Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение
    Вот думаю, что ещё надо сделать пока Казахстанское удостоверение на руках. Транспортный налог заплатили, права поменяли.
    Расскажите пожалуйста про водительское удостоверение. Слышали, что нужно менять на новые. Международного образца. Так ли это? И они будут действительны в РФ до конца срока?

    Комментарий


      Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
      Основные причины переезда... плюс еще парочка весомых аргументов) Но вот про "понаехали" никто из друзей, переехавших по программе не говорит, наоборот, отличное отношение, живут, радуются и развиваются. Смотря куда переехать наверное.
      На самом деле мы тоже живем, радуемся и развиваемся ))).
      После того как прошли все круги ада с получением гражданства, негативных эмоций не было.

      Комментарий


        Сообщение от Мышонок Посмотреть сообщение
        Расскажите пожалуйста про водительское удостоверение. Слышали, что нужно менять на новые. Международного образца. Так ли это? И они будут действительны в РФ до конца срока?
        Да нужно чтоб было розово-голубое,оно международного образца. Мы узнавали в ГИБДД, можно ездить до конца срока.
        Последний раз редактировалось Милая девушка; 05-26-2016, 10:23 AM.

        Комментарий


          Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение
          Да нужно чтоб было розово-голубое,оно международного образца. Мы узнавали в ГИБДД, можно ездить до конца срока.
          Когда срок закончится не заставят перездавать ПДД? Слышали такое что при перездаче потеряется стаж.

          Комментарий


            Сообщение от Барбориска Посмотреть сообщение
            Тоже меня этот вопрос волнует.В УФМС говорят не даем мы никаких справок,если нужно пусть делают запрос.В понедельник уже еду в У-КА сдавать паспорт и сцыкотно как-то вдруг не примут без справки
            Мне тоже отказали, но я пошла к начальнику отдела УФМС, сказала что без этой справки мне будет не очень удобно, и мне выдали копию решения о принятия гражданства, со штампом "копия верна..." с подписью начальника. Правда не знаю, имеет ли она юридическую силу для Казахстана.

            Когда в консульстве сдавала паспорт, при заполнении анкеты есть пункт - " 2. Документы послужившие основанием регистрации утраты гражданства РК", сказали писать -паспорт РФ.
            Последний раз редактировалось Маруся); 05-26-2016, 11:34 AM.

            Комментарий


              Сообщение от Hexe Посмотреть сообщение
              Вы вот в Россию собрались, а в русский язык не можете. Стыдно.

              ИМПОНИРОВАТЬ — (лат. imponere). Производить впечатление, внушать к себе уважение. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910.

              Если выучили умное слово, то выучите его значение.
              как надо писать:

              тетечкАМ сидящиМ в таких организациях больше молодыЕ мужчинЫ импонируют

              А у вас получается молодых мужчин хлебом не корми, дай за тетечками из организаций приволокнуться.
              Для " сильно" умных, название темы прочитайте, тема консультаций, а не урока русского языка
              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

              Комментарий


                Так это тоже консультация. Мб еще более важная.
                В интернете никто не знает, что ты - кот.

                Комментарий


                  Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                  Для " сильно" умных, название темы прочитайте, тема консультаций, а не урока русского языка
                  Но это же была консультация по русскому языку.
                  u_654aba8526914b4ce164b8870d876d37_800.jpg
                  Кстати, при подаче на гражданство не по упрощенке, необходимо таки сдавать экзамен на знание русского языка.
                  Последний раз редактировалось Zvonok13; 05-26-2016, 03:25 PM.
                  Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                  Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                  Комментарий


                    Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
                    всем добрый день. Хочу еще раз подтвердить негативное отношение к переселенцам в Первомайском ФМС - госпожа Никитина Т.Н. - ужасное обращение, разговаривать вообще не умеет!!! Презрение в открытую - заявляет - понаехали, вас уже больше чем нас тут!!! Задавать вопросы вообще не рекомендует! Полная...ука и тв..рь! По телефону в апреле говорила запись на подачу доков на гражданство не требуется - приехали, пошли вон - запись!!! ПЗДЦ!!! Записывает на 2 недели вперед!!! Желаю всем удачи и терпения!!!
                    Сегодня муж сдавался на гражданство Татьяне Николаевне, сказал "тетя-агонь", взяла его флешку, сама все исправила, все подсказала, так что, видимо, то ли у нее настроение не то бывает, то ли она по симпатии выбирает как с кем общаться (что в корне неверно, но это уже ее дела)

                    Комментарий


                      Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                      В военкомате еще не был, они оказывается по средам не работают. Кроме того мне пришло письмо из военкомата, в котором было указано что необходимы 2 фотографии размером 2,5х3,5 черно-белые матовые. Завтра пойду сдаваться.
                      Добрался до военкомата. Кроме флюры нужны еще ЭКГ, общие анализы крови и мочи. Без мед сертификата это сделать затруднительно.

                      Комментарий


                        Сообщение от Мышонок Посмотреть сообщение
                        Когда срок закончится не заставят перездавать ПДД? Слышали такое что при перездаче потеряется стаж.
                        Заставят в любом случае. При замене иностранного водительского удостоверения на в/у РФ, по закону требуется сдать теорию и вождение.
                        У меня в/у 2010 года. Специально поехал в экзаменационный отдел на Новую зарю, 40а, чтоб спросить (где то месяц назад). Показал в/у, описал ситуацию.
                        Инспектор в окошке сказал: "Надо менять на в/у РФ, но по этим правам можно ездить до конца срока. А при замене нужно будет сдать теорию и вождение".
                        На счёт потери стажа не знаю. Вот работать по старому удостоверению будет нельзя со следующего года.
                        Кстати, вот разъяснения по этому вопросу на сайте ГИБДД.
                        Ну и в FAQ у них же на сайте тоже есть вопрос-ответ на это тему.
                        До кучи, ещё вот, информация в Консультанте, по этому же вопросу.
                        Последний раз редактировалось Nавигатор; 05-26-2016, 08:03 PM.

                        Комментарий


                          Добрый день всем! Такой вопрос, я переселяюсь по программе переселения один, родители остаются в КЗ, на каком этапе нужно выписываться из домовой книги в Казахстане?! Буду благодарен за ответ!

                          Комментарий


                            Сообщение от Ilya1912 Посмотреть сообщение
                            Добрый день всем! Такой вопрос, я переселяюсь по программе переселения один, родители остаются в КЗ, на каком этапе нужно выписываться из домовой книги в Казахстане?! Буду благодарен за ответ!
                            после того как получите гражданство, сделаете выписку на ПМЖ, потом пойдёте в ЦОН сдадите удостоверение и выпишитесь.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Мышонок Посмотреть сообщение
                            Когда срок закончится не заставят перездавать ПДД? Слышали такое что при перездаче потеряется стаж.
                            скорее всего заставят,вот это пока точно не знаю.

                            Комментарий


                              Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение
                              после того как получите гражданство, сделаете выписку на ПМЖ, потом пойдёте в ЦОН сдадите удостоверение и выпишитесь....
                              По этому плану же светит штраф за 2-е гражданство?

                              Получается, казахстанец, превратившийся в россиянина, при этом не имеющий в кз паспорте отметку о выезде на ПМЖ, имеет 30 дней (со дня принятия положит. решения о гр-ве) на сдачу паспорта в РК. В этом случае штрафа не будет.
                              А если он вернётся в РК, пока соберёт все справки, пока то да сё, + 30 дней на получение самой отметки (а вдруг затянут?) - всё просрочится. Прямой путь к штрафу.
                              Для себя уяснила, что в идеале выписку (равно как и оформление выезда на ПМЖ), необходимо сделать даже ещё до новостей о готовности принятия решения по гр-ву.
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                                По этому плану же светит штраф за 2-е гражданство?

                                Получается, казахстанец, превратившийся в россиянина, при этом не имеющий в кз паспорте отметку о выезде на ПМЖ, имеет 30 дней (со дня принятия положит. решения о гр-ве) на сдачу паспорта в РК. В этом случае штрафа не будет.
                                А если он вернётся в РК, пока соберёт все справки, пока то да сё, + 30 дней на получение самой отметки (а вдруг затянут?) - всё просрочится. Прямой путь к штрафу.
                                Для себя уяснила, что в идеале выписку (равно как и оформление выезда на ПМЖ), необходимо сделать даже ещё до новостей о готовности принятия решения по гр-ву.
                                А если вам откажут в гражданстве? тогда что делать будете?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X