Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прививки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
    У всех ненавистников прививок одна отговорка. Не кто не болел, уже не кто не помнит, как этим болеют. Так может не болеют, потому что основная масса то прививается....
    упустили главное...прививками вы защищаетесь(если можно так сказать) от изученных вдоль и поперек старых болячек, приобретая неизведанные современные болячки...думаете природа позволит людям топтаться грязными сапогами в такой тонкой материи как аутоиммунная система?
    Не болеют потому что появилось доступная горячая вода, мыло, разнообразное питание и облегчение тяжелого крестьянско-заводского труда, + нет коммуналок и войн. + медицина развивается(лечение). Вспомним поколение бабушек-прабабушек, каково им пришлось. Всего то 70 лет назад. Все достижения цивилизации прививке отдали)
    Последний раз редактировалось warawa; 03-02-2015, 11:03 AM.
    и чё я несу?!

    Комментарий


      Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
      Я просто из праздного интереса. Расскажите, пожалуйста, что было в 1994, я не в курсе.
      из-за того, что предыдущие годы население избегало вакцинации, в 1990 году по всему союзу начала распространяться страшнейшая эпидемия дифтерии, началось с украины, кажется. В 1994 эпидемия была в Казахстане, в частности сильно затронуло Семск.
      Врачей туда отправляли насильно, ехать не хотел никто.

      Думаю, что если подождать пару десятков лет, то последствия отказа от вакцинации дадут о себе знать. Масштабно.

      АннаS, ответ на ваш вопрос почему прививают именно слабеньких детей таков - многие дети краснуху могут не пережить. Вот и все. Ну и разносчик потенциальный, опять же.

      Комментарий


        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
        из-за того, что предыдущие годы население избегало вакцинации, в 1990 году по всему союзу начала распространяться страшнейшая эпидемия дифтерии, началось с украины, кажется. В 1994 эпидемия была в Казахстане, в частности сильно затронуло Семск.
        Врачей туда отправляли насильно, ехать не хотел никто.

        Думаю, что если подождать пару десятков лет, то последствия отказа от вакцинации дадут о себе знать. Масштабно.

        АннаS, ответ на ваш вопрос почему прививают именно слабеньких детей таков - многие дети краснуху могут не пережить. Вот и все. Ну и разносчик потенциальный, опять же.
        Спасибо. Спрошу у мамы, что она об этом знает. Тогда еще работала в медицинской сфере. Не знала, что кто-то отказывался тогда от прививок.
        счастливая дважды-мама и единожды-жена:girl_witch:

        Горячая линия по грудному вскармливанию в Усть-Каменогорске 91 04 51

        Консультации по грудному вскармливанию на форуме УККЗ

        Комментарий


          Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
          из-за того, что предыдущие годы население избегало вакцинации, в 1990 году по всему союзу начала распространяться страшнейшая эпидемия дифтерии, началось с украины, кажется. В 1994 эпидемия была в Казахстане, в частности сильно затронуло Семск.
          Врачей туда отправляли насильно, ехать не хотел никто.

          Думаю, что если подождать пару десятков лет, то последствия отказа от вакцинации дадут о себе знать. Масштабно.

          АннаS, ответ на ваш вопрос почему прививают именно слабеньких детей таков - многие дети краснуху могут не пережить. Вот и все. Ну и разносчик потенциальный, опять же.
          вот уж тоже не знала что население "усиленно избегало вакцинации"))) в то совковое время даже не спрашивали, всех заставляли... я помню целыми классами водили в медкабинет. А если у ребенка истерика, вызывали срочно родителей, что бы они держали.
          и чё я несу?!

          Комментарий


            Сообщение от Katrin7aga Посмотреть сообщение
            Спасибо. Спрошу у мамы, что она об этом знает. Тогда еще работала в медицинской сфере. Не знала, что кто-то отказывался тогда от прививок.
            у меня дядя недавно только вспоминал, как их (детей) бабушка прятала в сарае, чтобы не ставили прививки. Реально было такое.

            И, не стоит забывать, что к тому времени было, допустим, нн-ое количество привитых детей, НО взрослые точно так же подвержены дифтерии, и вспышки могли идти от взрослого населения, которое в силу возраста вообще не прививалось.
            То есть сейчас, не прививая своих детей, вы выращиваете поколение, среди которого может быть эпидемия.

            Комментарий


              Болела корью и ветрянкой , в детсадовском возрасте, не смотря на наличие всех полагающихся прививок. Перенесла легко, уж не знаю в силу возраста или наличия прививок. Я считаю если вакцина качественная , правила вакцинации соблюдены, ставить обязательно. Но вот как быть уверенными в качестве вакцины и подготовленности медработников, большой вопрос для меня лично (ктк новости от25 и 2602.2015), к несчастью зарожение деток во время вакцинации , не редкость(архив новостей Рос и кз тв каналов)

              Комментарий


                Сообщение от Лисенок Посмотреть сообщение
                Я считаю если вакцина качественная , правила вакцинации соблюдены, ставить обязательно.
                А кто у нас их соблюдает? Врачу главное - натыкать по графику. Про качество вакцины умолчу.
                Перед прививкой положено сдавать анализ крови-кто-то его делает? Ну ладно, я могу сделать за свой счет, в Олимпе, только приду я с этим анализом опять-таки к участковой, которая даже не глянув в него скажет-все норм, и отправит на прививку.
                Моего ребенка признали годным к прививке при наличии ОРВИ с небольшой температурой, герпеса на губах и непонятной экземы на ноге. Врач сказала, что все это "ничего страшного", и на медотвод не тянет. Естественно прививку мы не сделали.
                Так же не положен был медотвод после 3-х недель реанимации и невероятного количества влитых антибиотиков. Подлежит прививке (еле с того света достали). Писала отказ.
                Это нормально?

                И никто из защитников прививок так и не пояснил, почему:
                Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                Зачем повторно прививают молодежь? Они прививку от кори в детстве получили. Значит так надежно она защищает? То есть дозу вредности от детской прививки получили, а ожидаемого эффекта защиты от болезни-нет?

                Комментарий


                  Сообщение от АннаS Посмотреть сообщение
                  И никто из защитников прививок так и не пояснил, почему:
                  потому что действие вакцины длится определенный период времени; это абсолютно не означает, что от прививок нужно отказываться совсем по причине того, что "ну не навечно же".
                  Ветрянкой тоже можно переболеть дважды, отсюда видим, что любой иммунитет временный, даже приобретенный естественным образом.

                  Комментарий


                    поздравляю..скоро вакцинация в кз будет принудительной http://news.nur.kz/357728.html#comment
                    и чё я несу?!

                    Комментарий


                      Сообщение от warawa Посмотреть сообщение
                      поздравляю..скоро вакцинация в кз будет принудительной http://news.nur.kz/357728.html#comment
                      надо им другой закон придумать..... поощрять вакцинацию)))
                      http://pogremushka.kz игрушки и товары для детей

                      Комментарий


                        Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
                        потому что действие вакцины длится определенный период времени; это абсолютно не означает, что от прививок нужно отказываться совсем по причине того, что "ну не навечно же".
                        Ветрянкой тоже можно переболеть дважды, отсюда видим, что любой иммунитет временный, даже приобретенный естественным образом.
                        Вывод...1.прививка не дает гарантии, что человек не заболеет данной болезнью.
                        2. естественный иммунитет защитит лучше искусственного.
                        и чё я несу?!

                        Комментарий


                          Сообщение от RoMashka)) Посмотреть сообщение

                          И еще вопрос для здешних ярых противников прививок) Ваши дети привиты или нет??
                          Я так понимаю страх перед боляфкой,все же сильнее??раз все воздержались.)

                          Комментарий


                            Сообщение от RoMashka)) Посмотреть сообщение
                            Я так понимаю страх перед боляфкой,все же сильнее??раз все воздержались.)
                            Я так понимаю некоторых моя персона интересует больше сути темы, иначе бы не задавались дурацкие вопросы с очевидным ответом)

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Intriga Посмотреть сообщение
                            надо им другой закон придумать..... поощрять вакцинацию)))
                            хороший вариант) откупиться от последствий....сказка
                            Последний раз редактировалось warawa; 03-04-2015, 08:33 AM.
                            и чё я несу?!

                            Комментарий


                              Сообщение от warawa Посмотреть сообщение
                              Я так понимаю некоторых моя персона интересует больше сути темы, иначе бы не задавались дурацкие вопросы с очевидным ответом)
                              Уж больно вы себе льстите)есть персоны,куда более важные!
                              А вопрос совсем не дурацкий,после таких аргументов** против прививок**

                              Комментарий


                                Сообщение от log_in Посмотреть сообщение
                                Аня, детям свинка не так страшна (у нас весь класс переболел, у пацанов у всех уже детишки), а вот если взрослый мужчина переболеет то вариант бесплодия имеет место быть.
                                краснуха опасна для уже беременных.
                                Согласна! У меня есть знакомая пара, которые оба переболели свинкой еще в институтские годы и уже будучи в браке смогла забеременнеть только через эко.
                                Корь-это смертельное заболевание, моя мама в детстве болела и очень тяжело. Раньше стелили белое белье и завешивали больного белыми простынями, вроде как примета что ль такая)))
                                Конечно и привитый ребенок может заболеть, но перенесет он болезнь точно легче чем непривитый!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X