Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
    спасибо.
    Само выгодно и быстро перевод контакт. сумму до 600000 р или 20000$ в день комиссия с этой суммы смешная 1000руб мы лично так переводили на любого гражданина РФ с пропиской. перевод приходит в течении 5 мин.

    Комментарий


      Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
      помнится была толи тема, толи очень подробные сообщения про наиболее выгодные варианты перевода денег из Казахстана в Россию. не могу найти, уже все консультации перерыла. помогите люди добрые!
      Я узнавала в "ВТБ Казахстан" за перевод со счета на счет в РФ в банк "ВТБ24" в долларах 0,1% от суммы платежа, в рублях 0,015%. У Сбербанка и Альфабанка комиссия больше.
      А я помню еще писали, что выгодный перевод, если переводить в Новосибирск: отсюда со счета в "Казкоме" на счет "Москоммерцбанка"в Новосибе.

      Комментарий


        ВОт и мы сдали документы на участников программы, теперь страшноооо =) Нетерпеливая я, поэтому вопрос тем, кто уже получил недавно св-во - звонили узнавали ровно через 60 дней или раньше? Не вытерплю 60 днеееееееееей.

        Комментарий


          Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
          ВОт и мы сдали документы на участников программы, теперь страшноооо =) Нетерпеливая я, поэтому вопрос тем, кто уже получил недавно св-во - звонили узнавали ровно через 60 дней или раньше? Не вытерплю 60 днеееееееееей.
          Мне тоже интересно,когда отправляют документы в РФ и сколько реально времени это занимает?
          Последний раз редактировалось DGR; 03-01-2015, 10:42 PM.

          Комментарий


            Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
            ВОт и мы сдали документы на участников программы, теперь страшноооо =) Нетерпеливая я, поэтому вопрос тем, кто уже получил недавно св-во - звонили узнавали ровно через 60 дней или раньше? Не вытерплю 60 днеееееееееей.
            Узнаю себя )))))))). Я звонила прям в регион вселения даже, (не советую туда звонить, ибо они результат не говорят )))) теперь так смешно вспоминать, весь мозг вынесла мужу дома с этим ожиданием. Советую писать на сайт ВГ и спрашивать о решении. Мы два раза подавали, первый раз был отказ. Я на сайт писала первый раз через 40-45 дней пришел ответ, второй раз через 35 дней. Так получилось, что я не ждала 60 дней, а даже умудрилась в эти 60 дней 2 раза анкету подать ))). Удачи и терпения !!!
            Еще все зависит от региона куда подали анкету, например Липецк долго рассматривает до 4 мц. доходит.

            Комментарий


              Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
              Советую писать на сайт ВГ и спрашивать о решении.
              О каком именно сайте Вы говорите?

              Комментарий


                Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                О каком именно сайте Вы говорите?
                ссылку дать не могу, ибо уже удалена ))) . Набирала в поисковике "сайт посольства РФ в УКа" , один раз даже по невнимательности зашла на сайт города А-Ата, но к удивлению они перенаправили мой вопрос на сайт в УКа, и мне пришел ответ.
                На сайте есть раздел типа "вопрос-ответ" и туда направляешь свой вопрос.
                Может у кого есть ссылка ?
                Последний раз редактировалось Ллеся; 03-01-2015, 11:21 PM.

                Комментарий


                  Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                  Вопрос глуповат конечно, но застал меня в расплох ))). В заявление на гражданство пункт 15. трудовая деятельность. Муж еще работает у меня ( у нас здесь в РК), и как писать )))). Вроде как не должен уже работать, вроде как мы "же переехали"))). Писать "ложь":good3: Есть кто заполнял, будучи еще работающим гражданином РК ?.
                  Подавая документы на гражданство в начале октября я еще не уволилась. Пришлось слукавить и написать, что уволена в сентябре.

                  Комментарий


                    не думаю, что проверяют ))) тоже слукавим.

                    Комментарий


                      Трудовую точно не требуют.

                      Комментарий


                        Скажите ,а у кого-нибудь тут осталась квартира в собственности после получения гражданства Рф и выезда на ПМЖ? Как платите земельный и имущественный налог? Я после получения гражданства должна буду перерегистрировать ее в ЦОНе на новые документы? То, что потом при продаже надо будет отдать КЗ 20% в курсе, просто по другому никак не получается.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ллеся Посмотреть сообщение
                          Узнаю себя )))))))). Я звонила прям в регион вселения даже, (не советую туда звонить, ибо они результат не говорят )))) теперь так смешно вспоминать, весь мозг вынесла мужу дома с этим ожиданием. Советую писать на сайт ВГ и спрашивать о решении. Мы два раза подавали, первый раз был отказ. Я на сайт писала первый раз через 40-45 дней пришел ответ, второй раз через 35 дней. Так получилось, что я не ждала 60 дней, а даже умудрилась в эти 60 дней 2 раза анкету подать ))). Удачи и терпения !!!
                          Еще все зависит от региона куда подали анкету, например Липецк долго рассматривает до 4 мц. доходит.
                          ВОт и я наверно мужу мозг вынесу, но не специально же мы))) Спасибо! Мы в Новосибирск подали. А напомните почему Вам отказ пришел первый раз? помню Вы где-то писали, но все перечитать и сидеть искать что-то как-то напрягает =)

                          Комментарий


                            ну стандартный вариант отказа- не можем трудоустроить , что то типа этого.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Berry Посмотреть сообщение
                            Скажите ,а у кого-нибудь тут осталась квартира в собственности после получения гражданства Рф и выезда на ПМЖ? Как платите земельный и имущественный налог? Я после получения гражданства должна буду перерегистрировать ее в ЦОНе на новые документы? То, что потом при продаже надо будет отдать КЗ 20% в курсе, просто по другому никак не получается.
                            Мой брат на маму все переписал перед выпиской на ПМЖ. У вас может есть надежные родственники.
                            Мы в Семее покупали дом, владельцем был гражданин РФ. Там долгая история (тоже сначало был гр. РК, потом переехал) , но все было на нем. Так как потом по доверенности продавала его мать. Налоги они платили не много больше чем мы, в раза два. Но это было несколько лет назад. Подробностей остальных не знаю. Так как был частный дом, у него земля была в аренде, т.к россиянам только аренда. Но у вас квартира, проще должно быть. В ЦОНе надо узнать., так как мы потом все там на себя переделывали.

                            Комментарий


                              так же... переписали жилье на ближ.родственника)
                              и чё я несу?!

                              Комментарий


                                Добрый вечер, форумчане. Встал вопрос о возврате каз.паспорта. Паспорт РФ получен в конце января, но недавно узнала,что кз паспорт надо сдать в течении 3 дней после того как получил паспорт рф. Живём в Новосибирске, в Омск не вариант, маленький ребёнок. Можно вернуться и в У-Ка и сдать в миграционную, но сроки сдачи прошли, вдруг на границе не запустят. Кто уже сталкивался с этим? Не хотелось бы платить штраф в 100 мрп.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X