Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прививки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Знаете, когда мы в 3и года поехали на обследование в Барнаул, в диагностический, там нам напрямую сказали (не скрывая как у нас все), что это возможно последствия прививки, даже невропатолог сказала, а у нас платные еще так могут заявить, а вот бесплатные как в ЦМИРе(мы к ним относимся) так наотрез, но медотвод дали, потому как я уже напрямую говорю, что следующая прививка будет на их совести и не только и я за нее расписываться не буду.

    Комментарий


      Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
      Сначала у нас был медотвод, хотя в роддоме мы получили БЦЖ с гепатитом, а вообще их не должны были ставить, потому что родились мы крупными с небольшой гипоксией
      Вот у меня такая же ситуация была, крупный и с гипоксией, первый медотвод Тетерина дала, хотя каких-то серьезных поводов не было, потом я перестраховалась, был сезон простуд и т.д., первую прививку сын получил в 6 мес. Я за прививки, но прям из-за любого чиха и хныка откладывала, паранойя со мной случилась.
      Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
      Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

      Комментарий


        Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
        А вы вовремя ставили? Отводов не было? Неврик ничего не видел?
        Первую АКДС делали вовремя. Температура была 38, но это меня не смущало, так может быть. Но вот плач и крик ребенка после прививки через час и в течении 4 часов меня напугал. Я сказала об этом на следующий день педиатру. Нас отправили к неврологу. Один из лучших в нашем городе невролог нам дала мед.отвод на месяц. Поэтому вторую прививку АКДС делали позже на месяц. Но то что было после второй прививки, не передать словами. Так же через час у ребенка поднялась температура 39, которая не сбивалась ни чем. И опять этот крик, кричать начал с обеда и до 11-00 утра следующего дня. Два раза вызывали скорую ночью, вторая скорая увезла нас в больницу. Сказали, что будете под наблюдением врача, но привезли в инфекционку. Там нам сказали, что положат с больными детьми и будут колоть антибиотик, чтобы мы еще и не заразились не чем. Я написала отказную и уехали домой. Спасибо врачу с первой скорой, которая сидела дома у нас и ждала пока не упадет температура у ребенка и потом несколько раз нам звонила домой узнать что с ребенком и советовала, что делать. все это время что ребенок орал, он не спал и не ел. Почти сутки мы поочереди носили ребенка на руках с мамой. Такой страх я пережила в тот момент, что руки тряслись. После всего этого я много прочитала про эту прививку. Вот этот крик непрекращающийся и означает поражение ЦНС. Уже вторую прививку ребенку нельзя было делать. После этого нам ее отменили. Ночами стал плохо спать, до этого просыпался один раз ночью на кормление. И сейчас мы каждый год ходим с проблемами к неврологу. И сейчас эта невролог, что дала нем мед.отвод, вместо того чтобы отменить эту прививку, говорит, что да последствия прививки. И получается ни педиатр, ни невролог не знают об этом - "Перечень временных и постоянных медицинских противопоказаний к проведению профилактических прививок:
        1. Общие постоянные противопоказания для всех видов вакцин:
        1) сильная реакция, развившаяся в течение 48 часов после предыдущего введения данной вакцины (повышение температуры тела до 40°С и выше, синдром длительного, необычного плача 3 и более часов, фебрильные или афебрильные судороги, гипотонический-гипореактивный синдром). А другая врач на наш случай сказала: "Ну что вы хотели, прививки то какого качества..."

        Комментарий


          вот что нашла о прививках у нас в Казахстане, о последствиях прививок и т.д.

          Приложение 2
          к приказу Министра здравоохранения
          Республики Казахстан
          от 4 декабря 2008 года № 636


          Об учете и расследовании поствакцинальных осложнений

          1. Поствакцинальные осложнения - это тяжелые и/или стойкие нарушения состояния здоровья, возникающие в определенные сроки после прививки, этиологически и/или патогенетически связанные с вакцинацией и не свойственные типичным клиническим проявлениям нормальной вакцинальной реакции.
          2. Патологические процессы, регистрируемые после вакцинации и идентифицированные как поствакцинальные осложнения (далее - ПВО), могут быть следствием:
          1) низкого качества вакцин или нарушения правил вакцинации;
          2) обострения хронических инфекций и проявления латентных заболеваний;
          3) присоединения интеркуррентных инфекций, появлению которых может способствовать вакцинация;
          4) индивидуальных особенностей организма, обусловленных конституционными генетическими факторами, снижением сопротивляемости вследствие предшествующих заболеваний, нарушениями питания, наличием специфической и неспецифической чувствительности к компонентам вакцин, а также первичных и вторичных иммунодефицитных состояний.
          3. Большую группу в структуре ПВО составляют интеркуррентные заболевания. Вакцинация на короткое время снижает неспецифическую резистентность организма, что клинически может проявиться в увеличении частоты различных интеркуррентных заболеваний, в обострении латентно протекающих процессов и хронических очагов инфекции. Интеркуррентные инфекции могут возникать в любой день после введения вакцины. При АКДС вакцинации заболевания, возникающие позже третьего дня, а при живых вирусных вакцинах все нарушения в состоянии ребенка до 5-го и после 11-12 дня вакцинального периода, как правило, связаны не с вакцинацией, а с присоединением случайных заболеваний.
          Необходимо внимательное отношение к любой патологии, возникающей в поствакцинальном периоде, так как от правильного и своевременно поставленного диагноза зависит назначение ранней и адекватной терапии.
          4. Целью эпидемиологического надзора (далее - эпиднадзор) за поствакцинальными осложнениями является анализ истинных причин возникновения тяжелых и/или стойких нарушений состояния здоровья, возникших после вакцинации, для мониторинга безопасности вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов (далее - МИБП), анализ причин и совершенствование системы мероприятий по предупреждению осложнений после их применения.
          5. Задачами эпиднадзора за ПВО являются:
          1) выявление и регистрация предполагаемых ПВО, развившихся после применения вакцин и других МИБП, дифференциация ПВО и патологических состояний, не связанных с вакцинацией;
          2) определение характера и частоты ПВО для каждого препарата;
          3) определение факторов риска, способствующих развитию ПВО;
          4) совершенствование системы мероприятий по вакцинации.
          6. Эпиднадзор за ПВО проводится на всех уровнях медицинского обслуживания населения, обязателен для всех физических и юридических лиц, занимающихся проведением вакцинации и применением других МИБП, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности.
          7. Регистрация и учет случаев ПВО.
          1) Согласно приказов Министра здравоохранения Республики Казахстан от 20 октября 2004 года № 744 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм «Организация и проведение профилактических прививок», от 20 мая 2005 года № 246 «О представлении внеочередных донесений в Министерство здравоохранения Республики Казахстан», от 4 июня 2008 года № 330 «О внесении изменений и дополнений в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 31 октября 2006 года № 509 «Об утверждении административных отчетных форм организаций здравоохранения» каждый случай тяжелых и/или стойких нарушений состояния здоровья, возникших после вакцинации подлежит расследованию, а случаи, подтвержденные как ПВО - государственному статистическому учету.
          2) При подозрении или установлении диагноза ПВО в процессе наблюдения в поствакцинальном периоде или при обращении пациента за медицинской помощью врач (фельдшер) обязан:
          оказать пациенту медицинскую помощь, и при необходимости обеспечить своевременную госпитализацию для оказания специализированной медицинской помощи;
          подать экстренное извещение на случай предполагаемого ПВО в территориальное управление государственного эпидемиологического надзора (далее - УГСЭН) в первые сутки выявления. В дальнейшем стационар, куда госпитализирован ребенок, подтверждает или отменяет диагноз.
          3) Органами государственного санитарно-эпидемиологического надзора по принципу «снизу-вверх» в Комитет государственного санитарно-эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан представляется донесение в соответствии с действующими нормативными правовыми документами.
          4) Данные о подтвержденных случаях ПВО заносятся в историю развития ребенка (форма № 112/у), карту профилактических прививок (форма № 063/у), карту школьника (форма № 026/у), карту амбулаторного больного (форма № 025/у).
          5) ПВО, подлежащие регистрации:
          все случаи лимфаденитов после введения вакцины БЦЖ;
          все абсцессы в месте введения вакцины;
          все случаи госпитализации;
          все летальные исходы, зарегистрированные в период вакцинации;
          необычные нарушения, вызвавшее беспокойство у родителей.
          6) ПВО должны включаться в ежемесячные отчетные формы. При отсутствии случаев ПВО подается «нулевая отчетность».
          8. Каждый случай ПВО расследуется комиссионно специалистами: педиатром/терапевтом, иммунологом, эпидемиологом, при необходимости с привлечением специалистов узкого профиля. Состав комиссии утверждается приказом руководителя территориального органа здравоохранения. По показаниям для расследования ПВО выезжает республиканская комиссия в составе, утвержденного согласно приложению 3 к данному приказу.
          9. Выявление случаев предполагаемого ПВО осуществляется:
          1) медицинскими работниками, проводящими вакцинацию или введение других МИБП;
          2) медицинскими работниками, обеспечивающими лечение больных с тяжелыми и/или стойкими нарушениями здоровья после вакцинации;
          3) родственниками, которые должны сообщать о случаях тяжелых и/или стойких нарушений здоровья после вакцинации у детей.
          10. Предварительное эпидемиологическое расследование предполагаемого ПВО проводится медицинским работником, обнаружившим данный случай.
          11. Полное квалифицированное эпидемиологическое расследование проводится комиссией, заполняется акт эпидемиологического расследования поствакцинальных осложнений согласно приложению 4 к настоящему приказу.
          12. Клинические критерии, которые могут быть использованы при дифференциальной диагностике предполагаемых ПВО:
          1) общие тяжелые реакции с повышенной температурой, фебрильными судорогами после вакцинации АКДС, АДС и АДС-М появляются в первые 3 дня после прививки;
          2) реакции на живые вакцины (кроме аллергических реакций немедленного типа в первые часы после прививки) не могут появиться раньше 4 дня и позже 12-14 дней после коревой, 20-25 дней после краснушной, 30 дней после полиомиелитной, паротитной и комбинированных вакцин с паротитным компонентом;
          3) менингеальные явления не характерны для осложнений после введения вакцины АКДС, анатоксинов и живых вакцин, за исключением паротитной вакцины;
          4) энцефалопатия не характерна для реакций на введение паротитной и полиомиелитной вакцин и анатоксинов, редко возникает после АКДС;
          5) диагноз «поствакцинального энцефалита» требует, прежде всего, исключения заболеваний с общемозговой симптоматикой - опухолевых образований центральной нервной системы (далее - ЦНС), гриппа, пневмонии, менингококковой инфекции;
          6) кишечные, почечные симптомы, сердечная и дыхательная недостаточности не характерны для осложнений и являются признаками сопутствующих заболеваний;
          7) катаральный синдром может быть специфической реакцией на коревую, краснушную и паротитную вакцины или комбинированные вакцины, содержащие один или несколько таких компонентов, если она возникает не ранее 5 дня и не позже 12-14 дня после прививки, но он не характерен для других вакцин (БЦЖ, все убитые вакцины);
          8) вакциноассоциированный полиомиелит (далее - ВАП) развивается в срок от 4 до 30 суток после иммунизации живой полиомиелитной вакциной у привитых и до 60 суток у контактных. При этом 80% всех случаев ВАП связаны с первой прививкой живой вакциной против полиомиелита, риск развития заболевания у иммунодефицитных лиц в 3-6 тысяч раз превышает таковой у здоровых. ВАП обязательно сопровождается остаточными явлениями (вялые периферические парезы и/или параличи и мышечная атрофия).
          13. При проведении эпидемиологических расследований необходимо учитывать анамнез заболевшего, состояние его здоровья перед прививкой, время появления и характер первых симптомов заболевания, динамику заболевания, доврачебное лечение, наличие и характер реакций на предыдущие прививки.
          14. При развитии неврологических заболеваний (энцефалит, миелит, полирадикулоневрит, менингит) с целью исключения интеркуррентных заболеваний необходимо проведение серологических исследований парных сывороток (первая - в ранние сроки заболевания, вторая - через 14-21 день) для определения титров антител к вирусам гриппа, парагриппа, Коксаки, ECHO, клещевого энцефалита, к аденовирусам.
          15. Отдельную группу составляют осложнения, развившиеся вследствие программных ошибок - нарушения дозы и способа введения препарата, использование неадекватного растворителя, ошибочного введения другого препарата, несо6людения общих правил проведения прививок.

          Комментарий


            Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
            Вот у меня такая же ситуация была, крупный и с гипоксией, первый медотвод Тетерина дала, хотя каких-то серьезных поводов не было, потом я перестраховалась, был сезон простуд и т.д., первую прививку сын получил в 6 мес. Я за прививки, но прям из-за любого чиха и хныка откладывала, паранойя со мной случилась.
            Я вот скажу, что мы вроде тоже все и откладывали и финистилы пили и после врачей и обследования делали, но результат к сожалению плачевный. А потому я сделала вывод, что не убережешься, хоть что делай это просто блин повезло или нет, а меня это как мать устроить не может и я теперь доверять врачам просто так не могу, сама читаю, хожу уже к нескольким, но принимаю решение сама. это по поводу уже терапий и лекарств в основном, потому как с прививками мы завязали навсегда. Параноик да, пусть буду для всех лучше такой, но нас такими врачи же (а может еще кто) делают. Говорят же у каждого врача свое кладбище, ну так и думаю прививки тоже имеют своих жертв. В глобальном плане все говорят это польза, меньше смертей от заболеваний, только почему-то инвалидов среди детишек все больше и больше, а когда коснётся тебя, то уже и переосмысление всего происходит.

            Комментарий


              Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
              Я вот скажу, что мы вроде тоже все и откладывали и финистилы пили и после врачей и обследования делали, но результат к сожалению плачевный. А потому я сделала вывод, что не убережешься, хоть что делай это просто блин повезло или нет, а меня это как мать устроить не может и я теперь доверять врачам просто так не могу, сама читаю, хожу уже к нескольким, но принимаю решение сама. это по поводу уже терапий и лекарств в основном, потому как с прививками мы завязали навсегда. Параноик да, пусть буду для всех лучше такой, но нас такими врачи же (а может еще кто) делают. Говорят же у каждого врача свое кладбище, ну так и думаю прививки тоже имеют своих жертв. В глобальном плане все говорят это польза, меньше смертей от заболеваний, только почему-то инвалидов среди детишек все больше и больше, а когда коснётся тебя, то уже и переосмысление всего происходит.
              У двоих знакомых детям поставлен диагноз аутизм... Везде история одинаковая до 1,5 лет нормальный адекватный ребенок с речью, после очередной прививки - как "выключили" у одних официально признали это последствием прививок (там люди со связями) - реабилитация в Астане и т.д...вторым нет - такой справки не дали, они из простых....Но там и там - процессы увы не обратимые :(
              --
              У ребенка моего стоят все прививки...если дай Бог будет второй - буду ли ставить? НЕ знаю...

              Комментарий


                Сообщение от IrinaV Посмотреть сообщение
                Я вот скажу, что мы вроде тоже все и откладывали и финистилы пили и после врачей и обследования делали, но результат к сожалению плачевный. А потому я сделала вывод, что не убережешься, хоть что делай это просто блин повезло или нет, а меня это как мать устроить не может и я теперь доверять врачам просто так не могу, сама читаю, хожу уже к нескольким, но принимаю решение сама. это по поводу уже терапий и лекарств в основном, потому как с прививками мы завязали навсегда. Параноик да, пусть буду для всех лучше такой, но нас такими врачи же (а может еще кто) делают. Говорят же у каждого врача свое кладбище, ну так и думаю прививки тоже имеют своих жертв. В глобальном плане все говорят это польза, меньше смертей от заболеваний, только почему-то инвалидов среди детишек все больше и больше, а когда коснётся тебя, то уже и переосмысление всего происходит.
                Мы тоже с прививками завязали. Эту тему изучила основательно. И приняла для себя решение. До года проставлены все прививки, а вот в дальнейшем больше их ставить не будем. Огромные сомнения в качестве прививок.

                Комментарий


                  Добрый день!Такой вопрос,может кто-нибудь знает как часто можно делать пробу Манту?У нас не прошло и полгода с прошлой пробы даже, как медсестра пришла к нам домой чтобы на нее пригласить.

                  Комментарий


                    Сообщение от alena_se Посмотреть сообщение
                    Добрый день!Такой вопрос,может кто-нибудь знает как часто можно делать пробу Манту?У нас не прошло и полгода с прошлой пробы даже, как медсестра пришла к нам домой чтобы на нее пригласить.
                    У нас последняя проба была не много увеличена, я спрасила у врача можно ли ещё раз поставить,т.к. я сомневалась и в качестве , и в персонале ,который её делал. Она категорически запретила делал пробу раньше чем через шесть месяцев. Я отказалась от лечения и нам дали медотвод пожизненный.
                    Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

                    Комментарий


                      Сообщение от е-галюча Посмотреть сообщение
                      У нас последняя проба была не много увеличена, я спрасила у врача можно ли ещё раз поставить,т.к. я сомневалась и в качестве , и в персонале ,который её делал. Она категорически запретила делал пробу раньше чем через шесть месяцев. Я отказалась от лечения и нам дали медотвод пожизненный.
                      Спасибо большое!У нас в последний раз была большая,но в пределах нормы,сказали что если будет больше то к фтизиатору отправят.

                      Комментарий


                        Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                        У нас тоже беда - ставят задержка развития речи(под вопросом аутизм, но его не ставят до 3х лет), связываю это тоже с прививками. Так как ребенок говорил в 1,5 года больше 100 слов, отвечал на вопросы, развивался нормально. В примерно 2 года замолчал и до сих пор не говорит. Перестал понимать обращенную речь, не отзывается на имя. Сейчас перелопачиваю интернет на тему аутизма, больше всего вероятных причин указывают на прививки. В них тимеросал - консервант, содержащий ртуть. Симптомы людей, отравленных ртутью схожи с аутизмом. Сейчас говорят ставьте прививку Манту - пока отказалась, как раз в мае ставили (Климу 2 было).
                        Про сенсомоторную алалию читали?
                        У нас речь пропала в 1,4 после энтеровирусной. Сейчас все признаки моторной алалии (в том числе пропадающие фразы). Пашем как проклятые, чтобы вытащить речь.

                        Комментарий


                          Сообщение от Ruke Посмотреть сообщение
                          У двоих знакомых детям поставлен диагноз аутизм... Везде история одинаковая до 1,5 лет нормальный адекватный ребенок с речью, после очередной прививки - как "выключили" у одних официально признали это последствием прививок (там люди со связями) - реабилитация в Астане и т.д...вторым нет - такой справки не дали, они из простых....Но там и там - процессы увы не обратимые :(
                          Пусть попробуют детоксикацию организма+насыщение витаминами(Тенториум)+ABA-терапия+логопед+психолог+если есть деньги Томатис+общение в среде нормальных детей. Всё, что можно сделать - пусть делают до 7 лет. До этого возраста многие источники утверждают, что можно помочь деткам самовосстановиться.

                          Комментарий


                            Сообщение от alena_se Посмотреть сообщение
                            Спасибо большое!У нас в последний раз была большая,но в пределах нормы,сказали что если будет больше то к фтизиатору отправят.
                            Нас отправили, они настаивали что бы мы таблетки пропили,хотя все анализы были в норме, но "для профилактике" надо было пропить "безобидные таблетки" с жуткими последствиями. Я написала отказную от лечения.
                            Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...

                            Комментарий


                              Сообщение от Nikita_Joi Посмотреть сообщение
                              Пусть попробуют детоксикацию организма+насыщение витаминами(Тенториум)+ABA-терапия+логопед+психолог+если есть деньги Томатис+общение в среде нормальных детей. Всё, что можно сделать - пусть делают до 7 лет. До этого возраста многие источники утверждают, что можно помочь деткам самовосстановиться.
                              Спасибо! Одна семья вкалывает с ребенком, вторая ...уровень и степень сознания у родителей просто другой

                              Комментарий


                                Сообщение от е-галюча Посмотреть сообщение
                                Нас отправили, они настаивали что бы мы таблетки пропили,хотя все анализы были в норме, но "для профилактике" надо было пропить "безобидные таблетки" с жуткими последствиями. Я написала отказную от лечения.
                                Думаю что тоже пить не будем если выпишут,изониазид тяжелый препарат.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X