Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кто даст консультацию - выезд на ПМЖ в Россию

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от aliksdi Посмотреть сообщение
    Кто знает? Можно ли пересекать границу с паспортом, а выезжать по удостоверению?
    можно

    Комментарий


      Идёте в пенсионный фонд с паспортом РФ они вам говорят открыть счёт в любом банке КЗ,только банк выбирайте где за обналичку процент берут меньше,примерно через неделю деньги упадут на счёт.Спокойно идёте и снимаете.

      Комментарий


        Сообщение от dzholykz Посмотреть сообщение
        Ну мы живем я считаю нормально, своя квартира, муж работает уже 3 мес в хорошей фирме, ребенка в сад устроили, теперь я начинаю искать работу. так что не жалуемся жить можно, а все остальное приобретается со временем главное захотеть и стремиться к этому )))
        Доброго времени суток.подскажите,а ребенка как в сад устроили?ну если он гос-ный конечно.мы стоим в очереди но чет результатов ноль.спасибо за ответ

        Комментарий


          В гос. сад только на платной основе таких мест очень мало и узнали чисто случайно, а по очереди мы пока то же ни как не попадаем, по обещали после НГ, но как то там ждать не известно чего и будет ли это место, а нам на след год уже надо идти в школу.
          Последний раз редактировалось dzholykz; 09-05-2012, 07:49 PM.

          Комментарий


            Сообщение от dzholykz Посмотреть сообщение
            В гос. сад только на платной основе таких мест очень мало и узнали чисто случайно, а по очереди мы пока то же ни как не попадаем, по обещали после НГ, но как то там ждать не известно чего и будет ли это место, а нам на след год уже надо идти в школу.
            Прошу прощения,я так понял вы ходите в гос.садик на платной основе?или в просто в частный сад?у нас сейчас данная тема ну оч.актуальна...

            Комментарий


              В гос.сад на платной основе, муж разговорился с начальником на работе, тот своего устроил только что так же и мы пошли узнать есть еще места или нет, смотря где вы живете?! Садик этот в Академгородке, и по моему не один, это примерно как у заводов УМЗ или Казцинка(если вы с Ука) есть же свои сады и здесь же так же от организации, всего разрешается на сад платников на 10 мест мы в середине сент были 7-ми уже, это надо письмо от работы, выносят решение дать место или нет видать зависит где работает человек, потом между собой юр.лица закл договор, затем договор между нами и садом, доверенность с работы, и все теперь проходим мед.комиссию оплачиваем и топаем в сад. А так перед тем как в сад попасть мы узнавали в частные сады либо берут детей до 3,5 лет, а нам уже 5,5л нам надо чтоб с подготовкой к школе есть развив центры с группами полного дня, но там и цена офигенная 15000р. мы уже и туда готовы были отдать, чтоб ребенок дома не сидел и мне на работу выйти.

              Комментарий


                Сообщение от Макиавелли Посмотреть сообщение
                Что бы гражданство РФ получить, много ума не надо - это не великое достижение, самое главное что ты потом с этим гражданством делать будешь? ) жить как цыган батрак по съемным квартирам или жить достойно и намного лучше текущего.
                Ну мы например купили квартиру в Центральном районе Новосибирска, дети поступили в хорошую гимназию, дышим несравнимо с Усть-Каменогорским чистым воздухом, очень быстро нашли себе работу с неплохой зарплатой. Так что всё относительно.. Кто стремится, тот всего добьётся

                Комментарий


                  Подскажите плиз. Я гражданка РК хочу переехать в Россию есть возможность там купить собственное жилье, чтобы не мыкаться по съемным квартирам. Слышала что даже если я куплю там квартиру, но у меня нет гражданства РФ я не смогу прописаться в той квартире которую куплю. Правда ли это? и какие существуют законы в РФ по этому поводу?
                  Продам натуральную российскую косметику Мирра.

                  Комментарий


                    Сообщение от Hitruga Посмотреть сообщение
                    Подскажите плиз. Я гражданка РК хочу переехать в Россию есть возможность там купить собственное жилье, чтобы не мыкаться по съемным квартирам. Слышала что даже если я куплю там квартиру, но у меня нет гражданства РФ я не смогу прописаться в той квартире которую куплю. Правда ли это? и какие существуют законы в РФ по этому поводу?
                    Институт прописки в РФ отменен хх лет назад и заменен на регистрацию.
                    Являясь собственником квартиры, Вы можете владеть ей, распоряжаться и пользоваться, т.е. в т.ч. получить регистрацию в этой самой квартире.
                    НПА по этому вопросу:
                    Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ
                    "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
                    Глава 1. Общие положения (ст.ст. 1 - 10). 1. Правила и порядок осуществления миграционного учета устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом. 2. Основанием для постановки на миграционный учет является: 1) факт въезда | Документ системы ГАРАНТ

                    Постановление Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
                    Постановление Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями). В соответствии с Федеральным законом "О миграционном учете иностранных | Документ системы ГАРАНТ

                    Комментарий


                      Сообщение от Кержак Посмотреть сообщение
                      Институт прописки в РФ отменен хх лет назад и заменен на регистрацию.
                      Являясь собственником квартиры, Вы можете владеть ей, распоряжаться и пользоваться, т.е. в т.ч. получить регистрацию в этой самой квартире.
                      НПА по этому вопросу:
                      Федеральный закон от 18 июля 2006 г. N 109-ФЗ
                      "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
                      Глава 1. Общие положения (ст.ст. 1 - 10). 1. Правила и порядок осуществления миграционного учета устанавливаются Правительством Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом. 2. Основанием для постановки на миграционный учет является: 1) факт въезда | Документ системы ГАРАНТ

                      Постановление Правительства РФ от 15 января 2007 г. N 9 "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
                      http://base.garant.ru/190549/
                      большое спасибо за ответ
                      Продам натуральную российскую косметику Мирра.

                      Комментарий


                        здравствуйте!
                        я гражданка РФ, вида на жительства нет в РК. такой вопрос:
                        подскажите пожалуйста, если отучиться в Усть-Каменогорске, в автошколе, то могу я получить права в ГАИ УКа??или получаю права по месту регистрации в России?и зачтут ли мое обучение в усть-каменогорской автошколе в России??
                        заранее спасибо за ответы!

                        Комментарий


                          Сообщение от GOLDEN GYM Посмотреть сообщение
                          здравствуйте!
                          я гражданка РФ, вида на жительства нет в РК. такой вопрос:
                          зачтут ли мое обучение в усть-каменогорской автошколе в России??
                          Нет.
                          Возможна только замена водительских удостоверений РК на водительское удостоверение РФ.

                          Комментарий


                            Подскажите могу ли я выехать на месяц в РФ если у меня есть Вид на жительство РК и паспорт РФ? Или дополнительно мне потребуется загран. паспорт РК?

                            Комментарий


                              Сообщение от Le Di Посмотреть сообщение
                              Подскажите могу ли я выехать на месяц в РФ если у меня есть Вид на жительство РК и паспорт РФ?
                              Можете

                              Сообщение от Le Di Посмотреть сообщение
                              Подскажите могу ли я выехать на месяц в РФ если у меня есть Вид на жительство РК и паспорт РФ? Или дополнительно мне потребуется загран. паспорт РК?
                              Законным образом это невозможно
                              Последний раз редактировалось Кержак; 09-13-2012, 09:51 AM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Le Di Посмотреть сообщение
                                Подскажите могу ли я выехать на месяц в РФ если у меня есть Вид на жительство РК и паспорт РФ? Или дополнительно мне потребуется загран. паспорт РК?
                                можете без проблем. а загран паспорт РК вам никто не даст - вы гражданин другого государства (странно что вы задаете такие вопросы при наличии таких документов - вы их как получали???)

                                ЗЫ пока отвлекся добрые люди уже ответили)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X