Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Maxim Tuzov, после получения рвп сдали доки на гражданство, через два с половиной месяца пришел ответ о присоении гражд рф, написали заявление на паспорт и через 10 дней паспорт получили. Только в миграционку ходила и спрашивала спустя два месяца, а то от них не дождешься звонка.

    Комментарий


      Сообщение от anchous Посмотреть сообщение
      при пересечении границы ставят отметку-печать (дата и название погран пункта) в паспорт и на казахстанской и на российской границе, за один проезд - две печати.

      - - - Добавлено - - -



      мы получили паспорт российский в марте (по программе), и для получения гражданства эта печать нужна.

      в каком регионе вы получили гражданство? В каждом регионе свои правила, в новосибе и Барнауле ни кому эта печать не нужна, пишете отказную от кз гражданства, отправляете почтой заказным письмом в кз и ВСЁ

      - - - Добавлено - - -

      Листок убытия вам понадобится обязательно!!!! Да без него вы получите РВП , паспорт но не кто вас не пропишет ПОСТОЯННО!
      Откуда такие познания??? Во всех регионах вселения разные требования, и могу Вам сказать ТОЧНО что спокойно прописывают без листка убытия и печати пмж в Алтайском крае и Новосибирске точно, в других регионах возможно и требуется
      Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

      Комментарий


        Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
        Нет,мы еще готовим доки для подачи на участие...Плохо видна печать,поэтому сделали повторное...Во-во,вот у меня в "старом" свидетельстве,как у вас и написано-область и город...Почему они в повторном указывают "Республика Казахстан"????!!!!!
        Марин, едем с ВГ, спросила про тебя- примут!

        Комментарий


          Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
          Марин, едем с ВГ, спросила про тебя- примут!
          Спасибо огромное,Леночка!

          Комментарий


            Сообщение от anele Посмотреть сообщение
            Откуда такие познания??? Во всех регионах вселения разные требования, и могу Вам сказать ТОЧНО что спокойно прописывают без листка убытия и печати пмж в Алтайском крае и Новосибирске точно, в других регионах возможно и требуется

            "Такие познания" от того, что через все это прошли и территория вселения Алтайский край, листок убытия не обязателен, я про него и не говорю, речь шла о печати "выезд на пмж" и для сдачи доков на гражданство ее проставляли мы.

            - - - Добавлено - - -

            + письменный отказ от гражданства кз, это да.

            - - - Добавлено - - -

            получение гражданства и прописка (регистрация по месту жительства!) - это разные вещи.

            Комментарий


              Сообщение от anchous Посмотреть сообщение
              "Такие познания" от того, что через все это прошли и территория вселения Алтайский край, листок убытия не обязателен, я про него и не говорю, речь шла о печати "выезд на пмж" и для сдачи доков на гражданство ее проставляли мы.

              - - - Добавлено - - -

              + письменный отказ от гражданства кз, это да.

              - - - Добавлено - - -

              получение гражданства и прописка (регистрация по месту жительства!) - это разные вещи.
              в Свердловской области ни то ни другое НЕ НАДО, ни для получения гражданства, ни для постоянной регистрации по месту жительство, ибо для переселенцев по программе отсутствие печати и листка убытия не может являться причиной для отказа в предоставлении гражданства и постоянной регистрации по месту жительства, сей ответ мне озвучили в УФМС по Свердловской области
              Пешие прогулки в никуда подобны медитации

              правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

              Комментарий


                Сообщение от Maxim Tuzov Посмотреть сообщение
                Я сдавал документы в июле 2013 года, первый раз пришел сказали на ребенка только свидетельство о рождении нужно (ему еще года не было). Когда пришел на сдачу документов сказали, что нужен паспорт на ребенка, на что я сказал он же маленький, специалист мне посоветовала сходить поставить запись в паспорт матери о ребенке. Так и сделали на Ворошилова сходили, нам сделали запись в паспорт матери о ребенке, там мы узнали, что до трех лет делается только запись, потом вклеивается фотография ребенка. Возможно если бы мы сказали, что хотим уезжать на ПМЖ нам сказали делать паспорт. Далее Россияне говорят, что по программе выписываться не нужно и ставить штамп в паспорт о выезде на ПМЖ не обязательно. Таким образом, если временная группа у вас примет такие документы (с записью в паспотрте о ребенке), то при выезде не выписываетесь и не ставите штамп в паспорт, на границе казахской говорите что едите в гости, вас выпустят. Еще сдесь пишут, что если не будет листка убытия там потом не пропишут, я читал на ФМС по Волгоградской области, что отсутсвие листка убытия не является основанием для отказа в регистрации.
                Вот мы и планируем уехать типа в гости и неожиданно остаться на пмж)))) ну или хотя бы дождаться положительного ответа на переселения а потм уже сделать паспорта детям.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Прислужниц Посмотреть сообщение
                Не думала что у нас городе еще существуют такие маленькие доходы...не буду любопытствовать, где.
                Как ни удивительно, в России при подаче документов много чего не надо, что позарез "нужно" тут, о причинах такой любви нашей ВГ к макулатуре, можно только догадываться... думаю все достаточно банально ...отмыть побольше денег. Вот и наша кз таможня детей без паспортов грозит не выпускать на пмж, и это бесцеремонное навязывание РВП детям, хотя все в ВГ прекрасно осведомлены что это не обязательно. Прощальные "палки в колеса") как же без этого.:to_become_senile:

                Да какие бы ЗП не были - не хочется выкладывать деньги на ветер ради удовлетворения каких то чиновников.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от boosik1 Посмотреть сообщение
                Подскажите люди добрые, РФ приняли закон о переселении носителей русского языка, в этой программе тоже не все регионы или езжай куда угодно? И каковы условия переселения по данной программе? Заранее спасибо.
                Условия простые- официально отказываетесь от гражданства РК, сдаёте экзамен по русскому языку и на усмотрение комиссии может быть вам разрешать переселиться. Единственное отказ от гражданства неприятная процедура с ходатайством на имя Президента РК.

                - - - Добавлено - - -

                Вклейкой в паспорт занимается цон, только не говорите что на пмж уезжаете, а то не сделают вклейку, скажите что например едите в отпуск в Европу, стоимость этой услуги где то около 2000 тнг.
                Вклейкой в паспорт занимается миграциока, а не ЦОН. Для тех кто проживает в области придёться ехать в У-ка, т.е в областную миграционку. Стоимость услуги 1 мрп(ок. 2000 тг)

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
                Люди!А у кого была похожая ситуация.Получили новые свидетельства о рождении в ЦОНе (были плохо видны печати)...В графе "Республика" указано "КАЗАХСТАН",хотя родились в КазССР...Это же неверно...Ничего не смогла доказать им на месте,что это-ошибка...Как теперь быть-то?...
                я 2 недели назад получила св-во о рождении( такая же печаль была как у вас) у меня написано Казахская ССР. и у мужа так же

                Комментарий


                  Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
                  в Свердловской области ни то ни другое НЕ НАДО, ни для получения гражданства, ни для постоянной регистрации по месту жительство, ибо для переселенцев по программе отсутствие листка убытия не может являться причиной для отказа в предоставлении гражданства и постоянной регистрации по месту жительства ответ мне озвучили в УФМС по Свердловской области
                  И в алтайском крае в том числе, просто доказывать смысла не вижу, так же получили гражданство и на стадии получения этого гражданства спокойно прописались в собственной квартире.

                  - - - Добавлено - - -

                  С таким же успехом могу сказать, что тоже через всё это прошли, и спокойно получили, и гражданство БЕЗ ПЕЧАТИ ПМЖ и прописку БЕЗ ЛИСТКА УБЫТИЯ
                  Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                  Комментарий


                    Сообщение от одльчик Посмотреть сообщение
                    я 2 недели назад получила св-во о рождении( такая же печаль была как у вас) у меня написано Казахская ССР. и у мужа так же
                    я лично спрашивала об этом в ФМС, сказали пишите как написано, это не особо важно!
                    Последний раз редактировалось olia_uk; 03-22-2014, 08:59 PM.
                    Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                    Комментарий


                      "Фракции «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР в Государственной Думе России выступили против законопроекта об упрощенном получении гражданства, опасаясь массовой регистрации нелегальных мигрантов из Средней Азии, пишет онлайн ресурс «Национальный акцент». Опасения депутатов вызвали поправки к закону о гражданстве, внесенные ФМС и одобренные правительственной комиссией. Руководитель «Справедливой России» Михаил Емельянов отмечает, что принятие поправок позволит стать гражданами России всем гастарбайтерам. Это, по его словам, люди совсем другой культуры, у которых нет лояльности к России. Руководитель высшего совета ЛДПР Игорь Лебедев считает, что, безусловно, можно выдавать российские паспорта гражданам Украины, Прибалтийских стран, Молдавии. Но, по его мнению, в отношении Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана нужны ограничения. Председатель профсоюза трудящихся-мигрантов Ренат Каримов заявил, что от принятия такого закона экономика стран Средней Азии еще больше просядет от массового отъезда русскоговорящих людей. Поэтому, как сказал Каримов, в Россию устремятся еще больше мигрантов, которые будут бежать от голода. Ранее Комиссия правительства по законодательной деятельности 4 марта одобрила поправки в закон о гражданстве, внесенные ФМС. Согласно им, упрощенный порядок получения гражданства будет действовать для русскоговорящих граждан, родственники которых или они сами когда-либо жили на территории России, СССР или Российской Империи."

                      Так что переезжаем по программе как и все)))))

                      Комментарий


                        ......
                        Последний раз редактировалось Евгений_@; 03-22-2014, 10:34 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от одльчик Посмотреть сообщение
                          "Фракции «Справедливой России», КПРФ и ЛДПР в Государственной Думе России выступили против законопроекта об упрощенном получении гражданства, опасаясь массовой регистрации нелегальных мигрантов из Средней Азии, пишет онлайн ресурс «Национальный акцент». Опасения депутатов вызвали поправки к закону о гражданстве, внесенные ФМС и одобренные правительственной комиссией. Руководитель «Справедливой России» Михаил Емельянов отмечает, что принятие поправок позволит стать гражданами России всем гастарбайтерам. Это, по его словам, люди совсем другой культуры, у которых нет лояльности к России. Руководитель высшего совета ЛДПР Игорь Лебедев считает, что, безусловно, можно выдавать российские паспорта гражданам Украины, Прибалтийских стран, Молдавии. Но, по его мнению, в отношении Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана нужны ограничения. Председатель профсоюза трудящихся-мигрантов Ренат Каримов заявил, что от принятия такого закона экономика стран Средней Азии еще больше просядет от массового отъезда русскоговорящих людей. Поэтому, как сказал Каримов, в Россию устремятся еще больше мигрантов, которые будут бежать от голода. Ранее Комиссия правительства по законодательной деятельности 4 марта одобрила поправки в закон о гражданстве, внесенные ФМС. Согласно им, упрощенный порядок получения гражданства будет действовать для русскоговорящих граждан, родственники которых или они сами когда-либо жили на территории России, СССР или Российской Империи."

                          Так что переезжаем по программе как и все)))))
                          Главная то партия единая Россия, а она должна принять. 24,03 т.е. завтра посмотрим чем дело закончится!!!

                          Комментарий


                            Ребята!Вот будете продавать недвижимость,накапливать денежку для переезда,житья-бытья на российской земелюшке...В какой валюте будете сберегать енто всё?Спорим с мужем...Решила с вами посоветоваться...

                            - - - Updated - - -

                            Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                            И в алтайском крае в том числе, просто доказывать смысла не вижу, так же получили гражданство и на стадии получения этого гражданства спокойно прописались в собственной квартире.

                            - - - Добавлено - - -

                            С таким же успехом могу сказать, что тоже через всё это прошли, и спокойно получили, и гражданство БЕЗ ПЕЧАТИ ПМЖ и прописку БЕЗ ЛИСТКА УБЫТИЯ
                            а с получением пенсионных проблем не было?Просто у одних знакомых ПФ делал запрос в МП на предмет выезда на ПМЖ...Были бы проблемы,если бы не сделали всё по закону...

                            Комментарий


                              Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
                              Ребята!Вот будете продавать недвижимость,накапливать денежку для переезда,житья-бытья на российской земелюшке...В какой валюте будете сберегать енто всё?Спорим с мужем...Решила с вами посоветоваться...

                              - - - Updated - - -


                              а с получением пенсионных проблем не было?Просто у одних знакомых ПФ делал запрос в МП на предмет выезда на ПМЖ...Были бы проблемы,если бы не сделали всё по закону...
                              1.в рублях
                              2. покажете российский паспорт и отказ от гражданства) по закону обязаны отдать пенсионные.

                              Комментарий


                                Сообщение от Прислужниц Посмотреть сообщение
                                1.в рублях....
                                Я тоже склонна думать, что в рублях будет "сберегать" логичнее
                                привет Родьке от Родьки передала, спасибо))))

                                Подскажите, пожалуйста, где можно подробно почитать про саму программу переселения?
                                Когда-то видела ссылку, но закладка убилась и теперь не найду(
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X