Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
    Д.Д. Подскажите, сколько времени я имею право находится в Казахстане после получение РВП и до момента когда мне необходимо выехать? (продажа недвижимости).
    Вот на все.кз нашел.
    "Задал вопросы УФМС по НОВОСИБИРСКОЙ области на что получил ответы:



    Сообщаю, что срок действия РВП начинает свой отсчет с момента вынесения соответствующего заключения ( решения) территориальным органом Федеральной миграционной службы.

    Конкретный срок выезда из страны исхода участником Госпрограммы законодательно нигде не прописан, в связи с чем, Вы и члены Вашей семьи имеете право прибыть на территорию России после принятия в отношении Вас решения о выдаче РВП в любое, удобное для Вас и членов Вашей семьи время ( так как это Ваше право, а не обязанность). При этом, разумеется, возможен раздельный въезд.

    Что касается за пределами России более 6 месяцев, то данное ограничение распространяется на лиц, оформивших РВП путем проставления соответствующей отметки в документ, удостоверяющий личность, то есть лиц, фактически получивших разрешение на временное проживание. До тех пор, пока в Ваш паспорт не будет проставлен штамп РВП Вы можете в стране исхода в течение любого срока. После прибытия на территорию РФ, Вам будет проставлен штамп РВП на оставшийся период действия РВП.

    Выписка на ПМЖ в Россию, а равно штамп в паспорте, разрешающий данный выезд и листок убытия участникам Госпрограммы предоставлять не требуется ни при оформлении РВП, ни при обращении с заявлением о приеме в гражданство.



    Зам. начальника отдела оформления разрешений на временное проживание,

    видов на жительство, по вопросам гражданства

    УФМС России по Новосибирской области X Н.М. Исаева

    Комментарий


      Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
      Кто-нибудь подавал недавно документы в ВГ? Как теперь все же к ним попасть? Живая очередь или по записи? Если по записи, то как записаться? По телефону не могу дозвониться.
      Мы 10.02 были получали свидетельства с 11 часов сидели в очереди хоть выдача с 2 часов народу на сдачу документов много приняли до часу дня только пять человек там две очереди одна живая те кто дежурят и не хотят ждать очереди 2-3 месяца и те кто по записи.Принимают тех кто по записи вот если кто-то не пришел то по живой очереди.В час дня вышла работник ВГ и начала делать запись на очередь по списку аж на 20-21 апреля.Желающих было только двое остальные решили по живой очереди.Хотела проконсультироваться про РВП сказали приходите на консультацию как будто трудно было ответить все ровно ведь сидели документы заполняли на выдачу свидетельства.Кто уже проживает в РФ или собирается уезжать на днях на руки выдавали дело.Прежний состав ВГ был более дружелюбный у этих не чего не спроси.

      Комментарий


        Выписка на ПМЖ в Россию, а равно штамп в паспорте, разрешающий данный выезд и листок убытия участникам Госпрограммы предоставлять не требуется ни при оформлении РВП, ни при обращении с заявлением о приеме в гражданство.
        Все верно, листок убытия будет нужен при оформлении постоянной регистрации в РФ, уже после получения гражданства и паспорта. Но будет нужен, можно сделать и временную, конечно, но тогда в России вы не сможете с такой регистрацией ни ипотеку, ни кредит взять.

        Комментарий


          Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
          Все верно, листок убытия будет нужен при оформлении постоянной регистрации в РФ, уже после получения гражданства и паспорта. Но будет нужен, можно сделать и временную, конечно, но тогда в России вы не сможете с такой регистрацией ни ипотеку, ни кредит взять.
          для тех кто переезжает по программе - листок убытия ващпе ненужен
          Пешие прогулки в никуда подобны медитации

          правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

          Комментарий


            Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
            Все верно, листок убытия будет нужен при оформлении постоянной регистрации в РФ, уже после получения гражданства и паспорта. Но будет нужен, можно сделать и временную, конечно, но тогда в России вы не сможете с такой регистрацией ни ипотеку, ни кредит взять.
            Не везде его спрашивают, а если спросят можно ведь сказать что потеряли при переезде и написать соответствующее заявление, знакомых куча переехали ни у одних не потребовали листок убытия:-)
            ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

            Комментарий


              Сообщение от tOp Посмотреть сообщение
              для тех кто переезжает по программе - листок убытия ващпе ненужен
              А где я написала, что он нужен по программе? Он нужен после-при постоянной регистрации уже после получения гражданства и паспорта. Да, при оформлении тем, у кого нет листка убытия нужно будет писать заявление по утере в связи с переездом и прочее, это кому нужна постоянная рега, некоторые с временной неплохо живут. Как-то так.

              Комментарий


                Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                Николя, спасибо вам большущее!!!!
                Вы получили от меня сообщение? Я вам не могу отправлять сообщения

                Комментарий


                  Сообщение от Изабелла Посмотреть сообщение
                  А где я написала, что он нужен по программе? Он нужен после-при постоянной регистрации уже после получения гражданства и паспорта. Да, при оформлении тем, у кого нет листка убытия нужно будет писать заявление по утере в связи с переездом и прочее, это кому нужна постоянная рега, некоторые с временной неплохо живут. Как-то так.
                  Т.е. будучи гражданином РФ и купив себе кваритру, без этого листка я не смогу зарегистрироваться на своей же собсвенной жилплощади?

                  Комментарий


                    Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
                    Д.Д. Подскажите, сколько времени я имею право находится в Казахстане после получение РВП и до момента когда мне необходимо выехать? (продажа недвижимости).
                    Я где то выше специально сделала акцент .. что если вы тут получили ответ по РВП, то по приезду в РФ ставится в печати именно дата вашего получения ответа по РВП, т.е. получили в марте - поехали в июне ставить печать, дату там поставят март.. пол года суммарно вам посчитают именно с марта... это по закону..
                    Сообщение от Alisska Посмотреть сообщение
                    Т.е. будучи гражданином РФ и купив себе кваритру, без этого листка я не смогу зарегистрироваться на своей же собсвенной жилплощади?
                    Будучи даже гражданином РК и купив в РФ недвижимость прописаться там сможете после получения РВП.. листок убытия не понадобится ... этот листок не понадобиться вообще только при одном условии если вы переезжаете по программе...
                    Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                    Комментарий


                      Скажите кто получил личное дело на руки. Как вообще сейчас принемают в ВГ, какой у них день не рабочий? И в какое время лучше подъехать за делом.

                      Комментарий


                        Спасибо большое за ответы. Подскажите, есть ли какие ограничения по вывозу животных? У меня четыре собаки и четыре кошки, однозначно заберу с собой.

                        Комментарий


                          Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
                          Спасибо большое за ответы. Подскажите, есть ли какие ограничения по вывозу животных? У меня четыре собаки и четыре кошки, однозначно заберу с собой.
                          В самолет разрешают только двое животных на один самолет. Если поезд, то в Казахстане нужно выкупить все купе, а в России таких законов не видела.

                          Комментарий


                            Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
                            Спасибо большое за ответы. Подскажите, есть ли какие ограничения по вывозу животных? У меня четыре собаки и четыре кошки, однозначно заберу с собой.
                            Насчет количества подсказать не могу, знаю только, что у авиакомпаний действительно есть лимит на перевозку животных на борту самолета, и то что авиакомпанию надо заранее уведомлять, что собираетесь ехать с животным. Не забудьте, что на каждое животное надо покупать багажный билет, мы этого не знали и в последние минуты до отправления поезда бегали в поисках где же этот самый билет продается, как оказалось он продается не в кассе, а в отдельно стоящем домике занимающимся именно багажом, перевозили одну кошку, купе не выкупали, везли в обычном плацкарте.

                            Не забывайте, что на животных надо делать паспорта и специальные прививки, несколько штук, последняя действительна по-моему 3 дня, за это время надо пересечь границу, также есть специальные требования по поводу клетки для перевозки животных.. сейчас уже тоже точно не помню, по-моему она должна быть то ли выше, то ли шире на 20 см самого животного.. в зоомагазинах покупали специальные пеленки впитывающие жидкости, а также брали средство "кот-баюн" по-моему называется.. эффекта от него было ноль ))) кошка и так была в шоке от 5-ти дневного путешествия в поезде ))
                            Последний раз редактировалось Medvedeva; 02-16-2014, 06:30 PM.
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              По поводу "Кота Баюна". Советовались с ветеринаром как перевозить двух котов через границу с наименьшим для них стрессом. Кот Баюн в таких условиях-мертвому припарка. Надо брать что-то посильнее, причём начинать поить их "Антистрессом" надо за несколько дней, чтоб организм привык к препарату и несколько дней после переезда.
                              А по поводу клеток, тут надо сначала уточнять каким транспортом будете перевозить. Знакомые не так давно перевозили кошку на автобусе в Барнаул в обычной сумке-перевозке и никто даже слова против не сказал ни в транспорте, ни на границе.

                              Комментарий


                                Спасибо за ответы. Планирую свою стаю перевозить на автомобиле, частями,скажем сегодня я везу 2 котэ и 2 собаки и через неделю такой же состав.
                                Если я везу на машине клетки (для собак) мне не нужны?
                                Подскажите, какие есть ограничения на вывоз автомобиля?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X