Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прививки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Есть хороший гомеопатический центр,у меня мама туда ходит,в районе Янтаря.Я узнаю точные координаты у неё и напишу.Или может быть кто то из наших знает и напишет.Там как раз есть дама которая в бывшем педиатр и занимается диагностикой и лечением малышей.

    Комментарий


      #47
      Телефон для записи к гомеопату - 257348.

      действительно находится около Янтаря, во дворе.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от mean
        у дочи стоят родддомовские, больше нет, и пока ставить не планирую.
        а с сыном отказалась от всех.
        блин а не страшно, ведь сейчас столько заразы ходит, с юга с овощами фруктами,с вещами столько заразы привозится.у меня знакомый привёз с бишкека груз зарозил коклюшом ребёнка.да сейчас в чимкенте раз за разом вспышка полеомиелита.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Сабина3 Посмотреть сообщение
          блин а не страшно, ведь сейчас столько заразы ходит, с юга с овощами фруктами,с вещами столько заразы привозится.у меня знакомый привёз с бишкека груз зарозил коклюшом ребёнка.да сейчас в чимкенте раз за разом вспышка полеомиелита.
          в Казахстане последний случай полио был зарегистрирован 1995году.

          к отказу от прививок я подошла осознанно, взвесила немало За и против, в течении этих 3 лет, точнее со дня рождения дочи, и мне не страшно ;)

          Комментарий


            #50
            Сообщение от mean Посмотреть сообщение
            в Казахстане последний случай полио был зарегистрирован 1995году.

            к отказу от прививок я подошла осознанно, взвесила немало За и против, в течении этих 3 лет, точнее со дня рождения дочи, и мне не страшно ;)
            ничего подобного, в этом году около 15 случаев, и вот на днях ещё, сказали что привезли в казахстан их узбекистана или кыргыстана. для этого специально провели вакцинацию от полеомелита детей до 6 лет, а теперь всех школьников.ладно, а тубркулёз у нас в городе огромное число людей ходит с таким диагнозом, много кто не хочет лечиться, даже в магазине можно подцепить.в больнице мест особо нет, и то те же больные выходят из неё помыться и.д.п.всё это полнейший бред либо это на религиозной почве либо это всё от того что кто то когда от привики пострадал из знакомых.мы сейчас живём в 21 веке и смертность малышей да всякая зараза снижена благодоря прививкам,думаю таких как твоё мнение даже слушать не нужно.

            Комментарий


              #51
              Сабина3
              Благодаря прививкам снижена не только всякая зараза, но и естественный имунитет. Тем более неизвестно качество вакцины, с нашей-то системой гос. закупа... И вообще, каждый такие вопросы решает самостоятельно, это личное дело.
              И, как писала mean, она тщательно все изучила и взвешала. И она не пропагандирует отказ от прививок. Так что спор по этому вопросу ИМХО бесполезен.
              Я лиса, я не хочу ничего решать, я хочу фыр-фыр-фыр
              Лавка специй - специи для дома, кафе и ресторана! Более 100 специй и авторских смесей для Ваших блюд!

              Комментарий


                #52
                Сообщение от Сабина3 Посмотреть сообщение
                ничего подобного, в этом году около 15 случаев, и вот на днях ещё, сказали что привезли в казахстан их узбекистана или кыргыстана. для этого специально провели вакцинацию от полеомелита детей до 6 лет, а теперь всех школьников.ладно, а тубркулёз у нас в городе огромное число людей ходит с таким диагнозом, много кто не хочет лечиться, даже в магазине можно подцепить.в больнице мест особо нет, и то те же больные выходят из неё помыться и.д.п.всё это полнейший бред либо это на религиозной почве либо это всё от того что кто то когда от привики пострадал из знакомых.мы сейчас живём в 21 веке и смертность малышей да всякая зараза снижена благодоря прививкам,думаю таких как твоё мнение даже слушать не нужно.
                А где я высказала свое мнение? Я просто сказала что у меня есть свои причины отказываться от прививок, и ни в коем случае не агитирую никого к отказам.

                Хотите подискутировать на эту тему? Да пожалуйста дискутируйте здесь, но не со мной ))))))))

                Комментарий


                  #53
                  Сообщение от Zvonok13 Посмотреть сообщение
                  Сабина3
                  И, как писала mean, она тщательно все изучила и взвешала. И она не пропагандирует отказ от прививок. Так что спор по этому вопросу ИМХО бесполезен.
                  назову некоторые свои причины
                  прививки делаются абсолютно здоровым детям, детям с неврологическими проблемами, и тяжелыми формами аллергии полагается медотвод. Никто не может определить заранее абсолютно ли здоров новорожденный ребенок, прежде чем его прививать??? Я не против прививок категорически, я за разумный и взвешенный подход.
                  Я должна убедиться что мои дети в достаточной мере здоровы чтоб можно было их прививать. До школы я пока точно прививать не собираюсь, а в садик мы не собираемся.

                  Комментарий


                    #54
                    А у меня у подруге у месячного ребенка после того как им поставили прививку дыхание остановилось(реакция на прививку такая была)благо что скорая приехала в течении одной минуты и все обошлось, больше они прививки не ставили.Так что каждая мать решает сама ставить или нет.
                    ..Вот сидит .....В ЧЕЛОВЕКЕ говно, а ОН.... его ГОРДО называет ....ХАРАКТЕРОМ..!!..))..

                    Комментарий


                      #55
                      Буду благодарна если кто нибудь даст ссылку на официальную информацию "о 15 случаях полио в Казахстане в этом году". Странно что эта информация прошла мимо меня, обычно я всегда специально слежу за эпидемиологической обстановкой в стране.

                      К тому же 15 случаев, это уже эпидемия, а не вспышка, и о ней бы уже трезвонили на весь мир, особенно ВОЗ, но почему то кроме Сабины никто о них не в курсе. Остальные источники информации, в том числе официальные, заявляют что
                      ситуация в Казахстане с полиомиелитом остается стабильной. Последний случай заболеваемости был зарегистрирован у нас в 1995 году
                      Последний раз редактировалось mean; 10-18-2010, 07:55 PM.

                      Комментарий


                        #56
                        http://newskaz.ru/incidents/20101011/835210.html про один случай в Казахстане, в России - 12, в Таджикистане - 458, что уже - эпидемия
                        Я "болею" миром уже много лет... (с)

                        Комментарий


                          #57
                          Ясно, спасибо!!!
                          Один случай значит есть. Статья за 11 октября))) я в роддом собиралась тогда, ходила со схватками, поэтому не в курсе)))
                          Про остальные 14 случаев в Казахстане где можно почитать?
                          Последний раз редактировалось mean; 10-18-2010, 08:21 PM.

                          Комментарий


                            #58
                            Я вот вообще всю беременность маялась,делать или не делать короче 50 на 50.Больше была склонна не делать,столько инфы перерыла,перечитала.Потом уже решила,что какие-то можно делать,а какие-то не обязательно.Все таки поставила ребенку 2 прививки,хотя сама против них.Вот по поводу АКДС сомневаюсь,ставить или нет,читала,что вот от нее могут быть последствия у ребенка.

                            Комментарий


                              #59
                              я так ваще чайник в этих вопросах.
                              а какие прививки делают сразу после рождения?

                              Комментарий


                                #60
                                после рождения делают прививку от гепатита В и туберкулеза на 2 или 3 день вроде.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X