Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
    Люди,кто знает, что происходит?Сегодня сестра стала сдавать документы на РВП в ВГ Усть-Каменогорска ,заплатила все консульские сборы, пришло также еще много человек, а документы на РВП не стали принимать, сказали, что РВП отменят, теперь будут получать гражданство. Более точную информацию сообщат в понедельник.
    уже боюсь верить!подразнят и заберут игрушку....Но очень хотелось бы!

    Комментарий


      Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
      уже боюсь верить!подразнят и заберут игрушку....Но очень хотелось бы!
      Мы тоже не знаем уже во, что и верить. Консул сказала, что уплаченные консульские сборы вам никто не вернет, издевательство прям над людьми какое-то.

      Комментарий


        Да, с консульскими сборами безобразие полнейшее! Я как представлю, у нас в анкете 6 человек и что-деньги ушли просто так? с простыми людьми можно делать все, что хочешь, вот если бы с государством так, они б любыми способами вернули то, что причитается, а нас и кинуть можно((( Мы не подавали на РВП ещё, но как же жалко людей, которые оказались в такой ситуации. И так наскребаешь деньги на все эти копии, переводы. заверения, а консульский сбор не шутки -по 19тыс., ужас, что ещё сказать, как на пороховой бочке. Люди мало того этот сбор оплатили, так и собрали пакет документов заново, это сколько денег и все- не нужно!

        Комментарий


          Скажите пожалуйста,а если отменят Этот РВП за сколько можно будет получить гражданство,и раньше с РВП сколько занимало до гражданства,сколько читаю у меня каша в голове, что значит некоторые ускоренное получают,а если я оформлю мне нужно будет отказаться от Казахстанского..я просто один хочу, у меня в России никого нет,а вообще возможно с Российским гражданством жить здесь,будут трудности какие - то с этим,а захотелось в любой момент уехал.

          Комментарий


            [QUOTE=Прислужниц;1003094]если вы не участник программы... то почему вам кто-то затраты должен возмещать?) вот уж не знала что РФ благотворительностью занимается всем контейнеры оплачивает

            Я вообще-то спрашиваю не про возмещение, а про сам процесс отправки и стоимость, если отправлял кто-то.
            Последний раз редактировалось Aврора; 04-12-2014, 05:02 PM.

            Комментарий


              В соседней стране на днях приостановили прием документов на РВП, мотивируя это тем, что сейчас надо подавать на РВП только на территории вселения... Поживем.. увидим, что наши в понедельник выдадут....

              Хотя прочитав сообщение.. первое, что пришло в голову, так это анекдот..

              Идет мужик по лесу, навстречу бабуля старенькая с дровишками.
              - Сынок, помоги дровишки до опушки донести
              - Что ж не помочь - помогу.
              Дошли до опушки.
              - Спасибо, сынок, а ты знаешь - кто я ?
              - Нет, не знаю
              - Я - колдунья и выполню три твоих заветных желанья !
              - Да, ладно - я ж за бесплатно ...
              - Загадывай, а то передумаю !
              - Хочу чтоб машина у меня была - Мерседес - последней модели, со всеми наворотами ...
              - Пойдешь прямо по тропинке, выйдешь на дорогу - стоит там твой Мерседес, все документы в бардачке на тебя оформлены
              Мужик завелся.
              - Хочу дом двухэтажный с гаражом, садом, бассейном, баней....
              - Поедешь по дороге, свернешь на развилке налево - дом N7 твой, документы в прихожей - все на тебя зарегистрировано
              - Хочу жену, красивую, умную, чтоб мне все завидовали, а она только меня любила
              - Ждет тебя твоя суженная в твоем новом Мерседесе!
              - СПАСИБО БАБУЛЯ !!! - я побежал
              - Постой сынок, вот я твои желанья выполнила - исполни и ты мое
              - Конечно! Нет проблем!
              - Я уже старенькая, давно мужского тепла не чувствовала - т...ни меня напоследок...
              Мужик задумался... но ведь она так для него много сделала и отказать не посмел.
              Одевается, второпях благодарит бабулю, а та ему:
              - Сынок, как звать то тебя?
              - Василием зовут
              - А годков-то тебе сколь ???
              - 33
              - Вася, такой большой, а в сказки веришь....
              Не верится мне, что они пойдут на такой шаг, как отмена РВП.. хотя наши расходы они бы в разы уменьшили )))
              Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

              Комментарий




                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                В соседней стране на днях приостановили прием документов на РВП, мотивируя это тем, что сейчас надо подавать на РВП только на территории вселения... Поживем.. увидим, что наши в понедельник выдадут....

                Хотя прочитав сообщение.. первое, что пришло в голову, так это анекдот..



                Не верится мне, что они пойдут на такой шаг, как отмена РВП.. хотя наши расходы они бы в разы уменьшили )))
                Я в это тоже не особо верю, мне показалось, что возможно это сама консул уже не хочет заниматься документами, т.к. скоро ей на смену придет другой консул, хотя в Липецке уже тоже не выдают паспорта со штампом РВП (пишут люди), говорят придите завтра, потом через три дня, а теперь через неделю
                Последний раз редактировалось Николя; 04-12-2014, 05:38 PM.

                Комментарий


                  Когда мы сдавали документы на РВП (начало марта), руководитель ВГ говорила, что "пока принимаем ..." Мы еще обсуждали эти ее слова с коллегами по переселению, каждый понял это по своему. Было несколько вариантов: или перестанут принимать в стране выезда; или ВГ перестанет принимать документы, а будут принимать в консульстве ... Возможно изменения в процедуре выдачи РВП планировались давно. Мы еще тогда поспешили с документами, чтобы сдать здесь. Тогда не было варианта отмены РВП, хотя этот вариант порадовал бы многих. Поживем увидим.
                  Последний раз редактировалось Vega; 04-12-2014, 07:53 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Прислужниц Посмотреть сообщение
                    говорят что с этого года уже нельзя, но лично не проверяла стал закон действовать или нет...
                    а если вклейка в паспорт родителей????

                    Комментарий


                      http://news.gazeta.kz/news/v-rossii-...sID394472.html хорошие новости

                      Комментарий


                        ПО новым изменениям добавили аттестат об среднем образовании и всё???

                        - - - Добавлено - - -

                        Сообщение от Бабкаёжка Посмотреть сообщение
                        http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/politics/17806043/?frommail=1 вот официальный ответ

                        Комментарий


                          Подскажите пожалуйста, как законно перевезти в Россию деньги от продажи квартиры? В филиале российского Сбербанка сказали, что счет могут открыть только граждане России... Буду признателен за помощь!

                          Комментарий


                            Сообщение от уезжающий Посмотреть сообщение
                            Подскажите пожалуйста, как законно перевезти в Россию деньги от продажи квартиры? В филиале российского Сбербанка сказали, что счет могут открыть только граждане России... Буду признателен за помощь!
                            Мы везли налом никаких проблем не было. Еще можно через Альфа банк.
                            ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                            Комментарий


                              Сообщение от уезжающий Посмотреть сообщение
                              Подскажите пожалуйста, как законно перевезти в Россию деньги от продажи квартиры? В филиале российского Сбербанка сказали, что счет могут открыть только граждане России... Буду признателен за помощь!
                              налом везите, никаких проблем
                              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                              Комментарий


                                Сообщение от уезжающий Посмотреть сообщение
                                Подскажите пожалуйста, как законно перевезти в Россию деньги от продажи квартиры?
                                Самый законный способ - в трусы в пакетике зашить.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X