Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    А что этому консульству надо вообще. У них там галочка что-ли стоит. Не принимать, промурыжить людей. Не та справка, не тот анализ, не то перевели. Я вообще запуталась уже, что сдаём, куда идём. Слушайте, я где то видела образцы этих справок(российских), может тупо их распечатать и ходить по врачам со своими готовыми бланками :)))), может тогда и в консульстве перестанут нас футболить. А врачам нашим сказать вписывайте в эти справки результаты и поставти свои печати.

    Комментарий


      Если бы у консультанов этих висели бы на стене по пунктам, что переводить какие доки надо. То у них бы было сокращение штатов.)) А это же не выгодно, а здесь приходят люди, каждому надо объяснять, чувствует себя начальником, удовлетворяет свои амбиции за счет людей.:laugh3: Нам всем нужен психиатр.

      Комментарий


        Сообщение от Мегги Посмотреть сообщение
        Доброго всем дня!сходила сама в посольство (до этого ходила доча и все было "нормально"), пар уже выпустила, теперь отчитаюсь:перевод первой страницы паспорта и заверять-надо, остальные страницы только ксерокопии!свид.о рождении, браке и т.п. (если каз печать)-переводить и заверять!если плохо видно печать на документе-переделывать(наш случай:suicide2:)!справку из наркологии забраковали, надо было идти на прием к врачу, проводить анализы(или что там), потом только брать справку, что вы не нарик!а то, что нам дали, что на учете не состоим-фигня!и еще надо сдавать все результаты анализов крови с переводом! в посольстве народ утром толпится, а потом поменьше народу. принимает 2 консультанта, в принципе, минут 10 на человека. просто надоело это тупое собирательство доков, бесконечное отстегивание за переводы и нотариусов,отфутболивание и "мы ниче не знаем где и что вам брать"! давайте помогать друг другу! если что не понятно, пишите [email protected]))))что прошли-подскажу. и еще, чтоб сэкономить денюжку, направление на кровь РВ(вич для сертификата) и флюро можно взять у участкового(ему сказать для выезда), тогда это будет БЕСПЛАТНО.

        А что значит "сдавать все результаты анализов крови с переводом". Кроме как на РВ , ещё что ? Сифилис, лепра, шанкроид, ещё что там, это не ПЦР? Это тоже кровь?

        Комментарий



          В этой ссылке нашла бланки российского образца(правда они 2003 года.) Но может их распечатать и ходить по нашим больницам с ними. Кто знает,может в консульстве такие нужны справки.

          Комментарий


            Дорогие переезжающие,коллеги по этим скитаниям,подскажите,может кто знает,для ребенка 3х лет какие справки нужны? Неужели все те же что и взрослым?

            Комментарий


              Сообщение от мамаМашутки Посмотреть сообщение
              Дорогие переезжающие,коллеги по этим скитаниям,подскажите,может кто знает,для ребенка 3х лет какие справки нужны? Неужели все те же что и взрослым?
              Как мама ребёнка 3,5 года., могу Вам сказать. Все те же кроме справки о судимости. Остальное Вы собираете как на себя.

              Комментарий


                докладываю:съездили на наркотическую экспертизу ул.Мызы 1(напротив оптовки бетонный забот, там металлические решетчатые ворота, надпись "вход в КГП ЛПП"-типа такого)))), заходим, направо 2-х этажное серое здание, заходим в дальнюю от забора пластиковую белую дверь с надписью "выход", поворачиваем направо и в конце коридора дверь-там и проводят все. выдадут баночку, сходите под присмотром в туалет, при вас распечатают тестер и проверят, заплатите 3100, получите справку и несите на перевод. тел. экспертизы 57-86-04. удобно, что работают и в выходные..народу никого пока что. сказали, что справка действительна месяц. детям тож надо сдавать.. анализы крови с кожвен и на вич посмотрела-там каз.и русский язык, значит перевод не нужен.

                Комментарий


                  А я сегодня сходила к Нотариусу Хамитовой, что на Виноградова, переводят и заверят только весь паспорт, общая стоимость паспорта 7 372 тг, Перевод 1 документа - 918 тг, заверение 1 страницы 174 тг (итого 1 справка выходит 1 092 тг). Нотариус с 06.06.2013-09.06.13 будет отсутствовать..
                  Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                  Комментарий


                    Сообщение от Мегги Посмотреть сообщение
                    докладываю:съездили на наркотическую экспертизу ул.Мызы 1(напротив оптовки бетонный забот, там металлические решетчатые ворота, надпись "вход в КГП ЛПП"-типа такого)))), заходим, направо 2-х этажное серое здание, заходим в дальнюю от забора пластиковую белую дверь с надписью "выход", поворачиваем направо и в конце коридора дверь-там и проводят все. выдадут баночку, сходите под присмотром в туалет, при вас распечатают тестер и проверят, заплатите 3100, получите справку и несите на перевод. тел. экспертизы 57-86-04. удобно, что работают и в выходные..народу никого пока что. сказали, что справка действительна месяц. детям тож надо сдавать.. анализы крови с кожвен и на вич посмотрела-там каз.и русский язык, значит перевод не нужен.

                    Спасибо, за информацию.

                    Комментарий


                      Сообщение от Medvedeva Посмотреть сообщение
                      А я сегодня сходила к Нотариусу Хамитовой, что на Виноградова, переводят и заверят только весь паспорт, общая стоимость паспорта 7 372 тг, Перевод 1 документа - 918 тг, заверение 1 страницы 174 тг (итого 1 справка выходит 1 092 тг). Нотариус с 06.06.2013-09.06.13 будет отсутствовать..
                      капец какой-то! может стоит всем вместе обратиться в орган, контролирующий нотариусов и переводчиков, чтобы не беспредельничали? ведь в астане нам без проблем переводили 1 стр. паспорта, а остальные стр. просто копии прикладывались и так сдавали. самое главное, что в посольстве-то и говорят: перевод одной страницы... интересно, есть такая контора? у кого какие мысли?

                      Комментарий


                        Сообщение от Мегги Посмотреть сообщение
                        капец какой-то! может стоит всем вместе обратиться в орган, контролирующий нотариусов и переводчиков, чтобы не беспредельничали? ведь в астане нам без проблем переводили 1 стр. паспорта, а остальные стр. просто копии прикладывались и так сдавали. самое главное, что в посольстве-то и говорят: перевод одной страницы... интересно, есть такая контора? у кого какие мысли?
                        Да у меня сегодня самой были подобные мысли.. даже не знаю как назвать их действия... наглёж.. это мало сказано.. на кой фиг мне переводить весь паспорт.. если нужна только одна страница?????? ... Просто сговор всех нотариусов....
                        Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                        Комментарий


                          Девочки! Это не перевод всего паспорта, а заверения. Переводят только первую страницу, ну если нужно нотариально заверить, нотариусы не имеют право заверять одну страничку, поэтому заверяют весь паспорт, от этого и цена такая. А если нужен просто заверенный перевод, вот тогда можно просто сделать копии всего паспорта, перевести одну страницу, и этот перевод заверить, перевод заверенный подшивается к копиям паспорта.

                          - - - Добавлено - - -

                          Если же, требуется именно заверенный нотариально паспорт (а не перевод), вот тогда да, придется только целиком паспорт заверять - а это дорого очень, конечно.

                          - - - Добавлено - - -

                          Еще, просьба, кто уже сдавал по новой программе заявление, и кому в ВГ исправляли что-то, скиньте свой образец, пожалуйста, заполненный. На следующей неделе хочу пойти сдавать доки, вот хочется еще раз все проверить, чтобы правильно было.

                          Комментарий


                            Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
                            ....

                            Еще, просьба, кто уже сдавал по новой программе заявление...
                            Я сдавала )) думаю не я одна ))) Исправления вносят сразу .. на месте )) поэтому просто заготовьте пустые бланки.. перезаполните их... и все.. я уже даже не помню.. что исправляла.. но что то правила точно..
                            Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                            Комментарий


                              А зачем пустые бланки? в моей же анкете в эл. виде разве нельзя будет исправить?

                              Комментарий


                                Сообщение от Красота Посмотреть сообщение
                                А зачем пустые бланки? в моей же анкете в эл. виде разве нельзя будет исправить?
                                Ну конечно очередь после вас 50 человек.. а представитель сидит .. мило с вами говорит и вносит исправления... ))))) Самим не удивительно???



                                Вам укажут на ошибки.. скажут их исправить и показать готовый вариант.. Поэтому готовые пустые бланки вам помогут )))
                                Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X