Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
    Волгоградская область, сегодня получила положительное решение по гражданству, идет сегодня уже сдавать документы на паспорт, паспорт КЗ без отчества, сказали выдадут также без отчества, потом надо будет повторно сдавать на внесение изменений.. пока 100% утверждать не буду, через 10 дней получит паспорт, сообщу все более точно.
    Как долго она ждала ответ по гражданству? И какой период времени занял у нее от проставления штампа рвп до подачи документов на гражданство? И еще, могли бы вы или тут на форуме или в личку, скинуть список доков на паспорт и список доков для подачи на гражданство рф?

    Комментарий


      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
      Нет не тороплюсь вообще, я не планирую тут подавать ...

      Кстати вдруг кто то не знает, если вы сдавали на РВП в РК, получили положительное решение 15 января, приехали проставлять штамп 1 марта, то на печати РВП будет стоять дата 15 января.

      Да и в РФ надо будет еще оплатить консульский сбор в размере 1 000 рублей
      Не затягивайте с РВП. Заявителю течении трех месяцев нужно подать на РВП, после получения зеленой книжки.

      Комментарий


        Я звонила в середине января в ВГ и узнавала судьбу заявления. Тогда и сказали о положительном результате.

        - - - Добавлено - - -

        Огромное спасибо всем, кто отписывается по теме, постоянно слежу за событиями тут происходящими. Когда подавала документы тоже отписывалась, но вот уже полгода никаких действий. Теперь вот 4го пойду получу свидетельство и надо будет приступать к следующим этапам. Даже страшно как-то. Всем удачи в получении гражданства РФ и приобретения недвижимости на территории вселения.

        Комментарий


          Сообщение от Снегирёва Посмотреть сообщение
          Не затягивайте с РВП. Заявителю течении трех месяцев нужно подать на РВП, после получения зеленой книжки.
          с чего вдруг???ведь свидетельство действует в течение 3хлет....

          Комментарий


            Сообщение от marinabel Посмотреть сообщение
            с чего вдруг???ведь свидетельство действует в течение 3хлет....
            это для тех кто вписан к заявителю, им можно в теч 3х лет в кз проживать, (обычно это жена и дети заявителя)
            Вы разве не были на консультации в ВГ?
            Заявитель после получения свидетельства участника обязан в течении 3 мес подать на РВП тут, или на территории вселения.
            Последний раз редактировалось Снегирёва; 02-01-2014, 02:07 PM.

            Комментарий


              Сообщение от Снегирёва Посмотреть сообщение
              это для тех кто вписан к заявителю, им можно в теч 3х лет в кз проживать, (обычно это жена и дети заявителя)
              Вы разве не были на консультации в ВГ?
              Заявитель после получения свидетельства участника обязан в течении 3 мес подать на РВП тут, или на территории вселения.
              Были на консультации и не один раз. И об этом слышу впервые от вас. В программе четко написанно можете выехать в течении трех лет. А вот на консультации как раз таки говорили о том, что если подал на РВП то выехать обязан в течении полугода иначе РВП анулируют, и ни кто ни разу не сказал что мы обязан на него подать в течении 3х месяцев
              Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

              Комментарий


                Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                Были на консультации и не один раз. И об этом слышу впервые от вас. В программе четко написанно можете выехать в течении трех лет. А вот на консультации как раз таки говорили о том, что если подал на РВП то выехать обязан в течении полугода иначе РВП анулируют, и ни кто ни разу не сказал что мы обязан на него подать в течении 3х месяцев
                надо будет уточнить. Нам так на консультации сказали.

                Комментарий


                  Сообщение от Снегирёва Посмотреть сообщение
                  надо будет уточнить. Нам так на консультации сказали.
                  Уточните и отпишитесь пжт. По закону РВП выдаеться на 1 год и в течении этого года ты обязан прожить пол года в России , а пол года можешь выезжать за пределы РФ. И это касается всех, не зависимо по программе ты едешь или нет. Если я подам в течении 3 мес, получаю его и в течении полугода обязанна выехать, то это вообще ни как не стыкуется с тем, что я могу выехать в течении 3х лет после получения свидетельства...........
                  Что не делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.

                  Комментарий


                    Сообщение от Снегирёва Посмотреть сообщение
                    это для тех кто вписан к заявителю, им можно в теч 3х лет в кз проживать, (обычно это жена и дети заявителя)
                    Вы разве не были на консультации в ВГ?
                    Заявитель после получения свидетельства участника обязан в течении 3 мес подать на РВП тут, или на территории вселения.
                    По- моему вы запутались. Свидетельство действует 3 года со дня выдачи. Но! Если вы допустим, получив свидетельство, подали на рвп и получили по нему согласие, в этом случае вы в течении 6 месяцев должны выехать на место вселения для проставления штампа рвп. На моем примере. Мой парень получил свидетельство переселенца в 2011 году, в октябре 2013 года он подал на рвп, в декабре 2013 го получил добро по рвп, до 1 июня 2014 го ему было сказано, что нужно получить штамп рвп. Так что ни о каких трех месяцах, что вы пишите, речи идти не может.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от anele Посмотреть сообщение
                    Уточните и отпишитесь пжт. По закону РВП выдаеться на 1 год и в течении этого года ты обязан прожить пол года в России , а пол года можешь выезжать за пределы РФ. И это касается всех, не зависимо по программе ты едешь или нет. Если я подам в течении 3 мес, получаю его и в течении полугода обязанна выехать, то это вообще ни как не стыкуется с тем, что я могу выехать в течении 3х лет после получения свидетельства...........
                    исправлю вас) рвп выдается на 3 года
                    "1. ... Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года."

                    Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ - действующая редакция со всеми изменениями и дополнениями; обзор изменений; ФЗ О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации скачать бесплатно на сайте КонсультантПлюс.

                    © КонсультантПлюс, 1992-2014
                    Последний раз редактировалось Lilka; 02-01-2014, 03:07 PM.

                    Комментарий


                      Вот это другой разговор!Полностью согласна с Ликой!

                      Комментарий


                        Сообщение от Lilka Посмотреть сообщение
                        По- моему вы запутались. Свидетельство действует 3 года со дня выдачи. Но! Если вы допустим, получив свидетельство, подали на рвп и получили по нему согласие, в этом случае вы в течении 6 месяцев должны выехать на место вселения для проставления штампа рвп.
                        То что вы написали это делается в КЗ. Поясню почему в течение 3 мес. вам надо будет в России подать на РВП. Дело в том, что приехав в Россию вы имеете право находиться в России 90 дней.После 90 дней вы обязаны выехать из России, либо в течение 90 дней зарегестрироваться в УФМС как трудовой мигрант, либо подать на РВП. Теперь думаю будет вам понятно

                        Комментарий


                          Сообщение от alex.12 Посмотреть сообщение
                          То что вы написали это делается в КЗ. Поясню почему в течение 3 мес. вам надо будет в России подать на РВП. Дело в том, что приехав в Россию вы имеете право находиться в России 90 дней.После 90 дней вы обязаны выехать из России, либо в течение 90 дней зарегестрироваться в УФМС как трудовой мигрант, либо подать на РВП. Теперь думаю будет вам понятно
                          согласна с вами, вы правы, но цитирую девушку "Заявитель после получения свидетельства участника обязан в течении 3 мес подать на РВП тут, или на территории вселения." отсюда потом и слухи и паника у людей

                          - - - Добавлено - - -

                          Ребята, а кто вообще находится в ожидании одобрения РВП в Новосибирск?

                          Комментарий


                            Сообщение от Е.Д. Посмотреть сообщение
                            Да, Татьяна, в Св-ве ставится круглая печать и штамп "Поставлен на учёт в УФМС по Новосиб. области, чмг, зам начальника УФМС Л.Седнева". На регистрацию нужно сдавать копии документов: КЗ Паспорта (все страницы, где имеются записи), Свидетельства Переселенца (все страницы, где записи), миграционной карты + оригиналы для обозрения. Принимают в 9 и 11 окне. Сначала делайте копии, чтобы 2 раза не сидеть в очереди. Кстати, по сравнению с концом прошлого года, народу в УФМС существенно прибавилось. Я сдавал в 11 окно, там инспектор - душевный мужик, Павел Дмитриевич. Для постановки на учёт обязательно требуется Личное Дело, которое Вр.Группа в У-Ка должна переслать в Новосибирск ( в ноябре прошлого года во ВГ моё Личное Дело отдали мне на руки и я сдал его по приезду в УФМС). Без Дела, никак. Инспектор сразу проверяет по компьютеру его наличие в УФМС. И, как я уже писал выше, заберут оригинал Свидетельства, отметки делают 2 дня.
                            Спасибо))). Выезжаю в Сиб 14-ого февраля. Пошла писать листок-уведомление для ВГ о моем выезде..

                            Комментарий


                              Мы ждём ответ на РВП в Новосибирск. Подавали 10 декабря.
                              Последний раз редактировалось Вики; 02-01-2014, 09:39 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Татьяна Сорокина Посмотреть сообщение
                                Спасибо))). Выезжаю в Сиб 14-ого февраля. Пошла писать листок-уведомление для ВГ о моем выезде..
                                Удачи! Да, хотел ещё сказать насчёт отпечатков пальцев. Хоть и является добровольным, при получении РВП в УФМС на Дзержинского вас должны направить на дактилоскопическую регистрацию. На Дзержинского имеется соответствующий аппарат. Меня почему-то не направили... Я и подумал, раз дело добровольное, то обойдётся. Позже, знакомая расказала мне, что три года назад она вышла замуж за россиянина (сама гражданка КЗ). Прошла все этапы: РВП, ВНЖ, гражданство получила в январе этого года. Подавала документы на гражданство в Новосибирске, а живёт с мужем в Москве. Через месяц после подачи документов на гражданство, позвонили из ФМС Новосибирска и сказали, что отсутствуют её отпечатки пальцев в базе и надо немедленно приехать. Знакомая на самолёте слетала туда-обратно, пальцы ей "откатали", а вот паспорт она получила, не через 2, а через 3 месяца. Ранее, про "пальцы" ей никто ничего не говорил. После такого рассказа решил пройти эту процедуру, чтобы в дальнейшем, это не стало препятствием при получении гражданства. В районе, где я подавал документы на гражданство, инспектор мне сказала, что отпечатки пальцев должны делать на Дзержинского, а ей неохота возиться, так как нет аппарата. Я еле её уговорил. Потом, когда она эту процедуру делала, я понял, почему ей не хотелось связываться. Было всё по-старинке, валик, краска чёрная. Перемазала мне ладони (потом кое-как отмыл) и перемазалась сама... Вот теперь, вроде, всё рассказал. Желаю всем лёгкого пути на историческую родину. Как видится, с получением паспорта, все проблемы и трудности в РФ только начинаются. Поэтому терпения нам, выдержки и, конечно, везения.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X