Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стоматология

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Сергун Посмотреть сообщение
    Хто тут у нас стоматолог?
    Ответьте на такой вопрос.
    Хочу поставить протез на штифте. Нюансов не знаю...
    Штифт из какого металла не знаю.
    Потом томографию сделать с ним нельзя будет?
    Ибо магнитная железяка.
    Или там не магнитная железка?
    Сергун, из какого металла - точно не скажу, но томограмму можно делать (ты ж МРТ имеешь в виду?) у меня есть и штифт, и металлокерамика стоит, не снимать же всё ))) я когда приехала делать томограмму, прочитала противопоказания перед процедурой и в панике спрашиваю, чё делать-то? мне сказали, что это относится только к съёмным протезам. так что в порядке всё.

    Комментарий


      Сообщение от Muslimkina Посмотреть сообщение
      Еще это бросается в глаза и не красиво смотрится а мне всего 22... можно ли как то подпилить второй зуб и сровнять с уменьшенным... тогда они оба будут чувствительны, болеть и ныть... даже и не знаю что делать...
      да не переживай ты как они смотреться будут, вот за границей их никто не стесняется, а у нас почему-то боятся как огня, зато потом какие зубки будут! у меня подруга носила брэкеты, а ей уже больше 30 было. у меня вот тоже нижние зубы некрасивые, вроде и не видно их, а всё равно подумываю поставить брэкеты, годам к сорока надумаю поди )))

      Комментарий


        Сообщение от Trulya Посмотреть сообщение
        да не переживай ты как они смотреться будут, вот за границей их никто не стесняется, а у нас почему-то боятся как огня, зато потом какие зубки будут! у меня подруга носила брэкеты, а ей уже больше 30 было. у меня вот тоже нижние зубы некрасивые, вроде и не видно их, а всё равно подумываю поставить брэкеты, годам к сорока надумаю поди )))
        Нижние то ладно... имею ввиду что верхние передние, один зуб меньше другого стал, потому что
        нижний выбивет верхний... и верхние сейчас разные высотой...и это меня прям в комплекс так вгоняет... просто раньше не было такого... зубки на верхней челюсти всегда были ровненькие красивинькие)))... эээх, а теперь... вот такая бякушка получилась... :girl_to_take_umbrag
        Последний раз редактировалось Muslimkina; 10-26-2010, 02:17 PM.

        Комментарий


          Подскажите пожалуйста хорошего - профессионального протезиста. Ситуация следующая - делала восстановление двух верхних "двоек" по истечении полутора лет (возможно из за слабых штифтов) зубы "вышли" вперед, что влечет за собой деформацию других зубов - 2 единицы ушли во внутрь, клыки - в стороны. Что делать? К кому лучше обратиться?
          "Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами."
          (Ги де Мопассан)

          Комментарий


            Сообщение от Nani Посмотреть сообщение
            Подскажите пожалуйста хорошего - профессионального протезиста. Ситуация следующая - делала восстановление двух верхних "двоек" по истечении полутора лет (возможно из за слабых штифтов) зубы "вышли" вперед, что влечет за собой деформацию других зубов - 2 единицы ушли во внутрь, клыки - в стороны. Что делать? К кому лучше обратиться?
            Здравствуйте!
            Изменение прикуса из-за штифтов маловероятно...Скорее всего прорезываются зубы мудрости или наоборот нехватает части жевательных зубов......Решение проблемы либо удаление зубов мудрости и брэкеты либо протезирование....В любом случае лучше проконсультироваться со спецом!Вот вам телефон 213348 врач Набиуллин Олег консультация у него бесплатно....все расскажет,покажет....

            Комментарий


              Сообщение от OSKEMEN Посмотреть сообщение
              Зубы мудрости-это отдельная тема стоматологии!
              Для их удаления должны быть показания...
              1)не правильное положение зуба мудрости в следствии чего хронически травмируется слизистая оболочка полости рта или когда он упирается в впереди стоящий зуб в следствии чего возникает не прочищающийся участок где возникает кариес....
              2)Когда лечение зуба уже не возможно
              3)по ортопедическим или ортодонтическим показаниям т.е.когда имеется скученность передних зубов и дальнейшее прорезывание зуба мудрости усугубит ситуацию...
              4)когда вы пришли к хирургу с вопросом о удалении и у него есть свободное время....
              Лучше сначала проконсультируйтесь с лечащим врачем!
              Хорошие спецы по удалению
              1)Нурсафина (консайз)
              2)Бейсханова (тоо стоматолог)
              3)Зуева (Новаторов)
              Под страхом растрела к Зуевой не пойду. Был горький опыт лечения у неё. После её так сказать "лечения" на скорой увезли (температура 40С) ели откачали. Еще бы чуть чуть и я бы не писал эти строки. Но это мой опыт, может сейчас что то изменилось. Лечились и потезировались в Консайзе, Новаторов и у Островсого (он меня в первой горбольнице вытащил, спасибо ему!). Но вот уже лет 5-6 как всей семьей лечимся у Егора в Vita-Dent. Пока все устраивает.

              Комментарий


                Сообщение от Nova Посмотреть сообщение
                Ну наконец-то могу узнать от компетентного человека про свою больную тему (в прямом смысле слова). Как сейчас обезбаливают?Только при удалении или при лечении тоже?Вообще не могу терпеть зубную боль и тем более,когда ковыряряют в зубах.Можно сразу,сев в кресло, сначала обезболить,а потом уже осматривать?И еще.Сколько стоит сейчас поставить мост на 3 зуба(вернее вместо них)?Можно ли зацепиться этим мостом за клык (глазной зуб)?
                А вам сколько лет? Может вообще рановато ставить мост. Вобщем есть люди у которых есть деньги на платиновые зубы ))). Но их семейные стамотологи не рекамендуют, объясняя это тем что прийдется обтачивать крайние зубы...с годами лет через 4-5 они начнт подгнивать и прийдется обтачть следующие рядом растущие и прицепится к ним, еще через 5 лет к следующим и лет через 20 "присоски" (((. Они предлогают когда нет 1-2-3 зубов рядом расположеных делать "клипсу" или микропротез (как они его сами называют). В простонародье это тоже присоска но малюханькая, держится на десне а не на всех полости рта как у людей лишившихся почти полностью зубов. При этом ваши родные зубы не обтачиваютя, в вашем рту ее не кто не увидет даже если у вас широкая улыбка. И вы выиграете время в сохранении ваших родных зубов. Удачи

                Комментарий


                  Обезболевание и протезирование..

                  В настоящее время практически все манипуляции в полости рта которые могут быть болезнеными проводятся под местным обезболиванием.Все иглы и карпулы одноразовые,иглы очень тонкие и вкол практически не чувствителен,а для тех кто боится даже укола есть аппликационная анестезия-это гель с арома.добавками который ваточкой наноситься на слизистую и обезболивает ее для укола.действие анестезии несколько часов,чего вполне достаточно для проведения любой манипуляции безболезненно!
                  Что касается протезирования при отсутствии трех зубов,лучше подойти на консультацию к ортопеду....так как выбор конструкцц не всегда зависит от желания,для каждого конкретного случая выбор конструкции индивидуален,зависит от пожеланий пациента и реально возможных конструкций в данном случае.Иногда лучше микросьемный протез иногда мостовидный,есть варианты с имплантами и адгезивными протезами...
                  Проконсультируйтесь с врачем,он Вам предложит варианты протезирования которые возможны в Вашем случае и огласит их стоимость а Вам решать......

                  Комментарий


                    сколько должна продержаться коронка из металокерамики? ставила ее год назад,а она уже поцарапалась и виден металл через коронку. хотя я мясо не ем и кости не грызу )
                    Жить надо так, чтобы родители гордились тобой, друзья держались за тебя, вторая половинка любила, враги от зависти сдохли, а все остальные тупо восхищались!)) :yu::dance:

                    Комментарий


                      ОТДАМ ОТБОЙНЫЙ МОЛОТОК В ЗАБОТЛИВЫЕ РУКИ ДОКТОРА

                      Комментарий


                        Сообщение от andreika42 Посмотреть сообщение
                        Под страхом растрела к Зуевой не пойду. Был горький опыт лечения у неё. После её так сказать "лечения" на скорой увезли (температура 40С) ели откачали. Еще бы чуть чуть и я бы не писал эти строки. Но это мой опыт, может сейчас что то изменилось. Лечились и потезировались в Консайзе, Новаторов и у Островсого (он меня в первой горбольнице вытащил, спасибо ему!). Но вот уже лет 5-6 как всей семьей лечимся у Егора в Vita-Dent. Пока все устраивает.
                        а что у Зуевой произошло? что она сделала ? моя мама очень боится боли, но к ней ходила и довольна. мне тоже говорит когда надо будет- только к ней иди. но вот теперь наверное не пойду

                        Комментарий


                          Сообщение от Aurea Посмотреть сообщение
                          а что у Зуевой произошло? что она сделала ? моя мама очень боится боли, но к ней ходила и довольна. мне тоже говорит когда надо будет- только к ней иди. но вот теперь наверное не пойду
                          Я не буду утверждать, что Зуева плохой стоматолог. Но мои проблемы с зубами ей было не под силу решить. У меня был сильный флюс (низ, левая сторона), она просто решила вскрыть, не делая даже снимка. Потом назначила УВЧ и уколы антибиотика. Через 3 дня меня увезли на скорой с температурой 40С в первую горбольницу. Как потом оказалось (сделали снимок), у меня 8-ка лежит плашмя, не вышла из челюсти и давила на перегородку. Моё мнение, она сделала операцию без снимка и уж (как потом мне сказали) не надо было делать УВЧ. Вот такая страшная история! Я её ни сколько не виню но ни когда к ней не пойду.

                          Комментарий


                            Мет.Керамика

                            Сообщение от nurgulk Посмотреть сообщение
                            сколько должна продержаться коронка из металокерамики? ставила ее год назад,а она уже поцарапалась и виден металл через коронку. хотя я мясо не ем и кости не грызу )
                            Срок службы любой коронки 5-7 лет!Потом возможно ее надо менять,но не потому ,что скололась керамика а потому,что с возрастом десна отходит,оголятся корень и портится зуб.....Скол керамики может быть по причине механической травмы,не правильно выбранной конструкции или воздушной поры при ее изготовлении....в любом случае должен быть гарантийный срок,в среднем 1 год.поэтому если он еще не закончился вам должны все исправить....
                            Есть специальные материалы для ремонта сколов керамики.....

                            Комментарий


                              Подскажите, пожалуйста, "Стоматолог" находится в том же здании, что и онко, только на четвёртом этаже? Или я что-то путаю? А то записалась на приём и теперь сомневаюсь - на то ли здание я подумала, они ведь все Серикбаева 1.

                              Комментарий


                                да, там же, вход один, 4 этаж
                                Я "болею" миром уже много лет... (с)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X