Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    с сайта уфмс
    Срок рассмотрения заявления, принятого у иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, составляет 2 месяца, у иностранного гражданина, прибывшего в РФ в визовом порядке – 6 месяцев. Иностранный гражданин, получивший уведомление о принятом решении о выдаче разрешения, обязан в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления или со дня прибытия в Российскую Федерацию обратиться в территориальный орган ФМС России по адресу, указанному в уведомлении, для оформления разрешения. Максимальный срок оформления разрешения - 15 рабочих дней со дня обращения иностранного гражданина. При выдаче разрешения иностранный гражданин подлежит в установленном порядке обязательной государственной дактилоскопической регистрации.
    Пешие прогулки в никуда подобны медитации

    правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

    Комментарий


      Сообщение от Е.Д. Посмотреть сообщение
      Удачи! Да, хотел ещё сказать насчёт отпечатков пальцев. ......
      Вот теперь, вроде, всё рассказал. Желаю всем лёгкого пути на историческую родину. Как видится, с получением паспорта, все проблемы и трудности в РФ только начинаются. Поэтому терпения нам, выдержки и, конечно, везения.
      Вот спасибо! Сроду бы про это и не подумала! Спасибо за пожелания!! Будем дерзать!

      Комментарий


        Сообщение от Е.Д. Посмотреть сообщение
        И, как я уже писал выше, заберут оригинал Свидетельства, отметки делают 2 дня.
        Простите, не поняла. Где мне нужно будет проставить отметку, что на 2ой странице в свидетельстве, в уфмс города новосибирска? И до какого этапа? спасибо вам за ваши информационные посты.

        Комментарий


          Сообщение от Lilka Посмотреть сообщение
          Простите, не поняла. Где мне нужно будет проставить отметку, что на 2ой странице в свидетельстве, в уфмс города новосибирска? И до какого этапа? спасибо вам за ваши информационные посты.
          Да, печать и штамп проставят в ваше Свидетельство в УФМС Новосибирска, адрес Дзержинского 12/2, окна 9,11. Это нужно сделать до подачи документов на гражданство. То есть, пока не зарегистрируют на территории вселения, вас как бы не существует, КАК УЧАСТНИКА ГОСПРОГРАММЫ.

          Комментарий


            День добрый! Подскажите пжт кто уже получил Свидетельство участника, как долго собирать справки для РВП, сколько они действительны, сколько по времени занимает подача готового пакета документов? Для выдачи свидетельства пригласили 6 февраля (документы подавали 6 июля), думаю пораньше начать сбор всех справок.

            Комментарий


              Сообщение от Len4ik Посмотреть сообщение
              День добрый! Подскажите пжт кто уже получил Свидетельство участника, как долго собирать справки для РВП, сколько они действительны, сколько по времени занимает подача готового пакета документов? Для выдачи свидетельства пригласили 6 февраля (документы подавали 6 июля), думаю пораньше начать сбор всех справок.
              Добрый! Справки собрать можно дней за 10, действительны в основном 1 месяц, начните со справки о несудимости (она делается дольше всех), пока будете ее ждать, соберете остальные. Время подачи зависит от правильности собранных вами документов, заполненного заявления (так же как и на свидетельство), я например подала со второго раза, так как в первый раз пришла без квитка об оплате. Поэтому после сбора доков или даже лучше во время его, получить реквизиты от ВГ, затем оплатить. и уже с квитком и документами идти в ВГ сдавать.

              Комментарий


                ну вот, сегодня сдал в УФМС Свердловской области документы на РВП, теперь ждать 2 месяца уведомления, если не придёт, то ещё через пол месяца смело идти в УФМС за талончиком на получение, надеюсь положительный ответ будет)
                Пешие прогулки в никуда подобны медитации

                правила форума, настоятельно рекомендую ознакомиться

                Комментарий


                  Подскажите, пожалуйста, кто уже сдавал на РВП, на второй страничке св-ва переселенца ставится дата прибытия в РФ (отметка о регистрации лица), насколько я знаю, когда ты подаешь на РВП в России, это отметка ставится до подачи документов на РВП. Если мы подаем на РВП здесь в Казахстане, будет ли проставляться эта дата на второй странице св-ва, если да, то каким числом? когда уже будет готово решение по РВП? или может быть дата эта вообще не ставится. а проставляешь ее, когда едешь в РФ уже подавать на Гражданство?. Кто здесь уже получил РВП, отпишитесь, пожалуйста, буду признательна..

                  Комментарий


                    Красота,ответ на ваш вопрос обсуждался страниц 5 назад
                    Сообщение от Е.Д. Посмотреть сообщение
                    Да, Татьяна, в Св-ве ставится круглая печать и штамп "Поставлен на учёт в УФМС по Новосиб. области, чмг, зам начальника УФМС Л.Седнева". На регистрацию нужно сдавать копии документов: КЗ Паспорта (все страницы, где имеются записи), Свидетельства Переселенца (все страницы, где записи), миграционной карты + оригиналы для обозрения. Принимают в 9 и 11 окне. Сначала делайте копии, чтобы 2 раза не сидеть в очереди. Кстати, по сравнению с концом прошлого года, народу в УФМС существенно прибавилось. Я сдавал в 11 окно, там инспектор - душевный мужик, Павел Дмитриевич. Для постановки на учёт обязательно требуется Личное Дело, которое Вр.Группа в У-Ка должна переслать в Новосибирск ( в ноябре прошлого года во ВГ моё Личное Дело отдали мне на руки и я сдал его по приезду в УФМС). Без Дела, никак. Инспектор сразу проверяет по компьютеру его наличие в УФМС. И, как я уже писал выше, заберут оригинал Свидетельства, отметки делают 2 дня.

                    Комментарий


                      Свидетельство получено! УРА!

                      Комментарий


                        Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
                        Свидетельство получено! УРА!
                        Добрый вечер пож.всем кто на днях получил или будет получать свидетельство отпишитесь как проходит процедура.Когда занимать очередь много ли народу нам тоже 10 получать.Просто мы живем за 300км поэтому лучше знать может за день раньше приехать чтобы с утра очередь занять или не надо?Заранее всем спасибо.

                        Комментарий


                          Сообщение от Е.Д. Посмотреть сообщение
                          Удачи! Да, хотел ещё сказать насчёт отпечатков пальцев. Хоть и является добровольным, при получении РВП в УФМС на Дзержинского вас должны направить на дактилоскопическую регистрацию. На Дзержинского имеется соответствующий аппарат. Меня почему-то не направили... Я и подумал, раз дело добровольное, то обойдётся. Позже, знакомая расказала мне, что три года назад она вышла замуж за россиянина (сама гражданка КЗ). Прошла все этапы: РВП, ВНЖ, гражданство получила в январе этого года. Подавала документы на гражданство в Новосибирске, а живёт с мужем в Москве. Через месяц после подачи документов на гражданство, позвонили из ФМС Новосибирска и сказали, что отсутствуют её отпечатки пальцев в базе и надо немедленно приехать. Знакомая на самолёте слетала туда-обратно, пальцы ей "откатали", а вот паспорт она получила, не через 2, а через 3 месяца. Ранее, про "пальцы" ей никто ничего не говорил. После такого рассказа решил пройти эту процедуру, чтобы в дальнейшем, это не стало препятствием при получении гражданства. В районе, где я подавал документы на гражданство, инспектор мне сказала, что отпечатки пальцев должны делать на Дзержинского, а ей неохота возиться, так как нет аппарата. Я еле её уговорил. Потом, когда она эту процедуру делала, я понял, почему ей не хотелось связываться. Было всё по-старинке, валик, краска чёрная. Перемазала мне ладони (потом кое-как отмыл) и перемазалась сама... Вот теперь, вроде, всё рассказал. Желаю всем лёгкого пути на историческую родину. Как видится, с получением паспорта, все проблемы и трудности в РФ только начинаются. Поэтому терпения нам, выдержки и, конечно, везения.
                          ТОже сдавал отпечатки пальцев в УФМС по Дзержинскому району.. так же сдавал по старинке.. Инспектор перемазал все ладони.. Но потом взял меня под руку, отвел в туалет . где у раковины стоял дозатор с жидким мылом и я спокойно отмыл всю краску с ладоней..

                          Комментарий


                            Сообщение от викуня Посмотреть сообщение
                            Добрый вечер пож.всем кто на днях получил или будет получать свидетельство отпишитесь как проходит процедура.Когда занимать очередь много ли народу нам тоже 10 получать.Просто мы живем за 300км поэтому лучше знать может за день раньше приехать чтобы с утра очередь занять или не надо?Заранее всем спасибо.

                            Выдают с 14-00, я пришел к 15-00, час сидел в очереди...после получения отправили сделать копию и копию занести им...с собой берите паспорт. Заранее посмотрите не просрочен ли у вас паспорт...одна девчонка пришла с таким-ей не выдали свидетельство! отправили чтоб получала новый паспорт!!!

                            Комментарий


                              Сообщение от NightBreaker Посмотреть сообщение
                              Свидетельство получено! УРА!
                              Поздравляю, завтра тоже идем получать свидетельство.
                              ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                              Комментарий


                                Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
                                Поздравляю, завтра тоже идем получать свидетельство.
                                Поздравляю!!! А мы послезавтра! Вы на РВП когда планируете подавать? В Новосиб поедете или здесь решили??

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X