Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
    другими словами,нужно будет делать опять регистрацию,как при подаче доков на РВП (то есть как иностранные граждане), только теперь ни на 3 месяца, а на три года?...верно?
    Не совсем, до РВП Вы просто заполняли бумажку, Вам отдавали отрывную часть и все (миграционный учет), а после РВП Вам поставят штамп в обратной стороны штампа РВП с регистрацией по месту проживания уже, она делается на тот срок, за который Вы должны успеть получить гражданство и прописаться на постоянку, т.е. обычно это от 4 месяцев и до 3 лет

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
    Вот я отвечаю практически постоянно, по мере возможности, даже отвечая на одни и те же вопросы.
    Но иной раз аж передёргивает((
    В правом углу есть функция "поиск по теме", ну ладно ты боишься, что окончание не то - ну не пиши окончание, даже по корню прекрасно выдаёт результаты. Ключевые слова достаточно уникальные есть во многих случаях, чего не ищется-то вам, люди?
    Ладно, когда ответ пусть даже трёхмесячный, но можно же и его процитировать и спросить - что-нить изменилось?
    А когда я вот инфо выкладывала, вы тут же рядышком - неужели сложно отмотать несколько страниц назад и не ждать сутки-трое, пока кто-нить не "сжалится"?)
    А писать одно и то же даже я уже иногда не хочу.
    Скоро совсем станет "не хочу"
    Да мне даже не жалко повторить было бы, если бы не весь тот текст, который я писала, там же целая поэма))) если было бы пару строчек я бы даже не заморочилась - просто повторила бы

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Илюха Посмотреть сообщение
    Всем привет!! Скажите пожалуйста кто подавал на гражданство в уфмс Первомайского района, как там всё происходит?) Кто может ответьте в личку или на почту [email protected] заранее спасибо!!!!
    Специально для Вас, страница 1083 мой отчет по сдаче документов в Первомайском районе
    Последний раз редактировалось Magistr22; 08-17-2016, 03:51 PM. Причина: Добавил сцыль)

    Комментарий


      Ну вот и сдал я паспорта РК в Омске 16.08 и сегодня сдали всей семьей на СНИЛС и ИИН. Там же на Леского140 и налоговая и военкомат в одном здании Окт.район. не далеко от уфмс Окт.района. Снилс делал в здании РИМ что на добролюбова....
      В добавление к посту Ивана и Милой девушки добавлю:
      1) Дату утраты гражд.РК поставили у всех кто имел паспорт РФ именно дату получения пасрорта РФ. На сына 6 лет потребовалась лишь копия свид.о рождении. Так как я не знал какую дату утраты гражд.ставить ему (НЕТ паспорта РФ по возрасту) - Приняли и так заявление - да еще и с возгласом ���� Аааа--пойдет и так...Вот те и консул...видимо для маленьких не столь важно все заполнять.
      2) Копии паспортов тоже не все страницы и по РФ и по РК паспорту пригодились - только там где фото и прописки стоят (ШТАМПЫ О РЕГИСТР-И)
      3)Очередь человек 20 но все успевают за 40 минут так как там с разными вопросами.
      4)Я один кто приехал с заполн.на 95% анкетами, так что не пришлось повторно занимать очередь после заполнения анкеты. Кому не хватает - бегали через дорогу копировать.себе.Лично я сделал себе много экз на всяк случай если придется переписывать - брал по ссылке Милой девушки. Сдал сразу все с первого захода. Так что всем спасибооо
      5) Выдача после 16.00 по фамильно... быстро..
      Самый напряг - это ожидание - первый прием доков с 09.30 а потом ждать до 16.00 чтоб справку эту забрать и домоййй

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
      А вы посчитайте, сколько стоит новый холодильник, телевизор, пылесос.. И сумма в 250 тысяч не покажется такой уж страшной)))
      ПОДскажите: хочу вещи часть перевести из Павлодара в НСК. Нанять Газель. Надо ли и где взять образец и сам порядок - нужна ли опись и заверять участковым???? При этом таможню можем вместе проезжать и мой авто и Газель с вещами. Или в любом случае опись????
      Последний раз редактировалось Ф.Вячеслав; 08-17-2016, 06:11 PM.

      Комментарий


        Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
        Ну вот и сдал я паспорта РК в Омске 16.08 и сегодня сдали всей семьей на СНИЛС и ИИН. Там же на Леского140 и налоговая и военкомат в одном здании Окт.район. не далеко от уфмс Окт.района. Снилс делал в здании РИМ что на добролюбова....
        В добавление к посту Ивана и Милой девушки добавлю:
        1) Дату утраты гражд.РК поставили у всех кто имел паспорт РФ именно дату получения пасрорта РФ. На сына 6 лет потребовалась лишь копия свид.о рождении. Так как я не знал какую дату утраты гражд.ставить ему (НЕТ паспорта РФ по возрасту) - Приняли и так заявление - да еще и с возгласом ���� Аааа--пойдет и так...Вот те и консул...видимо для маленьких не столь важно все заполнять.
        2) Копии паспортов тоже не все страницы и по РФ и по РК паспорту пригодились - только там где фото и прописки стоят (ШТАМПЫ О РЕГИСТР-И)
        3)Очередь человек 20 но все успевают за 40 минут так как там с разными вопросами.
        4)Я один кто приехал с заполн.на 95% анкетами, так что не пришлось повторно занимать очередь после заполнения анкеты. Кому не хватает - бегали через дорогу копировать.себе.Лично я сделал себе много экз на всяк случай если придется переписывать - брал по ссылке Милой девушки. Сдал сразу все с первого захода. Так что всем спасибооо
        5) Выдача после 16.00 по фамильно... быстро..
        Самый напряг - это ожидание - первый прием доков с 09.30 а потом ждать до 16.00 чтоб справку эту забрать и домоййй
        На здоровье, рада, что помогла :curtsey:

        Комментарий


          Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение

          - - - Добавлено - - -



          ПОДскажите: хочу вещи часть перевести из Павлодара в НСК. Нанять Газель. Надо ли и где взять образец и сам порядок - нужна ли опись и заверять участковым???? При этом таможню можем вместе проезжать и мой авто и Газель с вещами. Или в любом случае опись????
          Опись нужна не для таможни а для ГАИшников ( каким образом водитель газели докажет что они не краденые и т д) , я нашла пример в нете и сама составила, сходила к участковому , он заверил и всё. Опись находилась у водителя. Некоторые водилы просят ННую сумму, якобы на " развод" на таможне, что бы не вытаскивать все вещи, так вот, это развод.... достаточно всё хорошо упаковать, острые, режущие убрать в коробки на низ, собаку таможеник закидывает в машину она по вещам пробежится, понюхает и на этом досмотр окончен....Это таможеный пост через Шемонаиху который, тем летом был такой порядок... как на других постах не знаю
          Последний раз редактировалось anele; 08-18-2016, 07:56 AM.
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
            Ну вот и сдал я паспорта РК в Омске 16.08 и сегодня сдали всей семьей на СНИЛС и ИИН. Там же на Леского140 и налоговая и военкомат в одном здании Окт.район. не далеко от уфмс Окт.района. Снилс делал в здании РИМ что на добролюбова....
            В добавление к посту Ивана и Милой девушки добавлю:
            1) Дату утраты гражд.РК поставили у всех кто имел паспорт РФ именно дату получения пасрорта РФ. На сына 6 лет потребовалась лишь копия свид.о рождении. Так как я не знал какую дату утраты гражд.ставить ему (НЕТ паспорта РФ по возрасту) - Приняли и так заявление - да еще и с возгласом ���� Аааа--пойдет и так...Вот те и консул...видимо для маленьких не столь важно все заполнять.
            2) Копии паспортов тоже не все страницы и по РФ и по РК паспорту пригодились - только там где фото и прописки стоят (ШТАМПЫ О РЕГИСТР-И)
            3)Очередь человек 20 но все успевают за 40 минут так как там с разными вопросами.
            4)Я один кто приехал с заполн.на 95% анкетами, так что не пришлось повторно занимать очередь после заполнения анкеты. Кому не хватает - бегали через дорогу копировать.себе.Лично я сделал себе много экз на всяк случай если придется переписывать - брал по ссылке Милой девушки. Сдал сразу все с первого захода. Так что всем спасибооо
            5) Выдача после 16.00 по фамильно... быстро..
            Самый напряг - это ожидание - первый прием доков с 09.30 а потом ждать до 16.00 чтоб справку эту забрать и домоййй

            - - - Добавлено - - -

            Вы справку брали одну на всех? И ездили один за всех или всей семьей?)

            Комментарий


              Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
              Вы справку брали одну на всех? И ездили один за всех или всей семьей?)
              Мы брали одну на всех (на двоих), почему? ... решили просто сэкономить.

              Комментарий


                Отписываюсь о замене СоР. В моем повторном свидетельстве не было указано страны рождения, т.е. тупо город и все. Все осложняется тем, что родилась я в Целинограде. Пришла в ЦОН на Белинского, говорю поменяйте, меня отправили в ЗАГС (тот, что рядом). Захожу в канцелярию, меня отправляют обратно в ЦОН =) ну или говорит зайдите к начальнику, посмотрим что скажет. Захожу к начальнику, очень хорошая тетенька кстати, она посмотрела и говорит, что так значит было написано в акте записи. Говорит идите в 8 кабинет, там сделают запрос копии акта записи в ЗАГС Астаны и если в самом акте записи есть страна рождения, то мне исправят ошибку бесплатно, а если и в акте страны нет, то придется писать заявление на внесение дополнений в СоР, стоит это 0,5 МРП. Оставила им копию СОр и сказали ждать до 15 дней, дали номер телефона. Ну это так, отчет на случай если есть еще такие как я - рожденные просто в городе без страны =)

                Комментарий


                  Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                  Вы справку брали одну на всех? И ездили один за всех или всей семьей?)
                  Ездил один. Справку одну на всю семью. Куда дальше эту СПРавку деть - пока не .......решил.))))))))

                  Комментарий


                    Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
                    Ездил один. Справку одну на всю семью. Куда дальше эту СПРавку деть - пока не .......решил.))))))))
                    Самое главное, что можно одному сдать за всех, не хочется тащить ребенка в Омск, тем более зимой) Ну я думаю она еще пригодится, если Вы будете ездить в КЗ

                    Комментарий


                      Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                      Я всем своим знакомым, у кого уже есть одобрение по РВП, но еще остались дела в РК, просто советую не проставлять штамп, до момента решения всех проблем на Родине, чтоб избежать этих 180 дней. Главное успеть получить паспорт, до окончание срока действия свидетельства УГП. И все будет ОК. Всем удачи.Делайте все по закону. Каждый этап не простой, но преодолимый ))).

                      - - - Добавлено - - -

                      Вот свежий отчет с соседнего форума по сдаче доков на РВП ...кое что изменилось...

                      Суббота (13.08.16)
                      Таможня – заполнение миграционной карты. Въезжаем по паспорту. Цель визита – частная.

                      Воскресенье (14.08.16)
                      Делаем временную регистрацию на почте (не все отделения работают в воскресенье, мне пришлось поискать). Заранее распечатал и заполнил «Уведомление о прибытии ИГ или лица без гражданства в место пребывания», так как на почте этих бланков нет. И бывают редко. От хозяина квартиры потребовался лишь паспорт. Это платно, но быстро (250 рублей). Мы решили сделать регистрацию через почту, чтобы не тратить время в понедельник. Хотя в УФМС можно было сделать это бесплатно. Не все почтовые отделения работают в воскресение, так что не расстраивайтесь если где-то будет закрыто, просто ищите другое отделение. На почте последнее время впаривают различные страховки. Просто шлем лесом и спрашиваем на каком основании нужно это делать, у меня получилось, отстали.

                      Понедельник (15.08.16)
                      · СПИД Центр. Забор крови с 8.00 до 11.00 (по факту работают дольше). В7.50 был уже на ул.Широкая,15. На улице стояло много народу и велась запись очереди. Это все в регистратуру. Нам туда не надо, поэтому просто дождались 8.00 и прошли в окошко слева от регистратуры – там принимают переселенцев. При себе оригиналы: паспорт, ВР, МК, Свидетельство УГП. В окошке меня оформили и отправили на саму процедуру в кабинет (у охранника обязательно взять бахилы). За результатом через день с 13.00 до 14.00.
                      · Наркодиспансер. Так как он находиться рядом со СПИД центром, то решили пройти сразу и туда на Дюканова,16. Проходишь сразу в регистратуру (от двери направо). При себе: оригиналы все тех же документов, что и в СПИД центре. Женщина в регистратуре заполнила и распечатала бланк. Вы с этим бланком идете в кабинет, который скажут в регистратуре. В кабинете бланк забирают и дают справку. Анализы никакие не сдаются. В кабинете девушка проверила только вены на руках. Принимают очень быстро. И освободившись едем дальше.
                      · Тубдиспансер. След. наша остановка на Невского 9/1, 2этаж – вход с улицы по металлической лестнице. Каб 213. Если флюра есть с собой (привезли с КЗ) то можете сразу в этот кабинет. У нас не было флюры поэтому мы спустились на 1 этаж и сделали там. По времени очень быстро. Очереди не было. Результаты сразу. Идем потом в кабинет 213 и оформляем там мед. сертификат. Его выдают на руки. И с ним уже едем дальше. (У меня была флюра из Казахстана. Приняли без проблем)
                      · Кож-вен. Без сертификата здесь не примут!!! Едем на ул.Объединения, 35. Вход справа с торца. Каб №9. Работают только до 13.00!!! сдаем ещё раз кровь. Выдача результатов на следующий день с 12.00. Забирать лучше на следующий день, сэкономите время в среду.
                      Вот и прошли мед. осмотр до 13.00 за один день (я успел до 12.00). Главное передвигаться быстро и без отвлечений. Совет: если чувствуете, что не успеете везде проехать, то лучше тогда пропустить в понедельник из этого списка наркодиспансер, так как там дают просто справку и сертификат не требуется. Его можно пройти во вторник, так как он работает каждый день.
                      · Дальше едем в УФМС на Дзержинского 12/2 (обед с 13,00 до 14,00). Подошли к консультанту, сказали, что хотим сдать дело (запечатанный конверт). Консультант забрал дело и отнес куда-то, в обмен дал список документов необходимых для подачи на РВП и все, даже паспорт не посмотрели!!!
                      · Уплата госпошлины. Зашли там же рядом на Дзержинского 4 в Сбербанк. Нужен паспорт КЗ. Оплатили по 1600 на каждого. Можно попросить и вам дадут 2 чека. Один сдадите, когда на РВП подавать будете, а один себе оставляете. Реквизиты для оплаты - КБК 1921080600010015110 (так написано в перечне документов, который дали в УФМС)
                      · Перевод паспортов. Прошли в соседнее здание на ул. Дзержинского 14, вход слева с торца. Стоимость одного паспорта перевод +заверение+копии 1100. Паспорт я сдал ровно в 13.00, забрать сказали в этот же день в 15.30, лучше к 16.00.
                      · Вернулся в 16.00, забрал перевод и с заполненной анкетой и копиями документов пошел в УФМС. Консультанту сказал, что хочу подать документы на РВП. Получил талончик и минут через 5, не больше, подошла моя очередь. В окошко подал: Заявление на РВП в 2х экземплярах (дома заполнил заранее), перевод паспортов + оригиналы, фото 2шт, МК (оригинал+ копия), ВР (оригинал+ копия), свидетельство УГП (оригинал+ копия), квитанция об оплате госпошлины 1600, мед сертификат (донесли в др. день). В МК проставили печать о приеме документов на РВП. Для себя сфоткали их себе на телефон, на всякий случай, так как их заберут на границе. Анкету я привез с собой из Казахстана уже переделанную на "Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Новосибирской области" вместо "УФМС". На столе видел такие же анкеты, но с надписью "УФМС", так что могу предположить, что это не критично пока. Девушка посмотрела анкету и сказала, что желательно указывать номера телефонов новосибирские или тех людей, которые живут в Новосибирске и смогут передать, если что-то пойдет не так (пункт 8 в анкете) т.к. УФМС на казахстанские номера не звонят. У меня таких людей не оказалось, так что приняли и казахстанский номер.


                      Вторник (16.08.16)
                      · Кож-вен. В 12.00 приехал в кож-вен. Там проставили печати в сертификат. На сегодня все.

                      Среда (17.08.16)
                      · СПИД центр. Выдача результатов с 13,00 до 14,00. Забрал результаты в кабинете 3 (выдали примерно в 12.50), проставили печати в сертификаты в кабинете 4 (тут обед до 13.00). И далее в тубдиспансер.
                      · Тубдиспансер. Туда надо успеть до 15,00 и я успел. Далее едем в УФМС и оставляем консультанту пакет документов:
                      1 общий медицинский сертификат;
                      2 сертификат на отсутствие СПИДа;
                      3 Справку от нарколога.
                      Консультант забрал документы и написал на бумажке номер телефона, что бы узнавать готовность РВП (232-60-49). Я ничего не просил, это была инициатива консультанта. Дальше на вокзал и в Казахстан.
                      Господа, огромное всем спасибо за консультации и обсуждение всех этапов. Сегодня вернулся из Новосибирска. Внесу некоторые изменения в процесс подачи документов на РВП, может кому-то пригодится, в основном время прохождения врачей и получения результатов. Изменения сразу в сообщение вносить буду, что бы не перепечатывать. Все поездки на общественном транспорте, несколько раз садился на другой автобус (троллейбус и автобус с одинаковыми номерами едут по разным маршрутам)))) А еще 2гис и навигатор в телефоне экономят огромную кучу времени.

                      Комментарий


                        Здравствуйте, кто заполнял заявление на гражданство подскажите что писать в пункте про источник дохода на территории России если я этот год не проживала в России?

                        Комментарий


                          Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте, кто заполнял заявление на гражданство подскажите что писать в пункте про источник дохода на территории России если я этот год не проживала в России?
                          пишете "нет"

                          Комментарий


                            Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                            Самое главное, что можно одному сдать за всех, не хочется тащить ребенка в Омск, тем более зимой) Ну я думаю она еще пригодится, если Вы будете ездить в КЗ
                            Уже в Павлодаре. Не пригодилась пока эта СПРАВКА. Зато заполнял на КЗ таможне их (нашу бывшию) мигр.карту. как то непосебе было????? Иностранеццц что ли.......Пытаюсь подать доки на ИИН не резидента. А сег успел сдать на уничтожение и закрытие зар.карты в Евраз банке РК. Снял остатки и уничтожил карту со всеми их услугами.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте, кто заполнял заявление на гражданство подскажите что писать в пункте про источник дохода на территории России если я этот год не проживала в России?
                            Не помню. Тут есть свой изюм.... Заполнял у Помогаек так как там дофига подобных и непонятных вопросов
                            . Плюс - я у них эту анкету кажется где то скопировал в эл.варианте Попросил хорошо....... Если что на днях постараюсь но не обещаю Скину ........ куда нибудь......Но не скоро......Копать картошку надо.... Вещи досабирать и в газель в понедельник грузиьь Опись и участковый....Занят покааа......Всем удачи.....
                            Последний раз редактировалось Ф.Вячеслав; 08-18-2016, 08:20 PM.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ф.Вячеслав Посмотреть сообщение
                              Ездил один. Справку одну на всю семью. Куда дальше эту СПРавку деть - пока не .......решил.))))))))
                              Вячеслав, подскажите, для сдачи в Омске вы не делали никакую доверенность? Просто пришли и сдали паспорта на всю семью?

                              Комментарий


                                Сообщение от KOS Посмотреть сообщение
                                Вячеслав, подскажите, для сдачи в Омске вы не делали никакую доверенность? Просто пришли и сдали паспорта на всю семью?
                                Сдавал без доверенностей. Но ссобой нужны паспорта РФ на всех и свид.о рождении у кого нет еще паспорта РФ.

                                Рекомендую всем "Скопируйте себе посты-советы от Милой девушки и Ивана - Мой пост с уточнением - И все встанет на свои места..И будет Вам счастье....Тут они эти странички неподалеку размещены.... Потом не торопясь следуя Советам Вы все собирете и сдадите в Омске...... Почитайте внимательно.Скопируйте. Повторяющееся уберите Ииии всеееее.......Будет у Вас свояяя Полная Инструкцияяя

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X