Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
    Вы смешали "мух" и " котлеты". Суть в том, что "подать на РВП" это один этап, "подать на гражданство" это другой этап. Когда вам одобрят РВП, вы сдадите паспорт РК на простановку печати на неделю. Именно неделю вы будет находиться без документа, удостоверяющего личность. И всё, только неделю можно ограничить себя в перемещении.
    Спасибо... может и смешал... то так нам пояснили в консульстве...

    - - - Updated - - -
    Последний раз редактировалось MXX; 05-18-2016, 05:05 PM.
    Переселение в Новосиб.... дальше - Питер!!!!

    Комментарий


      Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение
      Можно еще пару вопросиков? Как быть с налогами при увольнении (пенсионка интересует больше всего) , ведь получается при выписки на ПМЖ удостоверение сдаем, соответственно ИНН резидента будет не действительный. Пенсионка не вернется? Как вы поступали в такой ситуации?
      Пенсионные накопления вы получите по паспорту РФ. Если решите перевести их в банк России, то даже ИИН нерезидента получать нет необходимости. Только должен быть загранпаспорт.

      Комментарий


        Изабелла, Светлана1987 ...спасибо. Нашла уже тут в объявах попутчиков и на БлаБла смотрела

        Комментарий


          Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
          Всем доброго!
          Подскажите пожалуйста, при подаче документов на ПМЖ требуют ли справку об увольнении, закрытую трудовую книжку и т.п.. Иными словами нужно ли к моменту подачи пакета документов на ПМЖ уже быть уволенной?
          В списке в миграционке на это счет тишина...
          Никаких справок об увольнении ненадо и никому они не нужны.. Увольняться ни до , ни после подачи документов на ПМЖ ненадо, пока вы сами этого не захотите.

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение
          Подскажите за сколько дней до выезда вы расторгли договор.

          И еще такой вопрос после регистрации договора в миграционке, можно ли выезжать в Россию (в гости).
          Повторюсь, увольняться не надо. В трудовом договоре производится изменение установочных данных и все. В помощь вам Договор о ЕАЭС подписаный Президентами Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации 29 мая 2014 года в Астане, вступивший в силу с 1 января 2015 года, ну и Трудовой Кодекс РК конечно.
          Последний раз редактировалось Artur; 05-18-2016, 05:39 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
            Никаких справок об увольнении ненадо и никому они не нужны.. Увольняться ни до , ни после подачи документов на ПМЖ ненадо, пока вы сами этого не захотите.

            - - - Добавлено - - -


            Повторюсь, увольняться не надо. В трудовом договоре производится изменение установочных данных и все. В помощь вам Договор о ЕАЭС подписаный Президентами Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации 29 мая 2014 года в Астане, вступивший в силу с 1 января 2015 года, ну и Трудовой Кодекс РК конечно.
            и статью 396 КоАП РК.....

            Комментарий


              Скажите,а как с детьми быть,когда они получат гражданство рф,в школе тоже переоформлять нужно и как потом в поликлинике обслуживаться? У кого есть опыт такой,поделитесь!

              Комментарий


                Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                и статью 396 КоАП РК.....
                Не применима к гражданам из стран ЕАЗС. Почитайте выше мной упомянутый Договор о ЕАЭС . Президенты трех стран открыли своим гражданам дверь, а вы сами залезли в окно, и других в него же зазываете.
                Телефон интересующимся: 22-32-82 - миграционная полиция, окно 4.
                Последний раз редактировалось Magistr22; 05-19-2016, 07:07 AM. Причина: Пре при

                Комментарий


                  Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                  Пенсионные накопления вы получите по паспорту РФ. Если решите перевести их в банк России, то даже ИИН нерезидента получать нет необходимости. Только должен быть загранпаспорт.
                  Может я не корректно выразилась, но меня интересует вопрос не как забрать свои пенсионные отчисления из пенсионного фонда, а как работодатель перечислит мои последние пенсионные отчисления как за гражданина РК, если я оформлю выезд на ПМЖ, сдам удостоверение и мой ИНН резидента будет закрыт?
                  31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                  01.05.15-положительный ответ

                  Комментарий


                    Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                    Не применима к гражданам из стран ЕАЗС. Почитайте выше мной упомянутый Договор о ЕАЭС . Президенты трех стран открыли своим гражданам дверь, а вы сами залезли в окно, и других в него же зазываете.
                    Телефон интересующимся: 22-32-82 - миграционная полиция, окно 4.
                    И выйти в дверь... Никто никого не зовет... Я написала, как дела я 3 года назад... И договор в миграцию предоставляю ежегодно... Но если Вы настаиваете, как раз на днях пойду продлять регистрацию на следующий год, уточню... У нас законов много, только на местах их применяют избирательно... Я общалась и в 10, и в 11 окне... И в админ суде....

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от ЛЮЛЯ Посмотреть сообщение
                    Может я не корректно выразилась, но меня интересует вопрос не как забрать свои пенсионные отчисления из пенсионного фонда, а как работодатель перечислит мои последние пенсионные отчисления как за гражданина РК, если я оформлю выезд на ПМЖ, сдам удостоверение и мой ИНН резидента будет закрыт?
                    Ваш ИИН закроют только тогда, когда Вы обратитесь в налоговое управление с заявлением...

                    Комментарий


                      Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                      И выйти в дверь... Никто никого не зовет... Я написала, как дела я 3 года назад... И договор в миграцию предоставляю ежегодно... Но если Вы настаиваете, как раз на днях пойду продлять регистрацию на следующий год, уточню... У нас законов много, только на местах их применяют избирательно... Я общалась и в 10, и в 11 окне... И в админ суде....

                      - - - Добавлено - - -



                      Ваш ИИН закроют только тогда, когда Вы обратитесь в налоговое управление с заявлением...
                      Спасибо.:good3:
                      31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                      01.05.15-положительный ответ

                      Комментарий


                        Добрый день!
                        Друзья, подскажите,пожалуйста, сколько по времени ждать ответ по гражданству, после подачи заявления?
                        И ещё, может кто-нибудь сталкивался, если мы получили РВП в Новосибирске, можем ли мы поехать жить, например, в Самару, и устроиться там на работу?
                        Спасибо

                        Комментарий


                          Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
                          Добрый день!
                          Друзья, подскажите,пожалуйста, сколько по времени ждать ответ по гражданству, после подачи заявления?
                          И ещё, может кто-нибудь сталкивался, если мы получили РВП в Новосибирске, можем ли мы поехать жить, например, в Самару, и устроиться там на работу?
                          Спасибо
                          Насколько я знаю после получения гражданства в регионе,вы можете ехать хоть куда,при условии,если не брали подъемные и компенсации.

                          Комментарий


                            Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                            Насколько я знаю после получения гражданства в регионе,вы можете ехать хоть куда,при условии,если не брали подъемные и компенсации.
                            гражданство-да
                            рвп-под вопросом
                            Срок рассмотрения заявления по гражданству не знаете?

                            Комментарий


                              Сообщение от Lisa-Alisa Посмотреть сообщение
                              гражданство-да
                              рвп-под вопросом
                              Срок рассмотрения заявления по гражданству не знаете?
                              2-2.5 месяца

                              Комментарий


                                Добрый день! Пожалуйста подскажите, кто делал постоянную регистрацию при получении паспорта РФ, при подаче документов на проставление штампа с пропиской в паспорт, какие у вас документы забирали кроме самого паспорта? Интересует, забирали ли у вас на три дня (срок оказания услуги) домовую книгу и паспорт собственника жилого помещения?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X