Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от anele Посмотреть сообщение
    ......только ни один нотариус У-ка не заверит вам одну страницу, сговор у них такой, на вас делать деньги и не плохие.....



    Что значит ни один нотариус. Нам перевели приспокойно первую страницу, даже против никто не сказал

    Комментарий


      Первую страницу паспорта (это называется выписка из паспорта) можно перевести у нотариуса на Кирова, напротив Казкоммерцбанка.

      Что касается РВП, оформляли у УКа и тоже долго мучил вопрос про детей: стоит оформлять или нет. В результате не стали. Начиталась на форуме, что проблем не возникает, дети принимают гражданство вместе с родителями, не зависимо от наличия РВП. А в Екатеринбурге детей вписывают в анкету родителей при оформлении гражданства только если у детей РВП оформлен. В законе формулировка настолько размыта, что ее трактует каждый как хочет. Теперь дети будут гражданство принимать после меня. Без РВП не оформить полис обязательного медицинского страхования, детсад еще под вопросом, в школу взяли без проблем. Так что узнавайте в регионе, куда переезжать собираетесь как они гражданство детям оформляют, а потом уж и решите оформлять вам на детей РВП или нет.
      Последний раз редактировалось Юла; 08-27-2015, 10:48 AM.

      Комментарий


        Сообщение от Юла Посмотреть сообщение
        Первую страницу паспорта (это называется выписка из паспорта) можно перевести у нотариуса на Кирова, напротив Казкоммерцбанка.

        Что касается РВП, оформляли у УКа и тоже долго мучил вопрос про детей: стоит оформлять или нет. В результате не стали. Начиталась на форуме, что проблем не возникает, дети принимают гражданство вместе с родителями, не зависимо от наличия РВП. А в Екатеринбурге детей вписывают в анкету родителей при оформлении гражданства только если у детей РВП оформлен. В законе формулировка настолько размыта, что ее трактует каждый как хочет. Теперь дети будут гражданство принимать после меня. Без РВП не оформить полис обязательного медицинского страхования, детсад еще под вопросом, в школу взяли без проблем. Так что узнавайте в регионе, куда переезжать собираетесь как они гражданство детям оформляют, а потом уж и решите оформлять вам на детей РВП или нет.
        Я перед тем, как ехать сдаваться на РВП (Новосиб-к) сделала им запрос, надо ли оформлять на мальчишек
        Ответили, что это моё право не оформлять им РВП, гражданство получат без проблем после нас
        Хотя читала, что на гр-во спокойно вписывают безРВПэшных детей в свои заявления.
        Короче, похоже это даже не от региона зависит, а от самого отвечающего-принимающего. Как дальше будет у нас узнаем только на месте)))

        В Нов-ке, кстати, перевели только исписанные страницы паспорта. Остальные чёт там написали, типа чистые листы. Такса установленная, от кол-ва страничек не зависела.
        Последний раз редактировалось Крыска; 08-27-2015, 12:30 PM.
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          Сообщение от Малинка Посмотреть сообщение
          Что значит ни один нотариус. Нам перевели приспокойно первую страницу, даже против никто не сказал
          То и значит. Во первых нотариус переводом не занимаются, это делает переводчик, во вторых ни один нотариус не заверит вам первую страницу паспорта, отдельные страницы документа не заверяют, только целый документ от корки до корки. Может опять нововведения, по этому вопросу здесь много писали
          Последний раз редактировалось anele; 08-27-2015, 01:21 PM.
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            ДД! Подскажите пожалуйста кто знает как быть. Ситуация следующая: квартиру приобрели в Новосибирске по казахстанским паспортам в строящимся доме, через 2 месяца уже получим российские. А квартиру нам сдадут только во 2 квартале 2016 года. Нужно ли делать перерегистрацию в Управлении Федеральной регистрационной службы в связи с изменением гражданства. Обращались к застройщику, сказали что не надо. Просто нужно будет предоставить копии новых документов самому застройщику и все. Но что-то мне не спокойно, и сомнения берут!
            Где-то видела подобные вопросы на форуме, кажется Berry что-то подобное писала. Не могу найти. Помогите плиз!!!!!!!!!!!!

            Комментарий


              Сообщение от Лена Посмотреть сообщение
              ДД! Подскажите пожалуйста кто знает как быть. Ситуация следующая: квартиру приобрели в Новосибирске по казахстанским паспортам в строящимся доме, через 2 месяца уже получим российские. А квартиру нам сдадут только во 2 квартале 2016 года. Нужно ли делать перерегистрацию в Управлении Федеральной регистрационной службы в связи с изменением гражданства. Обращались к застройщику, сказали что не надо. Просто нужно будет предоставить копии новых документов самому застройщику и все. Но что-то мне не спокойно, и сомнения берут!
              Где-то видела подобные вопросы на форуме, кажется Berry что-то подобное писала. Не могу найти. Помогите плиз!!!!!!!!!!!!
              У нас тоже оформление по Каз паспортам, на руках паспорт РФ, ни чего не переделывали, единственно на момент получения паспорта РФ дом уже сдался. Вообще мне тоже сказали, что можно документы не переделывать
              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

              Комментарий


                Тоже покупали по паспорту РК, после сдачи дома оформляла по паспорту РК ,получив паспорт РФ без проблем зарегистрировалась в ней. Вопросов по документам ни у кого не возникло. Узнавала нужно ли менять, сказали если сами хотите можете поменять, но не обязательно. Пока оставили как есть, времени нет бегать опять с бумажками, после всего охота отдохнуть от этого ))).

                Комментарий


                  anele, Berry, спасибо! Успокоили:victory:

                  Комментарий


                    Сообщение от SSM Посмотреть сообщение
                    .... Записались на подачу документов на гражданство только на середину сентября. Долговатенько однако.
                    Можете проконсультировать вкратце, какой порядок получения гражданства, какие документы, когда отказываться от гражданства РК.

                    У меня на данный момент присутствует РВП и сдал документы на программу, так что теоретически через 2 месяца будет корочка переселенца. Заранее спасибо.

                    Комментарий


                      Сообщение от Italianec Посмотреть сообщение
                      Можете проконсультировать вкратце, какой порядок получения гражданства, какие документы, когда отказываться от гражданства РК.

                      У меня на данный момент присутствует РВП и сдал документы на программу, так что теоретически через 2 месяца будет корочка переселенца. Заранее спасибо.
                      К сожалению, пока ничего толком сказать не могу, на консультацию пока не попали, а перечень документов -это анкета в 2-х экземплярах, нотариальный перевод паспорта, свидетельство о браке нотариально заверенное, квитанция на 3500 руб, копия книжки переселенца, фото 3шт, может конечно еще что то надо будет,но это могу сказать позже когда посмотрят документы.

                      Комментарий


                        Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                        У нас тоже оформление по Каз паспортам, на руках паспорт РФ, ни чего не переделывали, единственно на момент получения паспорта РФ дом уже сдался. Вообще мне тоже сказали, что можно документы не переделывать
                        мне сказали, что если я хочу, можно будет внести изменения в регистрационные данные. так как до этого еще далеко, я уточнять не стала.
                        При виде аббревиатуры ПНХ каждый мыслит в меру своей испорченности...
                        продам детские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1514

                        Комментарий


                          Здравствуйте!моя ситуация такова: Я гражданка РФ,Документы РК сдала в МП,уведомление имеется об утрате гражданства, но разрешение на ПМЖ не сделала. Сейчас хочу поехать сдать документы на выезд. С чего начать и по какому паспорту делать по внутреннему или загранпаспорту? заранее спасибо.

                          Комментарий


                            Сообщение от anya2002alina Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте!моя ситуация такова: Я гражданка РФ,Документы РК сдала в МП,уведомление имеется об утрате гражданства, но разрешение на ПМЖ не сделала. Сейчас хочу поехать сдать документы на выезд. С чего начать и по какому паспорту делать по внутреннему или загранпаспорту? заранее спасибо.
                            Вообще у них всё меняется со скоростью света, в начале лета было так: приезжаете в КЗ с ЗАГРАНПАСПОРТОМ с внутреним ни кто не работает, ни нотариусы, многие банки и т д, ну естественно справка об утрате, т к утрата делается до 6 месяцев и с вас могут спросить эту справку ( не уведомление почты о том, что вы отправили паспорта куда- то там, а имеено справка или подтверждение что вы сделали утрату гражданства) ну а далее всё стандартно, сдаёте УДО, выписываетесь, сбегаете в налоговую закажете справку об отсутствии задолжености по налогам ( да кстати для этого надо будет получить ИИН нерезидента, который делается 3 дня, а затем заказать справку, по срокам тоже 3 дня, итого только на налоговую уходит неделя) , далее справка об отсутсвии оружия и т д по списку, сдаёте весь этот пакет в миграционку и ожидание месяц ( можно выехать в РФ пока не примут положительного решения о выезде на ПМЖ) в двух словах как то так.
                            Последний раз редактировалось anele; 09-03-2015, 07:42 AM.
                            Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                            Комментарий


                              кто нибудь недавно смог в новосибирске заменить права без оплаты за обучение? думали ездить по старым казахским до конца срока, а теперь работа подворачивается с использованием машины, нужны срочно российские права(

                              Комментарий


                                А зачем права казахстанские менять если у них срок не вышел, я с ними езжу в Новосибирске ,проблем не было.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X