Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    еще вопросик кто сдавал паспорт в Омске удостоверение там же надо отдать???

    Комментарий


      Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
      Добрый вечер, форумчане. Встал вопрос о возврате каз.паспорта. Паспорт РФ получен в конце января, но недавно узнала,что кз паспорт надо сдать в течении 3 дней после того как получил паспорт рф. Живём в Новосибирске, в Омск не вариант, маленький ребёнок. Можно вернуться и в У-Ка и сдать в миграционную, но сроки сдачи прошли, вдруг на границе не запустят. Кто уже сталкивался с этим? Не хотелось бы платить штраф в 100 мрп.
      Штраф уже не 100 а 200 МРП. Варианта три, это либо выплата штрафа, либо депортация сроком до 5 ти лет, либо.......... решение вопроса иным путем. Если же стоит штамп выезд на ПМЖ, то без проблем въезжаете и сдаете паспорта. Если же выезда на ПМЖ нет, но есть пенсионные, то готовьте загранпаспорта РФ ( сдаются в миграционку на 30 дней) в них же ставится штамп ПМЖ и только после этого снимаете пенсионку.
      Последний раз редактировалось anele; 03-02-2015, 09:46 PM.
      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

      Комментарий


        Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
        еще вопросик кто сдавал паспорт в Омске удостоверение там же надо отдать???
        а в Омске без штрафа ? ,я правильно понимаю, если ПМЖ оформлять-тогда тоже без штрафа ? Это же не возможно в течении 3 дней сдать паспорта.

        - - - Добавлено - - -

        так то еще и паспорта детей прицепом ))) надеюсь хоть их тащить не надо с собой.

        Комментарий


          Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
          еще вопросик кто сдавал паспорт в Омске удостоверение там же надо отдать???
          Сегодня звонила в Консульство в Омске, сказали, что принимают паспорта (оформляют утрату гражданства), если ты выписан на ПМЖ из Казахстана, если нет, то сдать документы можно в КЗ по месту регистрации. Мы получили паспорта РФ в середине января, сказали при оформлении утраты гражданства штрафа не будет, посоветовали не откладывать надолго.

          Комментарий


            Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
            Сегодня звонила в Консульство в Омске, сказали, что принимают паспорта (оформляют утрату гражданства), если ты выписан на ПМЖ из Казахстана, если нет, то сдать документы можно в КЗ по месту регистрации. Мы получили паспорта РФ в середине января, сказали при оформлении утраты гражданства штрафа не будет, посоветовали не откладывать надолго.
            Не понял если я не выписывался на ПМЖ то в Омске у меня не примут паспорт и удостоверение КЗ???

            - - - Добавлено - - -

            можете написать номер телефона Омского посольства?

            Комментарий


              Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
              Не понял если я не выписывался на ПМЖ то в Омске у меня не примут паспорт и удостоверение КЗ???

              - - - Добавлено - - -

              можете написать номер телефона Омского посольства?
              да перестали принимать, на соседнем форуме обсуждали этот вопрос, тем кто не выписывался на ПМЖ теперь только по месту последней регистрации в РК.
              И в течении 3-х дней, вроде только предупредить надо о том, что теряешь гражданство в связи с приобретением другого.

              Комментарий


                ДД Всем! Такой вопрос- если ребенка не стали вписывать в заявление на Программу, как потом можно на ребенка оформить гражданство? Может кто сталкивался с такой ситуацией?

                Комментарий


                  Дорогие форумчане пож.помогите кто проставлял штам РВП саму процедуру для проставления штампа какие мне нужны документы кроме дактилоскопии.И еще сколько времени уходит на проставления штампа в Барнауле.Нам сказали что после проставления штампа мы еще должны встать на учет в течении 7 дней.Что-то я совсем запуталась.И где платить гос.пошлину по РВП.

                  Комментарий


                    Стр.820, пост 8191. Это по Новосибирску. Кто то писал, что в Барнауле штамп РВП ставят в день обращения, не забирают паспорт на неделю, как в НСК.

                    Комментарий


                      А если все члены семьи прошли процедуру выписки в Омск может кто то один приехать и сдать за всю семью паспорта????

                      Комментарий


                        Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
                        А если все члены семьи прошли процедуру выписки в Омск может кто то один приехать и сдать за всю семью паспорта????
                        присоединяюсь к вопросу...

                        Комментарий


                          Народ! И что теперь делать?! Выезд на пмж оформить никак не получается, т.к. у мужа отца надо искать и ип еще на стадии закрытия. А штраф за двойное гражданство получать не хочится. Думали в Омске сдать, чтобы на границе не попасться, а теперь вот что делать.(

                          Комментарий


                            Сообщение от Sweetie89 Посмотреть сообщение
                            Народ! И что теперь делать?! Выезд на пмж оформить никак не получается, т.к. у мужа отца надо искать и ип еще на стадии закрытия. А штраф за двойное гражданство получать не хочится. Думали в Омске сдать, чтобы на границе не попасться, а теперь вот что делать.(
                            пока не получать гражданство, искать отца. Думаю он с удовольствием встретится с вами)
                            Последний раз редактировалось warawa; 03-04-2015, 08:44 AM.
                            и чё я несу?!

                            Комментарий


                              Сообщение от Sweetie89 Посмотреть сообщение
                              Народ! И что теперь делать?! Выезд на пмж оформить никак не получается, т.к. у мужа отца надо искать и ип еще на стадии закрытия. А штраф за двойное гражданство получать не хочится. Думали в Омске сдать, чтобы на границе не попасться, а теперь вот что делать.(
                              В суд с иском о разрешении оформить выезд на ПМЖ без согласия отца. Пока суд рассматривает ваш иск, решение вступает в законную силу как раз и ИП закроется. Просто не торопитесь.

                              Комментарий


                                Сообщение от Sweetie89 Посмотреть сообщение
                                Народ! И что теперь делать?! Выезд на пмж оформить никак не получается, т.к. у мужа отца надо искать и ип еще на стадии закрытия. А штраф за двойное гражданство получать не хочится. Думали в Омске сдать, чтобы на границе не попасться, а теперь вот что делать.(
                                идти на соседний форум (http://vse.kz/topic/667683-shtamp-pmzh-dlia-rossiian/) и ждать может там, что придумают! А про родителей, вроде можно через суд признать что не видели его давно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X