Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    был слух что по новой программе с временной пропиской переезжающим помогают, и с ипотекой....кто нибудь знает подробности? Спрашивали при подаче у нашей ВГ, она всё отрицает, говорит полностью на вашей ответственности, как хотите так и выкручивайтесь)...смотря как они запаздывают с нововведниями у себя, не уверенна в компетенции ответа.

    Комментарий


      Сообщение от Татьяна Сорокина Посмотреть сообщение
      Была в ВГ в пятницу-получала свидетельство..
      Поздравляю!!! Наконец то и вы со свидетельством!

      Сообщение от Millina Посмотреть сообщение
      .. А!!! САмое то главное! Причина отказа, как она считает, в том, что на момент подачи заявления я не работала. ..
      Мама на момент подачи заявление не работала официально уже года три .. два года на территории РК и чуть больше года на территории РФ... Мое мнение не важно работал ты тут или нет, во первых все зависит от твоей специальности, нужна ли она в РФ и во вторых от гарантийного письма работодателя!

      Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
      .... Там рекомендуют сделать паспорт на всех членов семьи, даже на грудных детей. ...
      Паспорт ребенку надо будет если вы надумаете подавать на РВП на ребенка ... если надумаете делать печать в паспорте "выезд на ПМЖ", то в миграционке написано делать паспорт детям от трех лет. Для подачи на программу детям до 16 лет паспорт не нужен.

      Сообщение от НаТаЛка Посмотреть сообщение
      Дозвонилась я сегодня до вг узнала что за свидетельством нам приходить только после нг т.к наше свидетельство еще не пришло, капец так долго, согласовали нас еще в ноябре и до сих пор свидетельство наше не дошло до у-ка.
      НаТаЛка сейчас во всех городах проблемы со свидетельствами, они просто закончились )) Вот все и ждут когда их подвезут..

      Сообщение от pupsik_r Посмотреть сообщение
      ...

      Я когда получала свидетельство, там тоже нет отчества!!! Я насторожилась!! Сотрудница ВГ сразу поняла причину моего смущения и говорит - не переживайте - в паспорте РФ будет!!!! Пришлось успокоиться...:yes3:
      Да будет, но вам придется дважды сдавать на этот сам паспорт документы (( Мама сдавала документы в заявлении она писала уже свои данные без отчества, т.к. ей ответили пишите как в паспорте (в свидетельстве тоже отчества не было), она давай ссылаться на свидетельство о рождении, ей ответили, что надо будет подавать второй раз с пометкой на изменение паспортных данных... Короче расстроилась сильно.. так как придется нести двойные затраты по оформлению паспорта.. Чтобы сразу ничем не кидались )) Волгоградская область )))

      У нее в РФ столько заморочен возникло из за этого отчества, вернее его отсутствия.. .. что она ни раз вспомнила "добрым словом" Казахстан..

      Сообщение от Чудовперьях Посмотреть сообщение
      был слух что по новой программе с временной пропиской переезжающим помогают, и с ипотекой....кто нибудь знает подробности? Спрашивали при подаче у нашей ВГ, она всё отрицает, говорит полностью на вашей ответственности, как хотите так и выкручивайтесь)...смотря как они запаздывают с нововведниями у себя, не уверенна в компетенции ответа.
      Чудовперьях задавала подобный вопрос в УФМС свой области, ответ был получен точно такой же... Спрашивала также по поводу временной регистрации в муниципалитете ... ведь публиковали статьи об этом.. ответ был получен отрицательный, никто этот закон еще не подписал..
      Последний раз редактировалось Medvedeva; 12-18-2013, 03:02 PM.
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
        Поздравляю!!! Наконец то и вы со свидетельством!
        Спасибо большое!!!! Такое чувство, что до меня до сих пор еще не дошло, что оно уже у меня... Слишком привыкла к ожиданию...

        Комментарий


          Сообщение от Татьяна Сорокина Посмотреть сообщение
          Спасибо большое!!!! Такое чувство, что до меня до сих пор еще не дошло, что оно уже у меня... Слишком привыкла к ожиданию...

          Как показывает жизнь, получение Свидетельства - это только начало наших мытарств. Например, я.., получив это самое Свидетельство и РВП в каз.паспорт в Новосибирске, пока не придумал, как поставить временную регистрацию. В УФМС Новосиб. области на Джержинского, 12/2, всем ПЛЕВАТЬ, как и где ты будешь проставлять регистрацию. Конторы и частники, которые оказывают такие услуги в Новосибе, заточены только на граждан РФ. Вот такая проблема пока образовалась. Конечно, я не сомневаюсь, что всё решу положительно. НО СКОЛЬКО ОПЯТЬ НЕРВОТРЁПКИ ПРЕДСТОИТ...

          Комментарий


            Сообщение от Е.Д. Посмотреть сообщение
            Как показывает жизнь, получение Свидетельства - это только начало наших мытарств. ...
            Здравствуйте, во-первых! Я и не надеюсь, что всё пойдет как по маслу гладенько и ровненько. Но это хотя бы "сдвиг" дел с "мёртвой" точки... Этому и рада. А то что мы, переселенцы, никому там не нужны - это итак понятно.

            Комментарий


              Добрый день всем! Скажите уважаемые, кто нибудь делал гражданство имея российский диплом? какова процедура?
              :girl_witch:

              Комментарий


                Сообщение от Botinochka Посмотреть сообщение
                Добрый день всем! Скажите уважаемые, кто нибудь делал гражданство имея российский диплом? какова процедура?
                добрый вечер! вы имеете ввиду не по программе, а по упрощенке, имея образование РФ?

                Комментарий


                  Да, именно. Хотелось бы узнать на форуме, проконсультироваться хотела завтра позвонить.
                  :girl_witch:

                  Комментарий


                    Сообщение от Botinochka Посмотреть сообщение
                    Да, именно. Хотелось бы узнать на форуме, проконсультироваться хотела завтра позвонить.
                    Просто тут большинство по программе едут. Если не по ней, то, к сожалению помочь не могу. Почему спрашивала - я с братом еду. У него Российское образование, мы по программе, ну а там этот диплом особо ни на что не повлиял (по крайней мере в нашем случае), у него опыта работы нет по специальности.
                    Может найдутся тут те, кто так подавал, подождите немного.

                    Комментарий


                      Извините, если уже обсуждалось, но столько страниц трудно прочитать. У меня два вопроса по участию в программе переселения: 1. обязателен ли паспорт для ребёнка 4-х лет, есть вклейка в мой паспорт? 2. являюсь ли я военнообязанной? Что писать в анкете? Военного билета естественно у меня нет, так как имею женский пол :)
                      Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                      Комментарий


                        Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                        Извините, если уже обсуждалось, но столько страниц трудно прочитать. У меня два вопроса по участию в программе переселения: 1. обязателен ли паспорт для ребёнка 4-х лет, есть вклейка в мой паспорт? 2. являюсь ли я военнообязанной? Что писать в анкете? Военного билета естественно у меня нет, так как имею женский пол :)
                        здравствуйте! в анкете пишите: "невоеннообязанная" (если никогда не имели к этому какое-либо отношение). а насчет паспорта для ребенка - сейчас одним говорят "надо", другим вроде нет. Дождитесь ответа тех, кто подал недавно.
                        Последний раз редактировалось Татьяна Сорокина; 12-19-2013, 12:41 PM.

                        Комментарий


                          Сообщение от Татьяна Сорокина Посмотреть сообщение
                          здравствуйте! в анкете пишите: "не военнообязанная" (если никогда не имели к этому какое-либо отношение). а насчет паспорта для ребенка - сейчас одним говорят "надо", другим вроде нет. Дождитесь ответа тех, кто подал недавно.
                          спасибо!
                          жду ответа тех кто подал документы недавно :)
                          Последний раз редактировалось olia_uk; 12-19-2013, 12:41 PM.
                          Женская одежда и бижутерия в наличии на заказ! :curtsey: Присоединяйтесь к группе http://vk.com/club60277435

                          Комментарий


                            Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                            Извините, если уже обсуждалось, но столько страниц трудно прочитать. У меня два вопроса по участию в программе переселения: 1. обязателен ли паспорт для ребёнка 4-х лет, есть вклейка в мой паспорт? 2. являюсь ли я военнообязанной? Что писать в анкете? Военного билета естественно у меня нет, так как имею женский пол :)
                            Добрый день. Подавала анкету 11 декабря,ребёнку 13 лет,в январе 14 будет,паспорт ни требовали,просто св-во о рождении

                            Комментарий


                              Сообщение от olia_uk Посмотреть сообщение
                              спасибо!
                              жду ответа тех кто подал документы недавно :)
                              Я извиняюсь - невоеннообязанная слитно пишется!!! :))

                              Комментарий


                                Сообщение от Malenkay Посмотреть сообщение
                                Добрый день. Подавала анкету 11 декабря,ребёнку 13 лет,в январе 14 будет,паспорт ни требовали,просто св-во о рождении
                                мы тоже при подаче на участие св-вом обошлись, но паспорт все равно делали на детей (8 и 10 лет), наша кз.таможня теперь требует их при пересечении границ.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X