Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прививки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от е-галюча Посмотреть сообщение
    Про выбросы скажу одно: училась я в Липецке, там завод в два раза больше нашего(коксхим, графит и т.д).выбросы похуже наших, но манту нормальную реакцию давала .
    В кабинете фтизиатра при мне был разговор между медсестрой специализированного садика для частоболеющих детей:
    М.с-ра: у меня недобор в саду.мне нужны дети!
    Ф-р:подожди поток только пошел.наотправляем еще.
    М.с-ра: я знаю, я сама 39штук наставила!
    У нас в саду из100 человек у 70- положительно. Я сразу сказала либо вакцина, либо человек. Когда прешла за направлением на грузинскую там стояли люди со всех учеб.учреждений данного микрорайона. У них план стоим, что надо эное количество таблеток раздать, они и стараются.
    Знакомо))) подруге чтобы получить в этот сад направление сказали сделать Манту и если она будет увеличена то пожлста ... Ну поставили они ее и х.. Все нормально ))))) ( они ее даже намочили специально )

    Комментарий


      1001.jpg

      Комментарий


        Сообщение от е-галюча Посмотреть сообщение
        Про выбросы скажу одно: училась я в Липецке, там завод в два раза больше нашего(коксхим, графит и т.д).выбросы похуже наших, но манту нормальную реакцию давала .
        В кабинете фтизиатра при мне был разговор между медсестрой специализированного садика для частоболеющих детей:
        М.с-ра: у меня недобор в саду.мне нужны дети!
        Ф-р:подожди поток только пошел.наотправляем еще.
        М.с-ра: я знаю, я сама 39штук наставила!
        У нас в саду из100 человек у 70- положительно. Я сразу сказала либо вакцина, либо человек. Когда прешла за направлением на грузинскую там стояли люди со всех учеб.учреждений данного микрорайона. У них план стоим, что надо эное количество таблеток раздать, они и стараются.
        Вряд ли. 3,5 года назад у моей старшей дочери был кратковременный контакт с туберкулезным больным (заболела моя мама, у нее была инвалидность и очень ослабленный иммунитет, при этом она часто лежала в больницах и где-то заразилась, потом мамы не стало...). Хорошо, что у дочки была прививка БЦЖ. Мы всей семьей обследовались, хотя и жили отдельно, проходили флюрографию, а дочке делали рентген, ни у кого патологии в легких обнаружено не было. Врачи хотели сначала запланировать ей Манту в год, но по результатам обследования не стали.

        Комментарий


          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          Дефектолог в доме где Дюймовочка практикует АВА-терапию. У нее большой опыт работы с аутистами.
          Шелкова Светлана)) Мы в курсе)

          Комментарий


            Может кому пригодится.
            На Абая 18 принимает детский фтизиатр Халитова Милана Менасовна. Предварительная запись на консультацию по телефону 55-15-13.
            В адеквате, имхо))
            Carpe diem

            Комментарий


              Достаточно познавательное интервью Евгения Комаровского по поводу прививок.
              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

              Комментарий


                ДД! Подскажите, кто знает, где можно сделать профилактическую прививку от клещевого энцефалита? Слышала, что ее делают не всем. Но может можно где-то, за деньги?



                Продам детские вещи

                Комментарий


                  Сообщение от Улочка Посмотреть сообщение
                  ДД! Подскажите, кто знает, где можно сделать профилактическую прививку от клещевого энцефалита? Слышала, что ее делают не всем. Но может можно где-то, за деньги?
                  Присоединяюсь к вопросу! Кто-нибудь знает где такие прививки делают?

                  Комментарий


                    Сообщение от alexkmbk Посмотреть сообщение
                    Присоединяюсь к вопросу! Кто-нибудь знает где такие прививки делают?
                    В поликлинике делают. Но ставить надо было в марте. До начала сезона по моему

                    Комментарий


                      Сообщение от Марина2013 Посмотреть сообщение
                      В поликлинике делают. Но ставить надо было в марте. До начала сезона по моему
                      Спасибо! Дык она 3-5 лет вроде бы действует.

                      Комментарий


                        я вообще не доверяю прививкам - сейчас хорошие вакцины, в основном за границей.

                        Комментарий


                          Вы имеете право. Только будете должны написать заявление с отказом от прививок. Они снимут с себя всю ответственность. Я своим делала все прививки. Но сейчас страшно наверно, не понятно что за прививки и какое качество.

                          Комментарий


                            Девочки, снова про Манту.
                            Я уж думала миновала нас эта участь под названием "фтизиатр", но не тут-то было.
                            Поставили неск.дней назад сыну Манту, пятно около 1 см. Дали направление к фтизиатру.
                            Надо за 2 недели пройти его осмотр.
                            Блин, чёта напугалась я... стоит сразу переживать?

                            Теперь ещё дополнительно переживаю, что малышу завтра поставят тоже... Лишь бы у него не как у старшего...
                            Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                            Комментарий


                              Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
                              Девочки, снова про Манту.
                              Я уж думала миновала нас эта участь под названием "фтизиатр", но не тут-то было.
                              Поставили неск.дней назад сыну Манту, пятно около 1 см. Дали направление к фтизиатру.
                              Надо за 2 недели пройти его осмотр.
                              Блин, чёта напугалась я... стоит сразу переживать?

                              Теперь ещё дополнительно переживаю, что малышу завтра поставят тоже... Лишь бы у него не как у старшего...
                              Панику любят наводить - в начале октября в очереди на флюру таких школьников толпы были. Вообще если только покраснение, то не волнуйтесь. Считается только покраснение с уплотнением.
                              Последний раз редактировалось Homyak; 10-27-2016, 08:05 PM.

                              Комментарий


                                Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                                Панику любят наводить - в начале октября в очереди на флюру таких школьников толпы были. Вообще если только покраснение, то не волнуйтесь. Считается только покраснение с уплотнением.
                                Потрогала.
                                Чую "пуговку", но еле-еле отличимую от остальной поверхности руки.
                                Вообще пятно на первый взгляд не заметно, только вблизи видно покраснение.
                                В прошлый раз было яркое пятно, но тогда слава Богу нас пронесло. А в этот раз вот те на.
                                Я думаю, мож наоборот реакция плохая, т.к. пятно не яркое?

                                Завтра к педиатру за направлением на все анализы, блин, как же я боюсь((
                                Последний раз редактировалось Крыска; 10-27-2016, 08:12 PM.
                                Не жди чуда - чуди сам :sun_bespectacled:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X