Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подскажите пожалуйста, хотим съездить на разведку в Новосибирск, на какой максимальный срок можно без прописки? Кто уехал на ПМЖ, как у вас получилось устроить детей в садик? Есть ли проверенное агенство по съему жилья на длительный срок?

    Комментарий


      Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для заполнения заявления на РВП, в таблице заполняются данные о родителях, что писать если один из родителей отсутствует, но данных о нем нет, и есть свидетельство матери одиночки, кто нибудь сталкивался с таким вопросом?
      Я люблю тебя жизнь, но не так извращенно как ты меня

      Комментарий


        у меня трудовая с половиной страниц на казахском (в начале), а с середины книжки-на русском. Т.е. где все записи, шапка таблицы-все на казахском.. ВГ отправили переводить и заверять у нотариуса. Перевели возле Меломана, а вот нотариус отказалась заверять, т.к. одна печать была поставлена ошибочно и просто зачеркнута (за это отдельное "спасибо" моему отделу кадров). Переводчик просто заверила перевод своей печатью и в ВГ даже не обратили на это внимания и приняли документы.
        Если у вас трудовая вся на русском-тогда нужны только копии. Но обратите внимание на читаемость печатей. При мне в очереди сидела женщина и у нее в трудовой была неразборчивая печать-отправили переделывать и документы не приняли.

        Комментарий


          Сообщение от Сергей85 Посмотреть сообщение
          А без листка убытия вам разве в России дадут гражданство и постоянно пропишут??? кто это уже прошел отпишитесь.
          По программе листок убытия не нужен, пишете отказ от кз гражданства и отправляете заказным письмом в кз, в Алтайском крае и Новосибирске точно, по другим регионам, нужно узнавать в этом регионе. Гражданство вы не получите пока не пропишетесь, а как и где вы будете искать эту прописку они отвечают:"это ваши проблемы".
          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

          Комментарий


            Кому интересно, мож тут писали, я не увидела, но вот:
            Как заявил премьер Медведев, речь идёт о тех, кто уже постоянно проживал в России, республиках бывшего СССР или имеет там родственников.
            По его словам, приоритет - у высококвалифицированных специалистов с дипломами советских или российских вузов, а также у тех, кто проработал в России не менее трех лет.
            "Признание лиц носителями русского языка будет осуществляться специальной Комиссией по результатам собеседования. Те кто успешно его пройдет, получит специальную визу для въезда в нашу страну. Более того, они смогут оформить вид на жительство, минуя стадию получения разрешения на временное проживание. Срок принятия решения о предоставлении гражданства для этой категории лиц составит три месяца. Конечно, все это будет происходить при условии отказа от гражданства иностранного государства", - сказал Дмитрий Медведев.
            Сама видела это в новостях! Так что кому не к спеху, могут и подождать, этот законопроект будет рассмотрен после 17 марта!

            Комментарий


              Сообщение от Дуня Посмотреть сообщение
              Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для заполнения заявления на РВП, в таблице заполняются данные о родителях, что писать если один из родителей отсутствует, но данных о нем нет, и есть свидетельство матери одиночки, кто нибудь сталкивался с таким вопросом?
              Я написала, что знала(ФИО, др, и страну проживания), а далее написала, что "сведения не известны". Когда понесете документы, вам там все-равно что-то да подправят, как раз там и уточните конкретней, что написать, тем более там на месте в цифровом варианте можно исправить заявление.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от Татианка Посмотреть сообщение
              Подскажите пожалуйста, хотим съездить на разведку в Новосибирск, на какой максимальный срок можно без прописки?
              Месяц можете находится без регистрации, далее уже регистрируетесь на 3 месяца.

              Комментарий


                Месяц можете находится без регистрации, далее уже регистрируетесь на 3 месяца.[/QUOTE]

                не три, а уже тогда на два месяца

                Комментарий


                  Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
                  не три, а уже тогда на два месяца
                  выразилась не верно, вы правы, после месяца без регистрации на оставшиеся 2 месяца регистрируетесь

                  Комментарий


                    Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
                    Памятка по оформлению РВП - перевод и нотариальное заверение перевода!
                    1. По старой традиции, когда собрали все справки, пошли их переводить и заверять к нотариусу напротив магазина Весна. Это было фатальной ошибкой, т.к., во-первых, дорого, во-вторых, неправильно заверили паспорт. Переводчик там сидит только с казахского языка. Поэтому если у Вас в паспорте имеются визы помимо казахстанских (к примеру, турецкие или шенген), то она Вам их не переведет. Поэтому Вы совершенно зря потратите от 7,5 до 8 тыс.тг. на перевод и заверение паспорта. Я свои визы перевела в бюро переводов Стандарт (на Кирова) за 700 тенге каждую (и зря!). Как выяснилось позже, надо было идти к переводчикам и нотариусу, которые сидят на 2-м этаже в здании, где находится клуб Che Guevara, там берут за перевод не визы, а страницы (за 700 тенге можно было сделать перевод 1 страницы с 6 визами, а не переводить каждую за 700 тенге). В целом, потратив на перевод и заверение около 23 тысяч тенге, выяснилось что по данному адресу можно было уложиться и в 15 тысяч. Поэтому стоит искать у кого дешевле и качественнее перевод!!!
                    2. В итоге переводить надо - 1 справку об отсутствии судимости, 2 справки с наркологии, 1 справку с КВД, 1 справку о туберкулезе. В справке об отсутствии ВИЧ инфекции печать на русском языке, 2 справки с анализами из КВД переводить также не надо.
                    3. Помимо справок, нужен нотариальный перевод паспорта (со всеми визами), а также надо снять копии со свидетельства о рождении и со свидетельства участника программы и заверить их нотариально. О чем мы узнали только на консультации, потому как в перечне документов на РВП о заверении данных копий не говорится.

                    - - - Добавлено - - -

                    Памятка по оформлению РВП - заполнение анкеты!
                    Один раз на прием со всем пакетом документов Вы попадете точно (чтобы Вам проверили документы и выдали направление на оплату консульского сбора), однако есть информация по заполнению анкеты, которой я хочу поделить и которой нет в образце для заполнения:
                    1. В самой шапке заявления в Word надо зачеркнуть след. фразу: в пределах квоты, установленной на 20__год
                    2. Заполнение 1 пункта Сведений о заявителе: если паспорт у Вас новый, то в нем нет отчества, соответственно ФИО указываете без него.
                    Во второй строке "причину и дату изменения, фамилия и имя пишутся буквами русского и латинского" пишите: фамилию, имя, отчество не менял(а).
                    3. Во 2-м пункте указываете место своего рождения точно по Свидетельству о рождении - страна, область, район, город, село (одной страны и города мало указать, как написано в образце).
                    4. В 15-м пункте, где будете указывать родителей надо: в скобках указать девичью фамилию матери, место рождения также списать со Свидетельства о рождении, обязательно указать место работы и должность, если работы нет, то надо писать - не работает.
                    5. В 17-м пункте указываете доход не за месяц, а за весь 2013 год.
                    6. в 24-м пункте в табличке пишем: Одновременно со мной прошу предоставить разрешение на временное проживание членам моей семьи - не прошу;
                    Сведения о другом родителе указанных детей - нет.
                    По общему оформлению требования такие - пустые строки в таблицах надо убирать, пустых черточек тоже быть не должно.
                    Сбор оплачивали в Сбербанке (тоже необязательно присутствовать), кто-то может оплатить за Вас с удостоверением. Сейчас сумма сбора - 19 тысяч тенге.
                    Документы принимают по живой очереди (но на месте надо записаться) с 9/30 до 13/00 в понедельник, среду и пятницу. После того, как принимают документы - на руки ничего не дают (типа справки о том, что приняли документы).
                    Надеюсь, кому-то была полезной.
                    Len4ik, скажите, пожалуйста, вы по новой паспорт переводили или просто к неправильному переводу приложили перевод виз и сдали?
                    У меня такая-же ситуация - не переведены визы(

                    Комментарий


                      Уточните, пожалуйста, куда нужно обратиться если не читаемая печать на дипломе? Если в ВУЗ, который выдавал диплом то, что конкретно с них спрашивать?

                      Комментарий


                        Сообщение от Дуня Посмотреть сообщение
                        Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для заполнения заявления на РВП, в таблице заполняются данные о родителях, что писать если один из родителей отсутствует, но данных о нем нет, и есть свидетельство матери одиночки, кто нибудь сталкивался с таким вопросом?
                        С меня тоже потребовали написать сведения об отце, т.к. он есть в моём свидетельстве о рождении, но я его практически не видел, только знаю, что он умер два года назад. Сказали напишите Ф.И.О. и "отношений не имею" и всё.

                        Комментарий


                          Сообщение от Brigantin Посмотреть сообщение
                          Уточните, пожалуйста, куда нужно обратиться если не читаемая печать на дипломе? Если в ВУЗ, который выдавал диплом то, что конкретно с них спрашивать?
                          Идете в свой ВУЗ, и просите дубликат, была такая же ситуация, сходила в свой университет ВКГТУ, они меня отговорили брать дубликат, во первых потому что это не диплом , а дубликат, во вторых он (дубликат) выдается ОДИН раз, и если с этим дубликатом что то случится, например потеряете и т д и т п, то повторно вы уже дубликат не получите, а только справку о том, что вы учились в этом ВУЗе. В дипломе стоит две печати, на каждой стороне, вторая была читаемая, этого было вполне достаточно. А если организации в которую вы будете устраиваться на работу, не устроит эта печать, то они как правило делают запрос в сам ВУЗ.
                          Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                          Комментарий


                            Сообщение от Дуня Посмотреть сообщение
                            Здравствуйте, подскажите пожалуйста, для заполнения заявления на РВП, в таблице заполняются данные о родителях, что писать если один из родителей отсутствует, но данных о нем нет, и есть свидетельство матери одиночки, кто нибудь сталкивался с таким вопросом?
                            Столкнулись с такой ситуацией у знакомых, свид-во о рождении выдано во время Каз ССР, тогда отца надо было указывать (ну, видимо в целях фамилии и отчества), соответственно (мать) указала выдуманные данные. В анкете на РВП в колонке ФИО - указали данный со свид-ва о рождении, а в колонке дата и место рождения - "Отец в свидетельстве о рождении указан со слов матери". Если вообще в свидетельстве никто не указан, то, наверное, надо написать - "нет" в колонке ФИО.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Иро Посмотреть сообщение
                            Len4ik, скажите, пожалуйста, вы по новой паспорт переводили или просто к неправильному переводу приложили перевод виз и сдали?
                            У меня такая-же ситуация - не переведены визы(
                            Мы с нотариусом договорились (с трудом), что принесем перевод виз, который она затем подошьет к паспорту. Однако, когда мой заверенный паспорт увидел другой нотариус, оказалось, что мне все неправильно сделали. В общем новый нотариус позвонил первому, не знаю о чем они говорили, но помощник первого нотариуса сразу же принесла мои деньги за заверение паспорта (кроме услуг переводчика), и мне заново сделали все документы, но я платила только за визы. Поэтому, думаю, что Вам надо настаивать на том, чтоб они либо подшивали новые страницы, либо возвращали деньги.

                            Комментарий


                              Спасибо большое, Len4ik.

                              Комментарий


                                Спасибо всем, кто делится своим опытом и полезной информацией.
                                При общении с коллегами по переселению в холле ВГ узнала еще одно место, где можно сделать относительно дешево переводы и заверить документы - нотариус по ул.Ауэзова, 16 (угол ул.Крылова). Здесь сам нотариус делает переводы, поэтому оплачиваешь только заверение. А учитывая объем переводов справок и документов для РВП, получается реальная экономия, за справки для РВП на одного чел. (5 шт) – я заплатила 4910 тенге.
                                Когда уже сдавала документы на РВП мне подсказали, что можно еще сэкономить на переводе и заверении справок из наркологии, т.к. печать и штамп там одинаковые: обе справки подшиваются к одному заверенному переводу. Хотя думаю нотариусы будут делать это не очень охотно, но если получилось у кого-то сделать подобное возможно получиться и у вас.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X