Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прививки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от натали d Посмотреть сообщение
    А у нас такая ситуация, поставили пробу манту, размер 5-6мм, сдали анализы и сделали снимок, результаты все хорошие, но фтизиатр все равно назначила пропить 3мес. таблетки изониазид (типа для профилактики), а у них очень много ужасных побочных действий, лекарство пока не принимаем. По городу фтизиатр только в туб.диспансере (рабочая 6), в других больницах нет, чтобы можно было проконсультироваться. Может у кого-нибудь была похожая ситуация, что делать?
    В прошлом году на Потанина фтизиатр детский принимала (она же гл. врач деткой туб. больницы). Можно сначала туда позвонить(по 11801 тел. узнайте), объяснить ситуацию, она скажет куда подойти и когда. Обязательно с ребенком.

    Комментарий


      Сообщение от alena_se Посмотреть сообщение
      Единственную прививку которую не ставим-это БЦЖ и то только после того как появилась реакция.
      БЦЖ ставят в роддоме на 3-й день жизни обычно и в 6 лет повторно. А у вас реакция не на БЦЖ,а на пробу Манту - это не прививка.

      Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
      Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

      Комментарий


        Машуля,я знаю что у нас реакция на манту и это не прививка,но после этого мне страшно и саму БЦЖ ставить,поэтому отказ и пишу.Нам только в роддоме ставили.

        Комментарий


          Сообщение от alena_se Посмотреть сообщение
          Машуля,я знаю что у нас реакция на манту и это не прививка,но после этого мне страшно и саму БЦЖ ставить,поэтому отказ и пишу.Нам только в роддоме ставили.
          Тогда понятно, я думала вы про Манту

          Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
          Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

          Комментарий


            Девочки,спасибо всем за помощь!Потом напишу,если интересно,чем дело кончилось)))

            Комментарий


              Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
              В прошлом году на Потанина фтизиатр детский принимала (она же гл. врач деткой туб. больницы). Можно сначала туда позвонить(по 11801 тел. узнайте), объяснить ситуацию, она скажет куда подойти и когда. Обязательно с ребенком.
              очень жаль, на потанина нет фтизиатора

              Комментарий


                Сообщение от натали d Посмотреть сообщение
                А у нас такая ситуация, поставили пробу манту, размер 5-6мм, сдали анализы и сделали снимок, результаты все хорошие, но фтизиатр все равно назначила пропить 3мес. таблетки изониазид (типа для профилактики), а у них очень много ужасных побочных действий, лекарство пока не принимаем. По городу фтизиатр только в туб.диспансере (рабочая 6), в других больницах нет, чтобы можно было проконсультироваться. Может у кого-нибудь была похожая ситуация, что делать?
                Моему сыну ставили пробу Манту в 3 года.На третий день пришли показывать она была увеличенна 8мм,сделали снимок, педиатр направил в туб.диспансер на Рабочую 6, она посмотрела, послушала, сказала так бывает, ничего страшного нет.Ничего нам не выписывала.Сказала теперь в 6 лет перед школой нужно ставить.А сегодня в садике сказали, что будут ставить Пробу Манту в понедельник, вот я вся в раздумьях как быть отказываться или нет?Фтизиатр ведь говорила ставить только в 6 лет.
                Последний раз редактировалось irenhoney; 10-10-2014, 08:02 PM.


                Комментарий


                  Вот что нашла на тему Проба Манту, если увеличена может кому прогодится: Если вам назначают профилактический курс изониазида или др. препараты, то требуйте весь комплекс обследований, необходимых по «Инструкции по химиотерапии больных туберкулезом»: исследование мокроты и иного доступного диагностического материала на микобактерии туберкулеза не менее чем трехкратно, исследование крови на антитела к ВИЧ, вирусам гепатита, ЭКГ, туберкулинодиагностика (определение порога чувствительности к туберкулину, накожная градуированная проба) и ряд других. Препараты против туберкулезной палочки очень токсичны, пусть даже и в «профилактических дозах», которые рассчитываются на вес ребенка. Сами понимаете, что значит – «рассчитать на вес» препарат с большим количеством побочных эффектов, дети – они ведь не одинаковые механизмы, поэтому риск профилактического лечения здорового ребенка очень высок! Режим и методику химиотерапии определяют индивидуально с учетом факторов риска. Требуйте достоверной оценки состояния здоровья своего ребенка. Уточните рекомендации врача по приему витаминов, гепатопротекторов (лекарственные средства, защищающие печень) и режиму специальной диеты.


                  Комментарий


                    Сообщение от натали d Посмотреть сообщение
                    очень жаль, на потанина нет фтизиатора
                    Что вам мешает позвонить (съездить) в саму детскую больницу, если на Потанина врач не принимает?

                    Комментарий


                      Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                      Что вам мешает позвонить (съездить) в саму детскую больницу, если на Потанина врач не принимает?
                      Только сегодня узнала от третьих лиц, что детскую туб. больницу закрыли, и что на Потанина врач не принимает. Теперь дети будут лечиться в Семипалатинске (ближний свет).

                      Комментарий


                        Сообщение от Ленусь+К Посмотреть сообщение
                        Только сегодня узнала от третьих лиц, что детскую туб. больницу закрыли, и что на Потанина врач не принимает. Теперь дети будут лечиться в Семипалатинске (ближний свет).
                        Вчера была на рабочей 6, работает в обычном режиме

                        Комментарий


                          Сообщение от натали d Посмотреть сообщение
                          Вчера была на рабочей 6, работает в обычном режиме
                          Я написала про стационар.

                          Комментарий


                            Добрый день!наша история с пробой Манту закончилась ни чем,в общем когда я уже собралась к директору школы,только тогда медработник соизволила заглянуть в медкарту ребенка,с него вытресла мой телефон и давай мне названивать,что-то мямлила невнятное,пытаясь обвинить классного руководителя что она отправила ребенка на Манту,на что даже ребенок ей ответил что учитель не знает что написано в карте,то есть про медотвод,не извинилась ни чего.

                            Комментарий


                              Сообщение от alena_se Посмотреть сообщение
                              Добрый день!наша история с пробой Манту закончилась ни чем,в общем когда я уже собралась к директору школы,только тогда медработник соизволила заглянуть в медкарту ребенка,с него вытресла мой телефон и давай мне названивать,что-то мямлила невнятное,пытаясь обвинить классного руководителя что она отправила ребенка на Манту,на что даже ребенок ей ответил что учитель не знает что написано в карте,то есть про медотвод,не извинилась ни чего.
                              А что они будут делать, если у них нет от вас согласия на Манту?
                              Если хотите все таки наказать надо идти дальше и жаловаться.
                              и чтобы такого больше не происходило, думаю надо учить ребенка категорически не соглашать ни на какие уколы в школе,и вообще на любые мед. процедуры, чтобы не соглашался, без вашего разрешения, пусть сразу звонит вам на сотку, если поведут, что-то делать.

                              Продам вещи и обувь для ребенка до 3 лет http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1092
                              Продам женские и мужские вещи http://yk.kz/forum/album.php?albumid=1155

                              Комментарий


                                АКДС и КПК. в четверг поставили в саду прививки (почти 6лет ребенку). до сих пор темпа 38,5* и больно глотать. я уже не помню симптомы последствий. что темпа вроде 2-3 дня нормально, а горло с чего? до этого не болел, здоровым был.
                                Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути!


                                Комментарий

                                Обработка...
                                X