Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Добрый день! Кто может поделиться заполненным заявление для подачи на РВП по НСО

    Комментарий


      Всем привет. Кто делал разрешение на выезд от родителей, подскажите, нотариусы в курсе в какой форме оно должно быть или надо сначала в миграционной полиции взять образец?

      Комментарий


        Сообщение от устькаменогорцев Посмотреть сообщение
        Всем привет. Кто делал разрешение на выезд от родителей, подскажите, нотариусы в курсе в какой форме оно должно быть или надо сначала в миграционной полиции взять образец?
        все нотариусы в курсе как его делать, мы делали напротив оптовки 8/1, времени заняло минут 20.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от одльчик Посмотреть сообщение
        Дорогие форумчане. Подскажите где купить конверт формата А4. в магазинах канцелярии смотрят как на дуру)))). А ВГ просят на получение Свидетельства принести такой конвертик)))
        присоединяюсь...все конверты и в ВГ и в миграционку брала в нашей казпочте)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
        У кого такая ситуация уехали по программе в РФ а в КЗ остался не погашенный потребительский без залоговый кредит. Что будет если его не платить???
        зависит от суммы банк может обратится в полицию, и в кз, в гости, вам опасно будет въезжать)

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от телец Посмотреть сообщение
        Добрый день! Кто может поделиться заполненным заявление для подачи на РВП по НСО
        в каждом уфмс образец заполнения на стенке висит...причем каждый инспектор под себя изменяет как ему вздумается. То что правильно в дзержинском уфмс, будет неправильно в ленинском( не парьтесь...делайте по образцу, сразу готовьтесь пару раз переисправлять, естественно лучше забить в электронном виде.
        Так я и не придумала... чо мне тута написать)

        Комментарий


          Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
          ... не парьтесь.... естественно лучше забить ...
          ))
          Не мог мимо пройти)) привет кочующим))
          Самые счасливые люди - сумашедшие
          Жизнь все расставит,
          Все сама рассудит.
          Все образуется,
          Жаль - нас уже не будет...
          Илья КУЛЕВ
          г.Усть-Каменогорск

          Комментарий


            Большое спасибо.Varawa, я сразу упустила такой момент, а свидетельство о смерти тоже нотариально заверять?

            Комментарий


              Сообщение от устькаменогорцев Посмотреть сообщение
              Большое спасибо.Varawa, я сразу упустила такой момент, а свидетельство о смерти тоже нотариально заверять?
              не надо, только оригинал и ее копию принесите.
              Последний раз редактировалось varawa; 01-10-2015, 02:31 PM.
              Так я и не придумала... чо мне тута написать)

              Комментарий


                Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
                не надо, только оригинал и ее копию принесите.
                Для миграции нужно нотариально заверенное свидетельство о смерти, если оформляете разрешение на выезд...

                Комментарий


                  Сообщение от Oksana-1973 Посмотреть сообщение
                  Для миграции нужно нотариально заверенное свидетельство о смерти, если оформляете разрешение на выезд...
                  ой точно!!...мы это в последний час перед сдачей сделали, поэтому в голове не отложилось........справки с налоговой и цона заверять нотариально не нужно, только копии сор, о браке и смерти родителей. Она объяснила это тем что штампы там старые, сейчас другие ставят, поэтому требуют заверять нотариусом достоверность.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от устькаменогорцев Посмотреть сообщение
                  Большое спасибо.Varawa, я сразу упустила такой момент, а свидетельство о смерти тоже нотариально заверять?
                  нужно! предыдущий пост не могу уже удалить.
                  Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                  Комментарий


                    Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                    Обсуждалась эта тема в сентябре месяце, поднимите, посмотрите, там конкретный адрес писали где взять такой конверт, на почте не продают формата А3
                    Как раз на почте и приобрела на всякий случай, помня как в сентябре народ искал.

                    Комментарий


                      Уважаемые форумчане,
                      Собираюсь подавать документы на участие в программе. Прошу ответа на следующие вопросы:
                      1. Если на текущий момент имеется действующее ИП, то при подаче документов на 1-ый этап нужно ли прикладывать какие-либо документы об этом (например, свидетельство ИП) и необходимо ли упоминать о наличии ИП в заявлении (помимо ИП есть обычная работа)?
                      2. Стоит ли указывать в заявлении, что в регионе вселения уже приобретена квартира по договору долевого участия (дом ещё не достроен)?
                      3. Кто вывозил с собой родителей-пенсионеров, то нужно ли на 1-м этапе прикладывать копии их трудовых книжек или достаточно пенсионного удостоверения?
                      Заранее огромное спасибо тем, кто сможет ответить!

                      Комментарий


                        Сообщение от Fleur_dorange Посмотреть сообщение
                        Уважаемые форумчане,
                        Собираюсь подавать документы на участие в программе. Прошу ответа на следующие вопросы:
                        ...
                        3. Кто вывозил с собой родителей-пенсионеров, то нужно ли на 1-м этапе прикладывать копии их трудовых книжек или достаточно пенсионного удостоверения?
                        Заранее огромное спасибо тем, кто сможет ответить!
                        Если Вы имеете в виду подачу документов для получения Свидетельства участника в госпрограмме, то на данном этапе даже пенсионные удостоверения родителей не требуются - паспорт, свидетельство о рождении, браке и т.п. - в общем обычный набор документов, как для всех членов семьи. Трудовая книга нужна только на заявителя.

                        Комментарий


                          Сообщение от Fleur_dorange Посмотреть сообщение
                          Уважаемые форумчане,
                          Собираюсь подавать документы на участие в программе. Прошу ответа на следующие вопросы:
                          1. Если на текущий момент имеется действующее ИП, то при подаче документов на 1-ый этап нужно ли прикладывать какие-либо документы об этом (например, свидетельство ИП) и необходимо ли упоминать о наличии ИП в заявлении (помимо ИП есть обычная работа)?
                          2. Стоит ли указывать в заявлении, что в регионе вселения уже приобретена квартира по договору долевого участия (дом ещё не достроен)?
                          3. Кто вывозил с собой родителей-пенсионеров, то нужно ли на 1-м этапе прикладывать копии их трудовых книжек или достаточно пенсионного удостоверения?
                          Заранее огромное спасибо тем, кто сможет ответить!
                          1. У моих друзей было ИП, оба имели другое трудоустройство (запись в трудовой). Один подавал семьей в Новосибирск и указывал, по совету сотрудника ВГ, что был ИП, т.к. указывал самостоятельное трудоустройство. Другой переезжал в Воронеж, ничего не указывал, писал только данные из трудовой книжки и указывал возможные вакансии по трудоустройству с сайта, учитывая специальности по диплому и в трудовой. Оба были заявителями, оба уже получили свидетельство, новосибирцы уже и гражданство. Думаю все зависит от региона куда вы планируете переехать.
                          2. Про квартиру ситуация не однозначная. Осмелюсь написать свое мнение по данному вопросу. Хотя наличие жилплощади в регионе вселения возможно может как-то повлиять на положительное решение, но я все же бы просто написала, что куплю квартиру на собственные средства. Т.к. пообщавшись в сотрудниками о выплате местных компенсаций, так называемые "губернаторские", вам могут отказать, т.к. вам не требуется снимать квартиру и пр. Сейчас со средствами не густо, поэтому все возможно.
                          Вы в самом начале пути, желаю вам удачи!

                          Комментарий


                            кто нибудь после праздников дозвонился во ВГ???

                            Комментарий


                              Подозреваю, что ВГ отдыхает ка4 вся Россия-с размахом. Т.е. - до сегодняшнего Дня.
                              Я "болею" миром уже много лет... (с)

                              Комментарий


                                Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
                                кто нибудь после праздников дозвонился во ВГ???
                                сегодня мимо ВГ проходила народ на улице толпился.... работают значит.
                                Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X