Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ваши вопросы к юристу

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ваши вопросы к юристу

    Вопросы к юристам. По возможности отвечают

    #2
    Вечер добрый! Подскажите пожалуйста как быть,у моей подруги в Риддере имеется небольшой магазинчик ,она продает мякую мебель которую беред под реализацию,в Павлодаре....на днях к ней приезжал заместитель метного акима и попросил у нее мебель с отсрочкой платежа на неопределенный срок и без договора,а в случае отказа пригрозил тем что она не сможет вообще заниматься ничем на территории Ридера...Я считаю что это огромная несправедливость вот только не знаю как ей помочь и куда следует обратится?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от Антонангел Посмотреть сообщение
      Вечер добрый! Подскажите пожалуйста как быть,у моей подруги в Риддере имеется небольшой магазинчик ,она продает мякую мебель которую беред под реализацию,в Павлодаре....на днях к ней приезжал заместитель метного акима и попросил у нее мебель с отсрочкой платежа на неопределенный срок и без договора,а в случае отказа пригрозил тем что она не сможет вообще заниматься ничем на территории Ридера...Я считаю что это огромная несправедливость вот только не знаю как ей помочь и куда следует обратится?
      Департамент по борьбе с Экономической и коррупционной преступностью.
      Адрес: г. Усть-Каменогорск, ул. Лихарева,2
      Дежурная часть – 8(7232) 25-26-77
      Приемная – 8 (7232) 25-27-31
      Телефон доверия – 144
      Электронный адрес: [email protected]
      Сайт АБЭКП РК: www.finpol.kz

      Налицо факт вымогательства. Обратиться желательно ДО того как замакима придёт за мебелью.

      Только обращаться надо в областные как минимум органы, а то и в республиканские, чтобы аким не мог запросто откупиться. А можно однвоременно в прокуратуру и финпол.
      Последний раз редактировалось Полкило; 05-25-2011, 09:29 PM.
      ---
      не вконкуренции ™

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
        Департамент по борьбе с Экономической и коррупционной преступностью.
        Адрес: г. Усть-Каменогорск, ул. Лихарева,2
        Дежурная часть – 8(7232) 25-26-77
        Приемная – 8 (7232) 25-27-31
        Телефон доверия – 144
        Электронный адрес: [email protected]
        Сайт АБЭКП РК: www.finpol.kz

        Налицо факт вымогательства. Обратиться желательно ДО того как замакима придёт за мебелью.
        Огроменейшее Вам СПАСИБО!!! За то что Вы есть...А по делу моего мужа я решила обратиться к Заварзиной Эмме Агабековне,порекомендовали как хорошего адвоката по уголовным делам))))

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Антонангел Посмотреть сообщение
          Огроменейшее Вам СПАСИБО!!! За то что Вы есть...А по делу моего мужа я решила обратиться к Заварзиной Эмме Агабековне,порекомендовали как хорошего адвоката по уголовным делам))))
          ну за уголовные не знаю, возможно много знакомств для "разводов" с судом и следствием, а вот в гражданских она - полный 0 :)
          ---
          не вконкуренции ™

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Полкило Посмотреть сообщение
            ну за уголовные не знаю, возможно много знакомств для "разводов" с судом и следствием, а вот в гражданских она - полный 0 :)
            Ну вот успокоил....в нашем деле как раз замешан папаша потерпевшего бывший начальник кнб...поди и ходить к ней не стоит еще другами окажутся! Муж говорил что у нас есть 2-а либо адвоката либо прокурора честных которые если видят что в деле что то нечисто,и человек осужден незаконно,то они берутся за это дело без разговора,правда это или нет?

            Комментарий


              #7
              Здравствуйте у меня вопрос про оплату труда на предприятии. У нас сложилась такая ситуация в начале года нас перевели на сдельную оплату труда (то есть сколько сделал столько и получил) и мы подписали индивидуальный трудовой договор, где написано что оплата труда - сдельная. Но ни разу нам не выплатили то что мы закрыли, а каждый месяц заставляют подписывать ведомость в которой указана сумма намного меньше той которой мы должны получить. Правомерный ли действия руководства и не является ли это задолженностью предприятия перед работником?

              Комментарий


                #8
                День добрый,скажите пожалуйста есть ли у нас в казахстане статья по уголовной ответственности при жестоком обращении с животными,и вообще можно ли их иметь наркоманам

                Комментарий


                  #9
                  За жестокое обращение с животными статья существует, как мне сказали. Наркоману держать собаку не возбраняется. Да может он вовсе и не наркоман, а просто странный.
                  Последний раз редактировалось Васькина; 06-01-2011, 11:18 AM.

                  Комментарий


                    #10
                    Сообщение от Гыр Посмотреть сообщение
                    За жестокое обращение с животными статья существует, как мне сказали. Наркоману держать собаку не возбраняется. Да может он вовсе и не наркоман, а просто странный.
                    Существовать существует,но где ее можно прочитать и распечатать найти не могу,а наркоман он и в африке наркоман...его за километр видно

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Антонангел Посмотреть сообщение
                      Существовать существует,но где ее можно прочитать и распечатать найти не могу
                      Статья 276. Жестокое обращение с животными

                      1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

                      наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

                      2. То же деяние, совершенное группой лиц, или группой лиц по предварительному сговору, или организованной группой, или неоднократно,-

                      наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

                      Я просто оставлю ЭТО здесь.

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Гыр Посмотреть сообщение
                        Статья 276. Жестокое обращение с животными

                        1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

                        наказывается штрафом в размере от ста до двухсот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

                        2. То же деяние, совершенное группой лиц, или группой лиц по предварительному сговору, или организованной группой, или неоднократно,-

                        наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

                        Я просто оставлю ЭТО здесь.
                        СПАСИБО!!!! А ты оказывается не такой и злой...

                        Комментарий


                          #13
                          здравствуйте! разъясните пожалуйста!!! шла на работу, сломала ногу. как оплачивается больничный? считаеся ли это произвдственной травмой? в какой срок и какие документы необходимо представить работадателю?

                          Комментарий


                            #14
                            Ситуация - частный дом, принесли предписание об установке счётчиков на горячую и холодную воду. Ну с холодной всё понятно и без претензий, но горячая является таковой условно, т.е. для того что бы она стала горячей её нужно длительно пропускать. Что можно сделать в данной ситуации, на сколько я знаю счётчики которые у нас устанавливаются не фиксируют температуру воды, а только прогон воды. Могу я встречно предъявить поставляющей компании перерасчёт оплаты за горячую воду? И что мне для этого нужно сделать?
                            Carpe diem

                            Комментарий


                              #15
                              Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
                              Ситуация - частный дом, принесли предписание об установке счётчиков на горячую и холодную воду. Ну с холодной всё понятно и без претензий, но горячая является таковой условно, т.е. для того что бы она стала горячей её нужно длительно пропускать. Что можно сделать в данной ситуации, на сколько я знаю счётчики которые у нас устанавливаются не фиксируют температуру воды, а только прогон воды. Могу я встречно предъявить поставляющей компании перерасчёт оплаты за горячую воду? И что мне для этого нужно сделать?
                              Тоже интересует этот вопрос. Счетчики уже стоят, по счетчикам я горячей воды потребляю больше, чем холодной. Из крана с горячей водой по больше части льется чуть теплая или холодная.
                              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
                              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X