Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
    Люди!А у кого была похожая ситуация.Получили новые свидетельства о рождении в ЦОНе (были плохо видны печати)...В графе "Республика" указано "КАЗАХСТАН",хотя родились в КазССР...Это же неверно...Ничего не смогла доказать им на месте,что это-ошибка...Как теперь быть-то?...
    Я думаю ничего страшного в этом нет. Со своей стороны они правы, республика переименована и они пишут только новое название. Ищете в интернете на основании чего была переименована республика (например постановление) и прикладываете к документам, если их не устроит тогда заказываете в архиве справку и в анкете указываете место рождения РК потому, что должно один в один с документами. У меня так у жены было она родилась в Семипалатинске, а в свидетельстве о браке место рождения был Семей. Я принес распечатку с интернета дату и номер приказа о переименовании, этого им было достаточно. Но я сдавал предыдущему составу временной группы.

    Комментарий


      Сообщение от Maxim Tuzov Посмотреть сообщение
      Вклейкой в паспорт занимается цон, только не говорите что на пмж уезжаете, а то не сделают вклейку, скажите что например едите в отпуск в Европу, стоимость этой услуги где то около 2000 тнг.
      В прошлом году ЦОН этим не занимался нас отправили на Ворошилова (не помню номер) в начале улицы перед мостом подразделение полиции там на проходной пара кабинетов есть и один из них по миграции. Когда вписывали нашего ребенка в паспорт мы говорили, что едем в Россию, но не сказали, что на ПМЖ. Возможно сейчас в ЦОНе это делают сейчас постоянно все меняется. Вопрос, а примет ли временная группа такие документы надо им и адресовать. В прошлом году в июле я именно так и сдавал документы, получили зеленую книжку и уже готовлюсь к отъезду. Я так понимаю в законе сказано, что для выезда за рубеж с ребенком до какого-то возраста его можно вписывать в паспорт одного из родителей, но наши когда узнают, что мы выезжаем на ПМЖ с наших же слов хотят на последок сорвать бабла в бюджет. Когда учился в Новосибирске все пугали что в Россию нужно по паспорту ездить, у меня он был но часто наблюдал, что по удостоверению ездиют, не одного не высадили с автобуса. Далее, если вы получите паспорт на ребенка Вам нужно будет ставить штамп о выезде на ПМЖ, а это справки с налоговой, об отсутсвии оружия и т.д и разрешения от родителей и жены/мужа ожидание 40 дней. Если не поставите штамп и на границе скажите, что выезжаете на ПМЖ, не удивлюсь, что могут остановить и сказать, что вы не прошли официальную процедуру выезда. Так, что считаю, что надо быть похитрее и настоичивее, чтобы все сделать с минимальными затратами тем, более Россия не требует выписки из Казахстана, если по программе переселения.[/QUOTE]

      Запуталась совсем. Скажите правильно ли я поняла. Если мы собираемся летом уезжать на пмж (рвп будем делать там), мы ни каких справок здесь не берём, ни где не выписываемся? Просто якобы едим в гости? И на границе я так понимаю, нужно умолчать что выезжаем на пмж?
      А как быть например, если муж едит с машиной с вещами, тоже в гости мебель везём?

      Вроде правильно задаю вопрос ,а копируется совсем не то
      Последний раз редактировалось Кристина_К; 03-20-2014, 08:03 PM.

      Комментарий


        печать о выезде на пмж вам не понадобится для рвп, она нужна для гражданства. Чтобы ее поставить потребуется много справок и паспорт заберут в миграционку на 3 недели, т.е вам придется приезжать сюда снова, чтобы ее поставить.

        - - - Добавлено - - -

        Комментарий


          Сообщение от anchous Посмотреть сообщение
          печать о выезде на пмж вам не понадобится для рвп, она нужна для гражданства. Чтобы ее поставить потребуется много справок и паспорт заберут в миграционку на 3 недели, т.е вам придется приезжать сюда снова, чтобы ее поставить....
          да ненужна эта печать для переселенцев по программе!
          Пешие прогулки в никуда подобны медитации

          правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

          Комментарий


            Сообщение от Maxim Tuzov Посмотреть сообщение
            На мой взгляд УФМС Барнаула несет отсебятину. В паспорта проставляются визы, штампы о выезде на ПМЖ, ни разу не слышал, чтобы ставили отметку о пересечении границы. На границе должны дать миграционную карту которую вы заполняете - это является документом о пересечении границы и он необходим при сдаче документов на РВП. Если есть сомнения в компетентности сотрудника нужно попросить его указать в каком законе прописано, то что он вам сказал. Сейчас все можно просмотреть через интернет.

            при пересечении границы ставят отметку-печать (дата и название погран пункта) в паспорт и на казахстанской и на российской границе, за один проезд - две печати.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
            да ненужна эта печать для переселенцев по программе!
            мы получили паспорт российский в марте (по программе), и для получения гражданства эта печать нужна.

            - - - Добавлено - - -

            :flirt: но может вам и так дадут гражданство, потом расскажете)

            Комментарий


              мы получили паспорт российский в марте (по программе), и для получения гражданства эта печать нужна.

              А сколько у вас времени прошло как приехали и получили паспорт?

              Комментарий


                Люди, убедительная просьба - не ломайте цитаты.
                Реально читать невозможно(((
                Вроде столько важного, хочется в голове единую картинку собрать, а в итоге каша какая-то(((
                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                Комментарий


                  кристина молчите про ПМЖ иначе с вас "наши" три шкуры сдерут...а мебель "бабушке на новоселье перевозите в подарок")) оформляйте все бумажки в РФ и намного быстрее и дешевле выйдет.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                  Люди, убедительная просьба - не ломайте цитаты.
                  Реально читать невозможно(((
                  Вроде столько важного, хочется в голове единую картинку собрать, а в итоге каша какая-то(((
                  ничё...скоро сами консультировать тут новичков будете)) привет вашему Родику, от нашего Родика) и как вы не побоялись с таким маленьким переезжать?
                  Последний раз редактировалось Прислужниц; 03-20-2014, 11:33 PM.

                  Комментарий


                    Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                    Да уж, почитав сейчас про то, что ВГ рекомендует заполнять анкету по адресу, направляя даже по адресу, неприятно кольнуло, работают с процента что ли? на самом деле там нет ничего такого, что вы не сможете заполнить сами! Тем более, если исправляют даже заполненные кем-то, 5 тысяч на ветер? Да вы даже с исправлениями, сможете исправить её там же на компе, где все на флешку образец скидывают и ещё распечатаете если что, какие 5 тысяч? Главное, чтобы документы в порядке были.
                    А вот в россии это считается как данное, даже в списке документов на гражданство написано: приложение №1 заполняется по .....такому то адресу. как местные их называют, конторы-помогайки. и судя по наплыву переселенцев, давно пора уже открывать в у-ка такую услугу. это сократить время приема документов и увеличит количество обработанных анкет. а вот цена вопроса не оправдана . ИМХО не более 1000 должно стоить.

                    Комментарий


                      Сообщение от Кристина_К Посмотреть сообщение
                      В прошлом году ЦОН этим не занимался нас отправили на Ворошилова (не помню номер) в начале улицы перед мостом подразделение полиции там на проходной пара кабинетов есть и один из них по миграции. Когда вписывали нашего ребенка в паспорт мы говорили, что едем в Россию, но не сказали, что на ПМЖ. Возможно сейчас в ЦОНе это делают сейчас постоянно все меняется. Вопрос, а примет ли временная группа такие документы надо им и адресовать. В прошлом году в июле я именно так и сдавал документы, получили зеленую книжку и уже готовлюсь к отъезду. Я так понимаю в законе сказано, что для выезда за рубеж с ребенком до какого-то возраста его можно вписывать в паспорт одного из родителей, но наши когда узнают, что мы выезжаем на ПМЖ с наших же слов хотят на последок сорвать бабла в бюджет. Когда учился в Новосибирске все пугали что в Россию нужно по паспорту ездить, у меня он был но часто наблюдал, что по удостоверению ездиют, не одного не высадили с автобуса. Далее, если вы получите паспорт на ребенка Вам нужно будет ставить штамп о выезде на ПМЖ, а это справки с налоговой, об отсутсвии оружия и т.д и разрешения от родителей и жены/мужа ожидание 40 дней. Если не поставите штамп и на границе скажите, что выезжаете на ПМЖ, не удивлюсь, что могут остановить и сказать, что вы не прошли официальную процедуру выезда. Так, что считаю, что надо быть похитрее и настоичивее, чтобы все сделать с минимальными затратами тем, более Россия не требует выписки из Казахстана, если по программе переселения.
                      Запуталась совсем. Скажите правильно ли я поняла. Если мы собираемся летом уезжать на пмж (рвп будем делать там), мы ни каких справок здесь не берём, ни где не выписываемся? Просто якобы едим в гости? И на границе я так понимаю, нужно умолчать что выезжаем на пмж?
                      А как быть например, если муж едит с машиной с вещами, тоже в гости мебель везём?

                      Вроде правильно задаю вопрос ,а копируется совсем не то[/QUOTE]

                      Вы все правильно поняли. Но задали головоломку и дали мало информации. Муж едет на машине нанятой для перевозки вещей или на личной. Если на личной, он будет ее снимать с учета в Казахстане вот тут-то и будет понятно, что он едет на ПМЖ, а не то что она полная вещей - это никого не должно волновать, что я визу и куда.

                      Комментарий


                        Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
                        Люди!А у кого была похожая ситуация.Получили новые свидетельства о рождении в ЦОНе (были плохо видны печати)...В графе "Республика" указано "КАЗАХСТАН",хотя родились в КазССР...Это же неверно...Ничего не смогла доказать им на месте,что это-ошибка...Как теперь быть-то?...
                        Вам ВГ свидетельство забраковало???????? Я тоже менял у меня вообще написано просто область Восточно-казахстанская и город а в графе республика нет ничего!!!!!

                        Комментарий


                          Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
                          Вам ВГ свидетельство забраковало???????? Я тоже менял у меня вообще написано просто область Восточно-казахстанская и город а в графе республика нет ничего!!!!!
                          Нет,мы еще готовим доки для подачи на участие...Плохо видна печать,поэтому сделали повторное...Во-во,вот у меня в "старом" свидетельстве,как у вас и написано-область и город...Почему они в повторном указывают "Республика Казахстан"????!!!!!

                          Комментарий


                            Сообщение от Maxim Tuzov Посмотреть сообщение
                            Запуталась совсем. Скажите правильно ли я поняла. Если мы собираемся летом уезжать на пмж (рвп будем делать там), мы ни каких справок здесь не берём, ни где не выписываемся? Просто якобы едим в гости? И на границе я так понимаю, нужно умолчать что выезжаем на пмж?
                            А как быть например, если муж едит с машиной с вещами, тоже в гости мебель везём?

                            Вроде правильно задаю вопрос ,а копируется совсем не то
                            Вы все правильно поняли. Но задали головоломку и дали мало информации. Муж едет на машине нанятой для перевозки вещей или на личной. Если на личной, он будет ее снимать с учета в Казахстане вот тут-то и будет понятно, что он едет на ПМЖ, а не то что она полная вещей - это никого не должно волновать, что я визу и куда.[/QUOTE]

                            Листок убытия вам понадобится обязательно!!!! Да без него вы получите РВП , паспорт но не кто вас не пропишет ПОСТОЯННО!

                            Комментарий


                              Вы все правильно поняли. Но задали головоломку и дали мало информации. Муж едет на машине нанятой для перевозки вещей или на личной. Если на личной, он будет ее снимать с учета в Казахстане вот тут-то и будет понятно, что он едет на ПМЖ, а не то что она полная вещей - это никого не должно волновать, что я визу и куда.
                              Да, я говорила про нанятую машину, которая везет мебель. А, что головоломка-это точно, мнения разные здесь. Кто-то уезжает без единой справки, печатей. Кто-то проходит всю эту длительную, нудную процедуру. Хотелось, бы знать к чему готовиться, да и уже наверное пора бы.

                              Комментарий


                                Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
                                Нет,мы еще готовим доки для подачи на участие...Плохо видна печать,поэтому сделали повторное...Во-во,вот у меня в "старом" свидетельстве,как у вас и написано-область и город...Почему они в повторном указывают "Республика Казахстан"????!!!!!
                                Нет вы не так поняли меня! у меня в повторном написано город и область не написано что это была КАЗ ССР и не написали что Казахстан эта графа пуста!!!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X