасибо форуму и всем отвечающим, что так помогаете.
                Тогда вообще не вижу смысла думать о том, чтобы подавать здесь.
                Едьте и не переживайте! Я тоже свою подачу на РВП как вспомню, так вздрогну)))- ну там мы сами дураки))
                Ищите свежие отчёты от подающих и вперёд и с песней!)
                Лично мне здесь с ребёнком тяжелее дались сборы в сад, чем полностью всё то, что я прошла по РВП там)))
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Ну что, отписываюсь но Нск снова =) муж сдал на гражданство доки 27 мая, ровно через 90 дней (25 августа) пришел одобрям, информация на сайте появилась 1 сентября. Позвонили в Первомайский ФМС в сб (на сайте написано рабочий день до часу), любезная Никитина ТН ответила: "Позвоните в пн, или можете в воскресенье мне домой позвонить или ночью" и положила трубку...Шутница блин. В итоге позвонили сегодня, а она ушла в отпуск))) В общем дозвонились до начальника - документов в районном ФМС еще нет.
                  Теперь по поводу выписки/невыписки. Муж ездил в нашу МП и уточнял как сделать правильнее. Там сказали, что правильнее всего сначала выписаться, потом уезжать получать гражданство РФ, но! Есть и другой вариант, сначала съездить получить гражданство и в течение 30 дней с момента получения гражданства - приехать и сдать доки в местную МП, но собрав кучу документов и справок, причем справки с ГАИ, налоговой и тд и тп. На вопрос: А как их собирать если пользоваться доками РК нельзя? Миграционщики (начальник) ответили, что получение справки по удо не является фактом использования документа... Ну это ж абсурд

                  Комментарий


                    Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                    Крыска давала детальный (пошаговый) отчет по выписке на пмж в у-ске в июле,полистайте назад и найдите.
                    Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                    Ну извиняйте,не так поняла вас.
                    Люди, лююди! Пользуйтесь пожалуйста кнопкой "Ответить с цитированием"! Сами с собой как-будто разговариваете)
                    Правила форума yk.kz

                    Комментарий


                      Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                      Ну что, отписываюсь но Нск снова =) муж сдал на гражданство доки 27 мая, ровно через 90 дней (25 августа) пришел одобрям, информация на сайте появилась 1 сентября. Позвонили в Первомайский ФМС в сб (на сайте написано рабочий день до часу), любезная Никитина ТН ответила: "Позвоните в пн, или можете в воскресенье мне домой позвонить или ночью" и положила трубку...Шутница блин. В итоге позвонили сегодня, а она ушла в отпуск))) В общем дозвонились до начальника - документов в районном ФМС еще нет.
                      Теперь по поводу выписки/невыписки. Муж ездил в нашу МП и уточнял как сделать правильнее. Там сказали, что правильнее всего сначала выписаться, потом уезжать получать гражданство РФ, но! Есть и другой вариант, сначала съездить получить гражданство и в течение 30 дней с момента получения гражданства - приехать и сдать доки в местную МП, но собрав кучу документов и справок, причем справки с ГАИ, налоговой и тд и тп. На вопрос: А как их собирать если пользоваться доками РК нельзя? Миграционщики (начальник) ответили, что получение справки по удо не является фактом использования документа... Ну это ж абсурд
                      Лилу, подскажите, Вы на сайте проверяете по какому номеру? По номеру паспорта или нет?

                      Комментарий


                        Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                        ...
                        Теперь по поводу выписки/невыписки. Муж ездил в нашу МП и уточнял как сделать правильнее. Там сказали, что правильнее всего сначала выписаться, потом уезжать получать гражданство РФ, но! Есть и другой вариант, сначала съездить получить гражданство и в течение 30 дней с момента получения гражданства - приехать и сдать доки в местную МП, но собрав кучу документов и справок, причем справки с ГАИ, налоговой и тд и тп. На вопрос: А как их собирать если пользоваться доками РК нельзя? Миграционщики (начальник) ответили, что получение справки по удо не является фактом использования документа... Ну это ж абсурд
                        Мне кажется, это развод чистой воды в свою пользу.
                        В законе (или где там) чётко прописано, что дают на сдачу Казахстанских доков ровно 30 дней.
                        Что мы имеем: пусть 3 дня (возьмём идеальный вариант) на сбор всех справок (с достаточно коротким сроком действия, кстати), + 30 дней само рассмотрение.
                        Не буду даже упоминать, что растянуть это рассмотрение они могут на оооочень длинный срок.
                        Итого - более 30 дней занимает процесс только сбора-рассмотрения документов, + несколько дней процедура выписки/снятия с учёта/сдачи УДЛ.
                        Паспорт здесь сдать не получится, нужно будет ехать в Омск.
                        Т.е. весь итоговый срок явно перевалит за 30 дней "в законе"...
                        Что имеем? Правильно, имеем штраф.

                        Лилу, Вы же сидите на соседнем форуме, помните в июне был разговор про оформление утраты гр-ва?
                        Если Ваш супруг не сделал вовремя выезд на ПМЖ, может лучше тогда пойти именно по этому пути?
                        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                        Комментарий


                          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                          Мне кажется, это развод чистой воды в свою пользу.
                          В законе (или где там) чётко прописано, что дают на сдачу Казахстанских доков ровно 30 дней.
                          Что мы имеем: пусть 3 дня (возьмём идеальный вариант) на сбор всех справок (с достаточно коротким сроком действия, кстати), + 30 дней само рассмотрение.
                          Не буду даже упоминать, что растянуть это рассмотрение они могут на оооочень длинный срок.
                          Итого - более 30 дней занимает процесс только сбора-рассмотрения документов, + несколько дней процедура выписки/снятия с учёта/сдачи УДЛ.
                          Паспорт здесь сдать не получится, нужно будет ехать в Омск.
                          Т.е. весь итоговый срок явно перевалит за 30 дней "в законе"...
                          Что имеем? Правильно, имеем штраф.

                          Лилу, Вы же сидите на соседнем форуме, помните в июне был разговор про оформление утраты гр-ва?
                          Если Ваш супруг не сделал вовремя выезд на ПМЖ, может лучше тогда пойти именно по этому пути?
                          Вот именно утрату они и просят, но надо собрать кучу доков. Муж пошёл другим путем, просто сдал доки на выписку, дождется выписки и поедет спокойно получать паспорт.IMG-20160902-WA0005.jpg

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                          Лилу, подскажите, Вы на сайте проверяете по какому номеру? По номеру паспорта или нет?
                          Да по номеру паспорта без букв, с нулем

                          Комментарий


                            Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                            Нет))
                            На след. неделе супруг поедет сам.
                            Если кто дозвонился в четверг-пятницу и ему озвучили результат по телефону - поделитесь, пжлста.
                            Я тут помучала подругу, которая выехала пару месяцев назад. Она мне объяснила следующее: приходишь в МП, когда твои доки на выезд готовы, тебе дают документ, идешь с ним в цон. В цоне выписываешь и сдаешь УДЛ, потом приходишь в МП, они регистрируют, что ты выписалась и дают бумагу что в течение 90 дней ты должен покинуть страну.

                            За 100% верность не ручаюсь, у неё там уже смешалась эта беготня, но смысл вот такой ориентировочно. Никаких других сроков кроме 90 дней для выезда озвучено не было.

                            Комментарий


                              Если Ваш супруг не сделал вовремя выезд на ПМЖ...
                              Простите, а когда самое время оформить выезд на ПМЖ? По программе порядок логичный: свидетельство УГП - РВП - Гражданство РФ - Паспорт РФ - отказ от Гражданства РК - Паспорт РФ с отчеством - Загранпаспорт РФ. В какой промежуток удобнее оформить выезд на ПМЖ, что бы и документы не намешать и сдавать-отдавать вовремя и по спискам? Уточню, что проживать предполагается в РК до получения паспорта РФ, а документы подавать по месту вселения в РФ.
                              Последний раз редактировалось NecroS; 09-06-2016, 10:27 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от NecroS Посмотреть сообщение
                                Простите, а когда самое время оформить выезд на ПМЖ? По программе порядок логичный: свидетельство УГП - РВП - Гражданство РФ - Паспорт РФ - отказ от Гражданства РК - Паспорт РФ с отчеством - Загранпаспорт РФ. В какой промежуток удобнее оформить выезд на ПМЖ, что бы и документы не намешать и сдавать-отдавать вовремя и по спискам? Уточню, что проживать предполагается в РК до получения паспорта РФ, а документы подавать по месту вселения в РФ.
                                Скорректирую Вашу последовательность: свидетельство УГП - Подача на РВП - Получение печати РВП - отказ от Гражданства РК (письма) - Подача документов на гражданство РФ - Оформление выезда на ПМЖ - Паспорт РФ - Сдача паспорта РК в Омске - Паспорт РФ с отчеством - Загранпаспорт РФ Последнее курсивом, т.к. тут везде по разному. Кто-то паспорт с отчеством за 45 минут получает, кто-то 10 дней, кто-то вообще не делает его, а делает сразу загран для снятия пенсионных.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X