Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стоматология

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Medvedeva, делала в ТОО "Стоматология" на Луговой на 4 этаже у Ушаковой Людмилы. Мне понравилось ее отношение ко мне, как к пациенту, и зубы вылечила качественно. С одним зубом только проблемы потом были, но это не ее вина - откололась часть зуба, но там была тонкая стенка, очень тонкая, и просто огромная пломба. Надо было сразу же ставить коронку, по лечение всех зубов несколько подкосило мои финансы, поэтому пришлось доделывать тот злополучный зуб. Именно доделывать, удалять стенку зуба и цементировать все, что оставалось. За сложный зуб с удалением нерва в целом ушло около 9 тысяч, включая и 2 снимка: один до - для оценки ситуации с зубом, другой - после - для контроля заполнения каналов зуба пломбой. За простой кариес где-то 3,5 тысячи.

    Я вот тоже боюсь, боюсь (уже 8 лет как боюсь ) а потом возьму собирусь и схожу ))) Только не знаю сколько еще бояться буду )))
    Вот и я добоялась до того состояния, когда вообще уже ни на одной, ни на другой стороне без боли жевать не могла, так что пришлось собрать все свои страхи в кучку и придавить чем потяжелее... в целом потратила два раза по пол-зарплаты. Но теперь все нормально. Убеждаю себя, что лучше сходить раньше и обойтись меньшими потрясениями (два обморока здоровья не добавляют). А врач уже проверенный, причем оставляет свой сотовый телефон и в случае каких-то обострений и проблем после лечения настоятельно просит сразу же отзвониться. То есть не так, что тяп-ляп и вали куда хочешь. Это внушает доверие.
    Последний раз редактировалось Lelishna; 07-02-2010, 08:42 PM.

    Комментарий


      #62
      Спасибо за такой подробный ответ :-) Буду пока бояться дальше )))
      Когда-нибyдь Я пpocнycь нe в cвoeй квapтиpe... Выйдy нa бaлкoн нe cвoeгo гopoдa...Гдe-тo нa дpyгoм кoнцe cвeтa... Вдoxнy тaкoй нeзнaкoмый вoздyx...И yлыбнycь нoвoй жизни.

      Комментарий


        #63
        я тоже в ТОО Стоматолог хожу, к Щербик. токо я оставила гораздо больше денег, наверное зарплаты 5. хотя если сравнить у кого какая зарплата ))
        Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

        Комментарий


          #64
          Спасибо,девочки.Вы внушили мне спокойствие.Боюсь идти нашару (Shara, прости,не в обиду...).Сначала рекомендацией заручусь.Боюсь еще идти к частникам,ну к тем,которые квартиры выкупают и там кабинеты делают.Лучше в настоящей поликлинике,где все предусмотрено.Даже?
          Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
          Сент Экзюпери

          Комментарий


            #65
            Действительно делайте выводы сами: чем раньше обратиться к специалисту, тем меньше это ударит по корману и процедура лечения пройдет намного быстрее.
            Представьте ,у вас банальный кариес, зуб на котором эта бяка начал болеть на холодное/горячие...
            если сразу обратиться специалисту, то это вам выйдет с хорошей анестезией и пломбой с гарантией тысячи в 4000 примерно.
            Если вы затяните с этим делом, то мало того что вам может грозить пульпит (воспаление нерва) и возможная потеря зуба, так и по денюжкам уже заплатите гораздо больше, учитывая затраты на лечение/удаление нерва и тд...
            Решать конечно каждый волен сам. Я безумно боюсь стоматологов, но в современных стоматологических кабинетах чувствую себя гораздо спокойнее (уютная атмосфера, доброжелательные доктора, хорошие материалы и тд). Сама лечусь только в Консайзе у Чупровой Л.В.

            Читать обязательно: правила форума.:buba:



            Комментарий


              #66
              Да-а-а, Консайз, Чупрова-без комментариев.
              Дорого там... Я вот все искала варианты подешевле, и пришла к выводу (через собственные грабли), что скупой действительно платит дважды.
              Для себя теперь решила-только Консайз и Чупрова....
              Хватит с меня экспериментов!

              Комментарий


                #67
                Не все могут себе позволить такие услуги.В МСЧ очень хорошо делают-я не раз слышала.Пойду туда.
                Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил.
                Сент Экзюпери

                Комментарий


                  #68
                  Лечила зубы пока были у Ушаковой последний раз - 3 года назад. Делает всё нормально, внимательная. По тем временам не очень дорого было. НО есть одно большое Но - зачем лечить то что надо удалять? мой всем совет -как минимум к 2м -3м зайдите на консультацию - и к протезисту тоже если планируете потом ставить на леченые зубы коронки. На мои запломбированные зубы ничего поставить не удалось - они разрушились - в итоге в течении этих 3х лет я только удаляю...
                  по удалению - последний очень трудный зуб удаляла в ЖУЛДЫЗ по Потанина. Супер - никаких нареканий - укол,внимательный доктор, с ассистенткой, никаких осколков,всё чисто.заживало очень долго,но никаких воспалений.Удаляла после работы в районе 18 часов -все на месте - работают. около 2000 тг. - не дороже чем у других.
                  sigpic

                  Комментарий


                    #69
                    Был в ДентаЛюкс на 45 аптеке. Все супер!!! Укол поставили ни каких неприятных очущений, единственное затычки в ноздри что бы не ощущать запах паленной кости ;-)
                    P.S. Когда укол поставили у меня нос замерз...
                    Если тебе роют яму — не мешай! Закончат — сделаешь себе бассейн…
                    Если тебе моют кости — благодари! Артроза не будет…
                    Если тебе плюют в спину— гордись! Ты впереди…
                    Если в жизни что- то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди. ЗАБЕЙ НА ВСЁ..

                    Комментарий


                      #70
                      Муж ходил на Новаторов , удалял зуб. Вернулся живой. И вроде бы даже довольный.
                      Я сама попала к Руслану Гарифулаевичу, (бывшая физиополиклиника на Урицкого, правда там сейчас ремонт до сентября ) , сделал зуб без обезбаливания, но я осталась довольна, учитывая, что я в принципе без валерьянки в кресло не полезу , а если полезу, то тут же начинаю орать, чтобы мне кололи все обезбаливающие сразу, а если можно, то и общий наркоз-))))
                      До этого ходила в Эстет к Ольге Поповой, очень грамотный специалист, только к сожалению, на тот момент она оказалась в отпуске.
                      правила форума , убедительно прошу ознакомиться

                      Mon parfum mon euphorie


                      Комментарий


                        #71
                        Каждый кулик свое болото хвалИт. :)
                        Я у Островского делал, вроде нормально :)

                        Комментарий


                          #72
                          Буквально на позапрошлой неделе лечился в ТОО "Стоматолог", поэтому свежие данные:
                          - врач: Щербик Татьяна - отличный врач, внимательный и очень грамотный
                          - талончики: с четверга - на следующую неделю, можно зарезервировать по телефону, лучше позаботиться заранее
                          - лечение: по желанию - обезболивание, 1 посещение - 1 зуб.
                          - оплата: не знаю про какие 3.5 тыс шла речь (в прошлом году лечился у Ушаковой, хороший врач, а КАКИЕ у нее глаза!!! утонуть можно), но пломбы вышли от 5,800 до 9,800 за зуб... в пр году тоже около того было..

                          пс\\ на ск-ка я знаю стоимость лечения не меняется в зависимости от врача..
                          пс\\ кстати, у Щербик тоже очень красивые карие глаза! т.к. в кресле пол часа чем то заняться надо, а кроме глаз врача не на что посмотреть - есть время полюбоваться )))
                          Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

                          Комментарий


                            #73
                            да у щербик не только глаза красивые. она очень внимательна: все расскажет, еще и пожурит:типа зубы плохо чистишь )) я постоянно к ней хожу. причем она не гонится за дороговизной:типа ставь эту пломбу за 10 штук, она лучше чем за 3 штуки. она действительно смотрит на состояние зуба и подсказывает что лучше. обезбаливающее она ставит мне дешевое, но оно действенное чем импортное, так что зачем переплачивать. а цены кажется у них не меняются. лечусь уже года 4, цены такие же
                            Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                            Комментарий


                              #74
                              уже 10 лет наблюдаюсь и лечу (и вся моя семья) в Консайзе у Чупровой. мне там нравиться, дали дисконтную. советуют, гарантия есть. никогда ниче не вываливолось.
                              на Новаторов мужу пломбировали как-то срочно надо было, так месяца не прошло как развалиловь все, и теперь надо 70тыс чтоб зуб протезировать и рядом стоящие даж. я туда к хирургу ходила, отрезали кусок десны, во вешалка была, месяц после этого лечила. пошла на осмотр сначала и заплатила 302 тг за то что врач направила к хирургу, токо посмотрела.
                              сестра удаляла мудрости зуб где-то в районе остановки Казахстан у мужчины, очень довольна осталась.
                              Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


                              Комментарий


                                #75
                                да, забыла. в Консайзе сначала отправляют на проверку реакции на обезболивающие в диагностический, чтоб мало ли чего.... у меня на некоторые часто используемые препараты выявилась аллергия. так бы поставили и сдохла на кресле. когда беременная пришла к хирургу на Новаторов, она смотрит на справку и грит, а нахрена вы мне ее принесли, в шоке ушла хлопнув дверью, хотели удалить..
                                Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X