Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
    Всем добрый день.
    Подскажите пожалуйста кто то делал так или нет, может что то слышали по поводу автотранспорта. То есть если свой автомобиль переоформить здесь на своего отца например( да хоть на кого то другого, имеющего КЗ гражданство), и он выпишет на нас доверенность и по этой доверенности ездить в России как на казахстанском автомобиле с КЗ номерами. Просто у нас авто не подпадает под евро стандарт, и мы узнавали, что нужно заплатить 31500 рублей, чтобы его узаконить и начать оформлять ПТС, ну и ставить на учет в РФ. А так вроде люди делают, но толком никто ничего не может объяснить, и как тогда со страховкой быть, которую мы оформляем при въезде в РФ? Заранее всем благодарна за ответ.
    Евро стандарт не важен при оформлении авто участником программы. Утилизационный сбор, в зависимости от авто, равен примерно 3000 рублей, да и то участники программы от него освобождены. Лично я двигаюсь на авто с КЗ номерами имея гражданство России, думаю могут поклевать мозг лишь в ГАИ КЗ при продаже.

    Комментарий


      Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
      Евро стандарт не важен при оформлении авто участником программы. Утилизационный сбор, в зависимости от авто, равен примерно 3000 рублей, да и то участники программы от него освобождены. Лично я двигаюсь на авто с КЗ номерами имея гражданство России, думаю могут поклевать мозг лишь в ГАИ КЗ при продаже.
      ЕВРО стандарт очень как важен,если авто куплено после проставления первого штампа в книгу переселенца, не соблюдение условий программы и ваш авто не получит ПТС. А вот ГАИ кз совершенно фиолетово, какое у вас гражданство, если авто стоит на усёте в КЗ. Знаю не понаслышке
      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

      Комментарий


        Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
        Евро стандарт не важен при оформлении авто участником программы. Утилизационный сбор, в зависимости от авто, равен примерно 3000 рублей, да и то участники программы от него освобождены. Лично я двигаюсь на авто с КЗ номерами имея гражданство России, думаю могут поклевать мозг лишь в ГАИ КЗ при продаже.
        Мы участники программы, но авто оформлен на мужа, а заявителем являлась я, и получается, что если ввозить авто в Россию, то мужу как члену семьи участника программы, уже надо проходить всю процедуру оформления авто полностью и платить и утилизационный сбор, и оформлять ПТС, так как на него уже не распространяются льготы самого участника программы, то есть меня. Это нам так пояснили и дали письменный ответ на наш запрос в таможне Новосибирска.

        А на счет вас я не очень поняла, где вы здите с казахстанскими номерами и российским гражданством в России уже или в Казахстане? Я то спрашивала, можно ли в России по доверенности из КАзахстана ездить, и на авто стоящем на учете в КЗ. Пожалуйста если можно по-подробней поясните. Заранее спасибо

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от anele Посмотреть сообщение
        ЕВРО стандарт очень как важен,если авто куплено после проставления первого штампа в книгу переселенца, не соблюдение условий программы и ваш авто не получит ПТС. А вот ГАИ кз совершенно фиолетово, какое у вас гражданство, если авто стоит на усёте в КЗ. Знаю не понаслышке
        Елена, спасибо вам КАК ВСЕГДА за ваши ответы, если бы не такие люди неравнодушные как вы, то такие как мы тратили бы на оформление документов гораздо больше времени. Еще раз вас искренне благодарю за вашу помощь и неравнодушие.
        В данной ситуации с авто, если что то еще можете пояснить, то поясните пожалуйста. Авто наше куплено в 2011 году, то есть конечно до проставления штампа в книжку участника программы, но еще раз повторюсь, машина зарегистрирована на мужа, а я участник программы, и поэтому как я поняла, нам то есть мужу надо проходить полностью процедуру ввоза авто в Новосибирск без каких то льгот. А здесь получается надо выложить приличную сумму, чтобы узаконить это ЕВРО стандарт, как нам объяснили в Новосибирске в фирмах которые этим занимаются, вот если бы машина была 2007 года, уже было бы все нормально, а наша машинка 2006 года. Вот и ищем как бы и машиной пользоваться и денег таких не платить. ВОТ слышали такой вариант, что по доверенности, но повторюсь, что толком то ничего никто не сказал. Если что есть по этому вопросу поделитесь информацией. Заранее спасибо.

        Комментарий


          Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
          Елена, спасибо вам КАК ВСЕГДА за ваши ответы, если бы не такие люди неравнодушные как вы, то такие как мы тратили бы на оформление документов гораздо больше времени. Еще раз вас искренне благодарю за вашу помощь и неравнодушие.
          В данной ситуации с авто, если что то еще можете пояснить, то поясните пожалуйста. Авто наше куплено в 2011 году, то есть конечно до проставления штампа в книжку участника программы, но еще раз повторюсь, машина зарегистрирована на мужа, а я участник программы, и поэтому как я поняла, нам то есть мужу надо проходить полностью процедуру ввоза авто в Новосибирск без каких то льгот. А здесь получается надо выложить приличную сумму, чтобы узаконить это ЕВРО стандарт, как нам объяснили в Новосибирске в фирмах которые этим занимаются, вот если бы машина была 2007 года, уже было бы все нормально, а наша машинка 2006 года. Вот и ищем как бы и машиной пользоваться и денег таких не платить. ВОТ слышали такой вариант, что по доверенности, но повторюсь, что толком то ничего никто не сказал. Если что есть по этому вопросу поделитесь информацией. Заранее спасибо.
          Я вам в личку написала нашу историю с авто и попыткой поставить на учет в рф, и чем всё это кончилось
          Последний раз редактировалось Magistr22; 09-28-2015, 09:40 PM.
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            Сообщение от SSM Посмотреть сообщение

            А на счет вас я не очень поняла, где вы здите с казахстанскими номерами и российским гражданством в России уже или в Казахстане? Я то спрашивала, можно ли в России по доверенности из КАзахстана ездить, и на авто стоящем на учете в КЗ. Пожалуйста если можно по-подробней поясните. Заранее спасибо

            [COLOR="silver"].
            Авто используется в равной степени и в КЗ и в России, т.к проживаем в России а работаем пока в Казахстане. Доверенность для Казахстана и для России необходима своя. По доверенности из КЗ думаю проблем быть не должно, только оформить ее необходимо у нотариуса.

            Комментарий


              Сообщение от anele Посмотреть сообщение
              - - - Добавлено - - -

              Я вам в личку написала нашу историю с авто и попыткой поставить на учет в рф, и чем всё это кончилось
              А здесь можно продублировать? Или, лучше, новую тему создать, чисто про оформление авто участниками программы. Я думаю, это тоже актуальный вопрос для многих переселенцев.

              Комментарий


                Форумчане помогите советом есть кто нибудь из вас кто уже подал на гражданство но еще работает в КЗ и еще после получения гражданства РФ можно еще в КЗ работать или нет как это происходит документально я так думаю что статус участника гос.программы тогда ты теряешь?Просто так не хочется сейчас на зиму куда то уезжать да еще и ребенок уже в школу пошел а сроки подачи на гражданство у нас уже подошли если сейчас не подадим на гражданство то аннулируется РВП.

                Комментарий


                  Сообщение от викуня Посмотреть сообщение
                  Форумчане помогите советом есть кто нибудь из вас кто уже подал на гражданство но еще работает в КЗ и еще после получения гражданства РФ можно еще в КЗ работать или нет как это происходит документально я так думаю что статус участника гос.программы тогда ты теряешь?Просто так не хочется сейчас на зиму куда то уезжать да еще и ребенок уже в школе пошел а сроки подачи на гражданство у нас уже подошли если сейчас не подадим на гражданство то аннулируется РВП.
                  Во первых получив гражданство РФ, вы должны сделать утрату граждаснтва КЗ сдать паспорт и УДО, как вы собираетесь работвть официально? Это вам нужно делать в КЗ ВНЖ или работать нелегально. Да кстати вот это они вычисляют в два счёта по пенсионке!!!

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                  А здесь можно продублировать? Или, лучше, новую тему создать, чисто про оформление авто участниками программы. Я думаю, это тоже актуальный вопрос для многих переселенцев.
                  По закону, машина должна быть во владении участника не менее года до переезда в рф, и не важно евро стандарт, остальные члены семьи могут ввезти авто Евро 4 и не старше 2007 г в. В двух словах так. Ну а езлить на авто в РФ с КЗ номерами по доверенности, это уже решать каждому, устраивает его так или нет
                  Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                  Комментарий


                    Оформление вида на жительство не обязательно. Достаточно оформиться как трудовой мигрант. Список необходимых документов есть возле 4 окна в миграционной полиции. Данный вид оформления не требует 3-х месяцев ожидания решения по ВНЖ, а просто сдаешь необходимые документы и тут же получаешь регистрацию на год.
                    Последний раз редактировалось Artur; 09-27-2015, 11:01 AM.

                    Комментарий


                      Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                      По закону, машина должна быть во владении участника не менее года до переезда в рф, и не важно евро стандарт, остальные члены семьи могут ввезти авто Евро 4 и не старше 2007 г в. В двух словах так. Ну а езлить на авто в РФ с КЗ номерами по доверенности, это уже решать каждому, устраивает его так или нет
                      А если машина не подходит Евро4, какова сумма утилизационного сбора, который необходимо оплатить? Сколько вообще стоит переоформление такой машины? Какие документы необходимы из Усть-Каменогорска предоставить?
                      У нас тоже получилось, что машина оформлена на члена семьи, сразу как-то не переоформили.

                      Комментарий


                        Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                        По закону, машина должна быть во владении участника не менее года до переезда в рф, и не важно евро стандарт, остальные члены семьи могут ввезти авто Евро 4 и не старше 2007 г в. В двух словах так. Ну а езлить на авто в РФ с КЗ номерами по доверенности, это уже решать каждому, устраивает его так или нет
                        Т.е. если машина, условно, приобретена 1 апреля, а на программу доки поданы 1 сентября, то переселенец в пролете?

                        Комментарий


                          Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
                          А если машина не подходит Евро4, какова сумма утилизационного сбора, который необходимо оплатить? Сколько вообще стоит переоформление такой машины? Какие документы необходимы из Усть-Каменогорска предоставить?
                          У нас тоже получилось, что машина оформлена на члена семьи, сразу как-то не переоформили.
                          Если машина не евро 4 и не на заявителе программы, вы её на учёт в рф не поставите.
                          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                          Комментарий


                            подскажите, можно ли оставить гражданство например украины при получении гражданства России?
                            если да то как это правильно сделать?

                            Комментарий


                              Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
                              Оформление вида на жительство не обязательно. Достаточно оформиться как трудовой мигрант. Список необходимых документов есть возле 4 окна в миграционной полиции. Данный вид оформления не требует 3-х месяцев ожидания решения по ВНЖ, а просто сдаешь необходимые документы и тут же получаешь регистрацию на год.
                              Да, Artur, вы правы. Я сейчас занимаюсь данным вопросом. И наш отдел кадров делали официальный запрос по этому поводу. Оказывается что в связи с тем, что между Россией и Казахстаном таможенный союз, то теперь чтобы работать в Казахстане необязательно оформлять вид на жительство. Достаточно оформить временную регистрацию и разрешение на работу в нашей миграционке. Список документов совсем не сложный, как мне сказали в миграционной полиции его очень упрастили. А на работе оформят как трудового мигранта и пенсионные взносы вообще удерживаться не будут (а что пенсионные удерживать не будут мне еще сказали и в ЕНПФ).
                              Кстати, еще сказали, что при пересечении границы в миграционной карте необходимо указать, что цель въезда - работа!

                              Комментарий


                                Подскажите, знающие. На руках книжка переселенца. Планирую следующую схему: 1. уехал в РФ, подал на РВП, вернулся в КЗ; 2. уехал в РФ, получил РВП, подал на гражданство, вернулся в КЗ; 3. уехал в РФ, получил гражданство, вернулся в КЗ работать в качестве трудового мигранта.
                                Внимание вопрос: сколько времени мне нужно прожить в РФ после получения паспорта перед тем как вернуться обратно в КЗ? Уточнение: на подъемные по программе не подаю.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X