Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Fish Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!
    Уважаемые Форумчане! Не пинайте сильно, но вопрос будет, наверное, очень глупый... В силу того, что нахожусь на работе, а дома нет возможности (временно) прочитать эту тему - рискну задать вопрос: планируем также переселяться в родные края (в смысле Россию) и вот не знаю с чего начать... по какому адресу нужно идти, чтобы получить список необходимых документов, заполнить анкету и т.д.?
    Еще вопрос 2 есть: планируем по переселению, говорят еще упрощенка есть... Как лучше? Может кто даст стопроцентные ссылки на достоверную информацию, а то в интернете куча всего!
    Заранее всех благодарю!
    идите на Дзержинского 18) там все расскажут. сайт http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/
    Так я и не придумала... чо мне тута написать)

    Комментарий


      Сообщение от Оляля Посмотреть сообщение
      Добрый день! Подскажите пожалуйста, у мужа свидетельство переселенца уже на руках, а вот с оформлением РВП придется повременить, а срок дейстрия паспорта РК подходит к концу, как теперь нам быть. Читала до этого, что у кого то была подобная ситуация, а теперь не могу найти.
      Я сдала документы по старому паспорту, пока ждала ответа по программе, срок действия паспорта закончился, поменяла его и пошла за св-вом с новым паспортом, переживала, что заставят делать перевод паспорта.. но все прошло нормально.. выдали без вопросов.. я кстати не помню, чтобы в св-ве заполняли данные паспорта.. хотя могла и запамятовать .. Вроде как там пишется: фио,дата рождения, семейное положение,место рождения,граж-во, кем выдано, субъект вселения,дата выдачи,дата окончания.. паспортных данных нет, поэтому думаю, что никаких проблем не должно возникнуть.
      Последний раз редактировалось Medvedeva; 07-28-2014, 04:19 PM.
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Здравствуйте!Подскажите а где дешевле сдавать на РВП здесь в Ука или в Новосибирске?Кто сдавал,подскажите?

        Комментарий


          Весной хотела тут подать на 3-их 70-80 тыс. тг. тянуло, так как за каждую справку платить надо. А там, справки бесплатные, только госпошлину заплатить. Но опять же если вы пока не переезжаете, то учитывая дорогу и недельное проживание, надо еще посчитать где дешевле.

          Комментарий


            Добрый день! Кто недавно в Новосибе проставлял штамп в книжку переселенца на Дзержинского 12/2 (окно 9 по-моему) ничего не изменилось - так же на 1 сутки книжку забирают?

            Комментарий


              Сообщение от Natysik Посмотреть сообщение
              Добрый день! Кто недавно в Новосибе проставлял штамп в книжку переселенца на Дзержинского 12/2 (окно 9 по-моему) ничего не изменилось - так же на 1 сутки книжку забирают?
              Мы в феврале отмечались. Забирали на сутки.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
              Здравствуйте!Подскажите а где дешевле сдавать на РВП здесь в Ука или в Новосибирске?Кто сдавал,подскажите?
              Перевод паспорта (нотариально заверенный) - 1400 р., медкомиссия вся бесплатно, госпошлина за РВП - 1000 р., госпошлина на гражданство - 2000 р., справка о смене фамилии (нотариально заверенная) и свидетельство о браке, насколько помню - 900 р. Это цены на одного человека.
              Причём, насколько помню, все оплаченные госпошлины возмещают (сам я не делал).
              На РВП и на гражданство пришлось оба раза делать нотариальный перевод паспорта и справок.
              Плюс нотариальное заявление на отказ от гражданство - 700 р. + 100 копия.
              З.Ы. Цены в некоторых конторах могут немного отличаться.

              Комментарий


                Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
                [email protected]....а вообще в предыдущую тему загляните (там и график работы,и телефон,и адреса!Спасибо госпоже Медведевой!)
                Спасибо!!!

                Комментарий


                  Medvedeva, спасибо огромное за ответ!

                  Комментарий


                    Такой вопрос,на программу подается свидетельство о рождении,печать не читаемая,нужно ли делать дубликат,или брать справку?в последующем опять печать пригодится?речь идет о совершеннолетних.

                    Комментарий


                      в ЦОНе делать дубликат и перевод с заверением.

                      Комментарий


                        Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                        Такой вопрос,на программу подается свидетельство о рождении,печать не читаемая,нужно ли делать дубликат,или брать справку?в последующем опять печать пригодится?речь идет о совершеннолетних.
                        Дубликат сделать нужно, он делается в ЦОНе, только имейте ввиду, что если вы родились НЕ в Усть-Каменогорске, то свидетельство делается до 75 дней!!!, если в УКА, то 15 дней. Моя мама вчера заказывала дубликат, и так как родилась в Шемонаихинском районе, пришлось ехать в ЦОН в Шемонаиху, чтобы сэкономить время.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ustrizzza Посмотреть сообщение
                          Дубликат сделать нужно, он делается в ЦОНе, только имейте ввиду, что если вы родились НЕ в Усть-Каменогорске, то свидетельство делается до 75 дней!!!, если в УКА, то 15 дней. Моя мама вчера заказывала дубликат, и так как родилась в Шемонаихинском районе, пришлось ехать в ЦОН в Шемонаиху, чтобы сэкономить время.
                          я с Семея,родился тоже в Семее. Мне не срочно я жду еще приложения к диплому.Сколько стоит дубликат?
                          Писал вчера по эл. почте,хотел записаться заранее раз уж запись на полгода,только спросили готовы ли документы,ответил, посмотрим что скажут.

                          Комментарий


                            В Русской Сибири, там где снег лежит круглогодично, людей хоронят прямо в сугробах по обочинам дорог, а дети ходят в школу строем. Из-за сильных морозов им приходится каждый день на обед выпивать целый стакан спирта с самого детства. Россия весьма спокойная страна, однако, нередки случаи, когда организованные отряды медведей-террористов прорывались в города и захватывали важнейшие для жизнедеятельности предприятия, такие, как завод по производству матрёшек, балалаечная фабрика, ликёро-водочные заводы.

                            Однако, роты русского спецназа всегда оперативно реагируют на это и отбрасывают медвежьи силы, по пути избивая невиновных и награждая медалями непричастных. Однако, такой подрыв промышленности страны отражается на её быте - людям приходится спускаться в свои ядерные бункеры и пить ракетное топливо вместо спирта. Это очень плохо, потому что у него недостаточно высокий градус и привкус кактусов.
                            Днём русские люди обычно занимаются подлёдной рыбалкой на озёрах, добычей нефти из своей личной скважины и шпионажем за своими соседями.

                            По вечерам русские люди сидят перед телевизором, через который ФСБ наблюдает за тем, как пустыми бутылками они избивают своих детей и жену. Иное поведение вызывает подозрения и много вопросов.
                            Крайне самобытна Сибирь. Так, народное блюдо «пельмени», есть дань уважения усопшим: тесто символизирует гроб, а начинка — тело покойника.

                            На новый год русские (помесь медведя и человека) поджигают Кремль и, обнявшись с матрёшками с лицами Путина, водят вокруг него хороводы, распевая русские народные частушки и распивая спирт и ракетное топливо со вкусом кактусов.

                            Летом, когда температура в стране поднимается до -67 градусов по Цельсию, русские люди выращивают и солят огурцы. Если лето выдаётся неурожайным, русские люди расстраиваются, рвут на себе фуфайки и ушанки, надкусывают свои валенки и больше обычного пьют ракетное топливо и нефть.

                            Мы все рады, что родились в такой прекрасной стране. Извините, пришло время пить спирт и молиться Сталину, поэтому тут рассказ о нашей великой стране заканчивается.
                            Так я и не придумала... чо мне тута написать)

                            Комментарий


                              Сообщение от Ustrizzza Посмотреть сообщение
                              Дубликат сделать нужно, он делается в ЦОНе, только имейте ввиду, что если вы родились НЕ в Усть-Каменогорске, то свидетельство делается до 75 дней!!!, если в УКА, то 15 дней. Моя мама вчера заказывала дубликат, и так как родилась в Шемонаихинском районе, пришлось ехать в ЦОН в Шемонаиху, чтобы сэкономить время.
                              Сообщение от DGR Посмотреть сообщение
                              я с Семея,родился тоже в Семее. Мне не срочно я жду еще приложения к диплому.Сколько стоит дубликат?
                              Писал вчера по эл. почте,хотел записаться заранее раз уж запись на полгода,только спросили готовы ли документы,ответил, посмотрим что скажут.
                              Госпошлина за дубликат - 1 МРП (1852 тенге). И еще совет при подаче на дубликат лучше сказать, что св-во утеряно, его тогда не будут забирать. При получении внимательно проверяйте записи, есть "Правила выдачи ...." http://www.adilet.gov.kz/ru/node/45305, где говориться в п.19,что "Повторное свидетельство о рождении выписываются в точном соответствии с актовыми записями. Названия местностей указываются в точном соответствии с существовавшим административно-территориальным делением, а местом регистрации – регистрирующий орган, обслуживающий эту местность по существовавшему административному делению," т.е. записи в дубликате - один в один со старым свидетельством. Т.к. вы собираетесь уехать из Казахстана, лучше чтобы все документы были в порядке, чтобы не возникло проблем в будущем, когда будете жить в другой стране.

                              Комментарий


                                мне сегодня звонили из региона (Новосибирск) с уточняющими вопросами по поводу анкеты, что то предчувствие не очень ))). Вообще еще кому-нибудь звонили ? так интересно...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X