Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от одльчик Посмотреть сообщение
    Если бы мы никуда не хотели бы ехать я бы не заходила на этот форум и не задавал бы вопросы. Такое мелкое неудобство выливается в 1/3 семейного дохода ежемесячного. Тем более несколько проблематично усадить 2х летнего ребёнка и сфотографировать(ну это мелкие трудности). а на рвп можно детям и не подавать а вписать их потом в гражданство. т.к. при получении российского гражданства родителей, несовершеннолетние дети автоматом получают тоже российское гражданство. Я звонила в УФМС РФ по этому вопросу, мне ответили что Ваши ЗАГРАНИЧНЫЕ паспорта на детей нам не нужны а нужны только СОР.
    Согласна с вами, что паспорта на детей им в России не нужны, но они нужны на границе, когда вы будите её пересекать. В УФМС Барнаула мне сказали, что отметка о пересечении границы должна стоять именно в паспортах(детей). Так же спрашивала там, про РВП на детей-ответ, делать нужно и обязательно присутствие детей лично.

    Комментарий


      Сообщение от Кристина_К Посмотреть сообщение
      Согласна с вами, что паспорта на детей им в России не нужны, но они нужны на границе, когда вы будите её пересекать. В УФМС Барнаула мне сказали, что отметка о пересечении границы должна стоять именно в паспортах(детей). Так же спрашивала там, про РВП на детей-ответ, делать нужно и обязательно присутствие детей лично.
      Я сдавал документы в июле 2013 года, первый раз пришел сказали на ребенка только свидетельство о рождении нужно (ему еще года не было). Когда пришел на сдачу документов сказали, что нужен паспорт на ребенка, на что я сказал он же маленький, специалист мне посоветовала сходить поставить запись в паспорт матери о ребенке. Так и сделали на Ворошилова сходили, нам сделали запись в паспорт матери о ребенке, там мы узнали, что до трех лет делается только запись, потом вклеивается фотография ребенка. Возможно если бы мы сказали, что хотим уезжать на ПМЖ нам сказали делать паспорт. Далее Россияне говорят, что по программе выписываться не нужно и ставить штамп в паспорт о выезде на ПМЖ не обязательно. Таким образом, если временная группа у вас примет такие документы (с записью в паспотрте о ребенке), то при выезде не выписываетесь и не ставите штамп в паспорт, на границе казахской говорите что едите в гости, вас выпустят. Еще сдесь пишут, что если не будет листка убытия там потом не пропишут, я читал на ФМС по Волгоградской области, что отсутсвие листка убытия не является основанием для отказа в регистрации.

      Комментарий


        Сообщение от boosik1 Посмотреть сообщение
        Подскажите люди добрые, РФ приняли закон о переселении носителей русского языка, в этой программе тоже не все регионы или езжай куда угодно? И каковы условия переселения по данной программе? Заранее спасибо.
        Закон не приняли, а еще только будут рассматривать 21 марта 2014 года

        Комментарий


          Сообщение от Кристина_К Посмотреть сообщение
          Согласна с вами, что паспорта на детей им в России не нужны, но они нужны на границе, когда вы будите её пересекать. В УФМС Барнаула мне сказали, что отметка о пересечении границы должна стоять именно в паспортах(детей). Так же спрашивала там, про РВП на детей-ответ, делать нужно и обязательно присутствие детей лично.
          На мой взгляд УФМС Барнаула несет отсебятину. В паспорта проставляются визы, штампы о выезде на ПМЖ, ни разу не слышал, чтобы ставили отметку о пересечении границы. На границе должны дать миграционную карту которую вы заполняете - это является документом о пересечении границы и он необходим при сдаче документов на РВП. Если есть сомнения в компетентности сотрудника нужно попросить его указать в каком законе прописано, то что он вам сказал. Сейчас все можно просмотреть через интернет.

          Комментарий


            Сообщение от Maxim Tuzov Посмотреть сообщение
            На мой взгляд УФМС Барнаула несет отсебятину. В паспорта проставляются визы, штампы о выезде на ПМЖ, ни разу не слышал, чтобы ставили отметку о пересечении границы. На границе должны дать миграционную карту которую вы заполняете - это является документом о пересечении границы и он необходим при сдаче документов на РВП. Если есть сомнения в компетентности сотрудника нужно попросить его указать в каком законе прописано, то что он вам сказал. Сейчас все можно просмотреть через интернет.
            Сатрудница УФМС Барнаула, вообще не приветливая дама, такое ощущение, что ей лень всегда разговаривать и тем более объяснять.Человек настроения.Да, она говорила если дети не вписаны в паспорт родителя, то нужно делать. Я просто не знала, что можно просто пойти и вписать ребятенка. Это в ЦОНе можно сделать?

            Комментарий


              Сообщение от Ewa Посмотреть сообщение
              Подскажите пожалуйста для подачи документов на переселение по госпрограмме нужны ли сейчас справки на ВИЧ, О несудимости и с наркологии. В книге которую мне дали в консульстве эти справки нужно предоставить. Смотрю перечни документов на сайте - не написано. Откликнитесь пожалуйста кто сдавал последнее время.
              эти справки сдают на РВП.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
              Наталка, нам вчера на Дзержинского дали понять, что это нереально сложно (это я про заполнение анкеты)
              Вроде и за заполнение не великие деньги просят (за 4-х 5 тыс), но как-то это прозвучало слишком утвердительно, да и телефончик "вот здесь вас проконсультируют что нужно делать" прям той самой конторы и дали, которая этим занимается
              Еще один повод заработать на уезжающих)) много лет все сами заполняли. Мы в декабре тоже сами в эл. виде заполняли, они проверяли и корректировали. Теперь решили облегчить себе работу, шоб не проверять. Согласна деньги невеликие 20 чел в день в среднем проходит * на 5тыс = 100 штук просто так:big_boss:

              Комментарий


                Сообщение от Maxim Tuzov Посмотреть сообщение
                ....Таким образом, если временная группа у вас примет такие документы (с записью в паспотрте о ребенке), то при выезде не выписываетесь и не ставите штамп в паспорт, на границе казахской говорите что едите в гости, вас выпустят. Еще сдесь пишут, что если не будет листка убытия там потом не пропишут, я читал на ФМС по Волгоградской области, что отсутсвие листка убытия не является основанием для отказа в регистрации.
                Для особо непонимучих и докапистых поясните, пожалуйста выделенное
                Это означает, что когда мы придем сдавать первичные документы в ВГ, то на малого паспорт иметь не обязательно и он может быть просто вписан в мой?
                И что делать если в таком виде доки НЕ пройдут, придется срочно-срочно заказывать ему отдельный паспорт?
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  Сообщение от Прислужниц Посмотреть сообщение
                  эти справки сдают на РВП.

                  - - - Добавлено - - -

                  Еще один повод заработать на уезжающих)) много лет все сами заполняли. Мы в декабре тоже сами в эл. виде заполняли, они проверяли и корректировали. Теперь решили облегчить себе работу, шоб не проверять. Согласна деньги невеликие 20 чел в день в среднем проходит * на 5тыс = 100 штук просто так:big_boss:
                  Можете телефончик скинуть кто заполняет анкету

                  Комментарий


                    Наталка, нам вчера на Дзержинского дали понять, что это нереально сложно (это я про заполнение анкеты)
                    Вроде и за заполнение не великие деньги просят (за 4-х 5 тыс), но как-то это прозвучало слишком утвердительно, да и телефончик "вот здесь вас проконсультируют что нужно делать" прям той самой конторы и дали, которая этим занимается[/QUOTE]. Меньше года назад мы подавали анкету в вг, заполняли все сами, последнее время читаю форумчан и настолько все поменялось в вг, ощущение что теперь там сплошной бизнес и вытягивание денег.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Кристина_К Посмотреть сообщение
                    Сатрудница УФМС Барнаула, вообще не приветливая дама, такое ощущение, что ей лень всегда разговаривать и тем более объяснять.Человек настроения.Да, она говорила если дети не вписаны в паспорт родителя, то нужно делать. Я просто не знала, что можно просто пойти и вписать ребятенка. Это в ЦОНе можно сделать?
                    Вклейкой в паспорт занимается цон, только не говорите что на пмж уезжаете, а то не сделают вклейку, скажите что например едите в отпуск в Европу, стоимость этой услуги где то около 2000 тнг.
                    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                    Комментарий


                      Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                      Наталка, нам вчера на Дзержинского дали понять, что это нереально сложно (это я про заполнение анкеты)
                      Вроде и за заполнение не великие деньги просят (за 4-х 5 тыс), но как-то это прозвучало слишком утвердительно, да и телефончик "вот здесь вас проконсультируют что нужно делать" прям той самой конторы и дали, которая этим занимается
                      Поддержу мнение Наталки , что заполнить заявление можно самим. Заполнить графы по образцу большого ума не надо. Мы сдавали заявление в декабре, заполняли все сами, замечаний к заявлению почти не было, единственное предложили указать контактное лицо по гарантийному письму (Ф.И.О. и № телефона). И надо сказать у нас не простой случай: родился – женился. У нас были справки об изменении названия места рождения, смена фамилии, развод и пр. Главное при сдаче заявления, чтобы были все необходимые документы, тогда заявление вам подправят сотрудники ВГ. При нас сдавала девушка с Павлодара, которой заполнял заявление посредник за деньги, так ей вносили исправления в заявление, да еще какие-то справки надо было переделывать.
                      Я понимаю, если бы ты заплатил посредникам и тебя бы избавили от стояния в очереди несколько месяцев или с ночи, сами бы сходили проверили документы. Ты бы подошел в назначенное время поставил свою роспись и все. За такую услугу многие бы согласились заплатить. А консультацию, которую дают посредники, можно получить бесплатно читая форум и обращаясь к товарищам, которые уже сдали документы. Посмотрите внимательно образец заполнения заявления и решите стоит ли платить, даже 5 тыс., просто за то, что в него вобьют ваши данные.

                      Комментарий


                        Вклейкой в паспорт занимается цон, только не говорите что на пмж уезжаете, а то не сделают вклейку, скажите что например едите в отпуск в Европу, стоимость этой услуги где то около 2000 тнг.[/QUOTE]

                        В прошлом году ЦОН этим не занимался нас отправили на Ворошилова (не помню номер) в начале улицы перед мостом подразделение полиции там на проходной пара кабинетов есть и один из них по миграции. Когда вписывали нашего ребенка в паспорт мы говорили, что едем в Россию, но не сказали, что на ПМЖ. Возможно сейчас в ЦОНе это делают сейчас постоянно все меняется. Вопрос, а примет ли временная группа такие документы надо им и адресовать. В прошлом году в июле я именно так и сдавал документы, получили зеленую книжку и уже готовлюсь к отъезду. Я так понимаю в законе сказано, что для выезда за рубеж с ребенком до какого-то возраста его можно вписывать в паспорт одного из родителей, но наши когда узнают, что мы выезжаем на ПМЖ с наших же слов хотят на последок сорвать бабла в бюджет. Когда учился в Новосибирске все пугали что в Россию нужно по паспорту ездить, у меня он был но часто наблюдал, что по удостоверению ездиют, не одного не высадили с автобуса. Далее, если вы получите паспорт на ребенка Вам нужно будет ставить штамп о выезде на ПМЖ, а это справки с налоговой, об отсутсвии оружия и т.д и разрешения от родителей и жены/мужа ожидание 40 дней. Если не поставите штамп и на границе скажите, что выезжаете на ПМЖ, не удивлюсь, что могут остановить и сказать, что вы не прошли официальную процедуру выезда. Так, что считаю, что надо быть похитрее и настоичивее, чтобы все сделать с минимальными затратами тем, более Россия не требует выписки из Казахстана, если по программе переселения.

                        Комментарий


                          Да уж, почитав сейчас про то, что ВГ рекомендует заполнять анкету по адресу, направляя даже по адресу, неприятно кольнуло, работают с процента что ли? на самом деле там нет ничего такого, что вы не сможете заполнить сами! Тем более, если исправляют даже заполненные кем-то, 5 тысяч на ветер? Да вы даже с исправлениями, сможете исправить её там же на компе, где все на флешку образец скидывают и ещё распечатаете если что, какие 5 тысяч? Главное, чтобы документы в порядке были.

                          Комментарий


                            Люди!А у кого была похожая ситуация.Получили новые свидетельства о рождении в ЦОНе (были плохо видны печати)...В графе "Республика" указано "КАЗАХСТАН",хотя родились в КазССР...Это же неверно...Ничего не смогла доказать им на месте,что это-ошибка...Как теперь быть-то?...

                            Комментарий


                              Сообщение от Прислужниц Посмотреть сообщение
                              эти справки сдают на РВП.

                              - - - Добавлено - - -

                              Еще один повод заработать на уезжающих)) много лет все сами заполняли. Мы в декабре тоже сами в эл. виде заполняли, они проверяли и корректировали. Теперь решили облегчить себе работу, шоб не проверять. Согласна деньги невеликие 20 чел в день в среднем проходит * на 5тыс = 100 штук просто так:big_boss:
                              лихо они расценки подняли, тоже воспользовалось такой услугой, и стоила она в ноябре 2000 тг, и не потому что мне кто то навязал, а по собственной инициативе, так как нюансы заполнения бывает разные....
                              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                              Комментарий


                                http://www.adilet.gov.kz/ru/node/45305, вот адрес сайта где указано как надо менять доки, это буква закона. Т.е. должны вам написать каз.сср , как в первоначальном. У меня была такая же история- поменяли.
                                Последний раз редактировалось ; 03-20-2014, 07:51 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X