Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Срок справок из налоговой 10 дней а с цона 3 дня.[/QUOTE]

    attachment-4.jpeg читаем сроки справок! Я так понимаю в каждом районе свои правила и сроки сдачи, в Усть-Каменогорске одни сроки, в Риддере и Семске другие
    Последний раз редактировалось anele; 04-22-2015, 09:34 PM.
    Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

    Комментарий


      Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение



      Можно перечень документов на паспорт????
      фотографии, анкету заполнить и госпошлину сбегать заплатить)
      и чё я несу?!

      Комментарий


        Так, люди, в итоге помогите подвести "итого" по документам на РВП, пож-та
        Будут или не будут там действительны наши результаты? Можно здесь посетить тот же СПИД-центр, например, венерологичку и приехать с готовыми на руках анализами или так не прокатит?

        Вроде получается быстрее так пройти можно, но тогда почему все уезжают и там по неделе тусуются? Вроде экономия сомнительная (на житьё-бытьё-туда-сюда), ну не просто же так?..
        Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

        Комментарий


          Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
          Так, люди, в итоге помогите подвести "итого" по документам на РВП, пож-та
          Будут или не будут там действительны наши результаты? Можно здесь посетить тот же СПИД-центр, например, венерологичку и приехать с готовыми на руках анализами или так не прокатит?

          Вроде получается быстрее так пройти можно, но тогда почему все уезжают и там по неделе тусуются? Вроде экономия сомнительная (на житьё-бытьё-туда-сюда), ну не просто же так?..
          Едит тот кто делает в Новосибе, в Сибе бесплатно, насколько я слышала, например в Барнауле всё платно и выгоды я не увидела ни какой, справки, опять же со слов, дейсьвительны если есть перевод печатей, нам допустим проще было сделать анализ на спид и вениричку в России, там они берут одним забором крови из вены на все инфекционные, венерические заболевания и СПИД, в Казахстане же это разные анализы, и делают их мазками ( мне лично проще кровь сдать). В Барнауле можно за 2 дня всё сделать, в первый день прошел все анализы, на второй день забрал анализ на спид и там же прошел всех врачей, и сертификат на руках. В новосибе насколько слышила , анализы бесплатные но делают их по несколько дней, от того неделя и получается. Выгода здесь в одном, в РФ вы получите РВП за 2 мес, в КЗ за 6 мес, вот и вся выгода
          Последний раз редактировалось anele; 04-23-2015, 07:29 AM.
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            вот прикол ))) , у нас в Семске лень самим запрос делать, так они заставляют нас самих бегать по милицейским кабинетам, а это полный АХТУНГ...., такие важные блин ....
            Сроки действия справок такие же как и в списке написано. Просто про оружие не совсем понятно, это она называется АБД ? просто нам в УВД дали АБД, но там все на казахском. Прикольно муж-азамат ( ну это еще понятно ), а я вообще (азаматша )))).
            Последний раз редактировалось Ллеся; 04-23-2015, 07:50 AM.

            Комментарий


              Сообщение от anele Посмотреть сообщение
              Едит тот кто делает в Новосибе, в Сибе бесплатно, насколько я слышала, например в Барнауле всё платно и выгоды я не увидела ни какой, справки, опять же со слов, дейсьвительны если есть перевод печатей, нам допустим проще было сделать анализ на спид и вениричку в России, там они берут одним забором крови из вены на все инфекционные, венерические заболевания и СПИД, в Казахстане же это разные анализы, и делают их мазками ( мне лично проще кровь сдать). В Барнауле можно за 2 дня всё сделать, в первый день прошел все анализы, на второй день забрал анализ на спид и там же прошел всех врачей, и сертификат на руках. В новосибе насколько слышила , анализы бесплатные но делают их по несколько дней, от того неделя и получается. Выгода здесь в одном, в РФ вы получите РВП за 2 мес, в КЗ за 6 мес, вот и вся выгода
              все правильно. только я бы добавил, что за это время пока делаются справки в Новосибирске можно успеть много личных дел (мы например успели присмотреть квартиру )

              Комментарий


                рвп даётся на определенный срок или бессрочно?имея рвп нужно ли находиться в РФ?могу ли я иметь рвп и жить в РК а потом поехать и быстро сделать гражданство?
                Последний раз редактировалось DGR; 04-23-2015, 09:15 AM.

                Комментарий


                  Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                  Едит тот кто делает в Новосибе, в Сибе бесплатно, насколько я слышала, например в Барнауле всё платно и выгоды я не увидела ни какой, справки, опять же со слов, дейсьвительны если есть перевод печатей, нам допустим проще было сделать анализ на спид и вениричку в России, там они берут одним забором крови из вены на все инфекционные, венерические заболевания и СПИД, в Казахстане же это разные анализы, и делают их мазками ( мне лично проще кровь сдать). В Барнауле можно за 2 дня всё сделать, в первый день прошел все анализы, на второй день забрал анализ на спид и там же прошел всех врачей, и сертификат на руках. В новосибе насколько слышила , анализы бесплатные но делают их по несколько дней, от того неделя и получается. Выгода здесь в одном, в РФ вы получите РВП за 2 мес, в КЗ за 6 мес, вот и вся выгода
                  Сообщение от телец Посмотреть сообщение
                  все правильно. только я бы добавил, что за это время пока делаются справки в Новосибирске можно успеть много личных дел (мы например успели присмотреть квартиру )
                  Спасибо большое! Про выгоду 6 мес против 2-х я и сама понимаю, остальное лично для меня не так уж важно мазнут там или заколют - какая разница, всё равно неприятно :))
                  Если б не недельная растянутость всех этих "сдать-ждать-забрать", то и проблемы бы не было, а 2 дня для тёти с большеньким, но всё ещё грудным ребёнком против 5-ти (+ ещё когда бабушки работают и элементарно даже оставить не с кем) - поверьте, это много что значит :))))
                  Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                  Комментарий


                    Заявление на ПМЖ заполняется только для взрослых? Ребенка 6 лет просто вписываем, так? Справки в налоговую пошли брать, так заставили ребенка сначало поставить на учет (3 дня), а потом только приняли заявление на справку (еще 3 дня). В ГАИ тоже справка 3 дня ..ждем...пока больше никуда не ходили

                    Комментарий


                      Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                      рвп даётся на определенный срок или бессрочно?имея рвп нужно ли находиться в РФ?могу ли я иметь рвп и жить в РК а потом поехать и быстро сделать гражданство?
                      РВП дается на 3 года вроде, но если вы участник программы то учитывайте что до конца действия книжки вы должны успеть получить паспорт. После проставления штампа РВП в паспорт РК необходимо прописаться в течении 7 дне (по крайней мере в Новосибирске так). И после проставления штампа РВП вроде за пределами границ РФ нельзя находиться больше 6 месяцев, если ничего не путаю.

                      Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                      Заявление на ПМЖ заполняется только для взрослых? Ребенка 6 лет просто вписываем, так? Справки в налоговую пошли брать, так заставили ребенка сначало поставить на учет (3 дня), а потом только приняли заявление на справку (еще 3 дня). В ГАИ тоже справка 3 дня ..ждем...пока больше никуда не ходили
                      у нас доча 2 года, ее жена вписывала в свое заявление.
                      Последний раз редактировалось телец; 04-23-2015, 10:16 AM.

                      Комментарий


                        Да, анкету заполняем только на взрослых, ребенка вписываем маме. В налоговой поставили ребенка сначала на учет, без этого не обошлось.

                        Комментарий


                          Сообщение от YuYu Посмотреть сообщение
                          Кто сдавал недавно документы на программу подскажите пожалуйста как происходит эта процедура. Если мы записаны на определенное число на послеобеденное время, нужно ли приходить утром ( записываться, отмечаться?)?
                          Мы подавали 31 марта, просто пришли и сдали хотя записаны были на 18 марта. Так что если все готово можете в любое время подавать документы.
                          31.03.15-сдали анкету на участие в программе.
                          01.05.15-положительный ответ

                          Комментарий


                            Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                            Заявление на ПМЖ заполняется только для взрослых? Ребенка 6 лет просто вписываем, так? Справки в налоговую пошли брать, так заставили ребенка сначало поставить на учет (3 дня), а потом только приняли заявление на справку (еще 3 дня). В ГАИ тоже справка 3 дня ..ждем...пока больше никуда не ходили
                            Нам почемуто сказали и в мигр. и в налоговой, что детям до 18 лет справка о налог.задолженности не нужна ))). И в ГАИ все быстро сделали, по базе посмотрели и печать шлепнули.
                            Не совсем понятно как заполнять заявление с обратной стороны , дополнение которое, ( заполняется лицами, выезжающими из РК на ПМЖ), это что там писать ? просто в миграционке у нас нет образца.

                            Комментарий


                              Забрали мы своё дело из ВГ и как-то опечалились...
                              Буквально вчера и сегодня ходили - встрепенулись, что сдадим тут все анализы и спокойненько метнёмся с малым на пару дней на подачу.
                              Сегодня отправила мужа с наказом, чтоб спросил про всё это в ВГ. Ответ получили, что наши справки там будут недействительны(((
                              Сегодня уже не знаю, дозвонюсь в УФМС или нет, попробую ещё по тел. у них на месте уже узнать и ещё на почту запрос отправлю(( как-то печально пока короче...

                              Ещё заранее напишу) мож писалось, просто много знакомых заветную получку ожидает)
                              Покупайте только бумажный А3-пакет, на нашей почте не оказалось и время уже поджимало, так супруг купил пластиковый - за это его почти наругали)) но он у меня обаятельный дядька када захочет :) поэтому слава Богу всё обошлось шутливым тоном))))
                              В общем, чтоб не было неприятных сюрпризов!)
                              Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                              Комментарий


                                Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                                Забрали мы своё дело из ВГ и как-то опечалились...
                                Буквально вчера и сегодня ходили - встрепенулись, что сдадим тут все анализы и спокойненько метнёмся с малым на пару дней на подачу.
                                Сегодня отправила мужа с наказом, чтоб спросил про всё это в ВГ. Ответ получили, что наши справки там будут недействительны(((
                                Сегодня уже не знаю, дозвонюсь в УФМС или нет, попробую ещё по тел. у них на месте уже узнать и ещё на почту запрос отправлю(( как-то печально пока короче...

                                Ещё заранее напишу) мож писалось, просто много знакомых заветную получку ожидает)
                                Покупайте только бумажный А3-пакет, на нашей почте не оказалось и время уже поджимало, так супруг купил пластиковый - за это его почти наругали)) но он у меня обаятельный дядька када захочет :) поэтому слава Богу всё обошлось шутливым тоном))))
                                В общем, чтоб не было неприятных сюрпризов!)
                                Мы конверты А3 покупали в Абди на Речном Вокзале. А по поводу справок тоже интересно, думал здесь собрать и туда ехать чтобы не бегать. Говорили же что вроде пойдут, только перевод нужно делать и нотариальное заверение. А как же быть тогда если на РВП подавать в У-Ка? Справки то придется все равно наши сдавать, а не российские...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X