Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Анкету и документы сдавать на Ордженекидзе 2 или Дзержинского 18?

    - - - Добавлено - - -

    Какие документы нужно нотариально заверить (кроме паспорта)

    Комментарий


      Дзержинского 18

      Комментарий


        Сообщение от АндрейБ Посмотреть сообщение
        Анкету и документы сдавать на Ордженекидзе 2 или Дзержинского 18?

        - - - Добавлено - - -

        Какие документы нужно нотариально заверить (кроме паспорта)
        й
        Св-во о рождение (если там печать не дублируется на рус.яз, т.е если выдано в РК ), св-во о браке, диплом ( т.е документы где есть печать на каз. яз.). Трудовая, соответственно если там тоже печати на каз.яз ( такие печати у вас будут если вы работали в гос.учреждениях). Получается в ы делаете перевод документа и этот перевод потом нот. заверяете).

        Комментарий


          Приветствую всех единомышленников, переехавших и желающих переехать в РФ. Здесь, на форуме, я ранее подробно писал, как занимался оформлением документов на получение, сначала РВП, а затем и гражданства РФ в Новосибирске, являясь участником Программы. Решил написать о том, как завершились мои мытарства. В начале апреля я таки получил одобрение по гражданству РФ и незамедлительно выехал в Новосибирск. В одном из районов, где я ранее подавал документы на гражданство и временно зарегистрировался, мне сказали, что после уплаты госпошлины за паспорт гражданина РФ и сдачи очередной порции документов, необходимо ждать паспорт аж 10! дней. Что, конечно же, меня абсолютно не устраивало. Вручив работникам ФМСа конфеты "Рахат" и КЗ коньячок, деньги, кстати, они взять наотрез отказались, что очень меня порадовало, я получил заветную книжицу в течение 20! минут..., и без очереди. В моём присутствии инспектор достала из стола бланк паспорта, набрала всю необходимую информацию в компьютере, пришпандорила мою фотографию, впечатала в паспорт все необходимые сведения, тут же заламинировала страницу с фото и... отправила меня к начальнику подразделения. Начальник шлёпнул в паспорт красную печать, сам расписался и дал расписаться в паспорте мне. Регистрацию я сделал в тот же день (она у меня была временная, на отдельном листке, сроком на один год, с красной печатью и подписью начальника ФМС). Всё! Так я стал полноправным гражданином РФ. Сегодня, спустя полтора месяца, я купил недвижимость в г.Краснодаре, оформил право собственности на квартиру, сделал в паспорте постоянную прописку. И вполне доволен новой жизнью... Вобщем, было за что бороться! В конце-концов получилось всё так, как я и планировал (моя эпопея от подачи заявления на участие в Программе, до покупки квартиры, длилась ровно 14 месяцев). Удачи вам и терпения!

          Комментарий


            Добрый день!!! кто уже уехал по переселению, сколько через границу разрешено перевозить денег без декларации? и кому нибудь потребовалась справка с нашего ЦОНа о смене фамилии????
            Я люблю тебя жизнь, но не так извращенно как ты меня

            Комментарий


              Сообщение от Е.Д. Посмотреть сообщение
              ....
              Вот по чаще бы таких отзывов от уже переехавших )) Читать приятно!

              Сообщение от Дуня Посмотреть сообщение
              Добрый день!!! кто уже уехал по переселению, сколько через границу разрешено перевозить денег без декларации?
              9 999 у.е. Чаще люди везут в нижнем белье ничего не декларируя )))


              Мужчину из Казахстана задержали в "зеленом коридоре" в аэропорту "Внуково", когда пытался незаконно перевезсти через границу России в колготках 20 тысяч евро и 10 тысяч долларов, сообщает ИА Новости-Казахстан.

              По словам таможенников, "денежные средства находились на теле задержанного в самодельном поясе из женских колготок".

              По правилам Таможенного союза, сумма ввозимых и вывозимых денежных средств не должна превышать 10 тысяч долларов, в противном случае необходимо заполнять таможенную декларацию.
              Сообщение от Дуня Посмотреть сообщение
              и кому нибудь потребовалась справка с нашего ЦОНа о смене фамилии????
              Первый раз понадобилась на гражданство

              Второй раз... всего блин не предусмотришь.. сейчас буду брать .. может кому то полезно будет.

              Кто учился в универе до 2002 года, и менял фамилию, надо брать справку о смене фамилии, чтобы 5 лет учебы в универе засчитали в стаж. Это на будущее )) при начислении пенсии понадобится

              И по моему не в ЦОНе, а в ЗАГСе берется или нет?
              Последний раз редактировалось Medvedeva; 06-03-2014, 08:22 PM.
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий


                В ЦОН сегодня ответили что такую справку они дают если брак в последующем расторгнут. Вы в ЗАГСе брали ее?
                Я люблю тебя жизнь, но не так извращенно как ты меня

                Комментарий


                  Сообщение от Дуня Посмотреть сообщение
                  В ЦОН сегодня ответили что такую справку они дают если брак в последующем расторгнут. Вы в ЗАГСе брали ее?

                  Дуня ничего пока не могу сказать )) Я второй раз еще не получала ее (брак расторгнут был)... У меня еще не все так просто )) Мне ее по доверенности надо идти будет заказывать...

                  Люди мотайте все на ус )) Надо вам сейчас не надо, берите все что можете сами )) (камень к справке об отсутствии судимости)) )Я просто уже замучилась все документы собирать по доверенностям... да и по карману это тоже бьет...

                  И второй момент к которому я дошла своими мыслями и хождениями по сбору справок )) Ну его эта смена фамилии по браку ))) Столько геморра от этого... Лучше уж хранить верность своей фамилии ))
                  Последний раз редактировалось Medvedeva; 06-03-2014, 10:10 PM.
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    Уважаемая Медведева, а что там у вас со справкой о судимости не так?

                    Завтра муж идет сдаваться... На всякий случай, подскажите, где там недалеко от ВГ ксерокопии и распечатка? Надеюсь все же, что зря спросила)))


                    Продам 2х-комнатную квартиру. Все вопросы в личку.
                    http://yk.kz/forum/album.php?albumid...hmentid=176296

                    Комментарий


                      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                      9 999 у.е. Чаще люди везут в нижнем белье ничего не декларируя )))

                      Мужчину из Казахстана задержали в "зеленом коридоре" в аэропорту "Внуково", когда пытался незаконно перевезсти через границу России в колготках 20 тысяч евро и 10 тысяч долларов, сообщает ИА Новости-Казахстан.

                      По словам таможенников, "денежные средства находились на теле задержанного в самодельном поясе из женских колготок".

                      По правилам Таможенного союза, сумма ввозимых и вывозимых денежных средств не должна превышать 10 тысяч долларов, в противном случае необходимо заполнять таможенную декларацию.
                      бред какой-то! лично пару раз перевозил через границу суммы больше 10 тыс баксов, по трусам не прятал, просто в кейсе с ноутбуком - вопросов никаких не было. разве что аэропорт был не Внуково а Домодедово, но не думаю что это принципиально для российского законодательства)
                      гуглить пруф лень, но по-моему в этой ветке где-то уже было, что в рамках ТС можно перемещать любые суммы без декларирования. хотя возможно ошибаюсь, а мне просто повезло)

                      Комментарий


                        Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
                        Уважаемая Медведева, а что там у вас со справкой о судимости не так?...
                        При сдаче на РВП в РФ УФМС потребовал эту справку

                        Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                        ..хотя возможно ошибаюсь, а мне просто повезло)
                        По законам к перелету в ручной клади не допускаются жидкости больше 100 мл, я абсолютно всегда проношу с собой бутылку воды 0,5 л.. в этом году уже при вылете в У-Ка из Москвы я просто негодовала от бешенства и злости!!! У меня вытащили два новых геля для губ (еще запечатанных по 5 мл) и туалетную воду (новую 20 мл) всегда с собой в сумке эти вещи были.. даже в голову не могло прийти, выложить.. так вот в этот раз я даже опомниться не успела, как эти вещи полетели у меня в метровую мусорку... короче первая мысль которая пришла в голову... кому то приглянулись гель для губ и туалетная вода.. Ко всему хочу добавить, что бутылку с водой я и в этот раз пронесла.. никто у меня ее не отобрал и не выкинул.. еще из за этого возмущению не было предела!!! Это в тему про повезло )) Раз на раз ни один перелет не приходится... я в этом году в ручной клади еще на борт самолета вилку металлическую пронесла )) хотя ее надо было сдать в багаж.. ну как проводят досмотр в аэропортах.. я могу часами говорить )))


                        А по поводу денег.. я как трусиха и паникреша не повезла бы вообще с собой налом большую сумму ))
                        Последний раз редактировалось Medvedeva; 06-04-2014, 08:29 AM.
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          При сдаче на РВП в РФ УФМС потребовал эту справку
                          очень странно... у меня её вообще никто не спрашивал, да и на сайте УФМС по Свердловской области в списке документов необходимых из страны выезда она давно пропала...
                          Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                          правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                          Комментарий


                            Сообщение от pa3ot Посмотреть сообщение
                            бред какой-то! лично пару раз перевозил через границу суммы больше 10 тыс баксов, по трусам не прятал, просто в кейсе с ноутбуком - вопросов никаких не было. разве что аэропорт был не Внуково а Домодедово, но не думаю что это принципиально для российского законодательства)
                            гуглить пруф лень, но по-моему в этой ветке где-то уже было, что в рамках ТС можно перемещать любые суммы без декларирования. хотя возможно ошибаюсь, а мне просто повезло)
                            Бред, ограничения касаются границ таможенного союза, внутри таможенного союза перевозить наличную валюту можно без ограничения, сам уточнял у таможенников.

                            Комментарий


                              Всем добрый день. Так как ко мне появилось много вопросов о Краснодаре, решил ответить на форуме (оказалось, что у некоторых участников лички забиты). Краснодар мы выбрали с женой по принципу: тепло, хорошая экология, близость морей (Чёрное и Азовское) и курортов (Ставропольский край - Минеральные Воды). Уехал я из Новосибирска легко, дела до меня там не было никому, так как никаких денег, так называемых подъёмных, я не получал. Хотя мне их настойчиво навязывали. Интернет не врёт (почитайте о Краснодаре) здесь действительно много приезжих с Севера, Сибири и Ср.Азии. Город нравится, чувствуем себя очень комфортно. Народ спокойный, ведёт размеренную жизнь, суеты не замечал, утомляют только пробки на дорогах в часы пик, к сожалению, это проблема всех больших городов. Работать ещё не начинал, есть кое-какие дела, требующие завершения. Выходить думаю не ранее августа-сентября. С работой, на мой взгляд, проблем нет, главное требование работодателей - гражданство РФ. Объявления на столбах часто встречаются, о том, что даже для людей не имеющих квалификации, например, мыть посуду, подметать улицы, зарплата от 15 тысяч. Цены на квартиры ощутимо ниже новосибирских. Если в строящемся доме, так совсем хорошо. Мы купили отличную квартиру в красивом районе, в новом монолитном доме с ремонтом от строителей "под ключ" (до центра 20 минут на общественном транспорте), Н-А-М-Н-О-Г-О дешевле,чем светило в Новосибе. Теперь, насчёт перевозки денег. Если переезжаете, как я, на далёко, советую,не возите с собой много наличности. Особенно, когда летишь на самолёте. Положено 10 тыс долл. на человека, столько и берите. Предварительно, в одном отделении Альфа-Банка Новосибирска, я открыл и валютный, и рублёвый счета. На рублёвый счёт за ежемесячное обслуживание положил 500 рублей, что-ли, не помню точно. Вернулся в Казахстан, пошли с женой в отделение ДБ Альфа-Банка, что на ул.Горького и перевели деньги со счёта жены на мой счёт в РФ, при этом я указал город - Краснодар. Заплатили при этом сущие гроши, 0,02% от суммы перевода. Далее, в пенсионный фонд ЕНПФ подал документы на выплату моих накоплений, указав мой рублёвый счёт в РФ, приложил полные реквизиты банковского счёта. Забыл сказать, в Альфа-банке РФ я получил ещё пароль от интернет-банкинга, где и отслеживал поступившие из КЗ переводы. Из ДБ Альфа-Банк КЗ деньги поступили через один! день, а из пенсионного фонда через 15 дней в рублях по курсу Нацбанка. Вот и всё, осталось только съездить в Краснодар и купить там недвижимость. Что я и сделал. Никакой нервотрёпки, что нащупают деньги и нахлобучат. Да, деньги в Альфа-Банке Рф должны отлежаться 10 дней, тогда выдадут все до копейки (проценты не берут). Главное, не забудьте запастись документами, подтверждающими происхождение ваших денег (например, нотариальная копия договора купли-продажи квартиры в КЗ), а то не выплатят. В банках имеется соответствующая бумага, в которой расписываешься, что деньги берёшь не на финансирование террористов и обязуешься указать их (денег) происхождение.

                              Комментарий


                                Заманчиво.
                                Последний раз редактировалось Гурон; 06-04-2014, 04:55 PM.
                                https://vk.com/lavkaryboka

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X