Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
    Народ, ещё такой вопрос, выделяют-ли в каких-либо регионах России жильё участникам программы переселения? Если да, то в каких именно? В интернете не могу найти информацию...(((
    на восточные регионы обратите внимание, там помогают с жильём, временное дают, помогают купить...но не дарят бесплатно)

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
    Ну я так поняла, что печать выезда вы собрались в российский паспорт ставить?
    на листке убытия печать ставят, если нет каз паспорта.
    Так я и не придумала... чо мне тута написать)

    Комментарий


      Сообщение от varawa Посмотреть сообщение
      на листке убытия печать ставят, если нет каз паспорта.
      Так вы то куда ставить собрались? ))

      Возникает следующий вопрос.. Вы не выписывались.. уехали.. хозяева квартиры с документы на нее пошли и выписали вас... Где брать листок убытия? )) Кстати в миграционке надо сдать удостоверение... если его не хранили? .. Как быть? )) Короче сплошные вопросы пока ))

      - - - Добавлено - - -

      Кстати по справке с налоговой, у кого есть сертификат на ЕГОВ запрашиваете ее через сайт, ждете три дня, распечатываете и с ней идете в налоговую, на основании ее вам сразу выписывают оригинал.
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
        Давно мы таких наивных тут не видели ))
        А по человечески ответить не судьба? )))

        Комментарий


          Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
          А по человечески ответить не судьба? )))
          Есть сайт Работа в России там вакансии с предоставлением жилья есть

          Комментарий


            Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
            А по человечески ответить не судьба? )))
            В Бурятии землю под строительство дома выделяют )) Если вас такой вариант устроит ))
            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

            Комментарий


              мой знакомый - один из тех кто уехал 10 лет назад. уезжая выписался по казахстану и все. приехав в рф, доказал через суд, что является гражданином россии по рождению, хотя родился в у-ка. Как? Тогда это было очень сложно, потому что он был одним из первых. А сейчас есть и решения верховного суда и конституционного и множество прецедентов. Вобщем так: по российскому закону, если хоть один предок по прямой восходящей линии был или гражданином россии или подданным или просто родился на территории россии, то он и все его потомки автоматически граждане россии. А поскольку казахстан тоже был частью россии, то даже любой казах, не говоря уж о русском может доказать в суде свое российское гражданство. И отменить этого нельзя, потому что по конституции нельзя издавать законы и постановления ухудшающие соблюдение прав граждан. То есть нельзя объявить граждан негражданами. А закон "о гражданстве" ограничивающий права граждан россии в плане непризнания их гражданами росии по рождению, является прямым нарушением прав человека и конституционных прав этих граждан. Следовательно еще ваша прапрапрабабушка дала вам сначала подданство российской империи а затем по приемственности и гражданство россии. И никто не вправе у вас его забрать. Никакие смены формаций, эпох, границы, местные князьки, законы - все это не отнимет вашего неотемлимого права. Доказывайте и восстанавливайте свои ущемленные права. он смог, десятки людей смогли. А от гражданства рк можно отказаться после , в любое время , например после продажи квартиры. А может быть и не стоит отказывать - ведь это ваша родина. И закон здесь тоже ущемляет ваши права в плане лишения гражданства.
              Простите за текст- я с мобильного.

              - - - Добавлено - - -

              В россии вам никто ничего не должен, так же как и здесь. Хоть гражданин хоть негражданин по какому бы пути вы не двинулись в плане эммиграции никто вам не поможет наоборот будут топить. Ожесточите свое сердце, сожгите все мосты, вы сами выбрали этот путь. К старой жене после развода не возвращаются.
              Будьте готовы лет 10 быть чужаком. Сотни раз вы пожалеете о неправильном решении. Но постепенно все образуется. Вырастут новые корни. И прежде родной город усть-каменогорск, в котором вы возможно прожили полжизни, вдруг окажется чужим-чужим. Прощайте бывшие земляки.

              Комментарий


                Сообщение от мэнсон Посмотреть сообщение
                В россии вам никто ничего не должен, так же как и здесь. Хоть гражданин хоть негражданин по какому бы пути вы не двинулись в плане эммиграции никто вам не поможет наоборот будут топить. Ожесточите свое сердце, сожгите все мосты, вы сами выбрали этот путь. К старой жене после развода не возвращаются.
                Будьте готовы лет 10 быть чужаком. Сотни раз вы пожалеете о неправильном решении. Но постепенно все образуется. Вырастут новые корни. И прежде родной город усть-каменогорск, в котором вы возможно прожили полжизни, вдруг окажется чужим-чужим. Прощайте бывшие земляки.
                Не уже-ли так все грустно....???
                Лучше промолчать,но сделать.Чем пообещать и...оправдываться.

                Комментарий


                  Сообщение от Вива Посмотреть сообщение
                  Не уже-ли так все грустно....???
                  Он шел твердо ступая по пыльной дороге. Солнце светило ему в спину. Но он не оборачивался.

                  Комментарий


                    Мэнсон по моему вы не ту тему выбрали для дешевого вброса!
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Ещё вопрос к участникам, у которых дело на завершающей стадии. Сколько примерно денег у вас ушло на оформление всех документов, справок, перевод печатей и т.д., касательно программы ОТ и ДО?

                      Документы будем подавать вдвоём с женой. Я - в роли участника.
                      Последний раз редактировалось Твой друг; 09-18-2014, 10:28 AM.

                      Комментарий


                        Сообщение от Твой друг Посмотреть сообщение
                        Ещё вопрос к участникам, у которых дело на завершающей стадии. Сколько примерно денег у вас ушло на оформление всех документов, справок, перевод печатей и т.д., касательно программы ОТ и ДО?

                        Документы будем подавать вдвоём с женой. Я - в роли участника.
                        Тут несколько страниц назад кто-то отписывался, что около 150 000 тенге.

                        Комментарий


                          Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                          Тут несколько страниц назад кто-то отписывался, что около 150 000 тенге.
                          около 150000 это только на РВП на 3х чел

                          Комментарий


                            Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
                            около 150000 это только на РВП на 3х чел
                            [QUOTE=olia_uk;1069538]Расскажу о цене вопроса. У нас семья 2-е взрослых и ребёнок 4 года.
                            На стадии оформления свидетельства переселенца потратили около 25000 тг на перевод. (у ребенка тогда не было паспорта).
                            На стадии оформления РВП потратили:
                            - паспорт ребенку (не помню точно, 7500 тг);
                            - оформление справок и анализы (около 16 000 тг);
                            - перевод документов и заверение (42 000 тг);
                            - пошлина за 3-х (19 000*3 = 57 000 тг).
                            Для нас это удовольствие вышло примерно в 150 000 тг.

                            - - - Добавлено - - -
                            Не поленилась - нашла, 150 000 имелось ввиду в общем за все

                            Комментарий


                              Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
                              ...
                              Не поленилась - нашла..
                              Не поленилась )) Зашла сюда )) А приплюсовать сюда еще затраты по оформлению гражданства и прописке в РФ? ))
                              Последний раз редактировалось Medvedeva; 09-18-2014, 01:28 PM.
                              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                              Комментарий


                                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                                Не поленилась )) Зашла сюда )) А приплюсовать сюда еще затраты по гражданству и прописке в РФ? ))
                                =) это для меня уже тайна, покрытая мраком, но думаю можно смело еще 50 000 плюсовать минимум =) Хотя опять таки все индивидуально ведь, у кого-то печати все с русским переводом, а у кого-то все без перевода, вот там лишние сколько-то N-ных тенге и варьируется (Это уже для "Твой друг")

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X