Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от themurderer Посмотреть сообщение
    Я не Света , но отвечу: Собственник не нужен для временной регистрации, необходимо присутствие любого гражданина РФ, имеющего в паспорте штампик о постоянной регистрации (тот кто вас будет регистрировать).
    Т.е. гражданина РФ все таки на почту с собой привозить нужно?

    Комментарий


      Сообщение от Elena 111 Посмотреть сообщение
      Т.е. гражданина РФ все таки на почту с собой привозить нужно?
      Зачем Вам почта, в мфц все бесплатно и в нормальных условиях. Да, нужен гражданин РФ и Ваши документы

      Комментарий


        Сообщение от Маруська я Посмотреть сообщение
        Зачем Вам почта, в мфц все бесплатно и в нормальных условиях. Да, нужен гражданин РФ и Ваши документы
        Просто не хотим в понедельник время тратить на регистрацию, сделаем ее в воскресенье на почте и все.

        Комментарий


          Сообщение от themurderer Посмотреть сообщение
          Я не Света , но отвечу: Собственник не нужен для временной регистрации, необходимо присутствие любого гражданина РФ, имеющего в паспорте штампик о постоянной регистрации (тот кто вас будет регистрировать).
          И еще один момент непонятен. Въезжаем по паспорту и выезжает тоже по паспорту? А то я где то видела, что выезжать нужно по удостоверению? Так ли это?

          Комментарий


            Сообщение от Elena 111 Посмотреть сообщение
            Просто не хотим в понедельник время тратить на регистрацию, сделаем ее в воскресенье на почте и все.
            Учтите, не все отделения почты работают в ВС.

            Мы всегда въезжали и выезжали по паспорту, зачем вам лишние вопросы об удостоверениях. Тут их никто не признает, документы все оформляете по паспорту, и миграционка пусть будет по паспорту.

            Комментарий


              Сообщение от Elena 111 Посмотреть сообщение
              И еще один момент непонятен. Въезжаем по паспорту и выезжает тоже по паспорту? А то я где то видела, что выезжать нужно по удостоверению? Так ли это?
              Два месяца назад лично делал РВП в Новосибирске заезжал и выезжал по паспорту.На таможне попросите миграционку, иногда они не дают если едешь по паспорту.
              Удэшка наша по сути вообще не документ в РФ, забудьте про него.

              Комментарий


                Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                Учтите, не все отделения почты работают в ВС.

                Мы всегда въезжали и выезжали по паспорту, зачем вам лишние вопросы об удостоверениях. Тут их никто не признает, документы все оформляете по паспорту, и миграционка пусть будет по паспорту.
                Спасибо большое за ответ.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                Два месяца назад лично делал РВП в Новосибирске заезжал и выезжал по паспорту.На таможне попросите миграционку, иногда они не дают если едешь по паспорту.
                Удэшка наша по сути вообще не документ в РФ, забудьте про него.
                Спасибо за ответ.

                Комментарий


                  Здравствуйте! Подскажите,а есть ли люди,заехавшие в Россию по удостоверению личности (для подачи Рвп)?Нам сказали,что в принципе можно,только если заполнить какое то заявление.Прошу ответить тех,кто реально с этим сталкивался.Заранее спасибо!

                  Комментарий


                    Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                    Учтите, не все отделения почты работают в ВС.

                    Мы всегда въезжали и выезжали по паспорту, зачем вам лишние вопросы об удостоверениях. Тут их никто не признает, документы все оформляете по паспорту, и миграционка пусть будет по паспорту.
                    Я бы даже спросила со своей стороны - а что, где-то всё-таки работают?)))
                    И у меня от почты остались оооочень неприятные воспоминания - девушка придиралась к каждой букве просто.
                    В ФМС я при регистрации написала неправильный номер дома (!!!), инспектор это заметила и всё равно приняла документы, даже не отправив переписывать (а тут ой как любят отправлять переписывать)!
                    Да, время, да, очередь - но намного приятнее.

                    Elena 111 , рекомендую всегда для дел, которые касаются гос.Программы, въезжать/выезжать в/из РФ только по паспорту.
                    Элементарно сэкономите на переводе-заверении одного документа, не говоря уже о других моментах и нюансах, которые меняются каждый день.
                    Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                    Комментарий


                      Сообщение от ЕпифАня Посмотреть сообщение
                      Здравствуйте! Подскажите,а есть ли люди,заехавшие в Россию по удостоверению личности (для подачи Рвп)?Нам сказали,что в принципе можно,только если заполнить какое то заявление.Прошу ответить тех,кто реально с этим сталкивался.Заранее спасибо!
                      Заезжала по удо , когда на рвп подавала и когда ездила в паспорт печать ставила. Когда сдавала на рвп к основному пакету документов прикладывала копию удо

                      Комментарий


                        Здравствуйте читала ветку не нашла подобного вопроса. Подскажите если я приехала в Россию 5 сентября, то когда и насколько я должна выехать? И через сколько дней могут вернуться назад в Россию после выезда? В России есть жилье, но РВП и работы нет. Не участник программы.
                        Последний раз редактировалось JuliaJulia; 11-30-2016, 07:28 PM.

                        Комментарий


                          Можно до границы КЗ отметиться пройти таможенный контроль и обратно, таможенный контроль и в Россию, хоть две секунды побывали в КЗ
                          Хороший фотограф - как вампир. В зеркалах не отражается. И тени не отбрасывает.

                          Комментарий


                            Сообщение от diamonde Посмотреть сообщение
                            Можно до границы КЗ отметиться пройти таможенный контроль и обратно, таможенный контроль и в Россию, хоть две секунды побывали в КЗ
                            Не получая особого разрешения, гражданам СНГ погостить можно до 90 дней в течение каждого полугодия (180 суток), то есть пробыть на российской земле суммарно 180 суток из 12-ти месяцев подряд, не становясь на учёт в ФМС. Получается это правило не действует?

                            Комментарий


                              А что вам мешает регистрироваться каждые 3 месяца? Вам только Россиянин с постоянной пропиской нужен.

                              Комментарий


                                Сообщение от JuliaJulia Посмотреть сообщение
                                Здравствуйте читала ветку не нашла подобного вопроса. Подскажите если я приехала в Россию 5 сентября, то когда и насколько я должна выехать? И через сколько дней могут вернуться назад в Россию после выезда? В России есть жилье, но РВП и работы нет. Не участник программы.
                                Вам надо пересечь границу туда - обратно желательно до 5 декабря, снова взять миграционную карту и сделать временную регистрацию на очередные 90 дней.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от JuliaJulia Посмотреть сообщение
                                Не получая особого разрешения, гражданам СНГ погостить можно до 90 дней в течение каждого полугодия (180 суток), то есть пробыть на российской земле суммарно 180 суток из 12-ти месяцев подряд, не становясь на учёт в ФМС. Получается это правило не действует?
                                Ну вот 2 раза по 90 вы можете прибывать тут. А если хотите больше, то нужно оформить ВНЖ либо РВП.
                                Либо еще если в миграционке указать что цель визита рабочая, то там какие то другие правила

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X